Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Очень лезет шерсть!

Сообщений 21 страница 31 из 31

1

форумчане, очень рассчитываю на советы. Нам чуть больше года, мы сильно линяем. Как закончился щенячий возраст, так и сыпемся. Шерсти полная квартира. Вычесываю фурминатором, но лезет не подшерсток, а сама шерсть. Корм едим сухой, пробовала менять уже 3 раза. Эффекта нет. Она у нас привереда, так что сейчас едим идеальный для нас корм. Со стола ничего не даем. Что посоветуете? Какие анализы можно сдать? Может давать витамины?

21

Diesel & Darvin написал(а):

И теперь каждую неделю их мою с шампунем (раньше мылись 1-2 раза в месяц, я очень переживала за шерсть и кожу, но, как оказадось, зря!), прямо в ванной намыленных чешу до посинения,

Может, дело именно в частом мытье и вычесывании? ;)
Вообще-то интенсивное вычесывание - единственное, что реально помогает во время линьки.

22

омега 3,омега 6, омега 9 - это прямо так препарат называется? Тоже хочу что-нибудь подавать для шерсти. А то у нас шерсть как у добермана, подшерстка вообще нет. Слышала, что биглей стригут, и не представляю что у моей подстричь можно... Хочется чтоб чуть-чуть пообъемнее выглядела, а то в 1,5 года как щенок.

23

Tasha, да, с вычесыванием вы правы! У меня на каждого минут по 40 уходит, а что делать... Зато шерсти почти нет!

24

Мне кажется это ещё от генетики зависит. У меня со старшей тоже шерсть постоянно сыпется.

25

Здравствуйте, а кто подскажет после родов лезет сильно шерсть, какие лучше витамины?

26

Кошмар какой-то, я думала у нас одних такая проблема((((Шерсть везде и всюду и ОЧЕНЬ много. Нам 5 месяцев и как стали на улицу выводить лезет без конца и края(((Вчера включила обогреватель её ещё в разы больше стало, думаю именно из-за того что дома тепло очень(((

27

Это самая распространенная проблема зимой, дома тепло всегда и зимой и летом, зимой еще батареи "шпарят" ,собака просто избавляется от лишней шерсти,это обычная физиологическая линька, для  того,чтобы улучшить качество шерсти и снизить интенсивность линьки применяют омега 3 жирные кислоты-один из самых лучших вариантов капли на холку Essential их применяют 1 раз в  неделю, курсом 4-7 недель, или можно давать рыбий жир в капсулах,если нет индивидуальной непереносимости(проявляется разжижением стула)
Кстати,эта проблема меньше выражена если в квартире стоит увлажнитель воздуха  (это просто мои личные наблюдения)

28

Baronessa написал(а):

Здравствуйте, а кто подскажет после родов лезет сильно шерсть, какие лучше витамины?

а  что у вас собака ест?

29

vesna.vet написал(а):

Это самая распространенная проблема зимой, дома тепло всегда и зимой и летом, зимой еще батареи "шпарят" ,собака просто избавляется от лишней шерсти,это обычная физиологическая линька, для  того,чтобы улучшить качество шерсти и снизить интенсивность линьки применяют омега 3 жирные кислоты-один из самых лучших вариантов капли на холку Essential их применяют 1 раз в  неделю, курсом 4-7 недель, или можно давать рыбий жир в капсулах,если нет индивидуальной непереносимости(проявляется разжижением стула)
Кстати,эта проблема меньше выражена если в квартире стоит увлажнитель воздуха  (это просто мои личные наблюдения)

Увлажнитель обязательно!
Нам кинолог порекомендовал масло льняное или кедровое (десертную ложку в готовую еду каждый день). Помогло. Шерсть лезет меньше, линька проходит быстрее

30

vesna.vet, Ольга и Сеня,  СПАСИБО!!! Взяла на заметку!!!)))

31

Ольга и Сеня написал(а):

Увлажнитель обязательно!
Нам кинолог порекомендовал масло льняное или кедровое (десертную ложку в готовую еду каждый день). Помогло. Шерсть лезет меньше, линька проходит быстрее

Я  тоже заметила ,что после масел шерсть мягкая такая и блестит ))) А еще мне очень понравились витамины Caniderm...... Увлажнитель тоже надо будет приобрести)))