Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Особенности лактации у сук


Особенности лактации у сук

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

ZENA-SOCHI написал(а):

других вариантов кроме как восхищаться или до победного требовать доказательств нету что ли??. ))

Почему же? :D Есть :D Вот, например, усомниться в вышеописанной методике :D

ZENA-SOCHI написал(а):

..я вас поняла.. давно))).. но в этой ситуации вам никто ничего доказывать не обязан!))

Lady Anna сама похвалилась тем, как замечательно она восстановила суку........Естественно было поинтересоваться как и перенять такой полезный опыт. Далее нам рассказали методику .............А вот тут вполне допустимо обсудить некоторые нюансы предложенной методики. Оправдан ли ранний отъем? Усомниться в том, что при кормлении лежа соски не оттягиваются...............
Фото разрешило бы некоторые сомнения. Но, как вы правильно пишите

ZENA-SOCHI написал(а):

никто ничего доказывать не обязан!))

Но мы тоже не обязаны принимать все на веру!  :D

Отредактировано Пилот Пиркс (21.09.2014 21:42:51)

42

А никому в голову не пришло, что деток могли просто переложить под кормилицу? И вообще, если вадно срочно суку восстановить, она могла и вообще не кормить, Аня вообще могла бы ее под кормилицу подложить и все, через пару недель лактация у Хай Линн вообще прекратилась бы... И соски остались бы нетронутыми... Любой мог бы так поступить, и ничего криминального в этом нет... Другой момент - морально- психологическое чувство  у суки после отьема щенков сразу после рождения...

43

Tiana написал(а):

А никому в голову не пришло, что деток могли просто переложить под кормилицу? И вообще, если вадно срочно суку восстановить, она могла и вообще не кормить,

Об этом и спросили...., интересен факт быстрого восстановления, для дальнейшего опыта, но написали, что она кормила не несколько дней....., поэтому возникли вопросы.

44

Tiana написал(а):

А никому в голову не пришло, что деток могли просто переложить под кормилицу? И вообще, если вадно срочно суку восстановить, она могла и вообще не кормить, Аня вообще могла бы ее под кормилицу подложить и все, через пару недель лактация у Хай Линн вообще прекратилась бы.. И соски остались бы нетронутыми.. Любой мог бы так поступить, и ничего криминального в этом нет.. Другой момент - морально- психологическое чувство  у суки после отьема щенков сразу после рождения..

Зуля, ну конечно такой вариант возможен! Если, например, мало или вообще нет молока у суки, а рядом другая сука корми своих и заливается молоком, конечно разумно этим воспользоваться!
Но меня сейчас очень интересует вопрос именно о путях восстановления сук после лактации! У меня в данный момент две суки после полноценного кормления медленно приходят в форму. Поэтому у меня такой настойчивый интерес к теме. Именно как восстановить. А мне, к сожалению, предлагают подумать, кормила ли Хай Линн, а может нет, а может под другой сукой, а был ли мальчик?
Извините, но это все домыслы на ровном месте.
Был пост Ани с фотографией. Впечатлило. Возник вопрос. Ответ заставил кое- кого усомниться. На сомневающегося полилось. А у меня по -прежнему нет ни одного ответа грамотного заводчика.

45

koshkin написал(а):

Был пост Ани с фотографией. Впечатлило. Возник вопрос. Ответ заставил кое- кого усомниться. На сомневающегося полилось. А у меня по -прежнему нет ни одного ответа грамотного заводчика.

в общем как восстановить суку после родов здесь писали, простите не удобно с телефона цитировать.. только мало кого это устраивает видимо, интерес именно к тому как восстановить суку так, чтоб вообще как не рожавшая была, даже без сосочков!))) ..врядли кто то сможет подсказать, как это сделать..))

46

мои через 3 месяца после родов абсолютно подтянуты, никаких усилий для этого не прилагаю.. просто они много гуляют и до и после родов, всегда в общем,  по скольку у нас нет возможности свободного выгула, приходится много ходить.. не прогулочной походкой, а интенсивно чтоб хоть немного уставали...соответственно собаки на рыси  .. думаю что это и помогае быть в форме

47

koshkin, если интересно, могу поделиться своим опытом. Я пыталась восстановить суку после щенков за месяц. Считаю, что эксперимент удался, но частично. К физической форме и кондиции претензий не было, но собака совершенно не восстановилась по шерсти. Шерсть на корпусе наощупь была еще жесткой и сухой, а хвост не успел обрасти и вовсе. И на тех выставках, к которым мы готовились все до одного эксперта указали на тонкий хвост.

Как проходил процесс восстановления могу описать. В 5 недель убрала от суки щенков. И с этого же дня сократила питание собаки и воду до минимума. 2 раза в день (утром и вечером) бегали с велосипедом около 6-7 км. Плюс к этому на велопробежки одевала на суку послеоперационную попону, что бы тяжелые молочные грядки не растягивали кожу при активном беге. Молоко ушло дня за 3 без осложнений и далее начался полноценный восстановительный период физ. формы. Потом, за пару недель до выставки добавила полноценный рацион, что бы сука отъелась и набрала нужное количество массы и через 2 с небольшим месяца после рождения щенков она выглядела так:
http://se.uploads.ru/t/plyQo.jpg

http://se.uploads.ru/t/KmI2k.jpg

48

Арт-Фэнтези, Катя, спасибо! Вот это уже информация, которой можно верить. С фотографиями. Будем увеличивать пробежки рысью, тк до 6-7 км в день не добираем.  У моих обеих плохо подтягиваются паховые железы, живот уже в норме. Ну и шерсть, понятно, восстановится только со временем.

ZENA-SOCHI написал(а):

... видимо, интерес именно к тому как восстановить суку так, чтоб вообще как не рожавшая была, даже без сосочков!))) ..врядли кто то сможет подсказать, как это сделать..))


Интерес именно к тому, чтобы за разумное время подтянуть молочные железы до нормального состояния рожавшей суки. Остальное - ваше предположение.

49

koshkin написал(а):

тк до 6-7 км в день не добираем.

уточню - по 6-7 км пробегали за один раз, т.е. это расстояние пробегали в день дважды, утром и вечером.

50

Арт-Фэнтези написал(а):

уточню - по 6-7 км пробегали за один раз, т.е. это расстояние пробегали в день дважды, утром и вечером.

:crazyfun:  Катя, пожалей меня! Я сама столько уже не пробегу!

51

koshkin написал(а):

Катя, пожалей меня! Я сама столько уже не пробегу!

Согласна, тяжеловато :) У меня велосипед простенький, без переключения скоростей, а местность не особо ровная, ноги с непривычки сначала болели сильно. А еще в тот год лето выдалось довольно жарким и приходилось бегать "по холодку", в 7 утра и 10 вечера. Ну, очень хотелось суку привести в порядок  :D

52

Арт-Фэнтези, ничего себе Катя вы герой ! По. 7 км два раза в день!!!!!Круто !!!! :cool:

53

Ещё и встать для этого в 7 утра, просто респект  :cool:

54

koshkin написал(а):

Арт-Фэнтези, Катя, спасибо! Вот это уже информация, которой можно верить

Присоединяемся  :cool:

Арт-Фэнтези написал(а):

Считаю, что эксперимент удался, но частично. К физической форме и кондиции претензий не было, но собака совершенно не восстановилась по шерсти. Шерсть на корпусе наощупь была еще жесткой и сухой, а хвост не успел обрасти и вовсе. И на тех выставках, к которым мы готовились все до одного эксперта указали на тонкий хвост.

Эксперимент вам удался просто великолепно. Брюшной пресс подтянут идеально :cool: , а вот соски и хвост - от физических нагрузок не зависят. Только от времени - пока гормональный фон не придет в исходную норму.

Арт-Фэнтези написал(а):

уточню - по 6-7 км пробегали за один раз, т.е. это расстояние пробегали в день дважды, утром и вечером.

Арт-Фэнтези написал(а):

У меня велосипед простенький, без переключения скоростей, а местность не особо ровная, ноги с непривычки сначала болели сильно. А еще в тот год лето выдалось довольно жарким и приходилось бегать "по холодку", в 7 утра и 10 вечера.

Мы делали тоже самое. Только без велосипеда. Где трусцой, где быстрым шагом. К вечеру ноги просто отваливались  :tired:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Особенности лактации у сук