Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На грани расставания...

Сообщений 21 страница 40 из 72

21

Мы с мужем решили оборудовать ему место в нише под стенной шкаф, ему там вроде нравиться. До этого у него место было в комнате, может его это не устраивало?думаем теперь как все это вообразить в жизнь. Нам вроде там и шкаф нужен но и Веста обделить мы не можем

22

Бигль-Бигль написал(а):

Клетка не вариант, ее просто не где разместить.

Что бы помочь собаке обрести свой угол, всегда найдется место, где поставить клетку. Я же не предлагаю отгородить ему полкомнаты, а клетка для одного бигля займет совсем не много места, тем более, в случае ее ненадобности, ее можно сложить и убрать. А сейчас, всвязи с переездом и рождением ребенка очень многое изменилось в собачьем сознании и ему обязательно нужно свое место, где он может уединиться от жизненных проблем.
Поверьте у меня в однокомнатной квартире умещалось 4 клетки для биглей (бОльшего размера, чем на одну собаку), при необходимости временно можно было поставить и еще парочку. И моя квартира не была похожа на бомжатник или собачник, это смотря, как подойти к рассмотрению данного вопроса :)

Бигль-Бигль написал(а):

Мы с мужем решили оборудовать ему место в нише под стенной шкаф, ему там вроде нравиться.

Это хорошая идея, но опять же это не защитит от разгромов квартиры и снова будут обиды на собаку.

23

Мы уже думаем оборудовать это место по типу клетки. С дверцами что бы его там оставлять.Страшно немного за него, он же ни когда ни сидел в клетке.

Отредактировано Бигль-Бигль (09.10.2014 13:16:41)

24

Бигль-Бигль написал(а):

Страшно немного за него, он же ни когда ни сидел в клетке

Не надо за него бояться, нужно просто методично приучить собаку к клетке. Ничего не бывает вдруг и сразу, на все нужно время, терпение и умение.
Естествеено ему не понравится эта идея, он же привык жить в неограниченном пространстве. Но иногда условия жизни меняются и нужно постараться собаке это объяснить. Ведь, в любом случае собака живет с вами, а не вы для собаки.

Отредактировано Арт-Фэнтези (09.10.2014 15:25:47)

25

Делю, 3 года, мы на ночь закрываем в клетке, спит всю ночь. Днем она не писает уже вообще, перестала после родов, а так писала 1 раз на пеленку. Сейчас терпит, но если ночью не закрывать, начинает бродить по комнате и может надуть. Тут как то кто то из них= ночью надул, не признаются до сих пор :D. То ли Мэри невыдержала, я конечно сомневаюсь потому что она всегда просится на улицу, подняла бы весь дом на ноги. Больше склоняюсь к Деле, т.к в клетке не ночевала.....наверное она.
Так что надо в клетке оставлять, у нас стоит на кухне под столом.

26

Добрый вечер. Вот какие соображения по вашей проблеме.
Если кобель писает дома, скорее всего он чувствует себя в новом доме неуверенно. Старается самоуспокоиться таким образом, распространяя везде свой запах. Если вы говорите, что он нашел себе место в коридоре и там спокойно спит, это отлично. Не спешите, положите туда лежачок, а если влезет, поставьте клетку. Но не запирайте его в клетке пока. Просто отправляйте на "место" и очень хвалите, когда он там находится. Вообще, если собаке некомфортно, не хватает уверенности, тревожно, ее нужно хвалить за всякие мелочи очень эмоционально. Пошел сам на место, отметьте это, похвалите. Не надо давать кусочки, просто хвалите и радуйтесь.
Потом, когда у него закрепится это "место", и он будет там спать, спокойно, сам и без пописов, перенесите клетку туда, куда считаете нужным. И снова приучайте, хвалите собаку. Ему проще будет перестроиться.
Займите ему мозг трюковой дрессировкой - тапочки подать, "зайку" сделать, принести носок. И хвалите! Собаке не хватает положительных эмоций. Если будете только ругать за ссанье, будет еще хуже: больше нервов, больше писает. Но по поводу луж все равно выражайте свое неудовольствие. Особенно, если засекли на месте преступления. И наденьте ему памперс. В памперсе собака не будет писать, потому что это дискомфортно. Только кобелям нужно надевать памперс на живот, как пояс, а не так как сукам, как трусы. Иначе у них пиписька вылезает все равно. Удачи)))

27

Незнаю теперь как бороться, придеться подождать. Вчера с ним вечером погуляла, пришла дамой и с ребенком грохнулась... Повредила ногу,ходить тяжело. Мы вчера в травмпункт съездили, с ним больше не выходили. Легли и он прям на мужа нассал и убежал на место. А ночью в комнату просился я не смогла встать, так он такое озеро в коридоре налил...

Отредактировано Бигль-Бигль (10.10.2014 09:18:14)

28

Добрый день, а вы анализы сдали?  Если все хорошо, то все таки стоит в себе покопаться. Мне кажется, что все же что то есть в вас, а не в собаке..... это мое личное мнение, без обид.

29

Бигль-Бигль написал(а):

Легли и он прям на мужа нассал и убежал на место. А ночью в комнату просился я не смогла встать, так он такое озеро в коридоре налил..

Не, собаке явно тревожно. Постарайтесь успокоиться сами, не считайте эту ситуацию безвыходной, и мужу то же самое объясните. Во-первых, надевайте собаке памперс. Это позволит вам прекратить нежелательное поведение и привычка постепенно начнет угасать, плюс сами успокоитесь, не будете ждать неприятностей, возможно, по-другому взглянете на ситуацию. Далее, нужно убрать источник тревоги: либо это ваше поведение, либо это поведение мужа, либо это дискомфорт, связанный с новым местом, либо это напряжение из-за нереализованных потребностей. Скорее всего, тут все вместе.
Главное, поймите, это не просто дурное поведение, это собакины проблемы находят такое выражение. Так что помогать тут нужно не вам, а ему. Возможно, вы его несознательно пугаете, усиливая тревогу. Если хотите, я могу подъехать, посмотреть на собаку, дать конкретные рекомендации, что и как.

30

Поменьше давайте ему воды, особенно на ночь не оставляйте, пускай спит. Попробуйте, если нет клетки, привязываего на ночь на поводок, например в коридоре, он же там спит увас. Главное чтобы он привык ночью спать и не бродить. Он вероятно нервничает, метит места, ограничьте ему пространство.

31

julka написал(а):

Добрый день, а вы анализы сдали?  Если все хорошо, то все таки стоит в себе покопаться. Мне кажется, что все же что то есть в вас, а не в собаке... это мое личное мнение, без обид.

Анализы  пока не сдали сегодня-завтра сделаем.

beagleBeagle написал(а):

Если хотите, я могу подъехать, посмотреть на собаку, дать конкретные рекомендации, что и как.

Мы пока что попробуем то что нам посоветовали и анализы, если не поможет я тогда обращусь в вам за помощью...
Питье уменьшим и попробуем привязать.

32

Спасибо всем за советы !!))

33

Думаю, общий анализ мочи будет в норме:)А вот воду лучше не убирать, особенно если он ест сухой корм!

Отредактировано Elena.S (11.10.2014 00:26:23)

34

И если настанут совсем тяжелые времена, попробуйте воспользоваться советами зоопсихолога. Поверьте это не так дорого стоит и очень часто помогает. Удачи вашей семье!

35

Elena.S написал(а):

И если настанут совсем тяжелые времена, попробуйте воспользоваться советами зоопсихолога. Поверьте это не так дорого стоит и очень часто помогает. Удачи вашей семье!

Спасибо)

36

Бигль-Бигль, значит коридор ваше спасение!
У меня младшая сидит в клетке во время нашего отсутствия, и все в порядке. Старшие заперты в коридоре и тоже все нормально.

37

Вот я и добралась до комьпьютера! Мы были у врача. Прописали нам таблетки, ограничили рацион и воду. Пока помогает. 4 дня уже все нормально)) тьфу-тьфу....анализы сказали рано)

38

Добрый день, мы тоже взяли бигля - девочку. Взяли, когда ей было 1,2 года и с ужасной характеристикой - про нее говорили примерно тоже, что и Вы. Живет с нами она больше года. Первые месяцы мы, конечно, мучились - и писались и грызли вещи и не слушались и рядом не умели гулять, команды вообще не понимала никаких. Знаете, любовь и терпение все преодолели. Без некоторого физического воздействия, не буду врать, не обошлось - на прогулке от поедания всего вокруг и бегания куда-хочу нам помог прутик. Пару раз пришлось как следует пройтись, потом хватало подстегивания, теперь мы хорошо знаем это слово и все сразу понимаем.
Бигль, это очень интеллектуальная собака - прекрасно все понимает и запоминает. Дочка - ей 13 лет - научила команде сидеть и лежать за пару дней. Потом мы долго закрепляли кусочками, кстати, слово "Кусочек" наша Бигля запомнила на раз.
Согласна с автором, который советовал занимать собаку. Муж вечерами играет в игру "Кто главный в стае" - мы все хохочем - нужно надоедливого бигля перевернуть на спинку кверху лапами и, держа, в таком положении его слегка потряхивать. Бигль издает такие смешные звуки ))))))))). На первых порах так через игру мы объясняли где ее место.

39

Бигль-Бигль написал(а):

Вот я и добралась до комьпьютера! Мы были у врача. Прописали нам таблетки, ограничили рацион и воду. Пока помогает. 4 дня уже все нормально)) тьфу-тьфу...анализы сказали рано)

А таблетки-то какие? У него цистит нашли или что?

40

Он понимает все команды, может спокойно гулять и без поводка. У нас только две проблемы. 1. Мы не можем сидеть дома одни 2. Писанье по ночам. Вот как сглазила, второй день опять лужа.  Таблетки: Метронидазол. Выписали их т.к. При осмотре половых органов у него был явный дискомфорт.