Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Стерилизация (ваш опыт)


Стерилизация (ваш опыт)

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

Екатерина Кудряшова написал(а):

Уважаемый Максим Горностаев! А какой, у Вас, стаж работы ветеринарным врачом? Спасибо, если ответите)

Отредактировано Екатерина Кудряшова (05.09.2014 13:10:17)

мне тоже интересно ))  и еще добавлю один не скромный вопрос, вы повышаете свою квалификацию? - конференции? самообразование?

42

Buena написал(а):

Другой вопрос если был "косяк" во время самой процедуры..

Хм.........а как владельцы узнают об этом? Я НЕ ЗНАЮ врачей которые РАЗРЕШАЮТ клиентам при этом присутствовать..........А огрехов бывает много. Но я-то ассистирую и их вижу :playful: А клиентам про "косяки" рассказывают только в крайних случаях, когда ничего просто не скрыть.........

Buena написал(а):

аа.. и про подписание бумажек.. Это делается для того, чтоб у владельцев не было претензий, в случае, если у животного случится непереносимость наркоза. Тут нет вины врача.

В общем, клиентов активно убеждают в пользе стерилизации......но вся ответственность ложится на них самих. Доказать ветеринарные ошибки еще труднее, чем  в человеческой медицине.

43

Максим Горностаев написал(а):

Недержание - возможно будет, возмоно - нет. Врач - не гадалка, не скажет точно никогда, все зависит от самой собаки.

:angry: Выживет - не выживет......Врач ни за что не отвечает (подписываем бумажки "чтобы не было претензий"), никогда не скажет точно..........В общем  - все зависит от самого пациента........ :mad:

44

Пилот Пиркс написал(а):

Хм...а как владельцы узнают об этом? Я НЕ ЗНАЮ врачей которые РАЗРЕШАЮТ клиентам при этом присутствовать...А огрехов бывает много. Но я-то ассистирую и их вижу  А клиентам про "косяки" рассказывают только в крайних случаях, когда ничего просто не скрыть..

В общем, клиентов активно убеждают в пользе стерилизации....но вся ответственность ложится на них самих. Доказать ветеринарные ошибки еще труднее, чем  в человеческой медицине.

Да я то в курсе) сама близка к этой области. И вообще, смотря что считать косяком. Мне, к счастью, не довелось работать в клиниках где косячат прям так, чтоб был вред животному.

Конечно не разрешают врачи) тогда операционная превратится в проходной двор.
Доказать да, это уже другой вопрос.

45

Пилот Пиркс написал(а):

Выживет - не выживет....Врач ни за что не отвечает (подписываем бумажки "чтобы не было претензий"), никогда не скажет точно...В общем  - все зависит от самого пациента..

ну как же это не отвечает) отвечает конечно. От врача конечно зависит)) я работала и сталкивалась с хорошими врачами, которые знают своё дело, и стараются делать всё для благополучия животного

46

Buena написал(а):

Мне, к счастью, не довелось работать в клиниках где косячат прям так, чтоб был вред животному.

Это значит - вам повезло. Теперь это - не редкость))))))))))))))))))))) :angry:

Buena написал(а):

Доказать да, это уже другой вопрос.

Даже более явные косорезы доказать проблематично. А уж огрехи, допущенные во время стерилизации............Главное, зашить аккуратненько, а что там внутри напортачили.... :angry:

47

Пилот Пиркс написал(а):

Это значит - вам повезло. Теперь это - не редкость))))))))))))))))))))) 

Даже более явные косорезы доказать проблематично. А уж огрехи, допущенные во время стерилизации...Главное, зашить аккуратненько, а что там внутри напортачили...

вы меня расстраиваете(( я думала, что уже в наше время больше квалифицированных врачей, которые работают не для того , чтоб срубить с владельца как можно больше денег, а чтобы реально во благо животного работать. Должны же быть хоть какие-то минимальные понятия о порядочности и этике в конце концов (((((

48

Buena написал(а):

вы меня расстраиваете

Увы......время сейчас такое....... :(

Buena написал(а):

я думала, что уже в наше время больше квалифицированных врачей, которые работают не для того , чтоб срубить с владельца как можно больше денег, а чтобы реально во благо животного работать

Это раньше было принято работать "во благо животного", а теперь - за деньги. И , к сожалению, очень часто лечится не животное, а кошелек хозяина. :angry: Безусловно, есть много отличных врачей и клиник, которые замечательно лечат животных и не занимаются разводом на деньги. Но количество барыг от ветеринарии сейчас весьма велико :(

Buena написал(а):

Должны же быть хоть какие-то минимальные понятия о порядочности и этике в конце концов (((((

:D Многие вообще не знают - что такое этика...........А уж зачем она.......... :dontknow:

49

Buena написал(а):

вы меня расстраиваете(( я думала, что уже в наше время больше квалифицированных врачей, которые работают не для того , чтоб срубить с владельца как можно больше денег, а чтобы реально во благо животного работать. Должны же быть хоть какие-то минимальные понятия о порядочности и этике в конце концов (((((

Знаете, вот пока лично не столкнулась с дебилом в хирургическом костюме, тоже верила, что доктор - порядочный и умный человек, хотя бы образованный. Нет, теперь только пофамильный список, после рекомендаций только определенных людей. Отношение просто скотское. А за МКАДом вообще ужас.

50

14 дней назад стерилизовали нашу старшую собаню в возрасте 6,5 лет по мед показаниям.Хирург отличный,операция прошла успешно,швы обрабатывали алюмоспреем+антибиотик внутримышечно.Поехали снимать швы на 10 день,всё нормально,залили антисептиком сказали его действия хватит на 3 дня и можно снять бандаж.Не понимаю почему, но на пузе остался не заживающий рубец примерно 10см!Обрабатываем всё также алюмоспреем,не заживает,МОКНЕТ.Не знаю что делать,посоветуйте!!!Может уже снять бандаж?

51

юлия недай написал(а):

на пузе остался не заживающий рубец примерно 10см!

Что значит "незаживающий рубец"? Как выглядела рана после снятия швов, края раны точно не разошлись?

52

юлия недай написал(а):

14 дней назад стерилизовали нашу старшую собаню в возрасте 6,5 лет по мед показаниям.Хирург отличный,операция прошла успешно,швы обрабатывали алюмоспреем+антибиотик внутримышечно.Поехали снимать швы на 10 день,всё нормально,залили антисептиком сказали его действия хватит на 3 дня и можно снять бандаж.Не понимаю почему, но на пузе остался не заживающий рубец примерно 10см!Обрабатываем всё также алюмоспреем,не заживает,МОКНЕТ.Не знаю что делать,посоветуйте!!!Может уже снять бандаж?

совсем мало информации!
1-" по показаниям "-каким ?
2-почему вы не спросите у своего хирурга -почему мокнет шов? однозначно так быть не должно !
3- возможные варианты-отторжение ниток,воспалительный процесс в области шва, если собака очень толстая-и шов в складке кожи ,мокнуть может из-за этого .Плохо заживают швы при сахарном диабете и синдроме Кушинга
4- хорошо бы увидеть фото

53

Нам вообще швы не снимали,2 раза в день смазывала зеленкой и все,попону тоже не надевали,т.к собака кормила щенков.Шов между грядками не мешал щенкам сосать и они его не травмировали.Попону надевала только на прогулку.Сейчас его почти не заметно,но сначала была  корочка,подсыхала не очень быстро,но не мокла.Делала антибиотик пролангированного действия-3 раза через 48 часов и в первую ночь давала на сон детский нурафен. раза 3(все по назначению врача)

Отредактировано Галина+Тая (05.01.2015 15:51:46)

54

юлия недай, Юля, а врач что говорит?

Мы тоже швы не снимали и кстати даже не обрабатывали ни чем. Всё само зажило.

55

Мы тоже швы не снимали, попону ни разу не одевали..всё быстро прошло, на третий день была как огурчик...Но это наверно по разному, но у двух кошек швы снимали, у одной плохо заживал шов, потому что корки не снимали  и  они мешали сростанию,  но шов не мок,  это как бы к врачу надо а не на форум

Отредактировано Вжикуня (05.01.2015 19:18:20)

56

vesna.vet написал(а):

швы обрабатывали алюмоспреем

Подруга недавно кастрировала своего кобеля, операцию сделали, ну можно сказать полостную, мошонку не трогали, разрезали рядом, наложили швы, тоже сказали брызгать этим алюмоспреем, у парня начал мокнуть шов, чуть ли не гной появился, 3 дня мучились, потом залили перекисью и  стали мазать простой зеленкой и все зажило как на собаке.... И кстати швы, всех своих собак после стерилизации или операции обрабатывают зеленкой и все прекрасно.

Отредактировано Дениза Анна (05.01.2015 21:50:22)

57

Дениза Анна написал(а):

И кстати швы, всех своих собак после стерилизации или операции обрабатывают зеленкой и все прекрасно.

Многие не рекомендуют зеленку: владельцы уж очень "залить" пытаются. В итоге некроз кожного покрова... А так.. почему и нет ....

58

Аллюмспрей (Вторую кожу) часто использую при небольших порезах лап. Т.к. тяжело зафиксировать биглям повязку на лапе. В последний раз моя соба довела меня и себя до истерики. Ни в какую не давала повязку удержать на лапе. Носилась, каталась. Ужас. Даже не стала шов накладывать в одном месте, хотя стоило бы. Просто целый день покрывала спреем. Понравился мне эффект. Воротники не люблю одевать на собак, в крайних случаях. Просто пробовала на себя их надеть. Не страдаю фобиями, но зрелище впечатлительное! Никому не посоветую.  :D

59

Дениза Анна написал(а):

этим алюмоспреем, у парня начал мокнуть шов,

  Индивидуальная реакция, на мой взгляд. А перекисью обычно не обрабатывают, она мешает грануляции ткани в месте раны, т.е. замедляет зарастание. Перекись "разрушает" мелкие капилляры, образующиеся в месте зарастания, которые питают новую ткань. Ею лучше пользоваться при первичной обработке. И все.

60

vesna.vet написал(а):

совсем мало информации!

Согласна.  8-) А что имеется ввиду под словом "бандаж"?  :D  Может банеоцином подсушить?  :flirt:

Отредактировано Elena.S (07.01.2015 22:14:46)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Стерилизация (ваш опыт)