Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наша собака... МОНСТР

Сообщений 41 страница 60 из 82

41

Ольга и Чар написал(а):

Lacoste, почему вы решили, что собака у вас ТУПАЯ? Она очень даже УМНАЯ! Она вьет из вас веревки и добивается всего, чего ей хочется. Разве же это тупость? Это проявление характера и интеллекта!

+100500 :)
Бигли весьма и весьма сообразительные, находчивые и хитрющие, так что о методах воспитания овчарки при их воспитании можно смело забыть: бигли - ПИЩЕВИКИ. Где служебник кинется выполнять команду "потому что хозяину надо" и сделает её как учили, за просто поглаживание, там бигль сначала вспомнит, а есть ли у вас вкусняшки, а уже потом выполнит, но со степенью старания пропорциональной вкусности лакомства  :dontknow:

42

Вы конечно не обижайтесь, но говорят что собака очень похожа на своего хозяина. НО честно скажу, с тем что вы тут пишете сталкивался каждый владелец Бигля. Инфа 100%  Вы почитайте про туалет, некоторые бигли и до полутора лет ходят в туалет дома.  Моя вот писать везде начала как с дачи вернулись, говорят гормональный сбой после течки. Остаётся только терпеть, мыть, убирать и ждать.
Собака требует очень много внимания, сил и смекалки что бы её перехитрить) Но это ОЧЕНЬ  сложно.
Как вы гуляете на поводке со шлейкой или в ошейнике? Наша вот в шлейке как будто в упряжке сани за собой тянула, одели поводок и всё супер стало! Теперь я с ней гуляю без поводка и она не убегает дальше чем на 10 метров от меня. Когда говоришь стоять, она стоит и ждёт, что зацеплю её за ошейник. Никаких проблем. Но это всё после тренировки команд рядом, стоять и ко мне.
Жрёт всё что найдёт съедобное – это беда всех наверно биглей, да и вообще собак в большей или меньшей степени. У собаки нету чувства насыщения. Сколько положи столько и сожрёт. Ещё найдёт ещё сожрёт. Тут только крик у меня помогает и рука которая вытаскивает всё из пасти, если это не спряталось где то за щекой и удалось растиснуть сильно замкнутые зубы)
Грызёт? – попробуйте намазать перцем. Вмомент перестанет. И сейчас столько средств! В зоомагазине валятся полки. Пробуйте они не очень дорого стоят.
Намордник попробуйте дома одевать по немного – привыкнет. Так же как и оставлять одну надо понемногу. Нам вот Цезарь Милано помог  Правда! Смотрели серию там где он своих собак приучает через стекло. Мы свою на балконе закрывали – стекло сплошное в пол. Она нас видела и успокаивалась и привыкла за несколько раз. А орала только впуть. Сейчас вообще и гавкает только на даче если идёт кто, в Москве только по команде «голос» и то по нарастающей)))
А что бы собака выполняла команды, надо с ней  заниматься… помногу гулять, играть, разговаривать. Они всё понимаю, сказать только не могут)) Нам наверно повезло, но с первый минут выучивала команды. По 15 минут в день за закрепления и вот мы уже знаем команду умереть, кувырок  и другие.
Кстати игрушки раскидывать не стоит. Заведите коробку и всё туда сложите и выдавайте по одной, чтоб не теряла интерес!!  А то они валяются и конечно ей они мало интересны. У нашей вот любимая игрушка Верёвка такая плетёная. Она её прям приносит и как будто просит что я её у неё отнимала, игрила с ней) Милаха))  А так ещё покупаем ей кость обязательно которая хрящевая, и ухо которое сухое – она часами может лежать мусолить их).  Но у нас всё со столов убрано, чтоб нечего было спереть – но бывает конечно. Тряпку губку грех не разорвать. Но мы оставляем что нибудь по квартире типо грецких орехов, на прогулке каштаны собираем, рулончики от туалетной бумаги  - и оставляем «по углам» типо она сама нашла и пожевала. Хитрость но и ей приятно и мне не так обидно)) Пришла с работы смела мусор и все счастливы.
Конечно тут много ещё можно распинаться, но если вы не можете справится  - идите к кинологу. Знайте только одно, это не такса и не овчарка) У нас была такса и совершенно «неприхотливая» собака была) Послушная ужас! Но сейчас сравниваю и такая скучная))))
Желаю Вам и вашей собакуле терпения)

43

любить надо собаку ....

44

От этого поста я смеюсь и плачу🙊😂😂😂😂

45

Vozdushnaia написал(а):

Роял Канин, продаваемый у нас - мягко говоря не самый хороший корм, токсичен он (мнение не одного ветеринарного врача), ну и я так понимаю, речь о его сбалансированности даже не идет.

Ерунду-то не пишите, пожалуйста!
В остальном, что по теме, хочется написать ТС - не Ваша собака это! Вы и он из разного теста и никогда не поймете друг друга, не мучайте себя и не портьте собаку, а Вы её поритите, отдайте пока не поздно и заведите снова таксу или овчарку.

46

VEGA написал(а):

Ерунду-то не пишите, пожалуйста!

Не так резко, будьте добры! Озвучила мнение нескольких ветеринарных врачей. Рискну предположить, что Вы как заводчик (представитель питомника) просто сотрудничаете с  производителем данного корма в РФ....

47

Vozdushnaia написал(а):

Озвучила мнение нескольких ветеринарных врачей.

У ветеринарных врачей, как и у простых смертных-собаковладельцев, может быть свое личное мнение по любому поводу, в том числе и по поводу "токсичности" тех или иных кормов :D  К тому же весьма вероятно, что именно эти врачи в своей ветеринарной практике двигают не роял канин, а совсем другую марку, например, волфсблют.
Я вот просто диву даюсь, как это не перемерли до сих пор все собаки, питающиеся роял канином (не говоря уже о чаппи и педигри всяких) :dontknow:

48

А форум, по-моему, для того и создан - высказывать мнение))) Возможно и продвигают, не отвечу за них. Лично мы с кормом определялись самостоятельно, перерыв кучу информации по этой теме.
Может я как-то неверно выразилась в начале - речь идет о рояле, произведенном у нас, в России. Возможно и слово токсичный, которое так веселит, немного неверное, но у знакомого вет.врача есть пример смерти собаки от интоксикации печени, собака сидела на рояле производства РФ, может совпадение конечно...остальные случаи заболеваний животных, которые описывали врачи, говоря о нежелательности кормления роялом, менее трагичны.

49

Vozdushnaia написал(а):

Возможно и слово токсичный, которое так веселит, немного неверное

:yep:
Случай смерти от интоксикации собаки, сидящей на роял канин, даже комментировать не хочется - ну несерьезно это. И до сих пор так и не появилось научных исследований, доказывающих вред тех или иных промышленных кормов для здоровья собаки - только личные мнения.

50

Vozdushnaia написал(а):

остальные случаи заболеваний животных, которые описывали врачи, говоря о нежелательности кормления роялом, менее трагичны.

Все, что создают специалисты Royal Canin, они делают исключительно ради собак и кошек. Компания Royal Canin не проводит исследований рынка товаров для животных и не полагается исключительно на отзывы своих покупателей. Вместо этого продукция «Роял Канин» производится на основе естественных потребностей животных и научных исследований. Каждый продукт Royal Canin основан на обширных знаниях специалистов компании о собаках и кошках, а также новых открытиях, сделанных в стенах собственного научного центра компании, а также в мировой ветеринарии и среди профессиональных питомников.

Специалисты Royal Canin знают, что один и тот же корм не может подходить всем собакам или кошкам. Именно поэтому в 1980 году «Роял Канин» стала первой фирмой, начавшей выпускать отдельные корма для щенков крупных пород. Затем, в 1997 году, она стала первой в мире выпускать корма для собак мелких, средних и крупных пород. И, наконец, в 1999 году впервые представила на рынке кормов для животных корма для отдельных пород кошек.

На сегодняшний день Royal Canin продолжает расширять линейку своих кормов для собак и кошек с учетом особых потребностей животных. Ассортимент продукции «Роял Канин» постоянно обновляется и пополняется, и каждый владелец собаки или кошки сможет подобрать своему питомцу рацион, подходящий именно ему, будь то сухие корма для собак и кошек, лечебные сухие корма для собак и кошек, а также повседневные влажные корма для собак и кошек и лечебные влажные корма для собак и кошек. Теперь у вас есть возможность приобрести и лакомства с питательными подкормками для собак Royal Canin.

51

Tasha написал(а):

Случай смерти от интоксикации собаки, сидящей на роял канин, даже комментировать не хочется - ну несерьезно это. И до сих пор так и не появилось научных исследований, доказывающих вред тех или иных промышленных кормов для здоровья собаки - только личные мнения.

Интоксикация не собаки, а печени собаки. И - да - каждый останется при своем мнении)

52

Vozdushnaia написал(а):

Не так резко, будьте добры!

Взаимно, и Вы бы, не так резко, особенно, что о сбалансированности речи не идет ))))  :flag:

Vozdushnaia написал(а):

Вы как заводчик  просто сотрудничаете с  производителем данного корма в РФ...

Я не сотрудничаю, я просто десять лет кормлю Роялом  своих собак и выкармливаю щенков. Корм полноценный и сбалансированный. У меня больше 20 собак в питомнике, собаки в хорошей форме, уши чистые, шерсть блестит.
Писать, что корм токсичен и понятное дело не сбалансирован, ссылаясь на мнение каких-то там врачей, считаю клеветой, пусть, это и Ваше ИМХО.
Поймите, что эти высказывания я принимаю лично в свой адрес. Получается, что VEGA кормит своих подопечных токсичным кормом, "о сбалансированности которого речи не идет". Враки. Корм хороший.

53

Vozdushnaia написал(а):

просто сотрудничаете с  производителем данного корма в РФ

Не знаю как Наташа, а я ни с 
кем не сотрудничаю, а щенков кормлю Роялом, удобен и щенки на нем растут прекрасно, все у них в норме!
Wpionka, все написано абсолютно правильно!

VEGA написал(а):

не Ваша собака это

Хочется это высказывание поддержать! Не может быть собака монстром!!!!!!! Так же как и тупой, особенно бигль!

54

VEGA написал(а):

Vozdushnaia написал(а): Взаимно, и Вы бы, не так резко, особенно, что о сбалансированности речи не идет ))))   Я не сотрудничаю, я просто десять лет кормлю Роялом  своих собак и выкармливаю щенков. Корм полноценный и сбалансированный. У меня больше 20 собак в питомнике, собаки в хорошей форме, уши чистые, шерсть блестит.Писать, что корм токсичен и понятное дело не сбалансирован, ссылаясь на мнение каких-то там врачей, считаю клеветой, пусть, это и Ваше ИМХО. Поймите, что эти высказывания я принимаю лично в свой адрес. Получается, что VEGA кормит своих подопечных токсичным кормом, "о сбалансированности которого речи не идет". Враки. Корм хороший.

Резко - это называть мнение человека ерундой, а назвать корм несбалансированным - это мнение)))) Если Вам угодно - принимайте на свой счет мое скромное мнение об одном из кормов. Здоровья Вашим питомцам и процветания Вашему питомнику)

55

Вот куда тема ушла...) Теперь, впервые присоединившиеся, могут подумать, что если собаку с детства кормить "Роял Канином", то она превратиться в "собаку -МОНСТР":-)

56

Дениза Анна написал(а):

Не знаю как Наташа, а я ни с  кем не сотрудничаю, а щенков кормлю Роялом, удобен и щенки на нем растут прекрасно, все у них в норме!Wpionka, все написано абсолютно правильно

Никого даже и не думала в чем-то обвинять, Вы выпустили из внимания фразу "Рискну предположить".
И все же Вам лучше известно, чем мне, что многие заводчики покупают корма у определенных производителей по низким ценам и в больших объемах, а затем покупателям своих питомцев советуют кормить именно тем кормом, который они используют. Это ни хорошо, ни плохо, просто всем, кто использует эту схему, так удобно - заводчик получает корм дешевле, производитель - рекламу, а новоиспеченный хозяин собаки - готовое решение по кормлению питомца) Прошу сразу заметить - я не утверждаю что Вы или какой-то другой конкретный заводчик так делает!

57

Galina&Megan написал(а):

Вот куда тема ушла..) Теперь, впервые присоединившиеся, могут подумать, что если собаку с детства кормить "Роял Канином", то она превратиться в "собаку -МОНСТР"

Не передергивайте))) И, почему-то все пропускают небольшое уточнение - роял канин, произведенный в РФ)))

Отредактировано Vozdushnaia (16.10.2014 14:27:10)

58

Vozdushnaia написал(а):

почему-то все пропускают небольшое уточнение - роял канин, произведенный в РФ)))

как-то уж очень навязчиво вы высказываете свое мнение и рискну напомнить вам, ТС,
что тема не о качестве корма Роял Канин, произведенном в РФ  :flag:

59

Мафия & Виктория написал(а):

как-то уж очень навязчиво вы высказываете свое мнение и рискну напомнить вам, ТС,
что тема не о качестве корма Роял Канин, произведенном в РФ  :flag:

После того как многие написали, что я зря и безосновательно хаю хороший корм, а одна дама даже, по-моему, переписала текст рекламной брошюры рояла, просто пыталась разъяснить свою позицию, уточнить нюансы...сожалею, что получилось навязчиво. И Вы правы - тема совершенно другая. Я умолкаю)

60

Уважаемый ТС, собаку вашу жалко. Посмотрите темы форума, вы не один такой. И собаки, кстати, ни в чем не виноваты.

Мало им просто гулять. Займитесь с собакой профильным делом: охота, притравочные станции, поиск, следовая, курсинг - море всяких занятий для бигля.

Одновременно с этим устраняйте уже образовавшиеся привычки: писанье и воровство. Все убирайте, все накрывайте, если оставляете собаку одну - на кровать стулья, еду под замок. Если у собаки нет возможности повторять поведение, привычка постепенно, очень медленно (особенно если изредка все-таки удается что-то спереть) угасает.
К клетке собаку нужно приучать: чтобы она чувствовала себя комфортно в клетке, у нее с клеткой должны быть связаны только приятные ощущения. Если собака не хочет оставаться в клетке, запирать ее там нельзя, только хуже сделаете, так и до невроза недалеко.

Научитесь тормозить свою собаку до того, как она что-то сперла/убежала/нагадила - профессиональный кинолог вам в помощь. Бигли очень трудно переключаются с одного дела на другое и плохо тормозятся. Им положено, иначе бы они не могли столько времени по следу ходить. Именно поэтому, как правильно тут заметили, бигль не овчарка.

Шесть месяцев - собака взрослеет, в ушах отрастают бананы. Будьте последовательны и терпеливы.

За пописы ругать бесполезно - собака не "на зло" это делает, она даже думать не умеет, как человек. Будете ругать - будет нервничать, будет нервничать - будет писать. Для собаки нормально писать везде, кроме своего места, лежанки, норы. Только вы можете ее приучить не делать свои дела дома, самой ей это на фиг не надо.

Если видите, что не справляетесь сами, идите к инструктору обязательно. Дрессировка хоть немного займет ей голову и вас инструктор научит правильно себя вести. В каком вы городе, кстати?