Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Подскажите, нужно ли набирать вес


Подскажите, нужно ли набирать вес

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

В выходные устрою фотосессию и выложу фоты на суд знатоков, а то и правда нам худеть нужно!!!  :no:
Посмотрите, поможете?   :question:

22

Нюся и Бэтти написал(а):

В выходные устрою фотосессию и выложу фоты на суд знатоков, а то и правда нам худеть нужно!!!  
Посмотрите, поможете?

Выкладывайте, посмотрим на Ваших помпушечек  :love:

Отредактировано ЛисаАлиса (22.08.2014 13:16:44)

23

Jula написал(а):

хотите поскакать по кормам?
свой опыт: Эукануба - аллергия, потом был Проплан - ел год, потом отказался, потом был Хуссе - даже пробовать не стал, перешли на Акану - полтора года ел, а теперь вот диагноз - пищевая аллергия, 3 месяца лечимся (лекарства, добавки, соскобы и анализы крови, анализы на аллергены), сейчас кушаем Роял Канин Аналлергеник - вет.диета, а потом снова думать, на что переходить..

Вот, точно такая же история, до года ели Hills для щенков, начали часаться уши. Расчесал до болячки, пошли к ветеринару, говорит купите Hills n/d гипоаллергенный, на него вообще болячками по животу пошла аллергия. Akana ел, но аллергия не спала, купили Eukanuba, Husse есть вообще не стал, не ел по 3 дня ничего, думали выпендривается, но аказалось нет. Перевели на натуралку, ест всё с удовольствием, но на каши все аллергия кроме риса. В итоге сейчас кормим говяжья печень, рубец, говяжье лёгкое чередуем и добавляем рис, но пищеварение у пёсика скажем так не очень, да и полноценным питанием это назвать нельзя, просто набивание живота. Вобщем, я за корм однозначно, т.к.когда мы кормом биглюху кормили, пищеварение было в норме, пёс был энергичнее. Нам тоже советовали попробовать Роял Канин Аналлергеник и Бош, в Боше есть активированный уголь в составе корма, возможно это нам подойдёт. Будем пробовать.
Подскажите кто живет в Одинцовском р-не хорошую вет.клинику, т.к.наш ветеринар говорит, что анализы сдавать не надо, пищевая аллергия есть пищевая аллергия и прописал давать диазолин детскую дозировку.

24

Олечка написал(а):

В итоге сейчас кормим говяжья печень, рубец, говяжье лёгкое чередуем и добавляем рис

вы сейчас кормите собаку субпродуктами, которые часто усиливают существующую аллергию.

Олечка написал(а):

Подскажите кто живет в Одинцовском р-не хорошую вет.клинику

В Звенигороде в городской ветстанции очень приличные врачи. Адрес - Звенигород, пер. Чайковского, д. 9

Олечка написал(а):

что анализы сдавать не надо, пищевая аллергия есть пищевая аллергия

аллергопробы нужно сдавать, чтобы понять на что именно аллергия.
а с аллергопробами уже к врачам, чтобы диету по результатам анализов назначили

25

Симона написал(а):

вы сейчас кормите собаку субпродуктами, которые часто усиливают существующую аллергию.

В Звенигороде в городской ветстанции очень приличные врачи. Адрес - Звенигород, пер. Чайковского, д. 9

аллергопробы нужно сдавать, чтобы понять на что именно аллергия.
а с аллергопробами уже к врачам, чтобы диету по результатам анализов назначили

Спасибо! Ну, а пока мы анализы будем сдавать...кормить всё равно кормом? Другой купить или тот же давать? Мне жалко его, он чешется и пятнышки по пузику высыпают :dontknow:  :canthearyou:

26

ЛисаАлиса написал(а):

Выкладывайте, посмотрим на Ваших помпушечек

Как и обещала выкладываю фоты
Это старшая - Нюся 11 мес. (13 сентября будет год!!! Уже!!! Как быстро!!!)
http://sd.uploads.ru/t/GwTKz.jpg
http://sd.uploads.ru/t/U2fQF.jpg
http://sd.uploads.ru/t/rvVQq.jpg

А это младшая - Бэтти 7 мес. (10 сентября будет 8 мес.)
http://sd.uploads.ru/t/TwgdR.jpg
http://sd.uploads.ru/t/lYu1x.jpg

Бэтюху очень сложно фотографировать. Только прицелишься, она уже усвистала... :jumping:

А это мои девочки вместе
http://sd.uploads.ru/t/v3mDM.jpg

Посмотрите, они толстые? Нам нужно худеть?
Заранее благодарю!!!  :flag:

27

НЮСЯ И БЭТТИ, на мой взгляд вполне хорошо сложенные девахи))) :love:

28

Олечка написал(а):

НЮСЯ И БЭТТИ, на мой взгляд вполне хорошо сложенные девахи)))

Так ведь 16 кг. обе!!!! Мне кажется это много.  :canthearyou:

29

Нюся и Бэтти, По фото с весом у них все нормально!

Нюся и Бэтти написал(а):

Так ведь 16 кг. обе!!!! Мне кажется это много.

Может они по росту крупноваты?!

30

Нюся и Бэтти написал(а):

Так ведь 16 кг. обе!!!! Мне кажется это много.

Мне кажется младшенькая для своего возраста чуть полновата  :flirt: , но я не профи. Наша подружка ирландский сеттер, только мини (такая получилась), ростом с мою Лису, а весит на три кг больше, на вид лишний вес у нее почти не заметен, но когда ее щупаешь, то ощущаешь мягкое тело. А когда щупаешь Лису, то чувствуешь шкуру на твердых мышцах. Хотя, может, это моя Алиска худая  :hobo:

31

Alyce написал(а):

Может они по росту крупноваты?!

А я рост-то и не померила.  :dontknow:
С работу приду, померяю и напишу.

32

Нашему пёсу 1 год и 4 мес он весит 15,5 кг, но мне кажется, что мы худоваты. Хотя в вет.клинике сказали, что хороший вес. :dontknow:

33

Нюся и Бэтти, у меня по фото такое впечатление, что они обе достаточно высокие и удлиненного формата - собственно, от этого вес немного выше среднего. Но не толстые.

34

Олечка, оставьте животное в покое и не ставьте его на весы вообще!))) Кости не торчат? Если нет - значит, все в порядке. Ребра не должны торчать, но должны прощупываться. Если торчат - собака слишком худая, если не прощупываются под жирком (или прощупываются только когда очень тщательно щупаешь), собака толстая. А все остальное - 15, 16, 12, 17 - все это очень индивидуально! :flag:
Посмотрите еще здесь картинки, сравните, как ваш выглядит.

35

Ольга и Чар написал(а):

обе достаточно высокие и удлиненного формата

А это плохо?  :huh: Нам на выставку в октябре.
И вязать пока не собираемся, а, все равно, хочется чтобы девочки прилично выглядели, в смысле биглячего экстерьера.   :flirt:

36

Нюся и Бэтти написал(а):

А это плохо?   Нам на выставку в октябре.

Ну, сделать их меньше ростом (если они действительно высокие, а не просто кажется так) и квадратного формата у вас вряд ли получится)))) К тому же - это мое впечатление по фото. Возможно, оно неверное (или не совсем верное). В любом случае по сути - не толстые они.

Нюся и Бэтти написал(а):

хочется чтобы девочки прилично выглядели, в смысле биглячего экстерьера

Поймите, недостатки есть у всех, у кого-то больше, у кого-то меньше. Есть примеры супер-чемпионских длинных или высоких биглей. Экстерьер - это то, что вы уже не сможете изменить, это дано природой и родителями. Вы можете повлиять на форму, кондицию: не раскармливать, много гулять и поддерживать в хорошем тонусе, следить, чтобы шерсть была чистая, блестящая, коготки подстрижены и т.д. И в этом случае они всегда будут выглядеть просто прекрасно!

37

Ольга и Чар написал(а):

В любом случае по сути - не толстые они.

Спасибо Вам большое! Успокоили.
После выставки обязательно выложу фоты и результаты.

38

Почитала все комментарии, тема полезна не только мне как оказалось!ну значит мы будем кушать, то что кушаем, может к зиме наберем немного)Спасибо всем за ответы.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Подскажите, нужно ли набирать вес