Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На грани расставания...

Сообщений 41 страница 60 из 72

41

Достаточно сильный препарат, почему анализов с него не взяли.

42

Ну да. Это противомикробный препарат. Если у врача были основания назначить такой препарат, то каков диагноз?Дискомфорт от осмотра они многие могут испытывать, некоторые даже руку откусить  :flirt: : Странно все это. Сейчас еще больше вопросо стало. Если он действительно болен, то чем? И почемуон писается, потому что лечение не помогает, или он не болен?

43

У нас тоже самое происходит сейчас. Только собаке 7 мес и у меня все же есть надежда, что перерастет. Хотя, наверное тоже скоро пойдем к вету, т.к. писаться начала с холодами.
До этого уже была к улице приучена и ночью не писалась. А теперь и на ночь гуляем и ночью она нас будит, я её вывожу иногда и в 4 и в 5 и в 1 ночи последний раз, и всё равно на утро в коридоре лужа или две. С пеленками - не вариант, она их просто жрет))), сразу и без подготовки! Такая песня с самого момента, как она у нас дома оказалась, от пеленок мы сразу отказались! Писала на пол, ламинат местами уже поднялся((!
У нас ребенок годовалый один раз поскользнулся на её луже и ушибся сильно, тоже ситуация ужас была! И у мужа такая же реакция была как и у Вашего! Очень Вас хорошо понимаю!
Мы недавно пригласили инструктора-кинолога , т.к. сами уже не знаем как справляться со всеми вопросами и моментами воспитания и не только по поводу писанья по ночам! Первое, что он сказал, что не правильно выбрано место для собаки (кухня), что в идеале - это должен быть коридор или ближайшее возможное к входной двери место, должна быть клетка накрытая (у нас диван собачий) или что угодно в виде домика - закрытое пространство для собаки, только её и ничье больше место, это воспринимается как безопасное личное пространство.
Мы попробуем начать с этого, возможно, что то измениться к лучшему в нашей совместной веселой жизни с биглем!
Желаю Вам терпения и найти правильное решение в Вашей ситуации с ночным туалетом.

44

Бигль-Бигль написал(а):

У нас только две проблемы. 1. Мы не можем сидеть дома одни 2. Писанье по ночам. Вот как сглазила, второй день опять лужа.  Таблетки: Метронидазол. Выписали их т.к. При осмотре половых органов у него был явный дискомфорт.

Гулять без поводка (с хорошим подзывом и остановкой) это прекрасно! Особенно для бигля!
При подозрении на цистит сдают анализ мочи и делают УЗИ мочевого и почек. Только после этого назначают препарат.
Повторюсь про писанье:
а) проверяем, не больна ли собака. Если больна (анализы и узи и четкий диагноз), то лечим от и до. С последующей сдачей анализов по выздоровлении.
б) делаем так, чтобы привычка писать угасла. То есть: 1. надеваем памперс, чтобы собаке было неудобно писать или неприятно ходить в мокром. 2. закрываем все места, где собака писает. Ставим туда вещи, ее миски, загораживаем - все, что угодно.
в) приучаем собаку оставаться дома одну так, чтобы ей было комфортно. То есть: учим собаку ждать возвращения хозяина. Сначала просто находиться на расстоянии от хозяина, видя его. Потом не видя хозяина, потом когда хозяин уходит за входную дверь. Обращать внимание нужно на то, чтобы собака ждала спокойно, расслаблялась в ожидании. То же самое можно проделывать и с клеткой. На это нужно достаточно много времени, но это не так сложно, как можно подумать. Главный принцип - от простого к сложному, постепенно.
г) занимаем собаке мозг.
Все это нужно делать в комплексе одновременно и тогда будет результат. Если пробовать то одно, то другое, сначала это, потом вот это, и ничего не доводить до конца (к сожалению, так бывает часто), то результата не будет. Лучше, естественно, обратиться к кинологу, чтобы сразу сделать все правильно.

Если собаку надолго оставляют дома одну, есть смысл выделить ей одно место с пеленкой и приучить писать туда. В случае обострения цистита и других непредсказуемостей у собаки хотя бы будет выход.

45

У меня похожая проблема с кобелем, которому почти 3 года. Писает, когда остается один в коридоре или в квартире. Медицинских проблем нет, проверяла. Кастрирован

beagleBeagle написал(а):

надеваем памперс, чтобы собаке было неудобно писать или неприятно ходить в мокром. 2. закрываем все места, где собака писает.

Вчера написал в памперс и нашел новое место для пописов :dontknow: Сегодня буду продолжать наряжать в пижаму в доме, а вот как закрыть все места в доме затрудняюсь.

46

Ириха написал(а):

Вчера написал в памперс и нашел новое место для пописов :dontknow: Сегодня буду продолжать наряжать в пижаму в доме, а вот как закрыть все места в доме затрудняюсь.

А как он нашел новое место? Он был без памперса?

То, что нельзя закрыть, можно застелить пеленкой.

Дело в том, что за один-два раза привычка не пройдет. Особенно, если собака писает уже давно и если не убрать корень проблемы - почему писает. Писая, они находят хотя бы временное облегчение своему напряжению и это быстро перерастает в привычку. Если не понять, какую потребность он таким образом стремится удовлетворить, то одним только памперсом или клеткой бороться бесполезно. Это как грести против течения.

У моего такое поведение уходило за два месяца, потом еще были редкие пописы, когда он перевозбуждался, нервничал и пытался повторить привычное, а через полгода прошло уже полностью. Но мы стали активно заниматься дрессировкой, курсингом, учить всякие трюки и научились оставаться одни (хотя в анамнезе были и порванные двери и истерический лай в мое отсутствие).

47

Svetlanaka написал(а):

С пеленками - не вариант, она их просто жрет)))

У нас тоже с самого начала пеленки рвала в клочья, но я перехитрила щенка, на пеленку я клала кусок ткани (от старой наволочки, простыни), чтобы не видно было саму пеленку. Щенок перестал грызть, писала спокойно в одно и тоже место. А потом меняла, пеленку на выброс, тряпку стирать. Сейчас нам 7 месяцев, мы почти не писаемся, но пеленка (уже без тряпочки) всегда лежит (на всякий случай), но она не грызет.

48

С пописами иногда очень трудно бороться. Есть несколько закономерностей: 1. Больше писают и долго терпеть не могу собаки, которые питаются натуралкой, особенно кашами. Причем к сукам это относится в меньшей степени, нежели чем к кобелям. Иногда просто достаточно перейти на сухой корм, как проблема очень быстро уходит. Дальнейший перевод опять на натуралку, как правило, проблем с пописами не приносит.  2. Есть категория собак (вот тут как раз главенствуют суки), которые, даже в памперсах, или коротко привязанные, будут писаться. Причем медицинские проблемы тут ни при чем.   У меня было 2 таких случая с отказницами. Одна  выросла в вольере. Вторая, ну, наверное, ее поэтому и отдали. причины 2-х первых вариантов объяснить не могу, просто наблюдения, не только мои. Мне эту проблему удалось решить. Но у нее есть тенденция к возвращению Есть еще и 3. Это проблемы доминирования.  На мой взгляд - самый простой случай. Проходит, как только хозяину пописы надоедают и он готов действительно превратиться в хозяина. Вот здесь, если проблема решена, то пописов больше не будет.

49

Лана написал(а):

С пописами иногда очень трудно бороться. Есть несколько закономерностей: 1. Больше писают и долго терпеть не могу собаки, которые питаются натуралкой, особенно кашами. Причем к сукам это относится в меньшей степени, нежели чем к кобелям. Иногда просто достаточно перейти на сухой корм, как проблема очень быстро уходит.

А ведь и вправду, как только перевела на сухой корм малыш стал не так часто писать и какать тоже. После каши с мясом нужно было срочно нестись на улицу, а после сухого корма долго не могла приспособиться, потому как тащила его на улицу мгновенно после еды, а он просто гулял))

Отредактировано Bugatti (18.11.2014 21:01:57)

50

Арт-Фэнтези написал(а):

Попробуйте закрывать на ночь в клетке, порядок обеспечен на 100%. Если будете закрывать так же , когда уходите, то и одиночество начнет воспринимать нормально. Как приучите собаку, так и будет с ним в дальнейшем комфортно или не комфортно.

А почему Вы так уверены, что порядок будет обеспечен на 100%? У меня, например, была печальная история с биглем, когда он заходил в бокс и писал на свою подстилку :((( При этом по всей квартире он тоже писал.

51

Вот, опять.... Проблемы те же. Не знаю что с ним делать, молчание было не долгим. Муж уже не в какую не соглашается терпеть это((( что делать я не знаю. Он опять гадит по ночам. Приходит на кровать, засыпает и обоссывает все. Сил нет уже нет. Видимо нам придется все-таки расстаться......

52

Испробовали все советы, но не чего не помогает. Есть не большой шанс что до сдачи анализов и их результатов, мужа можно будет уговорить. Но ситуация забрила в тупик из которого мы не как не можем выйти. Муж настроен решительно. Мы очень хотим что бы он смог нормально жить с нами, но если это так и будет продолжаться терпение мужа скоро совсем кончиться и нам придется его отдать. Чего я очень не хочу.... Опять прошу у вас советов.

53

Бигль-Бигль написал(а):

нам придется его отдать.

Интересно кому? Кому нужен бигль  такими проблемами?

54

Да даже если не кому он не нужен. Я не стремлюсь  к его отдаче. Я пытаюсь сделать все что бы решить  эту проблему! Вы сразу накидываетесь. Люди сюда идут за советом к более опытным людям. Зачем сразу судить.

Отредактировано Бигль-Бигль (26.04.2015 09:34:56)

55

Бигль-Бигль, Я не накидываюсь, просто кто его возьмет, надо как то самим , еще раз попробовать. Странно как то... а он когда ночью писает, он спит? У нас было и с одной и со второй, но в маленьком возрасте, у старшей  с 3,5 мес. у младшей месяцев в 8, они просто запрыгивали на кровать и дули там. А у вас то уже взрослый...И врача то посоветовать не могу, был один, но умер.... Так жалко и вас и песю....

Отредактировано Дениза Анна (26.04.2015 10:01:03)

56

В большинстве случаев да. Его привязываешь, он под себя надует. Отпустишь так в кровать нальет.

57

Бигль-Бигль, У вашей собаки произошел сильный стресс, сначала родился ребенок (Вы могли не заметить стресса у собаки), а потом наложился еще и переезд. Собака пытается не вылететь из "стаи".
Если Вы намерены оставить собаку, Вам приедтся заниматся с ним соответвенно его потребностям, а не лишь бы ему немного времени уделить. Если же Вы не готовы дать собаке то, что ему необходимо - найдите тех людей, которые смогут удовлетворить его потребности в необходимой мере.

У собак довольно сильно выражена потребность в познании, естественно у одних меньше, у других сильнее, но если эту потребность не удовлетворять, то любая собака становится в тягость для хозяев, так как начинает требовать к себе внимания.
За время моей работы с биглями я чаще всего слышу от владельцев "Мы с ним гуляем по три часа, он играет с другими собачками, но все равно приходя ломой все рушит громит и тд". Это основная проблема на сегодня - собаке не нужно для счастья бегать по три часа. С собакой нужно работать, ее нужно развивать, ею нужно управлять. Она не может просто существовать рядышком. Ей этого недостаточно.

Необходимо проводить занятия с собакой, пусть даже небольшие, но интересные. Играть, учить. Это задача хозяина, а не только кормить и гулять..

Как уже говорили выше - попробуйте клетку на ночь и на время отсутствия. Но не следует сразу запирать собаку надолго, приучите сачала.

Вы явно не даете собаке то,ч то нужно, но видно что уверены, что делаете все возможное. Попробуйте понять, что необходимо собаке с точки зрения собаки, а не человека.
Я могу написать вам более конкретные советы, но в личке.

58

"Kate-s", спасибо за совет! Я могу вам написать после врача? Т.к. Все что вы описываете мы делаем. И тренируемся и играем. Либо мы что то делаем не так или он всё-таки болен,в прошлый раз это прошло на пару месяцев. У это делает не осознано как бы во сне. Потом чувствует что мокро встает и с виноватым видом бежит на место сам.

59

Правильно все Катя написала... Стресс... У моей подруги голый китаец - 3-х лет. У нее умер муж и она в поиске нового, как т олько находится претендент, кобель начинает писать везде, и на кровать тоже. По совету вета кастрировали, по дому перестал лить, а на кровать все равно... По поводу цистита, у моей Денизы хронический, но и в период обострения, она все равно терпит, дома ни-ни..

60

Стресс может быть,но он делал это и до рождения ребенка и переезда.это было не так часто где-то раз в месяц, думали что просто не до терпел.