Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прыщи на пузе

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Помогите, пожалуйста - у Дафны появились прыщи на пузе. Они ее не беспокоят, не чешутся, на аллергию не похоже. Это могут быть ранки от травы? Мы подолгу гуляем у озера, там камыши и острая трава, она там прыгает вовсю. Питается сухим кормом (канадский, супер-премиум, но название забыла). Добавок в пищу, кроме собачьих говяжих вкусняшек, я не ввожу (правда, вчера она сперла у меня пакет яблок и схрумала их). Спасибо

2

loramedic написал(а):

Помогите, пожалуйста - у Дафны появились прыщи на пузе. Они ее не беспокоят, не чешутся, на аллергию не похоже. Это могут быть ранки от травы? Мы подолгу гуляем у озера, там камыши и острая трава, она там прыгает вовсю. Питается сухим кормом (канадский, супер-премиум, но название забыла). Добавок в пищу, кроме собачьих говяжих вкусняшек, я не ввожу (правда, вчера она сперла у меня пакет яблок и схрумала их). Спасибо

бывает, что и от травки, контактный дерматит..
понаблюдайте, попромывайте хлоргексидином

3

у нас от жары была типа потнички - мы мазали кремиком детским слегка и сверху присыпкой....успокоилось все ттт

4

У нас тоже самое, пришли к выводу что от травы, после каждой прогулки обрабатываем хлоргекседином.

5

спасибище!!!

6

Диазолил детский 1*2 раза в день в течении недели.

7

Всем доброго времени суток.
У нас опять появились прыщи - в этот раз на пузе под лапами - довольно-таки большие, красные, некоторые с гнойничками. Покрываются коркой или если лопаюися то как ранка. Сходили к вету - сказал ничего страшного, но когда было 3. Сейчас их уже около 6-7 - вроде не чешется, не болят. протираю хлоргексидином - сегодня пойдем к другому врачу.
В нете прочитала что похоже на пиодермию. Не знаю.... %-)  - кто с таким сталкивался? какие анализы нужно сдать в первую очередь?
На всякий случай вкусняхи и витаминки перестали давать....
про Демодекоз тоже уже почитала....эх, главное не паниковать - но пузико так жалко, бедное....

Отредактировано Pyatakova Alina (24.11.2014 10:59:50)

8

У нас каждый год , как начинают косить траву, от острых краев от травы просыпается пиодермия, заколебались.. История повторяется в слякотные месяцы, кода пузо все! в грязи. Лечим внутрь цефалексином по 500мг х 2р, +что-то для печени, наружно шампунь с хлоргексидином,  хлорфиллипт спиртовой и либо банеоцин , либо синтомицин, смотря, что в финансами.... Вот сейчас попали, не успев вылечить лишай цапнули пиодерму....... Но, у нас нарушена обменка, соответственно, иммунитет, и похоже, стафиллококк в носительстве.......

Сдайте посев с подтитровкой, чтобы не думать лишний раз, что же это!