Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Подскажите, нужно ли набирать вес


Подскажите, нужно ли набирать вес

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Мальчику моему 1год и 8 месяцев на прошлой неделе взвешивали его весит он 14 кг, но по сравнению с многими мальчиками биглями, гуляющими на площадке мы выглядим мелковатыми.Кушает 2 раза в день натуhttp://sd.uploads.ru/t/X0ZrN.jpg
http://sd.uploads.ru/t/o25Gx.jpg
ралку ( рис+ гречка,курица или говядина)может перейти на корм?

Отредактировано Кати и Декс (21.08.2014 16:46:05)

2

Я всегда была за корм. Все нужные вещества в правильном соотношении сбалансированы....витамины присутствуют..... :yep:

3

Может вы тогда подскажите какой, просто мы с щенячки на натуралке.

4

Он видимо не крупный, какой рост у него в холке? И ничего он не худой, ну просто такой.

5

Кати и Декс написал(а):

рис+ гречка,курица или говядина)может перейти на корм?

зачем? если собаке питание подходит, зачем менять рацион?
толстеть-худеть можно и не переходя..
на вид просто подтянутый бигль, ребра не торчат

6

Ребра не торчат, просто все кто его видят говорят , что больно вы худенькие!и кушает он очень умеренно может даже не доесть кашу, может не нравится. Из за этого думаю может корм будет охотнее есть.

7

Совсем ни разу не худенький. Не надо раскармливать.

8

Кати и Декс написал(а):

Ребра не торчат, просто все кто его видят говорят , что больно вы худенькие!и кушает он очень умеренно может даже не доесть кашу, может не нравится

ну ведь и люди все разные, есть ведь и малоежки  :dontknow:

Кати и Декс написал(а):

Из за этого думаю может корм будет охотнее есть.

хотите поскакать по кормам?
свой опыт: Эукануба - аллергия, потом был Проплан - ел год, потом отказался, потом был Хуссе - даже пробовать не стал, перешли на Акану - полтора года ел, а теперь вот диагноз - пищевая аллергия, 3 месяца лечимся (лекарства, добавки, соскобы и анализы крови, анализы на аллергены), сейчас кушаем Роял Канин Аналлергеник - вет.диета, а потом снова думать, на что переходить...

9

Jula написал(а):

сейчас кушаем Роял Канин Аналлергеник - вет.диета, а потом снова думать, на что переходить..

Вы правы, в этом есть свои неудобства. Мы тоже перепробовали несколько кормов. На одни аллергия, другие так же просто не ест.

10

Ket написал(а):

другие так же просто не ест.

А я думала, у биглей нет такой проблемы... Судя по нашему, они вообще ВСЁ едят. Мы скакали по кормам(правда совсем немного) из-за аллергии на курицу и стула.Исключили корма с курицей, подобрали тот, при котором стул нормальный и усё. Но при этом ел все корма в охотку (Акана, Ориджен, АрденГранж и в итоге пришли к Вольфсблату с кониной или бурской козой). Уходили от натуралки из-за того, что не могли поймать баланс питательных веществ, минералов и витаминов, необходимых собаке. В итоге было принято решение перевести на сбалансированный сухой корм.
Но,конечно понятно, что нельзя судить по одной отдельно взятой собаке...

11

Кати и Декс, паренек у Вас подтянутый, компактный, молодой пёс ))))
перекормленным куда сложнее....

а по поводу перехода на корм, мне кажется если есть возможность готовить любимцу полноценное и обогащенное натуральное питание, и в результате нет ни каких сбоев в системе пищеварения, то все здорово. У нас вот так не получается и мы нашли свой корм Wolfsblut (Вольфсблут) кушает, скачет и выход качественный ))))
прыгать по кормам долго не пришлось, ели Роял Канин, пачкались ушки и почески были, погуглили выбрали корм и вот едим полгода, все нравится.

12

Кати и Декс, у нас то же самое)

Хайди 1 год и 9 месяцев, весит 12.5кг, и это она поднабрала даже немножко))))) обычно 12-12.3....
хотя ростом она у меня высокая! выше всех знакомых девчонок однозначно, с мальчишками одного роста)

все-все нам говорят что она "какая-то у вас худая" или "а почему она у вас похудела?" или "она ведь еще вырастет?"... :canthearyou:
А вот в ветеринарке хвалят, говорят что большинство биглей огромные и широченные как табуретка и поэтому часто люди привыкли к "толстой" норме. и лучше пусть будет чуть худоват чем толстоват. 

я перестала думать на эту тему) Ваш мальчишка выглядит хорошо, явно не недокорм, не тощий и не худой. Просто он еще молодой и такая вот у него комплекция! Может через годик-два еще поднаберет сам массы, возмужает. Смотрите не на цифры и мнение других людей, а на собаку - если здорова и довольна, то ничего менять не нужно. С кормами действительно куча проблем с аллергиями....

13

У Вас собака в хорошей форме! Никого не слушайте и не начинайте усиленно кормить.
Что касается корма, то собакам на натуралке желательно периодически  давать витамины. И не факт, что на сухом корме он будет лучше есть...

14

Кати и Декс написал(а):

Мальчику моему 1год и 8 месяцев

А, по-моему, очень красивый мальчик, особенно на первой фотографии. Я, конечно, не особенно разбираюсь в нормах роста/веса биглей, но внешне он выглядит очень прилично. :cool:

Отредактировано Нюся и Бэтти (22.08.2014 11:37:13)

15

Хороший мальчик, обсолютно не худой. Моя Алиса тоже подтянутая девочка, при росте 40 см в холке весит 12 кг, но она носится с собаками на прогулке и сама ограничивает себя в еде, еще с малышей, если наелась, то не доест, на крайняк, если это очень вкусный хрящик с мясом, то закопает под свой коврик. Пробовала перевести на корм, так Алиса не ела вообще три дня,..... зато от ложной щенности избавились.

16

Ну вот, теперь я задумалась... :dontknow: Мои мартышки в 11 и 7 мес. обе весят 16 кг. - это много? Подскажите, пожалуйста.
У нас есть подружка (тоже бигль), ей 1,5 года. Так вот мои выглядят не больше и не меньше ее, правда младшая как-то вся больше: шире и мощнее что ли.
Нам на выставку в октябре. Может быть нужно худеть?  :dontknow:

17

Нюся и Бэтти написал(а):

Ну вот, теперь я задумалась..  Мои мартышки в 11 и 7 мес. обе весят 16 кг. - это много? Подскажите, пожалуйста.
У нас есть подружка (тоже бигль), ей 1,5 года. Так вот мои выглядят не больше и не меньше ее, правда младшая как-то вся больше: шире и мощнее что ли.
Нам на выставку в октябре. Может быть нужно худеть?

А фотографии можно посмотреть? очень интересно.

Отредактировано ЛисаАлиса (22.08.2014 12:02:09)

18

Кати и Декс, хороший у вас мальчик, я тоже сначала все переживала, почему у Меня Маркуша худой, он у меня высокий 42-43 см в холке как мерили на выставке, но при этом весит 16,5-17 кг, у всех же еще костяк разный, у моего он средний, тоесть не загружённый, ребра не торчат, активный, кормили кормом, была аллергия не смогли подобрать и я решила уйти на натуралку, думала на нейтрасполнеет, нет такой же и остался , на выставках многие эксперты пишут "в хорошей физической форме"

19

Нюся и Бэтти написал(а):

Мои мартышки в 11 и 7 мес. обе весят 16 кг. - это много?

У меня взрослый кобель, 3,5 года, рост 40см весит 16,5 кг (это Порш)
Одна из его "невест" весит 16 кг - ростом она почти такая же, чуть меньше, костячок средний, немного длинновата. Но не толстая. То есть для взрослой суки 16 кг может быть нормально (хотя я все равно сказала бы, что многовато). Но для юниорок - думаю, слишком много.

Нюся и Бэтти написал(а):

младшая как-то вся больше: шире и мощнее что ли

Вот-вот, я тоже считала, что у меня Чар шире и мощнее))))) Весил около 19 кг юниором (сейчас весит столько же, но ему уже 5,5 лет и позволено быть немного в теле), пока Настя не привела его в форму - нормальный для него вес оказался 17,5. Но Чар - это невысокий, но реально мощный кобель.

Для ТС - мне кажется, собака выглядит прекрасно, я бы ничего не меняла в его рационе. Опять же - у нас во дворе есть бигль, чья хозяйка всегда говорит мне, какие у меня собаки худенькие. Этот бигль - бочечка весом эдак около 25 кг без интереса к жизни и с одышкой.

20

Ольга и Чар написал(а):

Этот бигль - бочечка весом эдак около 25 кг без интереса к жизни и с одышкой.

Это порода людей такая есть. Мы как то с Торри встретили в вет. клинике таксу. Не вооружонным взглядом на лицо было видно очень сильное ожирение. Так хозяйка никак не связала вес и прихрамывающюю лапу.  :canthearyou:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Подскажите, нужно ли набирать вес