Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Агрессивны ли потомки Hotshot Xandrina?


Агрессивны ли потомки Hotshot Xandrina?

Сообщений 21 страница 40 из 204

21

Kate-s написал(а):

Потому что проблемы воспитания хозяином его питомца по наследству не передаются.

А я бы не был так категоричен в этом месте, за последние годы взгляды на генетику очень сильно изменились и мы стали понимать, по мере развития эпигенетики, что классическая генетика несколько устарела. ;-)

22

У меня Кэти (Важдилайн Дискавери), дочь Хотшота. Добрее собаки я не встречала. Она активная, веселая, никогда ни на кого не рычит, уходит от конфликтов на веселой ноте, проблем с ней нет. И детей и взрослых всегда радостно встречает. Она, кстати, занималась полностью, кроме кормления :D , пометом Вивьен. Щенки на ней висли своими острыми зубками. Она даже ни разу на них не зарычала. Она может спокойно ехать и идти без меня на выставки. Даже был момент, когда, случайно открылась дверь, выскочили на улицу 2 собаки, а Кэти никуда не ушла. Любит хулиганить по щенячьи, но знает границы. Великолепно и с удовольствием всему обучается. Даже строгая по характеру Вивьен :shine: , с появлением Кэти, стала намного добрее :D . Нет, стала добрая.

23

Oleg, Просвятите нас, живущих в темном лесу, о том каким таким образом от одной собаки к ее потомку передается неспособность хозяина потомка воспитать нормальную собаку?
И почему одна и та же собака одного человека кусает, а второго не смеет? Ну раз это проблема генетики, то вам, Олег, не должно составить труда в объяснении.

24

Kate-s написал(а):

о том каким таким образом от одной собаки к ее потомку передается неспособность хозяина потомка воспитать нормальную собаку?

Это - не генетика! Это - карма :rofl:

25

Прочитала название темы, чуть глаза не выпали!!!!
Просто а-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!! Особенно Дюна, дочка Хот Шота!!! Более кроткого существа, с так называемыми приступами "падучей" от трепета и ласки, покорности и обажания я ещё не встречала ни среди одного бигля!
Чо-то, мне так видится, тут ноги могут расти от мамашек всяких-разных, к примеру. Никого не имею ввиду, т.к. не читала темку, кого конкретно тут разбирали по полочкам.
Ну, это же старая песня о главном - во всем виноват страшный кобель! Главное, козла отпущения найти. :cool:

26

Яшма написал(а):

Ну никаких выдумок тут нет

Угу, конечно, нет. Вот только фактов тоже нет! Одни слова. Уже привели примеры адекватных потомков Хот Шота. Они ничего не значат против одного Фродо?

27

АннаПин написал(а):

Они ничего не значат против одного Фродо?

Да и Фродо, чем он ненормален???
Ведь доминантный кобель, это не "приговор" вовсе. Многим нравится работать и жить с доминантными собаками, у которых есть опыт или умение прислушиваться к советам по воспитанию и совместному проживанию.

28

Пилот Пиркс написал(а):

Даже сейчас - когда делается всего два укола в предплечье...

Не знаю, не знаю... Племянника в прошлом году укусил крот, делали по полной программе. Там какая то хитрая схема была. Первые несколько дней подряд уколы делали, потом интервалы были, я уже не помню, но точно не два укола.   :offtop:

Отредактировано Света7 (30.09.2014 22:55:32)

29

:idea: проведу эксперимент, каждой собаке одену ведро на голову :D (сорри  :tomato: )

30

Екатерина Кудряшова написал(а):

Да и Фродо, чем он ненормален???

Он единственный, кому предъявлено обвинение  :dontknow:

31

давайте все-таки будем помнить о том, что обсуждаемый Кром Хантер Фродо- внук, а не сын Хотшота.
Хотшот жил у меня несколько месяцев в 2013 году, когда находился в гостях в нашем питомнике.
Веселый адекватный пенсионер, никакой агрессии, всем бы такой темперамент в его возрасте.
Пободное огульное охаивание расцениваю как неуважение к заслуженной собаке и отличному производителю.

Так может стоит поискать в других линиях?
Хотя, сейчас придут владельцы собак этих линий и скажут, что наши линии самые линейные и тихие-мирные-пусечки никогда не жрали спросонья будивших их детей, а также собственных заводчиков.

32

Kate-s написал(а):

Oleg, Просвятите нас, живущих в темном лесу, о том каким таким образом от одной собаки к ее потомку передается неспособность хозяина потомка воспитать нормальную собаку

Для собаки хозяин и все что он с ней делает или не делает (будучи способным или неспособным), является окружающей средой. То, что факторы внешней среды могут менять наследственность организма без изменения генотипа организма большим секретом не является. Вбейте что-ли "эпигенетика" в википедию, я думаю, там должна быть такая статья. 

Kate-s написал(а):

И почему одна и та же собака одного человека кусает, а второго не смеет?

Ну я не знаю, почему Вас та собака кусала, может вы цыгаркой в ейную харю тыкали, мне почем знать? ;-)

33

Симона написал(а):

Так может стоит поискать в других линиях?

Давайте поищем и разберем всех доступных потомков Хотшота. Недавно на выставке видела выпускницу вашего питомника, дочь Хотшота, в Сокольниках. Если бы сейчас не подкинули идею о том, что надо искать в других линиях, я бы так и думала, что у нее просто не очень ладятся отношения с хендлером, или что ее укачало и пр. и пр. Вобщем ряд приобретенных проблем с поведением, и именно потому она бегала в ринге с сильно поджатым хвостом. Но раз надо искать в других линиях, то может это реально проблемы врожденного характера? Как Вы думаете?

Фродо один из потомков Хотшота. Сильный, доминантный, рабочий кобель - охотник. И я уверена, что все его проблемы в поведении - это приобретенные проблемы, связанные с неправильным воспитанием. Сейчас Фродо жив здоров, живет у охотника, который не сюсюкается с ним, а работает. И сколько я не спрашивала у хозяев, они всегда с удивлением мне говорят что Фродо, с тех пор как он у них, никого не пытался кусать и даже рычать на человека. Так что проблемы надо искать в хозяине.

34

Oleg написал(а):

Для собаки хозяин и все что он с ней делает или не делает (будучи способным или неспособным), является окружающей средой. То, что факторы внешней среды могут менять наследственность организма без изменения генотипа организма большим секретом не является. Вбейте что-ли "эпигенетика" в википедию, я думаю, там должна быть такая статья.

Таким образом весь помет от Купера (весь помет Кром Хантер "Ф"), долен быть по поведению таким же, как Фродо? Или все щенки, рожденные по данным линиям в мае должны быть такими же? Или Фродо исключителен? И закономерностей нет?

В общем обсуждайте, выясняйте... Вон, у английских коккеров навыясняли, слили всю ответственность на генетику, и довели до приступов. А если бы воспитывали нормально, глядишь отсеяли бы хреновых производителей.

35

Яшма, Галя, а Вы "кость кинули" и ушли? Не будете на вопросы отвечать?  :question:

36

Очень хорошо, что открыли данную тему, хоть будет возможность ответить на "наезды".

Висалия написал(а):

агрессия, направленная на людей, страшнее агрессии в отношении других собак

Кто бы с этим спорил? Агрессия вообще страшная штука, особенно в отношении людей, а особенно детей. И скоро, похоже, у нас будет отдельная тема (или уже была) об агрессии собак: что это, как начинается, как проявляется, чем снимается, лечится ли и т.д. Хоть на эту тему масса всего понаписано, но некоторые до сих пор продолжают считать, что если собака укусила человека, значит ей надо ставить диагноз: "агрессия к человеку", не вникая в причину. На это могу сказать только одно: если б это было так, то всех собачек, прошедших курс ЗКС, можно было бы смело относить к агрессивным по отношению к человеку, ведь они нападают на фигуранта и какая разница по какой причине?

VEGA написал(а):

Чо-то, мне так видится, тут ноги могут расти от мамашек всяких-разных, к примеру. Никого не имею ввиду, т.к. не читала темку, кого конкретно тут разбирали по полочкам.

Симона написал(а):

Так может стоит поискать в других линиях?
Хотя, сейчас придут владельцы собак этих линий и скажут, что наши линии самые линейные и тихие-мирные-пусечки никогда не жрали спросонья будивших их детей, а также собственных заводчиков.

Прелестно, дамы!  :D Сейчас Вы решили напасть на Джевел! И даже уже предугадали нашу реакцию!  :D Прозорливые Вы наши! Владельцы собак "этих прожорливых линий" уже тут  :D И, к Вашему великому сожалению, я действительно не смогу порадовать вас какими-то жуткими историями о потомках Джевел. Даже история, рассказанная Громовой о Фродо и дополненная вашими комментариями, на самом-то деле яйца выеденного не стоит! Но вы же не сможете пройти мимо, дофантазируете, приукрасите словечками посильнее, вот и получился "жрущий детей монстр" - Фродо сын Джевел (но никак не Купера, и тем более седьмая вода на киселе Хотшоту :D )! Забываете только его историю. Потомков Джевел нельзя назвать "тихими-мирными-пусечками", они просто нормальные бигли, с нормальной психикой. Не трусливые, не агрессивные, не истеричные. Ее отец Beagelee Blackjack II, дед по отцовской линии Springfieldnskyline Bigshot (кстати, отец небезызвестного Авиатора, который также оставил в России много пометов, так может владельцы собак этих линий поделятся историями из жизни, может "ноги растут" не от Хотшота, а от Бигшота?  :D )

Отредактировано Crom Hunter (01.10.2014 00:17:15)

37

Ах, вот в чем дело-то!!!!  :idea:  Всё дело в нашем дедуле Хотшоте! А я-то думала, что это мы Санту разбаловали, зацеловали, залюбили, засюсюкали! Значит можно расслабиться, не корить себя за свою лень и безалаберность, а свалить всё на дедушку!!!  :crazyfun:  Правда, Санта никого не покусала за свою жизнь, штаны рвала бегунам, правда, в парке её все знают и уважают за характер, сук она не любит, обидчива, память хорошая. Да, с бегунами, велосипедистами, лыжниками у нас не сложились отношения. Но нас, своих хозяев, Санта просто обожает, такой любви и преданности я давно не встречала. Она нас зализывает. И спросонья, и с не спросонья. Вещи, ворованные не дура просто так отдать, только на обмен. Это же добыча! Охотничьи качества не пригодились, но отменные! Проверено.
Мы всегда критично относились к нашим пед.способностям, мы обожали и баловали свою собаку, ленились её воспитывать. мы всегда знали, что пробелы в Сантином воспитании - наша вина.  А тут оказывается легко можно "кивнуть" на дедушкины гены и повесить себе медальку на грудь! Весело!!!! :music:  Во всем виноват Рио дедушка Хотшот!!! Бедный, бедный дедушка!

Как легко клеют ярлыки! :tomato:

38

Ну если Марина, решила о Санте написать, то я уже тогда и Дона припишу ( дедушка Хотшот). Уж по матери чего там только....-никто и не знает  :D  Ну не суть. Добрее, веселее, спокойнее, мало встречала. Не зря его люди прозвали Дон-человек))))))). Ничего не боится, ни салютов, ни драк кобелей со стороны, ни людей, ни животных.  И если что за ним и водится, так то на нас надо вешать, и не оставлять, провоцировать собаку, за таскание носков. А вот велосипеды, лыжи, у нас не вызывают никакой реакции. Даже если я ведро одену и молотком бить буду по ведру, он хвостом вилять будет)

39

больше всего "радует" когда такую агрессию оправдывают не правильным воспитанием... простите, мы о биглях говорим, хотя далеко не каждого амстаффа можно таким придурком сделать!... мои избалованы до предела, не могу наказывать даже за дело, просто на голове сидят и ножками балтают... но почему-то не швыяются на всё что им не по душе. .. вообще далеко не все владельцы с умом к воспитанию подходят.. и что?? .. с таким отмазом можно спокойно продавать биглюху(особенно не адекватную) в семью с детьми и если вдруг ребенок останется, в лучшем случае, со шрамом, из-за того что разбудил собаку или споткнулся проходя мимо миски, можно свалить всё на неправильное воспитание??.. так получается!?.... можно даже сказать, неправильное воспитание ребенка, что он не прячется при виде собаки!!...  да уж...

Отредактировано ZENA-SOCHI (01.10.2014 04:17:53)

40

ZENA-SOCHI написал(а):

мы о биглях говорим

Извините пожалуйста, а бигль у нас кто? Бигль не собака, не собака охотничьей породы? А Вам известно, еще у Сабанеева почитать можно, что у каждой охотничей собаки должна быть злоба (охотничий термин), в отсутствии которой собака не может охотится. Можно назвать это азартом или как то еще, драйвом.. Но собака побежит за зверем с целью охоты на него только если обладает способностью к этому. Те собаки, которые работают на контакт со зверем (убийство) - еще более злобные. То бишь терьеры, таксы, борзые, лайки, травильные собаки. А гончие из всей группы охотничьих самые менее злобные, но они так же охотники. Этого еще никто не отменял.

ZENA-SOCHI написал(а):

мои избалованы до предела, не могу наказывать даже за дело, просто на голове сидят и ножками балтают.. но почему-то не швыяются на всё что им не по душе.

А это потому, что не охотники Ваши бигли. И охотится не смогут. Будь у Вас хоть одна собака охотничего типа - Вы бы уже так не говорили.

ZENA-SOCHI написал(а):

вообще далеко не все владельцы с умом к воспитанию подходят..

А у Вас есть статистика? Вот у меня есть, я работала по коррекции поведения биглей, и прекрасно знаю к чему приводит неправильное воспитание собаки охотничьего типа. И это всегда приводит к тому, что собака начинает кусаться.

ZENA-SOCHI написал(а):

из-за того что разбудил собаку или споткнулся проходя мимо миски, можно свалить всё на неправильное воспитание??

Я стараюсь не делить собак, расскажу такой случай. Я приехала на коррекцию молодого громадного кобеля кане-корсо. Он встретил меня тем, что пошел мне в руку, хорошо в наморднике был. Хозяева боялись мимо него ходить. Это если вкраце. Мы пошли на занятие, собака села покакать и из него ручьем полилось! То бишь неправильное кормление, в следствии чего у собаки постоянно болел желудок и кишечник. Мы пошли дальше, собака затресла ушами сильно. Я посмотрела - запущенный атит. То есть у собаки еще и уши от боли разрывались. Начинаю разговор с хозяевами, зачем им такая собака, в ответ слышу "Ну он такой милый был щенком". Понимаю, что и воспитанием никто не занимался. То бишь 3 серьезных проблемы, которые явились следствием того, что кобель кане-корсо терроризировал домашних. Адекват у хозяев наступил, когда я, поиграв с собакой (он сделал потом еще пару попыток войти ме в руку, уже без намордника, но безуспешно), спокойно забрала у него игрушку. Они начали меня слушать, через 3-4 недели собака никому не доставляла прежних неудобств.

И биглей исправляли, и Фродо у меня жил нормально. В моей квартире он никого никогда не кусал. А у О.Громовой укусил меня, и даже не видел что он сделал, а когда осознал сразу в себя пришел. Это следствие приема успокоительного препарата, закармливание до незлья, и вседозволенность в семье О.Громовой сделали собаку такой.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Агрессивны ли потомки Hotshot Xandrina?