Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наша собака... МОНСТР

Сообщений 21 страница 40 из 82

21

Ленусичка написал(а):

Я тоже плакала от потери вещей. Но один раз Верона съела губку из ванной и три дня потом она ей блевала и я сильно испугалась за нее. Клетка стала ее местом!!! Она даже в дверце пару раз застревает головой так хотела выйти. Оры были благо все на работе. Пописы на кровать думаю это у всех- так они место под солнцем отвоевывают. А на счет жрачки на улице это святое!!! Послушания добилась тогда когда гуляла в дали от собак на строгаче. А особенно помогло немного приподнять над землей и подержать как кошку до хрипоты и потом выполнять команду рядом. Удачи. Мы все через это прошли. Мне тоже было трудно понять тупость после другой породы

постоянно приподнемаем так... эффекта нет (

22

Бигли действительно все разные, но со служебными собаками просто не сравнимы. Встретила женщину с доберманом и биглем - она мне говорит - бигль - первый и последний раз. Моя собака - я сказала - она сделала. Эта же вся вывернется, но придумает как сделать по своему! Придумает - потому что умеет думать, а не тупо подчиняться.  с биглем тем и тяжело, что нужно сделать так, чтобы ему нравилось делать то, что вы от него хотите. От ругани собака тупеет еще больше - проверено не на первом бигле. Только положительно закрепление. С чем-то приходится мирится - Лунтик болтушка и болтает всем и обо всем - зовет упавшую вкусняху, будучи валяясь на кровати, поторапливает лифт, пока он ползет снизу вверх, требует скорее открыть двери на выход, лает по пятам, пока ее не поцелуют по приходу. Это Лунти и я ее люблю такой =)

23

Lacoste, Почитайте, думаю половина вопросов отпадёт, почему Ваша собака так себя ведёт.
http://www.ambull.info/modules.php?file … amp;sid=75

Отредактировано Lady_Anna (03.09.2014 08:25:37)

24

Хватает все вещи и грызет - играет, она не понимает разницу между дорогими туфлями и копеечной игрушкой из зоомагазина. Тренировать команду "Дай", поощрять вкусняшкой за отданные вещи, во время игры так же тренировать этот навык - играете-играете, потом команда "дай", остановилась собака - поощрение в виде продолжения игры, когда решили закончить игру команда " дай и поощрение в виде кусочка лакомства.
Роял Канин, продаваемый у нас - мягко говоря не самый хороший корм, токсичен он (мнение не одного ветеринарного врача), ну и я так понимаю, речь о его сбалансированности даже не идет. В качестве вкусняшек лучше использовать не только покупные и готовые лакомства, а самими  отваривать говяжье легкое, куриные сердечки, рубец (вонючий правда, но содержит те ферменты, которые собаки получают, поедая всякую гадость на улице - какашки, плевки и пр...
У нас собака не имеет доступа в комнаты в наше отсутствие, в его распоряжении коридор и кухня. Таким образом вероятность пописов на кресла и кровати сведена к минимуму. Таких случаев не было. Все пописы в таком возрасте - протестные, я уверена в этом практически на 99%, от стресса она это делает.
Для развития мозга у собаки подойдут отработки любых команд, выполнение подкреплять вкусняшкой всегда и словами молодец, да, хорошая собака. Кроме лежать, сидеть, стоять, рядом и пр. также благотворно сказываются и всякие "цирковые" - кружись, восемь, зайка и т.д.
Бигль оооочень непростая порода))) Нам все вокруг об этом говорили и предупреждали, мы слушали, вникали и, казалось, все оценили верно, но нет...к некоторым моментам мы так и не были готовы))) Ну ничего - справимся. Мы начали заниматься с кинологом, считаю это необходимостью лично в нашем случае, и, наверное. Вам бы посоветовала  тоже самое)

25

Lady_Anna написал(а):

Lacoste, Почитайте, думаю половина вопросов отпадёт, почему Ваша собака так себя ведёт.http://www.ambull.info/modules.php?file … amp;sid=75
            Отредактировано Lady_Anna (Сегодня 08:25:37)

Нам тоже настоятельно рекомендовали эту книгу почитать,но за воспитанием и занятиями все никак времени не хватает)

26

Бигли не ТУПЫЕ!!!!!!!! И никогда ими не были, хозяева вот бывают тупые! С биглем надо общаться строго , но без злости, все нотки злости они чувствуют. С собакой надо найти общий язык.Дали команду, добиться ее выполнения. ССыт вам на кровать, значит вы все не правильно делаете! У меня тоже было и с первой и со второй, за неделю справились, вещи хватать и жевать, так убирайте эти вещи! В 6 месяцев бигль еще  ребенок, и если везде валяются носки и джинсы, то почему этим не поиграть. Когда закрываете в клетку, туда надо положить игрушки и погрызушки, и один раз выдержать ее вопли, пусть там сидит пока не замолчит, а потом уже выпустить, хвалить и т.п. бигли они очень УМНЫ, и сразу, с первого раза понимают, как и что сделать, что бы добиться того чего хотят, от этих существ, людей. Жрет все на улице, так оденьте строгач и одергивайте, плюнула, дайте вкусняшку,  не разрешайте и в квартире  подбирать с пола, чт о бы не упало. Ну а в принципе, если уже опустились руки, то лучше собаку отдать, не ваше это.... Дальше может быть только хуже, когда придет переходный возраст.Есть еще волшебная книга, написала ее Карен Прайор, называется- Не рычите на собаку. Мне с первой помогло и очень.

27

Lacoste, Бигль - всегда на своей волне, найти контакт со щенком проще. Мы тоже сталкивались с проблемами в процессе роста, но поверьте, что это всё поправимо! Занятия с инструктором - обязательны в вашем случае. 
Кормить, холить и лелеять - это наша святая обязанность и показать, кто в доме хозяин при этом надо сразу!

по 1 пункту - Кричать, грозить и шлепать щенка бесполезно. Мы переключали внимание на игрушки, пока росли щенки - джинсы, носки, обувь и прочие вещи были убраны, это не сложно). И кошка была, а лоток стоял в туалете, никаких проблем не наблюдали.
по 2 пункту - подбирание - это проблема не только биглей, к наморднику надо приучать, мы покупали недоуздок. Отвлекайте щенка, играйте с ним, обратитесь

Орди написал(а):

к ветеринару.

.
по 3 пункту - Уберите лишние игрушки, оставьте одну, и покажите как можно весело играть с вами. Щенку не надо скупать магазин, ему важно внимание, а что делать с кучей игрушек, он не знает!
4 пункт - не пускайте на кровать. Приучение к пеленке щенка - дело первых дней, как только принесли домой щенка, купите многоразовые пеленки, места, где дует сбрызните спреем - они продаются в зоомагазинах, я делала раствор перца и добавляла цитрусовый или хвойный резкий аромат (аромат.масло), есть уничтожители запаха, спреи. Такой же перцовочкой брызгала те места, где прилагались зубы, дверные косяки и прочее.

Мы вырастили 2-х биглей, с далеко не сахарным характером, стены, мебель и вещи - целы, собаки приучены к клетке, при этом постоянно в ней не находятся. Старшая не дула дома с 7 месяцев - совсем. Младшая - с года. Со всеми проблемами вами перечисленными сталкивались, но кратковременно. Все собаки разные, бигли - умнейшие создания, просто надо найти подход . Мы занимались с кликером, кликер-тренинг основан на положительном подкреплении - вознаграждении - и это означает, что наказание не требуется, результат очень порадовал и собакам интересно. Команды исполнять стали к году, уже бесприкословно. Требовать от 6-ти месячного щенка ходить рядом по команде, на мой взгляд рановато. Нагружайте собаку, усилия окупятся, надо иметь терпение и желание. От всей души желаю вам решить проблемы и радоваться общению со своим щенком! Пожалуй всё.

28

Lacoste написал(а):

К слову, я не оправдываюсь, но настаиваем мы с женой по 5 минут. Одернуть поводок ? Хоть обдергайся ! Приходится иногда сильными короткими рывками дергать, тогда ей становится очень неприятно и она возращается. Но это издевательство уже, а так она тянет, хоть обергайся - побарабану, прет.

Моя тоже тянула поводок, никакие советы не помогали. И я придумала такую вещь. Связала 2 поводка, опоясалась и пошла гулять. Собака тянет, я останавливаюсь и дальше не иду...пока она не перестанет тянуть....и так 2 часа в подряд. К концу занятия сообразила, что если тянешь никуда не идешь.... :jumping: может и вам подойдет этот метод?

29

Lacoste, почему вы решили, что собака у вас ТУПАЯ? Она очень даже УМНАЯ! Она вьет из вас веревки и добивается всего, чего ей хочется. Разве же это тупость? Это проявление характера и интеллекта!

Я бы советовала вам не терять времени и обратиться к проверенному кинологу (вам готовы уже здесь порекомендовать специалиста). Сейчас самый возраст, когда собака имеет шанс запомнить все раз и навсегда, если вы будете все делать грамотно и последовательно. А применяя методы воспитания, которые вы применяли к овчарке (служебная собака, у которой в мозгу сидит выполнение служебных команд, в отличие от бигля - охотника, гончей, у которой в мозгу - принимать решение самостоятельно, а не ждать команды), вы рискуете сделать много ошибок. И в год вашей собаке нужен уже будет не просто кинолог, а специалист по корректировке поведения. Не теряйте времени на форум и личный опыт! Вам напишут много правильных советов - но гораздо проще, если вам кто-то ПОКАЖЕТ, как правильно обращаться с собакой, а также разъяснит все, что вам окажется в процессе непонятным. Кинолог должен быть первым, а не последним методом в воспитании собаки! Деньги, которые вы потратите на занятия с кинологом, думаю, вряд ли превысят стоимость всех вещей, которые может повредить невоспитанная хулиганка!

Поверьте, многие из нас вас очень хорошо понимают - у самих собак-монстров достаточно))) И большинству из нас помогли именно профессиональные кинологи!
И лично мне при воспитании моего старшего монстра очень помогала одна грамотная мысль - о том, что бигли могут долго запоминать какие-то правила и долго проверять хозяев "на прочность" невыполнением этих правил, но как только запомнили, это уже навсегда. Это действительно так. Четкость и последовательность ваших действий - залог успеха!

30

По настроению автора, не особо то любит он собаку...но это ИМХО

ей всего 6 месяцев.
от пописов я бы попробовала приучить к клетке. 3,4 дня поорет-терпите. для начала на ночь закрывайте., а днем ограниченное пространство оставьте (коридор например). у себя в домике ссать не будет, один раз нассыт-потом поймт и не будет.

по поводу пожирания на улице - гуляйте с поводком и следите, как только она тянет к чему то одергивайте и идите дальше. а если кормить мясом пожираний не должно быть...

пожирание со стола - думаю этоу большинства биглей, только у опытных владельцев не жрут. у нас тоже самое только заморгаешь - котлеты нет))), убирайте с краев стола)))

ну а вещи тырет потому что понимает, что сопрет вещь-получит внимание (пусть и не особо радостное), а играть в игрушки скучно - вы же не играете с ней??? если бы играли - проблем не было бы. мы в таком возрасте 1,5-2 часа на игры уделяли по вечерам, щас меньше но тоже играю.

собаня же ребенок еще

ПС а в дальнейшем такое поведение может перерасти в агрессию

Отредактировано Мышиха (03.09.2014 11:06:23)

31

Lacoste, Вам форумчане дали много очень хороших и грамотных советов.
Хочу добавить, что прежде всего Вам и Вашим домочадцам надо успокоися, т.к. повышенная эмоциональность передаётся Вашей собаке, а это ни к чему хорошему не ведёт.
Конечно, в первую очередь (помимо изучения теории), Вам надо обратиться с кинологу-профессионалу и вместе составить грамотный план по корректировке поведения Вашего щенка. Терпение, настойчивость, грамотная поддержка  и уверенность в своих силах поможет в корне изменить ситуацию (поверьте, проверено на опыте).

32

Lacoste написал(а):

Помогите пожалуйста, опускаются руки.. Нашей Шанти 6 месяцев, собаку любим безумно ! Кормим Роял Канином, покупаем вкусняшки, гуляем по 3-4 раза в день. НО
1. Она тупая. Как утюг. Жена брата - ветеренар. И та сказала, что она и вправду тугая. Вот лежит, грызет она новые джинсы из Дизеля. Ей ФУ ! НЕЛЬЗЯ ! ФУ ! Пальцом грозишь - смотрит и грызет. Дал ей по жопе.. грызет ! Только по морде даешь ! Она хвост прижимает и отбигает! Вновь возращается и грызет ! ( Есть вещи которые нельзя убрать, латок кошки и т.д.)
2. На улице.. она ЖРЁТ ВСЁ. Слизывает плевки, сопли и мокроту, жрет и слизывает всё ! Кормим на убой ! Купили намордник от поедания. За место того что бы ходить в туалет на улице, пытается его снять ( 2 недели уже) Снимаем намордник и летит искать все гавно что валяется
3. Таскает нижнее белье, по квартире, носки и всю одежду. Сгрызает. ( К слову.. игрушками.. весь пол усыпан !! Разными !!!)
4.Самая большая проблема...Она ссыт на кровати всегда. Можешь с ней гулятьвесь день. Она придет и нассыт на кровать. Каждое утро просыпаешься оттого что положил ногу на обосанное пятно! Ссыт и на полы ! Паркет уже весь всдыбился в квартире ! На улице хвалим ! Дома ругаем ! Вы извините, но думаю вы представляете, как провоняла квартира ! УЖе просто воняет ссаньем везде !!! Ей 6 месяцев она не понимает, что после прогулки надо в ванну ! ( и кормом учили !) Все 2 собаки что были у меня, в 4 месяца сами прыгали в ванну ! У знакомой овчарка ей 3 месяца, а она допа не пись пись ! Она зассала всё ! Просто уже опускаются руки ! Она ПОНИМАЕТ ЧТО ДЕЛАЕТ. Когда сгрызет  или натворит что ещё, сидит из под дивана выглядывает и сыкует, начинаешь бегать искать что натворила и ивправду ! Нашлось ! На зло ссыт ? За что ?! Холим и лелеем!!! Повторюсь, что удивляются все знакомые! Тырит еду со стола ! Сделал бутерброт ! Отходишь на 20 секунд ( она сидит и ждет) подбегает и ест ВСЁ !!! ВСЁЁЁ ДАЖЕ ФАНТИКИ НЕСХЕБНЫЕ ПРОСТО ВСЁ ! ПО МО ГИ ТЕ

Подождите бить горячку:)))

Я прекрасно понимаю, что вы испытываете и я испытывала схожие эмоции и у меня в голове проскакивали подобные мысли, но сейчас все изменилось.
нашему бигленку 3 сентября стукнуло 7 месяцев. Это наш первый бигль, до него у нас была овчарка, болонка, два ротвейлера (одна из них сейчас для него как мать родная). Нас предупреждали о нелегком характере биглей и мы сами с мужем читали много всего про биглей, в том числе и тут на биглефоруме и я иногда сомневалась что даже с моими опытом я справлюсь с биглем, а муж ни в какую - хочу бигля и все. Я тоже хотела, но меня пугали рассказы владельцев.

И вот случилось - мы забрали нашего биглюшу, от роду ему почти 2 месяца, помещался на одной руке - уши и хвост:))) Принесли мы его домой, он сразу усвоил где его место и даже сейчас во время перестановки мебели он наотрез отказался перемещать своем место, пришлось вернуть его диван туда, где он усвоил место. Характер биглей очень отличается от характера других собак. Это очень умный, хотя скорее чересчур хитрый зверь. Я до сих пор (уже восьмой месяц идет) продолжаю узнавать, изучать бигля и удивляться.

Проблема с туалетом у нас тоже существует, хотя, надо сказать, дома он гадит уже меньше и мы будем надеяться, что это вовсе исчезнет. Это лично для меня шок потому что все наши собаки переставали гадить дома в возрасте не старше 3-4 месяцев. Ротвейлер так вообще в 2,5 перестал после нашей поездки с ним из Краснодара в Нижний Новгород на поезде (ни одной лужи или кучи в поезде!).

Вещей он у нас практически не испортил, если не считать пары шлепок моих, которые я в принципе выбрасывать собиралась но ему отдала, кроме них он ничего не жрет, пары кортонных коробок, ну и самое страшное - оторванный кусок линолеума в коридоре.

Я усвоила что надо делать:
1. Продолжительные активные прогулки, хотя бы одна в день активная. Мы стараемся выходить гялять в то время. когда выходят гулять наши друзья собаки (три лабрадора, вельштерьер, скотч и остальные). Он активно расходует энергию, развивается, учится общаться с сородичами. Раз в неделю мы вывозим обоих собак за город и они весь день практически скачут в поле. Вечером независимо от того сколько он скакал, он будет скакать пару часов перед сном.
2. Это наверное должно было быть первым пунктом - тесный контакт с собакой. Бигль, как в принципе и любая другая собака, должны иметь тесную связь хотя бы с одним из хозяев, в нашей семье это я ( в принципе у нас все собаки именно со мной имеют связь). Эта незримая нить помогает справляться с любой собакой.  Для этого нужно постоянно иметь тактильный контакт с собакой и эмоциональный, то есть постоянно гладить, сидеть вместе (он рядышком), хвалить или ругать (если есть за что). Бить - табу, это бесполезно с любой собакой.

3. Чтобы бигль не сходил с ума и не грыз вещи, с ним нужно играть, игрушки просто так валяющиеся его мало интересуют. Полезно будет каждый день в игре изучать команды, закреплять их.

4. Чтобы не было сюрпризов на диване лучше ограничить свободу передвижения - дверь есть? Можно ведь ее закрыть.  У нас было два пописа на диван наш (где-то ему было месяца 2,5-3), я его отчитала, не знаю стыдно ему было или нет, но глаза говорили о том что очень стыдно и больше не было таких сюрпризов. Чтобы ссаньем не воняло, используйте специальные спреи антизапах ( мы используем в бутылке зеленоватый такой). Каждую лужу вытераем, промываем (для этого у меня всегда в ванной стоит ведро с моющим средством). Запаха в доме нет.

Вообщем главное тесный эмоциональный контакт и активность ну и свой ум приложить, перехитрить.

Бигль не похож ни на одну собаку мне знакомую, у меня вот в квартире две собаки, ротвейлер и бигль, так это вроде как одна собака и какой-то другой представитель фауны. Если найти вход на их волну, то это замечательные собаки:) Я знаю, всякое бывает, но если уж вы решились и завели бигля, старайтесь найти к нему подход, включайте свою смекалку, с ними по другому нельзя:)

Еще забыла добавить. Чтобы вещи были в сохранности (нижнее белье, джинсы, книги и т.д.), убирайте, закрывайте все. Нас наш бигль приучил к порядку, теперь ни одна вещь не валяется где попало. А в шкафы он не лазит. Помните, бигли удивительно прыгучи, так учитывайте и кладите то что важно по выше. И если надо занять ее на некоторое время, ну бывает возникает необходимость, мы даем ему мосол говяжий большой, такой который он съесть не может, только обсосать, так он его полдня может обсасывать.

Отредактировано Iced Rain (07.09.2014 16:38:52)

33

И "нельзю" учите (как говорит мой сосед - собачник), нельзя или фу должно отрабатываться с первых дней появления в доме щенка. Тогда легче будет.

34

Lacoste,  щенок в 6 мес не может быть тупым, он еще слишком мал и глуп для большого ума. Поэтому вся проблема в вас, неправильное обучение, воспитание и т.д. Если не получается возьмите занятия с квалифицированным дрессировщиком. Но придется учиться не только собаке, но и вам тоже, чтобы далее не было проблем в поведении собаки.

35

Iced Rain написал(а):

И "нельзю" учите (как говорит мой сосед - собачник), нельзя или фу должно отрабатываться с первых дней появления в доме щенка. Тогда легче будет.

Согласна. Но только, помимо нельзя и фу, щенок должен получать также обязательное поощрение и бурную похвалу за хорошие поступки и свои действия. А для этого щенку надо уделять время,правильно играть с ним, а не толоко наказывать, да и делать это надо уметь. А если опыта нет, тогда срочно пусть ищут кинолога, который откорректирует прежде всего неправильные действия хозяев. Пока ситуация в тупик не зашла. К сожалению, даже отличного щенка можно сделать монстром, если общаться с ним на непонятном ему языке.

36

Дениза Анна написал(а):

Ну а в принципе, если уже опустились руки, то лучше собаку отдать, не ваше это... Дальше может быть только хуже, когда придет переходный возраст.

+100

Lacoste, отдайте собаку заводчику или продайте ее, пока вы ее не убили или не приняли решение усыпить. Ей 6 месяцев, еще все поправимо. Заводчик найдет ей хорошие ручки!

37

koshkin написал(а):

Iced Rain написал(а):

    И "нельзю" учите (как говорит мой сосед - собачник), нельзя или фу должно отрабатываться с первых дней появления в доме щенка. Тогда легче будет.

Согласна. Но только, помимо нельзя и фу, щенок должен получать также обязательное поощрение и бурную похвалу за хорошие поступки и свои действия. А для этого щенку надо уделять время,правильно играть с ним, а не толоко наказывать, да и делать это надо уметь. А если опыта нет, тогда срочно пусть ищут кинолога, который откорректирует прежде всего неправильные действия хозяев. Пока ситуация в тупик не зашла. К сожалению, даже отличного щенка можно сделать монстром, если общаться с ним на непонятном ему языке.

Подпись автора

    У нас есть щенки! elfmaro.com

Поощрение и постоянный контакт и похвала это само собой

38

Мы Бэрюху взяли в 10 месяцев, он уже был приучен к улице, дома писал только "назло", причём только ночью, когда все спали, проблема решилась тем, что мы стали закрывать его с нами в комнате - там он не писал. Портил вещи лет до 2ух, однажды в наше отсутствие был полностью (!) содран линолеум в коридоре, а вы говорите джинсы :) у моей мамы Джек-рассел, который орёт не своим голосом, когда выходит из двери квартиры на прогулку и до 1го этажа ) а ему уже 4 года. Если собака не на привязи, наверное, он и может что-то есть, поэтому отпускаем только в парке и в лесу - даже больше из-за ЕГО безопасности, т.к., если видит что-то интересное. летит туда, независимо от наших криков. Вот такое вот воспитание, но мы никогда к услугам кинолога не прибегали, при этом, они (собаки) - не тупые! вы же сами говорите, она знает, что натворила что-то. Как можно наказывать ребенка за то, что ему скучно - я про порчу вещей, играйте с ней, не оставляйте одну какое-то время. может скучает? )

39

Маша и Виталик написал(а):

мы стали закрывать его с нами в комнате - там он не писал.

    http://line.mole.ru/animal/10122008_1_03_32_9_16_17_Hcde0f8e5ec-f320c1fd-f0f0e8ec-eef0f7e8-eaf3__.gif

Мы кстати тоже закрываем на ночь с нами, он не писает в нашей комнате. Он вообще выделил себе комнату для туалета - зал, если его оттуда гонят, тогда он может набрызгать в коридоре))

40

Автор а вы вообще читали про породу до того как брать щенка? Что вам рассказал заводчик про воспитание бигля?
Мы вот только ждем еще нашу биглюшку, но заводчик еще при первой встрече сразу сказала, что воспитывать бигля классическим способом бесполезно, принуждать силой и наказаниями абсолютно не эффективно. Может это не ваша порода и конкретно не ваша собака?