Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Стерилизация (ваш опыт)


Стерилизация (ваш опыт)

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

Я тоже предпочитаю вместо повязки алюмиспрей или просто медицинский клей БФ-6.
Зеленка и йод - не очень хорошие средства для обработки ран, ожог тканей легко получить. В современной медицине от них давно отказались, в ветеринарной тоже другие препараты используются.

62

Всем спасибо за участие и советы :flag: Отвечу сразу на все вопросы 8-) Делали мастэктомию(после течки недалеко от соска появилась небольшая опухоль )по  удалению  молочной железы. При проведении этой операции используют принцип радикализма, то есть удаляют не только саму опухоль, но и все пораженные молочные железы, а также часть окружающих тканей и регионарные лимфатические узлы, в которые с током лимфы могли попасть опухолевые клетки,поэтому и шов получился большой.А т.к.разведением мы не занимаемся,врач посоветовала  ещё и стерилизовать .Наш вет. часто оперирует за границей,дозвониться до неё сложно,недавно с ней общалась говорит что всё нормально,у всех процесс заживления протекает по разному.Швы снимали в гос.вет.станции, сказали и шов хороший и затянуто нормально,по времени снятия тоже всё правильно.По своей собаке могу сказать что "заживает как на собаке" не про неё :dontknow: сколько у нас было травм даже ерундовых заживает долго!!!! Хочу отметить по опыту, АЛЮМОСПРЕЕМ хорошо заливать раны после операции неск.дней ,в дальнейшем лучше использовать что-то подсушивающее,рана под алюмоспреем мокнет :dontknow: Сейчас сняли послеоперационную попону(бандаж),обрабатываем хлоргексидином.Рубчик почти затянулся,собаня бодрая и весёлая,аппетит нормальный 8-)

63

юлия недай написал(а):

Рубчик почти затянулся,собаня бодрая и весёлая

Вот и прекрасно. :flag: Действительно, процесс заживления у всех индивидуально проходит.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Стерилизация (ваш опыт)