Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Как и когда правильно вакцинировать собаку


Как и когда правильно вакцинировать собаку

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Oxana написал(а):

Я не вет.врач, но пользуюсь такой же схемой при вакцинации Nobivac.  :flag:

Но Вы ревакцинируетесь после смены? Или это чья фраза?

22

Конни я ревакцинировала. А после этого обсуждения, еще раз проконсультировалась с врачом, и мне сказали, что не обязательно.  :flag:
Однако, Галя, с картинкой приведенной тобой в начале обсуждения, где вакцинация от бешенства раз в 3 года, врач не согласен! Она сказала, что требуется ежегодная вакцинация от бешенства!

23

Ну разумеется, ежегодная, это требование наших ветслужб.

24

Яшма написал(а):

Ну разумеется, ежегодная, это требование наших ветслужб.

вполне обоснованное - не держит ни одна вакцина 3 года, что бы ни писали

25

Яшма написал(а):

Но Вы ревакцинируетесь после смены?

Меня всегда поражала эта живучая "городская легенда" о том чтом что смена зубов делает что-то с иммуной системой, что требует ревакцианации.  o.O

Oxana написал(а):

где вакцинация от бешенства раз в 3 года, врач не согласен!

Максим Горностаев написал(а):

вполне обоснованное - не держит ни одна вакцина 3 года, что бы ни писали

В Америке после годичной вакцинации чумку и бешенство требуется делають раз в три года. А некоторые предпочитают не "перевакцинировать" собак и просто проверяют титр антител. И держат эти вакцины гораздо дольше, чем по 3 года. Я слышал о случаях, когда собак после годичных прививок больше никогда не вакцинировали, т.к. с анителами у них было все в порядке.:-)

26

Максим Горностаев написал(а):

вполне обоснованное - не держит ни одна вакцина 3 года, что бы ни писали

Вы очень голословны для профи.

27

Яшма написал(а):

Вы очень голословны для профи.

А Вы слишком упрямы для дилетанта.
Послушать Вас - так все врачи идиоты, кроме Ваших "хороших" знакомых
Вам какого рода доказательства нужны? Я уже писал - приходят на прием собаки с вирусняком, вакцинировались последний раз 1,5 - 2 года назад. Не показательно?

Отредактировано Максим Горностаев (05.09.2014 12:55:47)

28

Мне, пожалуйста, исследования на эту тему. Научного характера, ибо Ваша выборка не релевантная.

29

Максим Горностаев написал(а):

А Вы слишком упрямы для дилетанта.

Откуда такая информация?

Максим Горностаев написал(а):

Послушать Вас - так все врачи идиоты

У многих врачей ветеринарных, тоже есть свои наработки по вакцинации, кроме инструкций применения вакцин и сывороток производителей.

Максим Горностаев написал(а):

Я уже писал - приходят на прием собаки с вирусняком, вакцинировались последний раз 1,5 - 2 года назад. Не показательно?

Не показательно!!! Кто, когда, какими партиями ( были же фальсификаты)...... и делали ли вообще, а не только наклейки с флаконов в ветпаспорта клеили и продавали щенков.
Тогда, по Вашей логике, все должны заболеть.
Да и факторов много. Согласитесь, условия содержания, образ жизни собаки ( выставки, к примеру)
Поэтому, конечно, интересно

Яшма написал(а):

исследования на эту тему

30

Максим Горностаев написал(а):

А Вы слишком упрямы для дилетанта.
Послушать Вас - так все врачи идиоты, кроме

Максим Горностаев, а послушать Вас, так все врачи идиоты, кроме Вас!)) ..не стоит так настоятельно всех убеждать и обострять вопрос вашей компетентности.. Ещё и называть дилетантом в вопросе вакцинации - заводчика.. как минимум не красиво и опять же.. не компетентно... в общем, не настаивайте на своем личном мнении ещё и в такой.. узковатой форме ))

Oleg написал(а):

...А некоторые предпочитают не "перевакцинировать" собак и просто проверяют титр антител. И держат эти вакцины гораздо дольше, чем по 3 года...

На мой взгляд,  очень верный подход к вопросу ревакцинации .. бешенство, понятно,  обязательное мероприятие.. но а всё остальное можно просто периодически проверять.. тестами на антитела.. и не колоть лишний раз вакцины эти..
как правило, взрослые собаки живущие в нормальных условиях с хорошим питанием и т.д. не страдают пониженным иммунитетом.

Максим Горностаев написал(а):

..приходят на прием собаки с вирусняком, вакцинировались последний раз 1,5 - 2 года назад. Не показательно?

Не показательно!
видимо вы не так давно практикуете, если вам не довелось сталкиваться с вовремя вакцин ровными собаками с "вирусняком".. 

Есть схемы, мы ими пользуемся и вполне удовлетворены! А самодеятельность всяких "чудо-докторов" как правило ни к чему хорошему не приводит..

31

ZENA-SOCHI написал(а):

Максим Горностаев, а послушать Вас, так все врачи идиоты, кроме Вас!)) ..не стоит так настоятельно всех убеждать и обострять вопрос вашей компетентности.. Ещё и называть дилетантом в вопросе вакцинации - заводчика.. как минимум не красиво и опять же.. не компетентно.. в общем, не настаивайте на своем личном мнении ещё и в такой.. узковатой форме ))

Максим Горностаев, а вы бы представились в профессиональном плане - когда и что окончили, какая у вас специализация (если есть), где и под чьим руководством вы работали........Если у вас научная степень.........А то знаете ли, почему мы должны считать вас компетентным профессионалом? Потому что вы решили высказаться - так мало ли кто и что хочет сказать..........Тем более тут верно заметили, что

Яшма написал(а):

Мне, пожалуйста, исследования на эту тему. Научного характера, ибо Ваша выборка не релевантная.

К сожалению, уровень подготовки ветеринарных специалистов вызывает много нареканий - как у клиентов, так и у ветеринарных врачей старой выучки. Ну и ваши доводы никак не тянут на научные доказательства

Максим Горностаев написал(а):

Вам какого рода доказательства нужны? Я уже писал - приходят на прием собаки с вирусняком, вакцинировались последний раз 1,5 - 2 года назад. Не показательно?

Знаете, на заборах тоже много чего пишут :playful: Всему верить? :playful:
И вот еще очень интересно - а почему вы вообще решили нас всех поучить? Тема достаточно узкоспециальная, профессионалу было бы интереснее обсудить ее с другими профессионалами , допустим, на каком-нибудь ветеринарном форуме................А бездоказательно выступить на форуме заводчиков...... :sceptic: Смысл мероприятия? :dontknow:

Отредактировано Пилот Пиркс (06.09.2014 15:36:02)

32

Oleg написал(а):

Меня всегда поражала эта живучая "городская легенда" о том чтом что смена зубов делает что-то с иммуной системой, что требует ревакцианации.  

В Америке после годичной вакцинации чумку и бешенство требуется делають раз в три года. А некоторые предпочитают не "перевакцинировать" собак и просто проверяют титр антител. И держат эти вакцины гораздо дольше, чем по 3 года. Я слышал о случаях, когда собак после годичных прививок больше никогда не вакцинировали, т.к. с анителами у них было все в порядке.

Так в Америке так потому, что она свободная от бешенства страна) В России, вроде как, с бешенством дела обстоят похуже.

То, что смена зубов как-то влияет на иммунную систему, действительно, не доказано. Что касается разных схем. Исследования проводятся же периодически, выдвигаются разные гипотезы. Например то, что некоторый производитель вакцин предлагает такую схему: 2мес  -> 3 мес -> 12 мес , так это вероятнее всего потому, что владельцу гораздо проще запомнить, что вакцина тогда, когда у чада День рождения :) и то что до более стандартной схемы еще 3 месяца - не катастрофа, потому что титр со дня тоже не падает.

Что касается титра. На сколько я последние статьи читала, например про Лептоспироз, титр после вакцины держится пол года. Т.е получается, что остальные пол года собака от него толком и не защищена (это еще при том, что он заразен и для человека). Да и вакцина эффективна всего от 3-4 штаммов, а их увы больше. И особенно собакам, активно выставляющимся, рекомендуют повторять лептоспироз 2 раза в год. Хотя что это я))) вы все наверняка это знаете, пардон, увлеклась :D

33

Oleg написал(а):

Меня всегда поражала эта живучая "городская легенда" о том чтом что смена зубов делает что-то с иммуной системой, что требует ревакцианации.

К сожалению, это не легенда, а наши реалии. А на выставках дрищущая кровью собака - явление не частое, но и не что-то из ряда вон выходящее, видели.
Пробивало прививки после смены зубов, хотя, может было и неудачное совпадение.
Своих молодых после зубов перепрививаю и владельцам советую.

34

Максим Горностаев написал(а):

Послушать Вас - так все врачи идиоты, кроме Ваших "хороших" знакомых
Вам какого рода доказательства нужны?

WSAVA Vaccination Guidelines - рекомендации Всемирной ассоциации ветеринарной медицины мелких домашних животных - это достаточно компетентный источник доказательств? (Кстати, там достаточно обоснованно излагается, почему их рекомендации отличаются от рекомендаций производителей вакцин - но вот ревакцинацию "после смены зубов" не поддерживают ни WSAVA, ни производители.) Вы, как ветеринарный специалист, наверняка с этим документом ознакомлены?

35

Если в аннотации к вакцине написано, что собаку следует вакцинировать раз в три года этой вакциной, зачем мне тогда вакцинировать её каждый год?  Вакцину же не дураки, наверное производят, знают что пишут.  Да, есть требования наших ветеринарных служб, о том, что собаку надо вакцинировать ежегодно, приходится так и делать, если собака посещает выставки. А если нет? Зачем?

36

Ну, как мне кажется,Максим Горностаев, зашел....хм.....высказался и исчез. Потерял интерес что ли?

Buena написал(а):

Так в Америке так потому, что она свободная от бешенства страна)

Это как?  o.O А как же природные резервуары бешенства? Лисы там и прочая лесная живность?

Tasha написал(а):

WSAVA Vaccination Guidelines - рекомендации Всемирной ассоциации ветеринарной медицины мелких домашних животных - это достаточно компетентный источник доказательств? (Кстати, там достаточно обоснованно излагается, почему их рекомендации отличаются от рекомендаций производителей вакцин - но вот ревакцинацию "после смены зубов" не поддерживают ни WSAVA, ни производители.)

Oleg написал(а):

Меня всегда поражала эта живучая "городская легенда" о том чтом что смена зубов делает что-то с иммуной системой, что требует ревакцианации.

Симона написал(а):

К сожалению, это не легенда, а наши реалии.

Да ну? o.O То есть в Америке зубы меняются без вреда для иммунной системы, а у нас смена зубов на нее влияет? :tired:

Симона написал(а):

Пробивало прививки после смены зубов, хотя, может было и неудачное совпадение.

Зубы меняются у всех, поэтому связывать смену зубов и "пробитие прививки" не вполне корректно.......Есть много других факторов.

Симона написал(а):

Своих молодых после зубов перепрививаю и владельцам советую.

Насколько я знаю, возможно и ошибаюсь, но излишне частое прививание тоже не рекомендуется. Прививать надо, все-таки, четко по схемам, а не "почаще и побольше" 8-)

37

Света7 написал(а):

Если в аннотации к вакцине написано, что собаку следует вакцинировать раз в три года этой вакциной, зачем мне тогда вакцинировать её каждый год?  Вакцину же не дураки, наверное производят, знают что пишут.  Да, есть требования наших ветеринарных служб, о том, что собаку надо вакцинировать ежегодно, приходится так и делать, если собака посещает выставки. А если нет? Зачем?

если вы можете дать 100% гарантию, что ваших собак никто подозрительный не укусит - вакцинируйте раз в 3 года. Если не хочется делать лишний раз вакцину - делайте титр антител)))

38

Buena,  если вакцина работает три года, почему надо опасаться кого то подозрительного?

39

Симона написал(а):

К сожалению, это не легенда, а наши реалии.

А у нас ветврачи даже не подозревают, что существует какая-то связь между сменой зубов и схемами ванцинаций.  :dontknow:

40

Света7 написал(а):

Buena,  если вакцина работает три года, почему надо опасаться кого то подозрительного?

потому что титр антител не будет держаться ровно 3 года. Он со временем падает. И всё зависит от каждого отдельного случая, у кого то раньше , у кого то позже. Если в государстве опасная ситуация с бешенством, то лучше следовать инструкциям вет служб. Кстати, какая фирма там гарантирует 3 летнюю защиту?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Как и когда правильно вакцинировать собаку