Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чихаем и кашляем

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте,сегодня утром биглик чихнула раз 15, бывает кашляет или задыхается( не понятно,что то среднее)  может кто то сталкивался?

2

StasoN445, у нас было такое, похоже на питомниковый кашель. К врачу не обращались еще?
Сильный кашель

3

Не водили еще.Ей год и 2 мес

4

Думаю надо к врачу сходить. Он вам назначит иммуностимуляторы и противомикробные препараты. Здесь два варианта: вирус, переохлаждение  (простуда). Астматики обычно не чихают. Если сегодня начала "болеть" можно попробовать начать с циклоферона 250 мг в/м по схеме дни: 1,2, 4, 6, 8, 10 ...(10 инъекций). Ну и противомикробные препараты. К врачу.

Отредактировано Elena.S (14.10.2014 10:32:38)

5

благодарю

6

У нас Глаша заболела вирусным питомниковым бронхитом. Собака начала подкашливать как-будто у нее что-то в горле застряло еще в субботу, в воскр. все нормально было, в понед. немного вечером после прогулки по кашляла и все, а вчера днем нас не было и она бедная всю свою подстилку в клетке за кашляла и затошнила, муж взял ее в охапку и бегом к вету. Вчера были у врача, сделали рентген, показал, что бронхит. Теперь колем антибиотик и иммуностимулятор. Ума не преложу, ГДЕ и от кого эту гадость мы могли подцепить?   Сегодня всю ночь она дышала тяжело и кашляла, к утру успокоилась немного. Днем вроде бы стало ей по лучше. Что это за гадость? Я думала, что этим щенки болеют.

7

Ксю+Глаша, Оксана, этим болеют в любом возрасте))
Могли гулять с больной собакой или Глашка простыла))

8

Леля написал(а):

Могли гулять с больной собакой или Глашка простыла))

Оль, есть подозрение, что заразилась от собаки, хотя та собака не кашляла, но Глаша с ней оч плотно общалась. :( Врач сказал что это именно вирус, не простуда! Вроде бы ей по лучше тттт, кашляет по реже и не до тошноты, очень я за нее переживаю! При этом аппетит нормальный, нос в норме, играет, бегает. Стараемся гулять в стороне ото всех.

9

Ксю+Глаша написал(а):

Оль, есть подозрение, что заразилась от собаки, хотя та собака не кашляла, но Глаша с ней оч плотно общалась.  Врач сказал что это именно вирус, не простуда! Вроде бы ей по лучше тттт, кашляет по реже и не до тошноты, очень я за нее переживаю! При этом аппетит нормальный, нос в норме, играет, бегает. Стараемся гулять в стороне ото всех.

Выздоровеет, этот "питомниковый кашель"!!! Помниться на одной выставке моя лабрадорша (6 месяцев) подхватила! Малышка неделю пыхтела как паровоз, даже нос капали! Единственное, что ее стимулировало на дальнейшее лечение - сироп Эреспал, он сладкий, после него мокрота хорошо отходит. Вот и лопала она его с ложечки  :love: Мы просто еще часто забываем, что животное (человек) переболевшее "вирусом" может быть "заразным" еще месяца 2 после выздоровления! Поэтому собака переболевшая даже в легкой форме (без внешних проявлений болезни) месяц назад спокойно может заразить вашу собаку. Здесь панацея одна - повышение и поддержание иммунитета. Удачи! Выздоравливайте скорее!!! :flag:

10

У меня обе болели, 3 дня лечения и все прошло...Болел у нас весь двор...