Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Лучшие автомобили для собак


Лучшие автомобили для собак

Сообщений 21 страница 40 из 233

21

Risha написал(а):

Что-то мне совсем не понравилась эта Honda Element. Да ещё за 48 тысяч долларов...

Honda Element очень удобна для тех, которые возят много клеток на выставки. Я знаю биглеводов, которые ею владеют и очень довольны (Сам бы я такого никогда не купил - не поклонник кубизма  :) ).  А по поводу стоимости: за модель 2008 года диллер платит $21,566. Предложенная розничная цена - $23,190. Соответственно - реальная стоимость где-то посредине, ближе к $22,000. Не знаю, откуда $48,000 пришло... Не бывает таких цен. Или мы не об американских http://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/00020180.gif говорим? http://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/0002011C.gif

А какая машина хороша - зависит от количества собак. Я уже серьезно рассматриваю покупку мобильного дома - прицепа длиной в 8 метров. http://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/000200A2.gif

22

Oleg написал(а):

Соответственно - реальная стоимость где-то посредине, ближе к $22,000. Не знаю, откуда $48,000 пришло... Не бывает таких цен

дело в налогах страны, а они обычно вдвое увеличивают цену. У нас тоже так, цена чуть не в двое дороже американчкой или европейской из за таможни. Если сам покупаешь и ввозишь тоже платишь налог уравниваюший цену в автосалоне :( .

Oleg написал(а):

А какая машина хороша - зависит от количества собак. Я уже серьезно рассматриваю покупку мобильного дома - прицепа длиной в 8 метров.

:lol:  :lol:  :lol:  давно пора!!!

мои собаченции приучены сидеть под ногами в заднем ряду, то-бишь за переднимим седеньями. Насчет волос считаю лучший выход - клетка. И собаке удобно, безопасно (от тормозов любой пострадает) и хозяину чисто. :)

23

Oleg написал(а):

Не бывает таких цен.

Олег, одни люди присмотрели себе новую модель  Mazda Tribute, которую в Россию не поставляют. В Америке она стоит $$24 000. Обратились в фирму, которая может пригнать сюда эту машину. Так вот, конечная цена оказалась $$50 000. Думаю, что официальная цена будет даже выше (если, конечно, её вообще будут у нас продавать). А если, например, купить машину в Америке и отправить в Финляндию, далее гнать самим - это выйдет в $$35 000, что более приближено к реальности.

24

Oleg написал(а):

Не знаю, откуда $48,000 пришло... Не бывает таких цен.

Олег, все дело в таможенных пошлинах. Наше правительство таким образом пытается стимулировать спрос на автомобили отечественного производства.  :D

25

http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/card/m1503.gif А в Дубаях Toyota Prado стоит 30 тыс.... А у нас... http://fun.nashcat.ru/smiles/ssmile/wonder/s0812.gif http://fun.nashcat.ru/smiles/ssmile/sad/s0718.gif

Отредактировано Висалия (19.12.2007 21:24:57)

26

Висалия написал(а):

А в Дубаях Toyota Prado стоит 30 тыс.... А у нас...

Это то что  2008 Lexus GX 470? Таких цен тоже не бывает. И что есть спрос на отечественные? http://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/00020148.gif

27

Oleg написал(а):

. И что есть спрос на отечественные?

и чем же вас так родина обидела, Вы только в 90 г. уехали и так Родину ненавидите, уверена, что сбегали ни как "политический" и политические преследования- это не про Вас , а вообще, судя по всему на мой взгляд, что я читаю от Вас, так  и напрашивается  цитата из Крылова ... " Всю наше хают и бранят, но сало русское едят , если от России и россиян так "смердит", чего именно среди них так пытаетесь быть авторитетом? у вас же там вся америка рядом, вот и утверждайтесь, решайте свою проблему называемую "комплексом эмигранта", а Россию оставьте плиз в покое, я понимаю Вас в чем то, убегали в 90-м, ждали , что Россия сдохнет, а "на тека выкусика ..." Обидно да? Россия - великая страна ....

28

Oleg написал(а):

И что есть спрос на отечественные?

Про спрос в целом по стране не скажу, но вот у меня нива. Это такой местный колхозный джип. Счастлива до соплей, потому что там где прихоится ездить, можно ездить только на ниве или на танке. Галка ездит рядом со мной на переднем сидении. Стелю девочке тряпочку - укачивает ее. Остальных биглей возила тем же макаром, на ниве и на уазке. Никаких проблем не было.

29

Ной написал(а):

и чем же вас так родина обидела, Вы только в 90 г. уехали и так Родину ненавидите, уверена, что сбегали ни как "политический" и политические преследования- это не про Вас , а вообще, судя по всему на мой взгляд, что я читаю от Вас, так  и напрашивается  цитата из Крылова ... " Всю наше хают и бранят, но сало русское едят , если от России и россиян так "смердит", чего именно среди них так пытаетесь быть авторитетом? у вас же там вся америка рядом, вот и утверждайтесь, решайте свою проблему называемую "комплексом эмигранта", а Россию оставьте плиз в покое, я понимаю Вас в чем то, убегали в 90-м, ждали , что Россия сдохнет, а "на тека выкусика ..." Обидно да? Россия - великая страна ....

Ной, ответил в личку! http://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/00020069.gif

ПЫ.СЫ.

Oleg написал(а):

Всю наше хают и бранят, но сало русское едят

В оригинальной басне было: "Я знаю, есть ещё семейки, где наше хают и бранят, где с умилением глядят на заграничные наклейки, а сало русское едят", только басня пренадлежит перу не Крылова,  а известного Советского гимнописца и баспописца Михалкова,  - начитанная Вы наша! http://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/00020060.gif

Отредактировано Oleg (20.12.2007 03:35:51)

30

Когда я выбирала себе новый автомобиль, надо мной смеялся весь авторынок, потому-что первым делом я бежала к багажнику, мерила его глубину и высоту и прикидывала сколько боксов туда поместится. :crazy:

31

Иногда мы с мужем задумываемся как бы нам в Америку Российские жигули переправить.....жаль что по выхлопонй инспекции авто не пройдет.  Очень уж жигуленок мужу приглянулся когда мы 4 года назад в Россию ездили.  Да и мне тоже они нравятся, хотя больше нравится Волга, машина - как танк, везде пройдет и внешний вид тоже ничего, и собаки хорошо в нее войдут....!!!  :)

Отредактировано Катялюка (20.12.2007 06:24:03)

32

А мы сменили Mitsubishi Grandis на  Audi A4 универсал. В первом было много пассажирских мест, которые были отданы Майло (предварительно застелены), но маленький багажник. В Ауди Майло мы теперь пристегиваем, сидения кожаные, так что и застилать ленимся. Зато багажник большой и сидения складываются. Туда даже ёлка поместилась, не то что собаки. Думаю вторая собака тоже поместится без проблем, а вот к третьей придется машину менять :)

33

olyyk написал(а):

Про спрос в целом по стране не скажу, но вот у меня нива. Это такой местный колхозный джип. Счастлива до соплей, потому что там где прихоится ездить, можно ездить только на ниве или на танке.

olyyk жму руку! +10!
у нас пока ОТЕЧЕСТВЕННАЯ 99, ну и что? без проблем. Следующая будет "Нива", но в мечтах УАЗ. Т.к. действительно, там, где нам приходиться лазить, кроме этих машин(да и эти не всегда....) врят ли что еще сможет. Да и не жалко.  В городе неприметная, в лесу незаметная ;)
Биггги ездит барыней на заднем сиденье, в машине ведет себя очень спокойно, уходим вдвоем в магазин, она одна и все в порядке. Знает команду "место"-запрыгивает через переднюю дверь на заднее сиденье.  Если есть пассажиры сзади-лезет ко мне  вперед, сидит или укладывается калачиком на руках. Шерсти хватает, но то же закрыли на это глаза.

34

Катялюка написал(а):

Иногда мы с мужем задумываемся как бы нам в Америку Российские жигули переправить.....жаль что по выхлопонй инспекции авто не пройдет.  Очень уж жигуленок мужу приглянулся когда мы 4 года назад в Россию ездили.  Да и мне тоже они нравятся, хотя больше нравится Волга, машина - как танк, везде пройдет и внешний вид тоже ничего, и собаки хорошо в нее войдут....!!!

как то показывали сюжет о девушке( не могу  точно утверждать, но вроде бы дело было в Америке :) ), которая ездит на Ваз 2104 и это дело ей очень нравится. :)  Катюш, по поводу выхлопной инспекции-в России таакие умельцы-чего хош приделают, и чего не надо прикрутят :D , главное задасться целью!
"Волга", как её и не ругают, все-таки зверь. :)  Все мое детство( с самого рождения)и юность прошли бок о бок с 21-й "Волгой", машиной, которая для нас была не железкой, а членом семьи. Танк. Квартира старого проекта.И этим все сказано. Грущу и жалею, что пришлось продать после смерти отца...сейчас бы я этого не сделала!

35

Биг, Olyyk, а как Вы, активно ездящие по российскому бездорожью, оцениваете UAZ Patriot (кажется так пишется это иностранное название нашей с Крайслером совместной машинки). Я читала как восторженные отзывы, так и полный негатив. Как я поняла, это та же по проходимости Нива, но только покомфортнее (но и намного дороже  ;) )

36

Kat&Raina написал(а):

а как Вы, активно ездящие по российскому бездорожью, оцениваете UAZ Patriot

Могу я сказать негатив. 
Контора папы закупила эти "чуды" и погнали в Новый Уренгой. Половина не доехала...  :D
А летом знакомые по одному форуму попали в лобовое столкновение. Водитель выжил, жена-пассажирка выжила, а дочь на заднем сиденье...  :sorry:

37

Kat&Raina написал(а):

Биг, Olyyk, а как Вы, активно ездящие по российскому бездорожью, оцениваете UAZ Patriot

Можно я тоже, как активно ездящая по бездорожью и участвующая в разных внедорожных соревнованиях, тоже выскажусь?  :blush2:
Плюсы Патриота по сравнению с маленькой Нивой - в комфорте и в размере. Проходимость в целом сопоставимая. Единственное, если Нива села, то ее вытащить полегче будет, чем УАЗик из-за веса. По сравнению с длинной Нивой - УАЗик лучше по проходимости. Патриот конечно чуть поцивильнее сделан, чем Нива, но по надежности вроде как ей уступает, потому что еще не доработан. А по безопасности в случае столкновения о любой нашей марке, к сожалению, ничего хорошего сказать нельзя... в общем если выбирать, я бы Ниву выбрала.  :)

38

Kat&Raina написал(а):

оцениваете UAZ Patriot

про него не знаю, не ездила, но как вариант могу порекомендовать джип Дервайс Аврора, собирают его у нас в России, в г. Черкесске, езжу на нем уже второй год - как по бездорожью, так и по серпантину в горах - идет отлично
http://www.qra.kz/123/672.jpg[/img]
http://www.qra.kz/123/673.jpg[/img]
http://www.qra.kz/123/677.jpg[/img]
http://www.qra.kz/123/671.jpg[/img]
http://www.qra.kz/123/670.jpg[/img]

по вместимости, то что надо, 2 лабрадора, 2 бигля и 3 людей вообще легко и место остаётся еще  :D

39

Прочитала сегодня статью. Неутешительные данные для нашего автопрома: производство отечественных авто в последнее время падает, продажи иномарок растут на 50 - 60 % ежегодно. Причина - в увеличении зарплат и развитии рынка кредитования.
Вот какие импортные машины уже собирают в России:
Ford Focus (Всеволожск)
Opel Antara (СПб)
Hundai: Accent, Sonata, Santa Fe Classic (Таганрог)
Chevrolet Niva (Тольятти)
Renault Logan (Москва)
KIA: Magentis, Opirus, Carnival, Sportage
BMW 3, BMW 5
Hummer-H2
Cadillac GMX320, GMX265, GMX295
Chevrolet: Tahoe, Trailblazer
Chery: Amulet, Tiggo (Калининград)
KIA Spectra (Ижевск)

Планируют:
Chevrolet Captiva (СПб)
Chevrolet Lacetti
Skoda: Oktavia, Superb
Volkswagen: Passat, Polo, Touareg (Калуга)
Toyota Camry
Nissan: Teana, X-Trail (СПб)

40

Ещё новость: франко-японский концерн Renault-Nissan покупает 25% акций АвтоВАЗа. Российский рынок - самый перспективный в мире. С каждым годом желающих купить авто всё больше. Вот и иностранцы и пытаются  застолбить свою долю.
...Удивительно: мы производим высокотехнологичные самолёты и ракеты, а с автомобилями справиться не можем! :(


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Лучшие автомобили для собак