Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Очень смущают длинные лапы.


Очень смущают длинные лапы.

Сообщений 1 страница 20 из 81

1

Доброго всем Вечера. Имели счастье месяц назад(чуть поболее) приобрести щеночка. Пёс прелесть, как положено жрет свои какашки, ест мебель и тому подобное. Но весьма смущают длинные лапы. Почитал здесь всевозможные темы и закрались "смутные сомнения"- вот прошу помощи. Может у нас и не бигль, а нас надули. Вместе со щенком заводчик отдал метрику КЦ Звезда Невы. Отец и мать прописаны, клейма нет. Сказал, что метрика меняется на родословную примерно после  года.

http://se.uploads.ru/t/qp8Wo.jpg
http://se.uploads.ru/t/2VeNj.jpg
http://se.uploads.ru/t/hNtB7.jpg
http://se.uploads.ru/t/GpE2u.jpg
http://se.uploads.ru/t/RrKnN.jpg

2

На этих фото лапы нормальные.

3

Яшма написал(а):

На этих фото лапы нормальные.

Может мне так после таксы кажется???? Да и по фоткам здесь кажется, что у нашего длинноваты.....

4

У моей подруги биглюша тоже длиннолапая. Я смотрела фотки и думала она как эстонка)) Но нет, нормальный бигль, просто очень подтянутая и лапы действительно длинные) Ваш тоже может таким быть

5

Yalloo написал(а):

У моей подруги биглюша тоже длиннолапая. Я смотрела фотки и думала она как эстонка)) Но нет, нормальный бигль, просто очень подтянутая и лапы действительно длинные) Ваш тоже может таким быть

А что это за зверь- эстонка????

6

chapushil, эстонскую гончую в интернете посмотрите))

7

а какой рост имеют родители вашего щенка? бигли то тоже разные бывают, бывают 33 см, бываю 40-42 :dontknow:  если у него родители по верхней ростовой планке, то и ему не в кого быть низкорослым, хотя и у компактных биглей рождаются крупные.
по фото я бы не сказала что что то не так, вполне себе нормальная биглюшка, и на мой взгляд на эстонку не похож. Хороший парень :flag:

chapushil написал(а):

Может мне так после таксы кажется????

возможно и так..вам просто кажется :yep:
кстати вот из этого же клуба щеночек- клуб "Звезда Невы", папа - Леонард Лоуренс, мама - Хью Лаффета.
Куплю щенка (мальчик) в СПб - Купили!

Отредактировано Вжикуня (11.09.2014 09:14:12)

8

chapushil написал(а):

А что это за зверь- эстонка????

Вот такой это зверь.

Фотки щенков рожденных в моем питомнике в разное время. Так сказать для наглядности.

Щеночки в 1,5мес.

http://i055.radikal.ru/1409/eb/d63de398dfb2.jpg

В 2,5мес.
http://i008.radikal.ru/1409/37/db0169befa42.jpg

В 6мес.
http://s04.radikal.ru/i177/1409/63/880aa4a1ebe4.jpg

9

chapushil написал(а):

может у нас и не бигль, а нас надули.

На фото абсолютно нормальный бигль-подросток. И "лапы" у него совершенно нормальной длины. А надули - на надули? Тут надо эту Звезду Невы проверять - что за организация и почему так долго оформляют пометы. В РКФ на сдачу общепометки вроде бы всего 6 мес. дается.

10

chapushil написал(а):

Вместе со щенком заводчик отдал метрику КЦ Звезда Невы. Отец и мать прописаны, клейма нет. Сказал, что метрика меняется на родословную примерно после  года.

Метрика абсолютно не секретный документ и распечатать его на сайте РКФ нет проблем. Печать тоже поставить можно любую. У щенка должно быть клеймо. Видимо эта Звезда никакую общепометку сдавать не собирается. Специально вам сказали, что менять щенячку можно только через год, чтоб вы потом забыли где щенка покупали, мало ли что через год будет.

11

Во-первых, родословную можно получить по исполнению 6 мес. и кажется, до 1,5 лет... А с длинными лапами - возможно это неравномерность развития. Когда нам в 6 мес привезли Бигмана - он был больше на бассета похож =) Километровое тело и маленькие ножки =) Потом подросли и ноги, сформировался как надо =) А вообще по хорошему родителей надо смотреть, только если родословная не липовая.

Отредактировано Nastuxxa (11.09.2014 11:07:38)

12

XII. ОФОРМЛЕНИЕ И ВЫДАЧА ДОКУМЕНТОВ О ПРОИСХОЖДЕНИИ
1. Оформление документа о происхождении (родословной) происходит в той Национальной Кинологической Организации, на территории которой рождена собака
2.Первичным документом о происхождении является Метрика щенка, которая заполняется кинологической организацией или владельцем питомника, подписывается заводчиком и ответственным за племенную работу на основании Акта обследования помета, заверяется печатью кинологической организации или питомника. Метрика щенка оформляется только в напечатанном на компьютере или печатной машинке виде.
3. Метрика щенка содержит следующие сведения: наименование, адрес и телефон кинологической организации (питомника), выдавшей метрику щенка, порода, полная кличка щенка, полная дата рождения, пол, окрас, код и № клейма на щенке, сведения о происхождении (отец, мать, номера их свидетельств о происхождении, окрасы), ФИО и с почтовым индексом адрес заводчика, ФИО и с почтовым индексом адрес владельца щенка, (см. приложение).
4. Клички щенков-однопометников должны начинаться с одной буквы. Название питомника (заводской приставки) включается в клички всех щенков, рожденных в питомнике, и ставится перед кличкой, а если название питомника (заводской приставки) начинается с предлогов "из", "от", "с", "со" и т.п. (на русском и иностранном языках) - после клички. Одна и та же кличка в сочетании с названием питомника (заводской приставкой) может повториться только через 30 лет. Максимальное количество знаков в кличке (включая название питомника / заводской приставки и пробелы) - сорок символов.
5. Метрика щенка не дает права на племенное использование собаки и подлежит обязательному обмену на Свидетельство о происхождении РКФ до достижения собакой возраста 15 месяцев.
6. Свидетельство о происхождении (выписка из ВЕРК РКФ) единого образца РКФ содержит эмблемы FCI и РКФ и является свидетельством, удостоверяющим происхождение, а не качество собаки.
7. Оформление Свидетельства о происхождении производит РКФ на основании метрики щенка.
8. РКФ выдает следующие варианты свидетельства о происхождении:
- Свидетельство о происхождении на русском языке для использования на территории России.
- CERTIFIED EXPORT PEDIGREE RKF - выдается гражданам России или при экспорте собаки из России в обмен на Свидетельство о происхождении на русском языке, заполняется латинскими буквами, имеет тот же номер, и является обязательным для использования на всех международных мероприятиях в стране и за пределами России.
9. Регистровые свидетельства о происхождении получают потомки собак, не имеющие зарегистрированных в ВЕРК РКФ 3-х поколений предков.
10. Смена владельца собаки вносится в ВЕРК РКФ с выдачей нового Свидетельства о происхождении при представлении заполненного и собственноручно подписанного Заявления (см.бланк) от прежнего владельца собаки, копии страниц его паспорта, содержащие данные о фамилии, имени, отчестве и месте регистрации, оригинала Свидетельства о происхождении.
11. Информация о совладении собакой вносится в ВЕРК РКФ и в Свидетельство о происхождении при предоставлении заполненного и собственноручно подписанного сторонами Договора о совладении (см.бланк). Стороны обязаны подписи на Договоре о совладении заверить у нотариуса или в кинологическом клубе системы РКФ, либо к Договору о совладении приложить копии страниц паспорта, содержащие данные о фамилии, имени, отчестве и месте регистрации совладельцев.
12. При утрате Свидетельства о происхождении может быть выдан его дубликат при предоставлении Заявления (см.бланк) от владельца собаки с приложением копий страниц его паспорта, содержащих данные о фамилии, имени, отчестве и месте регистрации. При выдаче дубликата Свидетельства о происхождении утраченное Свидетельство считается недействительным.
13. Если собака привезена из-за рубежа, необходимо зарегистрировать ее свидетельство о происхождении в ВЕРК РКФ. Для регистрации необходимо предоставить в РКФ только экспортный вариант свидетельства о происхождении и сертификат владения. Для внесения сведений в ВЕРК РКФ на английском языке на импортную собаку необходимы следующие документы:
1)       Копия договора купли-продажи собаки – подлинник предоставляется на обозрение;
2)       Копия паспорта нового владельца – подлинник паспорта на обозрение;
14. Если зарубежные кобель или сука находятся в аренде в России, для оформления пометов от этих производителей необходим договор аренды с указанием срока аренды, условий аренды, адрес и контактный телефон арендодателя.
Для собак, находящихся в аренде, необходима регистрация в РКФ оригинала свидетельства о происхождении или заверенной головной кинологической организацией страны копии свидетельства о происхождении.

13

а клуб "Звезда Невы" это РКФ? потому что в СКОРе другие правила по обмену метрики, надо на выставку идти, на сколько я помню

Отредактировано Вжикуня (11.09.2014 11:49:13)

14

Да, этот клуб относится к СКОР.
Была тут тема на форуме. РОДОСЛОВНАЯ СКОР.
Ссылка на сайт http://www.iku.ru/1.html( в теме нашла)

P.s. читала тему, там писали о РКФ),  вот я о СКОР и забыла. В Контаке посмотрела, что бигли на продажу, з этого клуба, относятся к СКОР.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (11.09.2014 12:24:30)

15

Даже если клуб относится к СКОРу, у щенка должно быть клеймо, а его нет.
chapushil, что на метрике написано, РКФ или СКОР? Вам говорили, что при обмене щенячки вам еще нужно описание  с выставки предоставить?

Отредактировано Helena (11.09.2014 12:42:43)

16

Helena написал(а):

Даже если клуб относится к СКОРу, у щенка должно быть клеймо, а его нет.
chapushil, что на метрике написано, РКФ или СКОР? Вам говорили, что при обмене щенячки вам еще нужно описание  с выставки предоставить?

Отредактировано Helena (Сегодня 12:42:43)

В СКОР есть такая практика, как продажа щенков без клейм - не правильно все это, но мы с этим тоже сталкивались. Клеймировали Бигмана аж в 9 мес, но после осмотра Уражевским. Я тогда так поняла, что это лень заводчика, потому что перед нами клеймировали целую корзину щенят (видимо, более ответственные заводчики). О том, что необходима оценка эксперта при обмене метрики на родословную - говорят на ресепшене в офисе СКОР. Когда нам отдавали собаку - об этом никто ничего не говорил, и о том, что клейма нет - тоже не сказал. Сама уже и на чип сама проверяла, и клеймо искала.

17

Nastuxxa, понятно. Ваши слова в очередной раз подтверждают,что щенка нужно брать у проверенного заводчика,чтобы потом сюрпризов не было.

18

Helena написал(а):

Даже если клуб относится к СКОРу, у щенка должно быть клеймо, а его нет.
chapushil, что на метрике написано, РКФ или СКОР? Вам говорили, что при обмене щенячки вам еще нужно описание  с выставки предоставить?

Отредактировано Helena (Сегодня 12:42:43)

Helena написал(а):

Nastuxxa, понятно. Ваши слова в очередной раз подтверждают,что щенка нужно брать у проверенного заводчика,чтобы потом сюрпризов не было.

На печати написано "Международный фонд кинологии" Отец Джейн Чикен, мать- Берта, в графе клеймо- написано- ставится по усмотрению владельца.....про выставку ничего не говорил.... позвоню завтра узнаю, что к чему и как.
Да думаю заводчик не ахти. Щенок в ужасной перхоти был и отит правого уха у него был. Мы сразу от него в ветеренарку на осмотр поехали.

Всем огромное спасибо- кто откликнулся, сегодня первый день гуляли. Чумовая собака :canthearyou: , но я его просто обожаю- просто прелесть....

19

Nastuxxa написал(а):

В СКОР есть такая практика, как продажа щенков без клейм - не правильно все это, но мы с этим тоже сталкивались. Клеймировали Бигмана аж в 9 мес, но после осмотра Уражевским. Я тогда так поняла, что это лень заводчика, потому что перед нами клеймировали целую корзину щенят (видимо, более ответственные заводчики). О том, что необходима оценка эксперта при обмене метрики на родословную - говорят на ресепшене в офисе СКОР. Когда нам отдавали собаку - об этом никто ничего не говорил, и о том, что клейма нет - тоже не сказал. Сама уже и на чип сама проверяла, и клеймо искала.

Нам что-то говорил заводчик про чип, что его надо в 4 месяца вставлять, я так понимаю это нужно на тот случай если пес потеряется????

20

Интересно  на метрику посмотреть бы.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Очень смущают длинные лапы.