Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Особенности лактации у сук


Особенности лактации у сук

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Пилот Пиркс написал(а):

КАК вам удалось ТАК восстановить вашу суку к ЧМ после родов, что соски, как у нерожавшей?
Поделились бы секретом, как "практик"........Сами же хвастались тем, КАК она блистательно восстановилась. Если хотели рецепт такого чудесного и быстрого восстановления после родов сохранить в тайне - то что было хвалиться? :playful:

Вот тоже хотела бы услышать ответ на этот вопрос, ну очень хочется знать, как за 2,5 месяца после родов, так восстановить собаку?

2

Дениза Анна написал(а):

как за 2,5 месяца после родов, так восстановить собаку?

Через два месяца после родов Хай Линн была уже практически восстановлена.
Напомню, у неё были первые роды, выкармливала она всего 2х щенков. Молока было много и очень жирное, паховые и грудные соски не дала рассасывать, оставалось 4 центральных, их и сосали. Плюс, большое везение, у неё все соски правильные (маленькие, аккуратные, округлой формы). В три недели, непомерно жирных щенков, полностью перевела на искусственное вскармливание, т.к. надо было восстанавливать суку к Чемпионату Мира. А дальше дело техники - активные прогулки, велосипед (10 км) и правильное питание, не дала собаке разжиреть. И видимо хорошая наследственность. Всё это, на мой взгляд, и дало такой прекрасный результат.

Отредактировано Lady_Anna (17.09.2014 10:25:32)

3

Lady_Anna написал(а):

И видимо хорошая наследственность

Это, мне кажется, самый главный фактор.

4

Lady_Anna написал(а):

Молока было много и очень жирное, паховые и грудные соски не дала рассасывать, оставалось 4 центральных, их и сосали. Плюс, большое везение, у неё все соски правильные (маленькие, аккуратные, округлой формы)

Позволю себе усомниться в данной информации с чисто ветеринарной точки зрения. Да, если грудные соски маленькие и , что главнее, собственно железа там некрупная, то их возможно особо не рассасывать и обойтись без мастита. Но это невозможно с паховыми сосками. К сожалению, невозможно по собственному желанию отключить паховые соски и молочные железы. Именно , расположенные ближе к паху железы у собак более развиты и являются наиболее молочными. Именно поэтому обращается особое внимание на то, чтобы из этой пары желез молоко особенно тщательно отсасывалось..............При даже небольшом застое молока в паховых - мы получаем гнойный мастит, зачастую переходящий в абсцесс. А выборочно остановить лактацию в выбранной железе или паре - невозможно. Это, так между делом, единая система................
И вот предлагаю сравнить два фото
http://se.uploads.ru/t/Ie2WL.jpg
Это Хай Линн - фото с ЧМ. Помет родился, если не ошибаюсь, 21 мая этого года, а ЧМ  был 8 августа. В сосках ведь не мышечная ткань чтобы так среагировать на нагрузки. Соски уменьшаются с восстановлением гормонального фона. К тому же еще большой вопрос - насколько физиологичен ранний отъем щенков и искусственное прекращение лактации у суки............
А это Астравегас Тереза Батиста. Фото 7 сентября этого года. Помет родился 25 апреля. Правда, у Терезы Батисты было пять щенков и кормила она их пока самой не надоело - где-то к двум с хвостиком месяцам. Конечно, после полутора месяцев кормила пару раз в день, но достаточно долго. Тереза также восстанавливалась при помощи кроссов, плавания и длительных прогулок...........Но вот соски там более чем заметны, даже спустя такое время.........Хотя от природы они тоже - маленькие и округлые.
http://se.uploads.ru/t/JlBSy.jpg

5

Позволю себе усомниться в данной информации
Пилот Пиркс, что Вы имеете в виду? Судя по всему у Вас возникли какие- то подозрения? Поясните пожалуйста!

6

Веся написал(а):

что Вы имеете в виду?

Пилот Пиркс написал(а):

К сожалению, невозможно по собственному желанию отключить паховые соски и молочные железы. Именно , расположенные ближе к паху железы у собак более развиты и являются наиболее молочными. Именно поэтому обращается особое внимание на то, чтобы из этой пары желез молоко особенно тщательно отсасывалось....При даже небольшом застое молока в паховых - мы получаем гнойный мастит, зачастую переходящий в абсцесс. А выборочно остановить лактацию в выбранной железе или паре - невозможно. Это, так между делом, единая система..

Веся, к сожалению, с этим не поспоришь.

7

Веся написал(а):

Позволю себе усомниться в данной информации
Пилот Пиркс, что Вы имеете в виду? Судя по всему у Вас возникли какие- то подозрения? Поясните пожалуйста!

Осмелюсь предположить, чтоПилот Пиркс, полагает, что щенки данной суки получали недостаточно материнского молока, а, следовательно, недостаточно иммунной защиты и здоровья.
Кстати, наводит на мысль открыть новую темку о вскармливании щенков и восстановлении суки после этого вскармливания. Потому как, с одной стороны, щенки должны получить достаточное количество материнского молока, а с другой стороны, суку пора вывозить на чемпионат мира ( европы, монопородку и т.д.). Как быть?

8

Прошу прощения, но если щенков мало, они обычно сами рассасывают средние соски, а в паховых и всех незадействованных молоко пропадает, это факт.
И что значит невозможно остановить лактацию? Она сама прекращается в сосках, которые не сосут, Вы что, дамы, никогда не выращивали одного или двух щенков под сукой? Зачем писать свое мнение по этому вопросу, выдавая его за непреложную истину, если нехватает практики и компетенции?
И, позвольте уточнить, что Вы конкретно имеете ввиду, утверждая, что не может быть так, как было у Собаки, фото которой Вы повесили выше?

9

koshkin написал(а):

Кстати, наводит на мысль открыть новую темку о вскармливании щенков и восстановлении суки после этого вскармливания. Потому как, с одной стороны, щенки должны получить достаточное количество материнского молока, а с другой стороны, суку пора вывозить на чемпионат мира ( европы, монопородку и т.д.). Как быть?

Поддерживаю данное предложение :cool:

VEGA написал(а):

но если щенков мало, они обычно сами рассасывают средние соски, а в паховых и всех незадействованных молоко пропадает, это факт.

Пардон, а чего вы взяли что это - "факт". Вы с Lady Anna  так любите просите ссылки - так дайте ссылку хоть на какие-нибудь серьезные исследования, которые бы подтверждали данный "факт".
Такое еще возможно с малоразвитыми грудными сосками, но никоим образом не касается задней доли. Наоборот, именно в этих сосках чаще всего развиваются застойные явления и , как следствие, мастит...........

VEGA написал(а):

И что значит невозможно остановить лактацию? Она сама прекращается в сосках, которые не сосут, Вы что, дамы, никогда не выращивали одного или двух щенков под сукой? Зачем писать свое мнение по этому вопросу, выдавая его за непреложную истину, если нехватает практики и компетенции?

Да ну!!!!! o.O А вот когда ребенка кормишь - если кормить только одной грудью - в другой молоко так само тихо пропадет? :rofl: Когда молока избыток, либо приходится сцеживаться во избежание застойных явлений, либо прекращать лактацию полностью, во всех сосках..............

VEGA написал(а):

И, позвольте уточнить, что Вы конкретно имеете ввиду, утверждая, что не может быть так, как было у Собаки, фото которой Вы повесили выше?

По-моему, я вполне подробно написала что сомневаюсь, что эта сука кормила щенков............ А услышав рассказ о

Lady_Anna написал(а):

Молока было много и очень жирное, паховые и грудные соски не дала рассасывать, оставалось 4 центральных, их и сосали.

только укрепляюсь в своих сомнениях...............

10

В жизни бывает все, и не всегда она совпадает с научными книжками... У меня одна девочка, один помет, я крайне неопытный заводчик) Но факт остается фактом - у моей собаки когда стало пропадать в 3 недели молоко, оно пропало именно в грудных и паховых сосках... В средних оно восстановилось, и было его довольно много, 6 щенков собака выкормила без проблем. Я очень удивилась ,что паховые соски, самые молочные судя по всем статьям и книжкам, у нас оказались не такими...

11

VEGA написал(а):

если щенков мало, они обычно сами рассасывают средние соски, а в паховых и всех незадействованных молоко пропадает

не думаю, что это факт или норма, скорей индивидуальность отдельно взятых сук.

12

[mod]Уважаемый Пилот Пиркс, !
Ваши посты носят оскорбительный и провокационный характер!
Выношу Вам предупреждение!
[/mod]

13

Fry написал(а):

не думаю, что это факт или норма, скорей индивидуальность отдельно взятых сук.

Так соответственно если эта индивидуальность имеет место быть у отдельно взятых сук, то это уж точно факт. И для них, с их физиологической особенностью, это норма.

14

То, о чем я пишу, я не прочитала где-то, а знаю по собственному опыту.
У меня была сука с двумя щенками, и они сосали только в середине.
Я не отрицаю вероятность развития мастита и осложнений, естественно, что это может случиться! Но, к примеру, у моей собаки все рассосалось без патологий.
Так же был случай, что у суки была одна молочная железа из всех с редуцированным соском, очень маленьким с игольное ушко, то есть выхода молоку практически не было. За этот сосок невозможно было присосаться или сцедить его. И каждый раз он сильно набухал после родов, когда приходило молоко, сильно твердел и потом через день сходил на нет, лактация в нем прекращалась. Сосок был средний в ряду.
Я рассказываю то, что прошла на практике.
Если мы говорим о человеке, то тут, извините, у меня стаж более 6 лет кормления грудью и могу так же Вам поведать, что когда мы спали с ребенком на одной кровати и ребенок спал всегда у стенки, то его любимая грудь была одна с его стороны. И да, со временем, в этой груди молока стало много, а в другой совсем мало, просто совсем и мне пришлось искусственно контролировать переодичность сосания, что бы выровнять ситуацию.
Есть золотое правило лактации- каков запрос, таков и ответ!  :yep:

Tatjana написал(а):

у моей собаки когда стало пропадать в 3 недели молоко, оно пропало именно в грудных и паховых сосках.

Вот ещё человек, не вписывающийся в представления отдельной группы о свойствах женского организма.
Татьяна, спасибо, что поделились своим опытом!  :flag:

Просьба к модератору отделить информацию и обсуждение лактации в отдельную тему, которую можно так и назвать, особенности лактации у сук.

15

Веся написал(а):

Вам ничего. Просто констатирую факт

Веся, с удовольствием, поговорю с Вами и послушаю других о физиологии, исключениях из правил и остальных прелестях восстановительного процесса в послеродовой период сук, в надлежащей теме. Ко всему, добавлю. Не выглядит Хай Линн рожавшей и кормящей пару тройку месяцев назад (имхо).

16

VEGA написал(а):

У меня была сука с двумя щенками, и они сосали только в середине.

Вообще-то, речь ведь не совсем о том, какие соски сосали щенки......В середине, в конце, да хоть где.......Какие-то ведь сосали - а раз сосали, то соски от этого видоизменяются...........И даже всего за три недели видоизменяются весьма прилично. Физическими нагрузками мы можем подтянуть пресс, а на сосок поездки на велосипеде не окажут должного влияния..........
Просьба к Модератору переместить посты про соски в недавнюю тему, как раз им посвященную.

17

Fry написал(а):

Не выглядит Хай Линн рожавшей и кормящей пару тройку месяцев назад

Большое спасибо за комплимент, я очень старалась, что бы это так и выглядело  :yep:

18

[mod]Fry,  выношу Вам предупреждение.
Своим постом Вы без подтверждения клевещете на своего коллегу по форуму.[/mod]

19

Уважаемый модератор, эта тема "Особенности лактации у сук" не совсем отражает суть обсуждения. Есть же тема "Можно ли подтянуть соски после родов" - она как раз посвящена данной проблеме. А "особенности лактации "......это как-то расплывчато и не совсем по сути дела............Может быть есть смысл объединить уж тогда эти темы?

20

У моей Денизы в  последнюю беременность, 3-ю по счету, тоже родился один щенок, у нас были проблемы , мне приходилось сцеживать молоко, были соски, почти все, раздувшиеся и горячие и собаке приносили беспокойство.

Отредактировано Дениза Анна (17.09.2014 22:55:34)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Особенности лактации у сук