Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лишний вес

Сообщений 41 страница 50 из 50

1

Читала что Биглюхи склонны к ожирению..... Вот и нас постигла такая беда. Мы набрали лишний вес(((( Сказали садиться на диету. Как правильно, и чем  кормить собаку на диете???

41

Solnishko034 написал(а):

Корм Бош для старичков.
            Подпись автораЯ - бигль! И это значит, что приношу в ваш дом удачу!
            Одеваю бигликов   Эверлуша Звёздочкин - том 1, том 2, том 3Эверли - клуб Дар Шах

а что , 4,5 года это считается старичок?? :confused:

42

Мэйка написал(а):

Доброе утро мы новенькиие и для нас эта тема актуально очень. У нас сучка 4,5 года и весит она  25 кг при росте в холке 38 после 1 течке гормональный фон полетел. Подскажите на каком корме бигли лучше худеют, счас купили проплан лайт даем 240 грамм в день, но почитав вас понимаю, что много, но дашь меньше она воровать начинает у кота..

Добрый день.
Нам 1год и 1 месяц и у нас та же проблема, но застала она нас врасплох после первой течки. Ранее проблем с полнотой не наблюдали, поэтому не уследили... да еще ложняк наметился. Я перевела нашу девочку на GO беззерновой и урезала дозу в половину. Первые две недели строго по пол порции утром и вечером. Сначала псине тяжко, отвлекаете всякими жевалками, играми и прочим. Теперь, по истечении 2-х недель, если дать корма чуть больше, не доедает его. Но по крайней мере приходит в норму и более активна стала, да и здоровье лучше.

43

Мэйка написал(а):

Доброе утро мы новенькиие и для нас эта тема актуально очень. У нас сучка 4,5 года и весит она  25 кг при росте в холке 38 после 1 течке гормональный фон полетел. Подскажите на каком корме бигли лучше худеют, счас купили проплан лайт даем 240 грамм в день, но почитав вас понимаю, что много, но дашь меньше она воровать начинает у кота..

Да, слишком много весите. Моя Маруська при росте 42 см весила 20 кг, и то визуально мне казалось, что она полновата.
Я слышала, многие советовали для похудения биглям корм Brit Care Light. Хвалили, что помогает. Сбавьте суточную дозу грамм на 50 точно, дальше посмотрите по состоянию. Кошачий корм уберите повыше, дополнительно давайте погрызть что-нибудь не колорийное - морковь, кабачок, огурцы....если, конечно, захочет. Мои обожают любые овощи и фрукты))

44

Если  Ваш Бигль здоров,то самое лучшее продуктивно с ним гулять по 2 -3часа.Мишеля в 2 года весила 11 кг,тк активно  занималась  фризби или просто неутомимо приставала,чтобы ей бросали мяч, а она его приносила:-).Округлилась после первых родов и не стала выглядеть худышкой.Апетит всегда будь здоров.Кушает не менее 3 раз в день:-).Пусть Вам пригодится наш опыт!

45

Продолжительные прогулки на площадке, бег, кефирная диета (1%) и все. И никакого корма!

46

Мышиха написал(а):

а что , 4,5 года это считается старичок??

Я не говорила о годах бигля, речь шла о корме. Бош сеньер, в нём всего 6% жира. Мы на нём худели.

47

Мы кормим своих один раз в день но в волю, в одно и тоже время.Каждая наглая морда получает по одной куриной спинке вместе со шкуркой и сколько влезет каши рис+гречка с овощами.Бобики в отличной форме, иникаких вкусняшек без повода.И никто не плачет от голода просто так приучили и всё норм. Вес  собак примерно от пятнадцати до восемнадцати кг .Рёбра прощупыются но обсолютно не видны состороны.Живут так уже несколько лет и прекрасно себя чуствуют.

48

Solnishko034 написал(а):

Я не говорила о годах бигля, речь шла о корме. Бош сеньер, в нём всего 6% жира. Мы на нём худели.

тоже слышала такое мнение от производителей кормов и ветеринаров.. любой корм премиум класса для пожилых собак.
Лично я люблю когда собака поджарая и стройная, поэтому мы едим Акану лайт энд фит. Нам идеально подходит для поддержания веса в меж охотничий период-)

49

А чем тогда кормить молодых, чтобы потом не было проблем?

50

Наталья-Шакира написал(а):

А чем тогда кормить молодых, чтобы потом не было проблем?

Главное не перекармливать! Тогда и проблем не будет. Кормить можно любым кормом, не вызывающем аллергию. Активные прогулки также обязательны.