Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заказ племенного щенка в Европе

Сообщений 41 страница 60 из 73

41

Пилот Пиркс написал(а):

А если еще и как "для дома и семьи, для дружбы и общения"

А как без этого  :question: На диване однозначно лежать не будет - с малых лет в Долину уюта, в стаю, в болота  :cool: Из болота вылезли, пёрышки почистили и на выставку  :D Как и Фёкла (Фике)  :yep: Зато в стойке будет стоять где угодно - в зале, в луже, в сугробе, под солнцем, под дождём  :cool: Да и с Фёклой легче ужиться будет - она у нас девочка с характером  :dontknow:

42

Ой какая темка интересная, я не в ближайшем косно будующем, но уверенно планирую 2ого биглика именно для племенной работы, выставок ну и просто ради того чтоб был 2 любимый биглика)))) Раньше уверенно кобелька хотела, теперь уже и по поводу пола призадумалась, время пока есть, думаю года 2 :'( буду думать!!! Но то, что собираюсь брать в России уверена!!!!

43

Итак первые итоги:

olyyk написал(а):

Чем больше о вас знают заводчики, тем больше ваши шансы купить хорошего щенка

Как можно раньше начинать общаться с заводчиками.

Ольга и Чар написал(а):

заранее написать, что вам интересны щенки от такой-то суки

Возможен заказ от конкретных производителей. Право выбора скорее всего определяется номером заказа в очереди.

Пилот Пиркс написал(а):

Если только на "племя и семя" - то лучше взрослую...А если еще и ..."для дома и семьи..." - то есть не только для племенной деятельности, то ... лучше щенка

Oleg написал(а):

для пересечения границы РФ требуется прививка от бешенства, в независимости от возраста собаки

Щенок должен пройти полный курс прививок на исторической родине, т.е. ему должно быть не менее 3,5 - 4 месяцев.
Будет ли нахождение щена  до такого возраста в питомнике считаться передержкой и насколько % (примерно) может возрасти цена?

Симона написал(а):

Ввезенную с чипом собаку в России клеймить не обязательно.

Клеймо можно не делать.
А если выставляться проблем не возникнет? Или постоянно таскать с собой сканер?

44

Mr BIN написал(а):

А если выставляться проблем не возникнет? Или постоянно таскать с собой сканер?

Ольга и Чар написал(а):

У меня собака с чипом без клейма прекрасно живет в России

Добавлю - собаке 3,5 года, выставляется с 3 месяцев. Сканера у меня нет :D

Mr BIN написал(а):

Щенок должен пройти полный курс прививок на исторической родине, т.е. ему должно быть не менее 3,5 - 4 месяцев.

Ну, если вы повезете щенка из Польши, то рискну предположить - вам просто фальшивый паспорт сделают с фальшивыми прививками. Важно, чтобы сказали, какие есть на самом деле. Чтобы вы продолжили вакцинировать собаку грамотно.

45

Ольга и Чар написал(а):

Добавлю - собаке 3,5 года, выставляется с 3 месяцев. Сканера у меня нет

гут

Ольга и Чар написал(а):

Ну, если вы повезете щенка из Польши, то рискну предположить - вам просто фальшивый паспорт сделают с фальшивыми прививками. Важно, чтобы сказали, какие есть на самом деле. Чтобы вы продолжили вакцинировать собаку грамотно.

не "зер", но "гут"
вот и начинают появляться "подводные камни" и пути их обхода
Спасибо, Ольга  :flag:

46

Mr BIN написал(а):

Доброго времени суток, форумчане  
Что-то задумались мы с женой годика через полтора взять ещё одну биглюшу, подружку для Фикешки и второе шилопопое счастье нам. Но хочется племенную девчушку с хорошими и интересными предками. С деньгами и доставкой проблем быть не должно, но насколько наслышан, племенную суку можно ждать достаточно долго  
Может кто-то имеет опыт приобретения подобных щенков в Польше, Чехии и т.д - поделитесь, ПЛЗ    
Пока интересует следующее - за какое время лучше обращаться в питомник    какие пожелания высказывать его хозяину по собане   Если есть ещё какие тонкости и подводные камни - буду благодарен, коли наставите на путь истинный

Я своего БЕНТЛИ покупала в Харькове, искала песика пол года по всем сайтам....уже замучалась и тут однажды набираю: самые красивые бигли!!!! И выходят фотки моего любимчика!!! Я влюбилась как и положено))) но когда узнала что щенки в Харькове расстроилась( Родители привозные их Венгрии, а мой уже украинец, но пес красоты необыкновенной!!!!! первые места на выставках!!! ЗАводчицу зовут Анжела, её собак знают на выставках, все они крыпные, моя подруга взяла братика нашего, а год назад и племянница приехала в Москву) Рекомендую купить у Анжелы, если нужны контакты могу скинуть в личку. Доставку организовали мы быстро, пес приехал поездом с проводниками и всеми документами.

47

БЕНТЛИ, спасибо за предложение  :flag:  Только щеночек планируется через год-полтора, сейчас изучаются технические вопросы и тонкости перевозки  :yep:
А что будет в Украине даже через полгода - неизвестно и непредсказуемо  :dontknow:
Но буду иметь ввиду  :yep:

48

Mr BIN написал(а):

А что будет в Украине даже через полгода - неизвестно и непредсказуемо

Ну почему же - прогнозов масса.......но все они сводятся к одному.........Будет.....даже не знаю как деликатно сказать........Причем это будет даже не через полгода, а уже зимой - с морозами.......

49

Как-то так сразу "там не берите, всех хороших уже разобрали" берите тут. Ну а если хочется человеку иностранщины? :D  Я вот тоже посматриваю иногда в ту сторону. Только тему читаю молча и жду полезных советов)))  Спасибо тем, кто тратит силы на разъяснение, а не рассуждает где трава лучше

50

На мой взгляд, основное, это установить дружеский контакт с заводчиком, заинтересовать в себе.
Часто очередность записи может не играть никакой роли.
Для самого себя нужно определить, какие у Вас лично критерии отбора щенка.
Вы, например, понимаете, что хотите конкретную линию или щенка от именно этой суки, или просто любого приличного щенка от собак этого питомника.
Опять же, заводчики разные.
Кто-то, как в маленьком начинающем питомнике будет рад любому общению, с удовольствием будет с Вами полтора года переписываться и постарается подобрать самое наилучшее, с радостью отдав наиболее перспективную суку в другую страну и город, в надежде, что это будет хорошая реклама питомнику.
Но люди разные, согласитесь.
Кого-то уже после второго Вашего письма утомит Ваш энтузиазм по поводу мифического щенка через полтора года.
Совет с моей стороны один - ищите, что Вам нравится в биглях, заводите знакомства в бигле-мире, проявляйте себя, как активного участника выставок и различных мероприятий, тогда шансов будет намного больше приобрести собачку желаемого качества.
А привести щенка из-за границы, не долго. Туда написали, сюда написали, кто-то откликнулся, хапнули, что дают, да и привезли. Может  даже и удачненько все получится, и желаемый щенок без усилий к Вам придет.  :flag:

51

Похожая тема Ссылка

52

VEGA написал(а):

сайт Вашей заводчицы из Харькова

сайта видимо нет.
питомник ANGELS BAND
Заводчик Бублий Анжела

53

Teri, спасибо. Погуглила, щенки понравились, рада за БЕНТЛИ, что купила приличного щенка и воспитала адекватную собаку. Сразу бы так. :flag:

54

БЕНТЛИ написал(а):

Так что собаки из Харькова самые лучшие

Мне кажется, категоричность плоха во всем. А то так если прочитать - то у нас у всех собаки плохие, раз они не из Харькова и не от Анжелы :D  :D  :D
Заводите персоналку (если еще нет), участвуйте почаще в выставках, побеждайте, рожайте щеночков - вот и будет лучшая реклама питомнику, чем так вот на словах ставить весь мир после себя! :flag:
История с первой собакой неприятна, но надо себе отдавать отчет в своих возможностях по воспитанию проблемной собаки, когда берешь отказника. Пример той мышеловки, где сыр бесплатен.....

55

Ольга и Чар написал(а):

Мне кажется, категоричность плоха во всем. А то так если прочитать - то у нас у всех собаки плохие, раз они не из Харькова и не от Анжелы :D  :D  :D

+100500
У меня Фёкла вообще с "Авито"  :crazyfun:  :cool: И пусть не из питомника, а просто тамбовский клуб "Заря", и пусть она не супер-пупер представитель биглей - но для меня и для жены она - лучшая, она - самая-самая  :love:  :love:  :love:
И это с гордостью и любовью скажет хозяин любого дворянина - "Моя (его) собака - лучшая в мире!!!"   :yep: И я искренне буду радоваться за каждого человека сказавшего это и за его собаню, какого бы экзотического происхождения она не была - ОНИ НАШЛИ ДРУГ ДРУГА !!!
Так что прошу, милые мои биглевладельцы - не надо меряться ..... хм, сорри, собачками :yep: На свете много прекрасных пород и прекрасных заводчиков  :cool:
И вообще тема не про это  :dontknow:
:offtop:  :offtop:  :offtop: 
Яшма, спасибо за ссылочку, прочитал, думаю, какие "грабли" ещё могут всплыть...  :question:

56

Mr BIN, Извините за уход от темы))
У нас две суки из Чехии, одна из Финляднии. С покупкой первой суки не было проблем, брали ее в 8ми месячном возрасте, что более выгодно, если брать суку под выставки и разведение - уже более менее видно, что из себя представляет соабка. О покупке двух других сук мы договаривались задолго до вязки в интересующем питомнике, долго вели переговоры.
Часто заводчики спрашивают про то, как будет содержаться их щенок, часто просят лично за ним приехать.
Определяйтесь с типом и линией, смотрите по питомникам где планируются взяки и пишите заводчику.  :flag:

57

Kate-s, Спасибо  :cool:  смотрю, думаю, мозгх скоро сломается ...  :canthearyou:

58

Нашёл вот такую базу - на какие питомники посмотреть стоит? А то пока пролопачу всё....
Ссылка

Отредактировано Mr BIN (30.09.2014 12:15:30)

59

Mr BIN написал(а):

Нашёл вот такую базу

А вот вам еще одну http://showbeagle.com/

Mr BIN написал(а):

А то пока пролопачу всё.

А торопиться-то куда? Время есть, смотрите все.

60

Crom Hunter написал(а):

брать суку в России, ИМХО здесь собраны очень интересные крови!

Не найду за границей - буду искать у нас  :yep: