Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Особенности лактации у сук


Особенности лактации у сук

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

Lady_Anna написал(а):

Большое спасибо за комплимент, я очень старалась, что бы это так и выглядело  :yep:

Пожалуйста. Это был именно комплимент :-).
Не стоит искать чёрное в белом.

22

koshkin написал(а):

Осмелюсь предположить, чтоПилот Пиркс, полагает, что щенки данной суки получали недостаточно материнского молока, а, следовательно, недостаточно иммунной защиты и здоровья. Кстати, наводит на мысль открыть новую темку о вскармливании щенков и восстановлении суки после этого вскармливания. Потому как, с одной стороны, щенки должны получить достаточное количество материнского молока, а с другой стороны, суку пора вывозить на чемпионат мира ( европы, монопородку и т.д.). Как быть?

Это, кстати, как верно подметил koshkin еще один аспект данной темы................Насколько это оправданно, так рано отнимать щенков от кормящей матери и ради чего? Колостральный иммунитет у щенков поддерживается именно материнским молоком, искусственное прекращение лактации у суки - тоже не полезно, это гормональный сбой.
Еще как-то можно понять женщин-спортсменок, которые принимают решение досрочно прекратить кормление грудью, ради участия в каких-то крупных соревнованиях...........В конце концов - это их личный выбор и они сами признают, что жалко что пришлось прервать грудное вскармливание. Никто не ссылается на то что ребенок "непомерно жирный" и поэтому вот и прекратили кормить :crazyfun:
То есть факт искусственного сокращения периода вскармливания материнским молоком без медицинских показаний - вреден. Кто-нибудь хочет оспорить?
Тогда ради чего все это? Если так хочется на ЧМ - можно было повязать суку в следующую пустовку - благо, возраст суки пока не поджимает. Если очень хочется щенков - то тогда надо дать суке спокойно их выкормить, не вмешиваясь в естественный физиологический цикл.
И если женщины-спортсменки сами идут на неполезное решение закончить кормить, чтобы быстрее начать выступать - то есть их толкают на это их спортивные амбиции.........То вряд ли собака била себя лапой в грудь и рвалась на мир любой ценой :O

Отредактировано Пилот Пиркс (18.09.2014 12:13:56)

23

А есть фото со щенками суки? Чтобы развеять споры, что она не кормила?
У нас был 1 щенок в помете, но активные соски растянуты, это заметно, в отличие от тех, которые не были задействованы.
Может чем-то мазали? Помимо нагрузок...

Отредактировано Zami (18.09.2014 13:52:42)

24

И все же, мне кажется, что у разных сук по разному.
У моей Конни, тоже был 1 щенок. Соски абсолютно сейчас не растянуты! Как девочка.
Мы ходили в бассейн (12 занятий), много бегали. Все подтянулось.

25

Oxana написал(а):

Соски абсолютно сейчас не растянуты! Как девочка.Мы ходили в бассейн (12 занятий), много бегали. Все подтянулось.

Я так понимаю, что ключевое слово - СЕЙЧАС........Когда родила ваша Конни? Вот то-то и оно............И еще раз хочу обратить внимание на то, что при помощи физических нагрузок подтягиваются МЫШЕЧНЫЕ ТКАНИ, например, брюшная стенка..........Механизм подтяжки сосков НЕ СВЯЗАН с физическими нагрузками, он связан с гормональным фоном.

Zami написал(а):

У нас был 1 щенок в помете, но активные соски растянуты, это заметно, в отличие от тех, которые не были задействованы.

26

Мы тоже плаваем всё лето!!! Гуляем много!
Собака не толстая, но именно соски не такие, как раньше.

27

Lady_Anna написал(а):

Большое спасибо за комплимент, я очень старалась, что бы это так и выглядело

Анна, нисколько не сомневаясь в твоей личной честности, вопрос в том, как именно ты старалась. Я вот тоже стараюсь как могу, две суки закончили кормить естественным путем уже после 2 месяцев (щенки на фоне прикорма и перевода на самостоятельное питание все равно продолжали с удовольствием подсасывать мать при удобном случае). Сейчас щенкам уже больше 3 месяцев, давно не сосут, но молочные железы все еще в процессе подтяжки. Бегаем, много двигаемся, прогулки рысью. Мои старания мало как влияют на процесс.
Итак, вопрос - как мне стараться правильно, чтобы наиболее эффективно привести собак в форму?

28

Я просто поделилась своим опытом, ни в коем случае не считаю мои действия самыми верными и правильными, не призываю никого поступать так же. Я попробовала, у меня получилось. Почему? Может наследственность хорошая (Леди после первых 7рых щенков тоже достаточно быстро восстановилась полностью), может летний период восстановления - весь день на свежем воздухе, может сказалось лежачее кормление - до 3х-4х недель сука кормит лёжа, потом стоя (больший оттяг вниз) и соски не успели "оттянуться", может просто мне повезло...Сама удивилась и порадовалась такому результату.
Никому ничего доказывать нет никакого желания, да и смысла в этом не вижу.
Но, 3недели кормления 2х щенков, никак не равно кормлению до 1.5-2х месяцев 5-6 щенков.

29

Lady_Anna написал(а):

может сказалось лежачее кормление - до 3х-4х недель сука кормит лёжа, потом стоя (больший оттяг вниз) и соски не успели "оттянуться",

o.O  :huh:  :O Это как???????? Под воздействием силы всемирного тяготения, что ли? Причем, действует она уж как-то больно избирательно, не на вымя, не на всю собаку, а именно на соски?????????? o.O
Тянет на нобелевку ............

30

[mod]Пилот Пиркс, Вы своими постами оскорбляете человека и провоцируете конфликт![/mod]

31

Я не считаю, что я кого-то оскорбляю - просто я НЕ ВЕРЮ в то, что если сука кормит лежа, то соски не вытягиваются. Также как НЕ ВЕРЮ в то, что сила тяготения оказывает значительное влияние на вытягивание сосков, если сука кормит стоя. Соски растягиваются не от притяжения земли и не под собственной тяжестью, а ИМЕННО потому, что щенки СОСУТ. Даже если их расположить над лежащей сукой - соски все равно растянутся. Под физическим влиянием (а щенки сосут весьма сильно) происходят изменения в тканях соска и он деформируется. Так же любой гинеколог может по соскам сказать - кормила женщина грудью или не кормила. Причем даже по прошествии весьма длительного времени. Я не оскорбляю человека - я не верю данной информации. Почему бы не выложить тогда фото кормящей Хай Линн? Неужели за три недели ее ни разу не сфотографировали со щенками? Я , в таком случае , сразу и публично принесу свои извинения и поверю, что так бывает..........

32

У нас щенок не сосал стоя, но соски растянулись :dontknow:
Думаю,этот вариант отпадает!)))
Либо какие-то супер секреты есть, либо собака не должна кормить!

33

Единственное чего не могу понять, почему вопрос, кормила эта собака щенков или нет, многих так беспокоит??))
По поводу самих сосочков,  мне лично они не мешают абсолютно)) Главное чтоб пузо аккуратное было, подтянутое и ничего не балталось!)

Пилот Пиркс написал(а):

..Механизм подтяжки сосков НЕ СВЯЗАН с физическими нагрузками, он связан с гормональным фоном.

..у моих собак очень быстро всё подтягивает, но что соски стали прежними, как у девочки... ни разу не сталкивалась.. это из-за не правильного гормонального фона что ли??)))

34

ZENA-SOCHI написал(а):

Единственное чего не могу понять, почему вопрос, кормила эта собака щенков или нет, многих так беспокоит??))

Просто Lady Anna сама похвалилась как замечетательно ей удалось восстановить собаку. Естественно, многие захотели узнать секрет столь быстрого восстановления............Но то что мы видим на фото и то, что рассказывает Lady Anna (про роль силы всемирного тяготения в оттягивании сосков) - вызывает большие сомнения - кормила ли эта сука вообще. Просто если сука - не кормила - то некорректно говорить о "быстром восстановлении".........
И еще один момент - а вообще такой ранний отъем (или вообще отказ от кормления) - не по медицинским причинам , а ради амбиций владельца или заводчика - насколько это оправданно.........Недавно были введены новые правила показа собак в ринге - более мягкий, менее "насильственный" показ собак в ринге............Но ведь вред от неудачного показа значительно меньше, чем вред здоровью и самой собаки и ее щенков в случае отказа от кормления.............

35

ZENA-SOCHI написал(а):

..у моих собак очень быстро всё подтягивает, но что соски стали прежними, как у девочки.. ни разу не сталкивалась.. это из-за не правильного гормонального фона что ли??)))

Нет, если вы искусственно не прерывали кормление - то с гормональным фоном вашей собаки все должно быть нормально. Просто гормональный фон МЕНЯЕТСЯ - он разный на разных стадиях вынашивания, собственно рождения и кормления. Именно его изменения и обуславливают нормальное течение беременности, роды, кормление и последующее восстановление. Вмешательство в любую из этих фаз и ведет к нарушениям гормонального фона. А соски уменьшаются, когда гормональный фон приходит в состояние , которое было до беременности. Но до конца они не уменьшатся никогда - потому что при активном сосании изменяются и деформируются сами ткани из которых состоит сосок.

ZENA-SOCHI написал(а):

но что соски стали прежними, как у девочки..

Нет. :D На то она и "девочка" - не рожала, не кормила :rofl: А - "рожала, кормила" - уже баба :crazyfun:

36

Пилот Пиркс написал(а):

..Просто если сука - не кормила - то некорректно говорить о "быстром восстановлении".
И еще один момент - а вообще такой ранний отъем (или вообще отказ от кормления) - не по медицинским причинам , а ради амбиций владельца или заводчика - насколько это оправданно....

думаю это личное дело заводчика, щенки здоровы, покупатели довольны.. это главное!  остальных это не должно беспокоить.. тем более доказать что она их не кормила вы тоже не сможете, физиология это такое дело.. иногда и исключения случаются)))
по вопросу раннего отъема .. ну нельзя же каждого под свою точку зрения гнуть.. да, я тоже против, считаю что собака должна или родить или на чемпионат ехать.. мне очень жалко сук, рука не поднимется прерывать этот процесс).. может просто не было необходимости пока.. но опять же, это дело каждого и настаивать не стоит... я так думаю)

37

ZENA-SOCHI написал(а):

тем более доказать что она их не кормила вы тоже не сможете, физиология это такое дело.

Вот фотография кормящей Хай Линн со щенками сняла бы все вопросы...........

ZENA-SOCHI написал(а):

по вопросу раннего отъема . ну нельзя же каждого под свою точку зрения гнуть

А какие есть плюсы у раннего отъема - не в плане выставочных амбиций, а в плане здоровья суки и щенков, разумеется?

ZENA-SOCHI написал(а):

но опять же, это дело каждого и настаивать не стоит.. я так думаю)

А настаивать и бесполезно......."Хозяин - барин". Моя собака - что хочу, то и ворочу............Другое дело, что мы пытаемся понять - стоит ли перенимать данный опыт.  :nope:

38

Пилот Пиркс написал(а):

А какие есть плюсы у раннего отъема - не в плане выставочных амбиций, а в плане здоровья суки и щенков, разумеется?

я не писала о плюсах, ни граммачки)

ZENA-SOCHI написал(а):

...я тоже против, считаю что собака должна или родить или на чемпионат ехать.. мне очень жалко сук, рука не поднимется прерывать этот процесс). может просто не было необходимости пока.. но опять же, это дело каждого и настаивать не стоит.. я так думаю)

Пилот Пиркс написал(а):

....Другое дело, что мы пытаемся понять - стоит ли перенимать данный опыт.

.. а создается впечатление, что пытаетесь уличить во лжи...

39

ZENA-SOCHI написал(а):

я не писала о плюсах, ни граммачки)

То есть это вредно......но мы обсуждать ранний отъем не будем :D Мы , видимо, должны восхититься такой методикой восстановления............ :nope:

ZENA-SOCHI написал(а):

. а создается впечатление, что пытаетесь уличить во лжи..

Ну создается так создается...... :dontknow:
У меня возникли сомнения по поводу того, что сука кормила, а объяснения про кормление лежа показались еще более неубедительными.  Причем я подробно объяснила почему эти сомнения у меня возникли.Поэтому  бы и хотелось увидеть фото кормящей Хай Линн.............Это сразу развеяло бы все сомнения.

Отредактировано Пилот Пиркс (21.09.2014 17:18:55)

40

Пилот Пиркс написал(а):

То есть это вредно....но мы обсуждать ранний отъем не будем  Мы , видимо, должны восхититься такой методикой восстановления...

других вариантов кроме как восхищаться или до победного требовать доказательств нету что ли??.. ))

Пилот Пиркс написал(а):

Ну создается так создается.... 
У меня возникли сомнения по поводу того, что сука кормила, а объяснения про кормление лежа показались еще более неубедительными.  Причем я подробно объяснила почему эти сомнения у меня возникли.Поэтому  бы и хотелось увидеть фото кормящей Хай Линн....Это сразу развеяло бы все сомнения

..я вас поняла... давно)))... но в этой ситуации вам никто ничего доказывать не обязан!))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Особенности лактации у сук