Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Биглик расчесал мордочку!!!! как восстановить рост шерсти?


Биглик расчесал мордочку!!!! как восстановить рост шерсти?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Забрали месяц назад из питомника щеночка. Сейчас ему 4 мес. Весит 5 кг. Заводчица сказала кормить ProPac для щенков. Через неделю кормления стала замечать что он очень сильно чешется по всему телу а также в области морды! Поменяла корм на Pro Plan Sensitive для щенков! Стал чесаться значительно меньше и морду в этом месте больше не чешет но вот проплешины на морде не уменьшаются и не заростают (наблюдаю 2 неделе)! Периодически почесывает тело. Сдавала соскоб на клнещей - отрицательный! Регулярно обрабатываю Адвантиксом. Не гуляем (сейчас на карантине после последней прививки). Что можно сделать чтобы восстановить рост шерсти? Может какие витамины для роста шерсти? Может дать Зиртек чтобы не чесался? По какой схеме давать и сколько в каплях (если нужно)? Может поменять корм на какой-нибудь типа Acana или Orijen?http://se.uploads.ru/t/RtSTJ.jpg

Была у ветеринара он сказал что ничего особенного не видит и предложил обрабатывать Хлоргексидином и если уж очень хочется мазать раз в день Базирон АЦ как притивомикробное!

Но может есть что-то непосредственно для роста шерсти в этом месте!  буду очень благодарна за ответ!  И вообще как думаете это место зарастет?  Какие прогнозы на этот счет?

Отредактировано Vix1410 (13.09.2014 09:06:45)

2

Здравствуйте, проблема чесотки нам знакома, помимо соскоба на клешей еще сдавали на грибы и бактерии (стафилококк). А регулярно (как часто?) обрабатываете адвантиксом зачем? по поводу зиртека, если несильно чешется, мне кажется не надо, щенок то маленький, лучше тогда детский диазолин. Для шерсти нам советовали эссеншиал - 6 спот он

3

и заводчики ветврач сказали раз в три недели обрабатывать Адвантиксом с марта по октябрь потом раз в три месяца
А детского диазолина сколько нужно на 5 кг? и сколько давать если курсом?
а что думаете про питание? Вы чем кормите? Как дкмаете зарастет мордочка?

4

Диазолин я давала по пол табелетки на ночь, три дня больше не стала. Питание у нас натуральное, думаю, что опытные заводчики Вам посоветуют поменять.
Мордочка зарастет, шерсть будет меняться и расти , по своему небольшому опыту скажу, если чесотка не уйдет ищите причину, мы промучались около 2-х месяцев, сейчас ттт гораздо лучше.

5

Только что обнаружила красные пятнышки на пузике.  Наверно это точно пищевая аллергия?  стоит корм поменять?http://se.uploads.ru/t/P9WGi.jpg

Отредактировано Vix1410 (13.09.2014 10:28:20)

6

А Вы не гуляете еще? Наверное да аллергия на корм, опять я про соскоб нам говорили, что у щенков часто бывает стафилококк и они чешутся и на пузе появляются характерные красные прыщики...

Отредактировано Еленка 25 (13.09.2014 11:43:22)

7

нет не гуляем у нас карантин после последней прививки!
НЕ знаю что же делать пошла в магазин хотела купить Acana у он весь на курице!!!! у него была аллергия на курицу....
Модет просто оставить его в покое и понаблюдать....

8

На курицу у многих собак аллергия

9

попробуйте Eukanuba Dog Puppy & Junior без курицы, у них, я знаю, есть ягненок с рисом

10

Сейчас есть Pro Plan (лосось и рис)
вроде тоже говорят что не может быть аллергия
или просто корм не самый лучший

11

корм сменить нужно - это абсолютно точно. Я свою кормлю натуралкой, даже от хорошего влажного корма текут глаза

12

Я бы посоветовала пока перевести на лечебные корма (Хилс многие хвалят), мы сами его ели правда по другой причине! Там есть разные виды, например для собак с проблемами в пищеварение, для проблем с суставами, для аллергиков и т д.....нужно посоветоваться с вет врачем по поводу перехода на этот корм, есть его до тех пор пока е пройдут симптомы и далее уже потихоньку подбирать корма.... И анализы на бактерии я бы тож сдала...

13

Анализ на бактерии это опять соскоб??? так ему всю шерсть выстригут:)))))))

14

У нашего биглюшки аллергия, прописали Hills d/d лосось и рис и диазолин детский 1 раз в день. Первую неделю кормили корм+диазолин, пятна пропали, зуд тоже, таблетки отменили кормим только кормом. Пока все норм. попробуйте купить маленький пакетик для пробы и понаблюдайте. Да и ещё, никаких вкусняшек! :dontknow:
А шерсть атрастет, даже не переживайте, как только вылечитесь! :flag:

Отредактировано Олечка (15.09.2014 06:20:03)

15

Автор, расскажите, как у вас идут дела? Перестали чесаться? растет шерска? Брали еще соскоб?

а где нибудь еще вылезает шерсть? между пальчиков лижет/кусает? Вокруг глазок?

просто пищевая аллергия, как окончательный диагноз, бывает у собак редко. И диагностируется по времени долго.

Отредактировано Buena (26.09.2014 12:26:09)

16

Сменила корм - перешли на Acana ягненок+яблоко
Немного чешется но уже не так сильно как раньше
Купила витамины для шерсти - мордочка сразу заросла

17

а есть какие-то места, которые он чешет больше? Глазки? животик? лапки - между пальчиков? Просто это места, которые при аллергии чаще всего задеваются :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Биглик расчесал мордочку!!!! как восстановить рост шерсти?