Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Биглеводы, подскажите, увеличены заушные лимфоузлы.


Биглеводы, подскажите, увеличены заушные лимфоузлы.

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

У нашего старшенького (2,5 года) увеличены заушные лимфоузлы, существенно так увеличены((( паховые и подмышечные в порядке. Сегодня сдавали клинический анализ крови - абсолютно чистый.  Доктор сказал, что просто ничего "не понимает" и ничего сказать не может((( (клиника на Хибинском (СВАО), предложил в качестве "эксперимента" проколоть ронколейкин... Пёса по поведению абсолютно в порядке - ест все что не приколочено, гуляет с удовольствием (вечером порвал очередную рулетку)))), весел и игрив как обычно. вот в раздумьях - что нам делать...

2

KatyS написал(а):

вот в раздумьях - что нам делать

Я бы съездила в другую клинику на консультацию, предварительно собрав мнения, куда лучше ехать с такой проблемой, к какому конкретно ветеринару.

3

Два года назад была точно такая же ситуация с одной из моих собак. Долго думали , разводили  руками.........решили, все-таки, что это локальное воспаление лимфоузлов. Прокололи курс цефтриаксона - сразу результата не было, но примерно через три недели (а больше мы ничего не делали - потому как неясно было что и зачем делать) лимфоузлы пришли в норму......И больше не увеличивались. Анализы крови - и клинический и биохимия - показывали полнейшую норму................. :dontknow:
С моей личной точки зрения - ронколейкин - это уж чересчур сильно..........Хотя наш курс цефтриаксона (и тоже, в общем, не слишком мотивированное назначение) - также нельзя назвать слабым :( Это все скорее с точки зрения - "ну надо же хоть что-то предпринять".........

4

Пилот Пиркс написал(а):

С моей личной точки зрения - ронколейкин - это уж чересчур сильно...".

Вот я тоже сомневаюсь, хотя врач говорил, что типа это "практически безвредный препарат" и "хуже точно не будет", но почитав инструкцию я сильно задумалась о его "безвредности"...
Куды ж нам бежать???)))  Мамочки, посоветуйте врача!!!

Отредактировано KatyS (09.09.2014 16:32:45)

5

Это точно воспалены лимфоузлы, а не слюнные железы? У пары моих подопечных собак так было, тоже думали, что это лимфоузлы, но оказалось, что нет. Врач сказал, что паниковать не стоит, это не страшно.

6

Арт-Фэнтези написал(а):

.... а не слюнные железы? ...

А как, собственно их отличить?? И потом, ведь должны быть еще какие-то признаки - боль при нажатии, неудобство при кусании?? собак ведет себя совершенно адекватно, даже не пищит и не уворачивается, если на эти шарики нажать...

Друзья, подскажите, кому показать еще моего зайку? идти просто в частную клинику без рекомендаций это просто выкинуть денег наобум (повезет-не повезет), мне так кажется... да, даже дело не в деньгах, а в том, что можно нарваться, мягко скажем, на некомпетентного "врача" и я буду еще больше нервничать, я и так ношусь с ним как с писаной торбой (по словам домочадцев)))....

7

KatyS написал(а):

весел и игрив как обычно

а что вас вообще забеспокоило, что вы пошли в клинику с этим? Кто вам сказал, что они увеличены? Может у него всегда так было?

8

Я уже запуталась...может быть и были всегда такие увеличенные...(((((((((( Просто мы были в клинике в июле, пёса чихал и сопли лил, мы пролечились,  вроде все в порядке, но узлы...просто именно в этот момент я заметила, что они увеличены, и , кстати, после антибиотиков вроде на какой-то момент они стали меньше...сейчас опять огромные....

Доктор при осмотре сказал, что это факт - лимфоузы увеличены  существенно и это явно не норма. вот из-за этого я и паникую..((((

9

KatyS написал(а):

А как, собственно их отличить??

В нашем случае врач определил при осмотре и на ощупь  :dontknow:

10

Перед последней вязкой Тайки решила сдать все анализы,сделать ЭКГ(в связи с почтенным возрастом и предстоящей операцией) При осмотре собаки ветеринар спросил меня:" А лимфоузлы у ее давно такие большие?" А я и не замечала! Сдали все анализы,ЭКГ-все в норме. Сказал-надо наблюдать! Наблюдая,сделала вывод,что лимфоузлы возможно увеличиваются от ошейника и поводка.В деревне собаки в свободном полете,а в городе всегда на поводке,естественно тянут и дергаю бывает.Вот думаю,что так.

11

Я в расстройствах(((((((((( сдали анализы в другой клинике - выявили микоплазму(((((  Это что ж теперь - антибиотиками заю мурыжить???

И наверное придется обоих пёс лечить?? а они такие резвые и игривые(((((

Отредактировано KatyS (17.09.2014 02:24:56)

12

KatyS написал(а):

сдали анализы в другой клинике - выявили микоплазму(((((

Ооооо.....Это надо искать хорошего специалиста именно по этой теме и консультироваться. С микоплазмой - вообще все очень интересно. Есть мнение, что при желании ее можно найти практически у каждой собаки. Но "оживляется" она при ряде факторов - падение иммунитета, другие заболевания (некоторые врачи вообще считают, что микоплазмоз - это такой маркер более серьезных болячек). То есть получается, что надо ее лечить или не надо, грубо говоря зависит от ее количества и решается индивидуально в каждом конкретном случае. :D
И консультироваться надо у действительно хорошего специалиста, который будет лечить собаку, а не ваш кошелек. Потому что на практике лечение микоплазмоза зачастую превращается в лечение кошелька хозяев. Поэтому, кстати, рекомендую первично обратиться в госветслужбу - они значительно менее склонны к таким вещам, чем многие частные клиники.

13

Какой-то замкнутый круг....)))) я из гослечебницы то и обратилась в частную(((((

НАРОД, НУ ПОСОВЕТУЙТЕ ХОРОШЕГО ВРАЧА!!!!

14

Почитайте на всякий случай, была вот такая тема когда-то:
Увеличение подчелюстных лимфоузлов???

15

KatyS написал(а):

Какой-то замкнутый круг...)))) я из гослечебницы то и обратилась в частную(((((

НАРОД, НУ ПОСОВЕТУЙТЕ ХОРОШЕГО ВРАЧА!!!!

Катя, добрый вечер!!!
Мы тут по вам всем соскучились, заглянули узнать, какие у вас новости - а вы никак болеть надумали???

На самом деле, микоплазма часто входит в состав постоянной флоры слизистых оболочек верхних дыхательных путей, ЖКТ и половых путей, вызывая системную инфекцию только при иммунодефиците, иммуносупрессии или онкологических заболеваниях. То есть Крузер вроде как носитель - но сам не болеет. Лечить ее долго и муторно, и то не факт, что вылечат.
А еще часто встречаются ложноположительные и ложноотрицательние результаты анализов.

Так что если мальчишки здоровы и игривы - может, и не мучить их врачами?

16

Оксана, Привет Вам Сердечный!!!

Да я только "за" - в смысле против агрессивного лечения (запуталась против чего)))
но меня смущают лимфоузлы((((( хотя я тут кучу чего перечитала и консультации брала, вроде микомплазма на лимфоузлы не влияет...(((
Решили горячку не пороть, а по ходу пьесы еще консультироваться....
А мальчишки веселы и игривы)))) Рыжик чудесный передает Вам привет!!!

Отредактировано KatyS (18.09.2014 01:14:08)

17

KatyS написал(а):

но меня смущают лимфоузлы(((((

Эх, у моего младшего постоянно один лимфоузел увеличен - и то ни один врач не может сказать, в чем причина.
А тут ветеринары!

После Тимки-Джейка у меня еще два собаки гостили - но его кожаный нос до сих пор стоит на заставке моего телефона!

Может, побалуете новыми фотками? ;)

18

Да что-то в руки фотоаппарат давно не брала... Сделаю фотосессию и обязательно пришлю Вам!)))))))))))

19

Пилот Пиркс написал(а):

....."оживляется" она при ряде факторов - падение иммунитета, другие заболеваниях....

Вот я и грешу немного на переохлаждение, мы были неделю на передержке и я думаю, что наш гиперактивный мальчик (поймать, а тем более уговорить, его очень сложно))) ночевал в вольере...

20

прошло уже конечно аж больше недели с последнего поста))) но всё таки интересно, и хочется еще поразвивать тему)))
как у вас дела, всё прошло?

скажите, какую вам брали пробу на микоплазму? Как уже не один раз писали выше, микоплазма это нормальная микрофлора слизистых, в т.ч верхних дыхательных путей.

Что касается как отличить) очень просто, там где слюнная железа - нет лимфоузлов, они рядом, но не друг на друге...) Правда и на ощупь они отличаются.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Биглеводы, подскажите, увеличены заушные лимфоузлы.