Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Обмен щенячей карточки.РКФ.


Обмен щенячей карточки.РКФ.

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, схему обмена щенячей карточки на родословную в офисе РКФ.
С шести месяцев только или можно раньше?
Присутствие собаки необходимо?
Есть ли посредники,которые этим занимаются (проверенные и надежные). Сколько стоит услуга?
Спасибо заранее:).

2

Алиса_Яна, на нашем форуме предлагают такую помощь, там не только запись на выставки, но и "Помощь в оформлении дипломов и др.документов в РКФ"
Помощь в записи на выставки в России и за Рубежом!

3

спасибо!

4

Схема такая:
1. Берёте денег тысячи две, не знаю какие цены сейчас, чтобы наверняка хватило, и щенячью карточку.
2. Едете по адресу офиса на Гостиничной улице, поднимаетесь на 4 этаж и идете до конца по коридору. Там будут люди сидеть. Спросите у них, что Вам делать, покажут пальцем. А вообще Вам нужно пройти в любую федерацию и там сдать документы. В принципе это недолго.

5

Алиса_Яна:flag:
На самом деле все самим не сложно сделать -  приехать со щенячкой в РКФ, обращаетесь в любую федерацию, где меньше народа и вам ее или срочно (час-два) или не срочно делают Разница в цене.  Сайт РКФ, там и адрес и время работы есть http://rkf.org.ru/

6

Я 1000 рублей заплатила за срочную. Уложилась в 2,5 часа(сдача доков и ожидание)
Только ни в какую федерацию я не обращалась, там дверь с надписью "получение родословных" или типо того) Туда и вошла

Отредактировано Yalloo (22.08.2014 09:56:51)

7

Yalloo написал(а):

Я 1000 рублей заплатила за срочную. Уложилась в 2,5 часа(сдача доков и ожидание)

а возрастные ограничения есть?
бигля показывать надо?:)

8

Алиса_Яна написал(а):

а возрастные ограничения есть?
бигля показывать надо?

Нет, можно без бигля) главное чтобы заводчик передал документы туда, нам сказали после 6 месяцев, мы получили в 9)))

9

Я меняла щенячку на родословную 2 годовалого кобеля, заплатила 1000р. за срочность и все, поменяли без проблем.

10

Яшма написал(а):

Едете по адресу офиса на Гостиничной улице, поднимаетесь на 4 этаж и идете до конца по коридору.

Вроде 5 этаж.)))
Похоже давно ты там не была :crazyfun: , очень давно)))

Алиса_Яна написал(а):

а возрастные ограничения есть?

Нет этого, главное чтобы заводчик сдал документы на помет.

Алиса_Яна написал(а):

бигля показывать надо?

Собаку брать не надо, туда с собаками нельзя.

11

Спасибо всем, всё читаю.
Жаль, что не работают в субботу,не пишут правила приема документов на сайте и нельзя сдать в электронном виде...

12

Адрес:  Москва, ул. Гостиничная, д.9, 5 этаж

Ну точно, пятый.  :blush:
Да, Оль. Я человек счастливый, в РКФ 2 года назад была. Все время клуб за меня ходит.

13

Там не до конца коридора, как на этаже вошли в дверь РКФ идете чуть вперед и слева будут белые двери с зелеными стеклами там будет написано что-то про родословные. Заходите, занимаете очередь и ждете) А в кабинете очень милые женщины все расскажут

14

Yalloo написал(а):

очень милые женщины все расскажут

это радует:)

15

Алиса_Яна, советую, прежде чем ехать в офис РКФ, сначала позвонить заводчику, узнать сданы ли в РКФ им или клубом (если помет оформлялся через клуб) документы на регистрацию помета. Если нет, спросите когда случится это событие, потом еще раз предварительно прозвоните, чтобы зря не ездить. Если да, то смело езжайте по указанному адресу и сдавайте щенячью карточку на обмен как сказали выше (копию щенячки себе оставьте на всякий случай, сдавать можно и в первую дверь слева по коридору, это федерация любительского собаководства РФЛС, можно и в любую другую федерацию, это следующие двери по коридору, можно в 7 кабинет, это до конца коридора, там где много людей), несрочное оформление 500 рублей (сейчас делают три недели, а то и месяц), срочное 1000 рублей (два часа). Тот, кто примет у Вас щенячку на обмен, отправит на оплату в кассу, она в конце коридора справа, оплатите, получите квитанцию и в зависимости от того на срочное или несрочное оформление сдали ждете завершения процесса либо в коридоре либо дома ))) Получение также в 7 кабинете, на получение всегда отдельная очередь, но обычно никого нет, могут объявить чьи документы готовы, но если не услышите, то по истечении озвученного Вам на ожидание времени заходите в 7 кабинет, показываете квитанцию и если родословная готова получаете ее под роспись. Обязательно!!! проверьте правильность заполнения родословной прямо тут же (не отходя от кассы) - кличка щенка и родителей, Ваши данные и адрес, фамилия заводчика. Все должно соответствовать щенячьей карточке. Работники РКФ часто допускают ошибки в оформлении родословных. Если заметите ошибку обратитесь к тому, кто принимал у Вас щенячку, переделывают сразу бесплатно.

16

Crom Hunter написал(а):

несрочное оформление 500 рублей (сейчас делают три недели, а то и месяц)

400 руб.
Несрочные сейчас делают дольше из-за отпуска РКФ.
У меня на этой неделе были не готовы родословные, сданные 2 июля.

Владельцу единственной собаки рекомендую не экономить и сделать по срочной за один день.
Лишь бы документы на помет уже были сданы, об этом правильно писали выше. Иначе проездите впустую.

17

Crom Hunter написал(а):

Тот, кто примет у Вас щенячку на обмен, отправит на оплату в кассу, она в конце коридора справа, оплатите, получите квитанцию и в зависимости от того на срочное или несрочное оформление сдали ждете завершения процесса либо в коридоре либо дома ))) Получение также в 7 кабинете, на получение всегда отдельная очередь, но обычно никого нет, могут объявить чьи документы готовы, но если не услышите, то по истечении озвученного Вам на ожидание времени заходите в 7 кабинет, показываете квитанцию и если родословная готова получаете ее под роспись. Обязательно!!! проверьте правильность заполнения родословной прямо тут же (не отходя от кассы) - кличка щенка и родителей, Ваши данные и адрес, фамилия заводчика. Все должно соответствовать щенячьей карточке. Работники РКФ часто допускают ошибки в оформлении родословных. Если заметите ошибку обратитесь к тому, кто принимал у Вас щенячку, переделывают сразу бесплатно.

Ирина, в комнате 7(по-моему уже другой номер комнаты) , офис РКФ, там только с родословными и чемпионствами, и если родословная импорт - поставить номер РКФ, да, если кому справку на вывоз.
А вот щенячки - это только в федерациях, там и касса, и квиток выпишут, и получать тоже там же.

18

Леля написал(а):

это только в федерациях

Да, федерации работают не все с 9 утра, какие-то и с 12.
Про обед не забудьте ))) с 14.00 до  14.30.
Срочное оформление без очереди.

19

Яшма написал(а):

Ну точно, пятый.  
Да, Оль. Я человек счастливый, в РКФ 2 года назад была. Все время клуб за меня ходит.

Ой, а где такой клуб взять?)))))

20

еще раз всем спасибо, всё читаю.Называется "Добро пожаловать в большую биглесемью"...:)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Обмен щенячей карточки.РКФ.