Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Опрос для хозяюшек


Опрос для хозяюшек

Сообщений 1 страница 17 из 17

Опрос

Что Из Молочной Продукции Вы Готовы Покупать С Доставкой На Дом?
Молоко

12% - 30
Сливки

4% - 10
Кефир

6% - 15
Сметана

12% - 31
Творог

15% - 38
Йогурт без добавок

6% - 15
Фруктовый йогурт

3% - 8
Мягкие сыры (типа камамбера)

4% - 12
Моцареллу

4% - 10
Твердые сыры

5% - 14
Айран

0% - 1
Простокваша

1% - 4
Ряженка

4% - 12
Сливочное масло

11% - 27
Сыры типа сулугуни

4% - 12
Ничего не стали бы покупать

1% - 4
Голосов: 243

1

Уважаемые биглевладелицы!
Буду очень вам всем признательна, если сможете ответить на несложный вопрос.
Если бы в вашем доме, например, через консьержку (либо по телефонному звонку) собирали заявки на фермерскую продукцию, а потом в оговоренное время вам доставляли бы на дом молоко и все, что из него можно сделать, воспользовались ли бы вы такой услугой?
Допустим, вам привезли молоко один раз, оно вам понравилось и доверие к компании уже какое-то есть.
Какой набор продуктов, на ваш взгляд, наиболее востребован?
Если есть еще что-то, что я не перечислила в ответах, отдельная благодарность! А также спасибо, если выскажете еще какие-то комментарии, идеи по этому поводу!

(прошу прощения, что в вопросе все первые буквы слов заглавные - это как-то автоматически получилось и не исправляется((( )

2

Оля, фермерская продукция подразумевает, что все скоропортящееся?

3

Как человек, развращенный сельской жизнью, могу сказать вот что:
1. Молоко коровье у нас идет почти полностью на простоквашу собакам, мы его не пьем в чистом виде. Заказывала бы - если бы не было возможности закупать "прямо из-под коровы" только переработанное - ряженку, сметану, творог, домашний сыр.
2. Козье молоко, у нас идет до 2 л. в день.
3. Яйца - это мы тоже покупаем постоянно.
4. Мясо магазинное давно уже не покупаем. 
5. Куры суповые, домашние. Это песня, это надо. Кто раз попробовал, уже не откажется.
6. Всякая закваска- засолка - капуста, грибы, огурцы - но строго бочковые. И тут еще очень сложно угадать, кому - что нравится.
Как-то так на мой взгляд.

4

Ольга и Чар, фермерская продукция, помимо того, что всё свежее и натуральное, подразумевает, что она намного дороже магазинной?

5

Оля около моего дома, в торце колхозный рынок. Уже более 10 лет , каждую субботу у одних и тех же людей с осени до лета покупаю молочную продукцию фермер
Из Рязанской области возит, качество отличное, а цены сопоставимы с магазинными, творог до последнего был 220 руб. за кг.
Из Тульской области привозят соленые огурцы тоже по 200, боковые, соленые грибы, сушеные грибы, закрылки разные.  Из Коломны квашеная капуста, разные соленые салаты
Моченые яблоки, корейская морковка. Ещё не знаю откуда мужичок возит сало и мясные деликатесы. Но в хождении по субботам на рынок и выборе продукции глазами , носом есть особая прелесть.

6

olyyk, А где вы покупаете козье молоко? умираю как хочу.

7

Мы постоянно мотаемся в деревню, берем там яйца куриные - дороже конечно чем в магазине но этот "желток солнца" у нас не очень - половину коробки на выброс. Затариваемся и на себя, и на семью сестры и еще тете передаем. Творог - это ни за что на покупной теперь не променяю. Беру 18% по 130 руб кг. А в магазинах у нас 9% 300 грамм столько стоит и вообще сухой и невкусный и кислый. Куры - тоже только домашние, и на супы и на жарку :cool:  Если бы вот так проверенные люди возили бы близко - в дом например - я бы брала точно!

8

MarinaRum написал(а):

Оля, фермерская продукция подразумевает, что все скоропортящееся?

Марина и Джоли написал(а):

Ольга и Чар, фермерская продукция, помимо того, что всё свежее и натуральное, подразумевает, что она намного дороже магазинной?

Фермерская продукция предполагает, что коров кормят травкой и химия в их рационе только продуманно-необходимая, а не для увеличения надоев - это во-первых.
Во-вторых, что при изготовлении продукции (молочной и кисломолочной, речь только об этом, без мяса, яиц и т.д., т.к. у нас только молочная ферма) не используется китайское сухое молоко (как, впрочем, и другое сухое молоко) для увеличения выхода продукции (все известные "магазинные" марки его используют в больших количествах).
Срок годности - ну, да, соответствующий, для молока это, если не ошибаюсь, около 5 дней.
Цены - на уровне магазинных типа "Избенки".

История вопроса такая. Есть у нашей компании (которая вообще строит дома и заводы)))) свое небольшое молочное стадо. Сейчас все молоко мы сдаем большому предприятию на переработку. Но в планах - увеличение стада и надоев и самостоятельные продажи. Думаем, как продавать - совсем самостоятельно либо, например, сдавать молоко-кефир магазину типа "Избенка", где принимают любой продукт нужного им качества и брендируют под себя. Сейчас конкретно пытаемся понять, какие линии покупать на свой строящийся завод по переработке молока. То есть - насколько нужен людям кефир, ряженка, творок, сыры и т.п. или проще "гнать" молоко и все. Ну и параллельно разрабатываем тему о собственных продажах, которая нам видится именно так - установка "холодильников" в подъездах домов, где это возможно, либо подвоз на дом.

Мarichka написал(а):

Но в хождении по субботам на рынок и выборе продукции глазами , носом есть особая прелесть.

Ха-ха, знаю я тот рынок - мне туда даже подходить близко уже гадко))))))))))))))))))))))))))) Так что каждому - свое (хотя наш старый Черемушкинский рынок или Дорогомиловский - эти я люблю)
Честно скажу, что мне неприятно покупать непромышленные "домашние заготовки", корейские морковки (я это все вообще не употребляю), огурцы, капусту и т.д. Пусть будет долго здорова бабушка - у нас все эти вещи только домашние. Как делают другие люди, моют ли они руки перед готовкой и тазы перед продажами, откуда они это все продают..... Отдаю себе отчет в том, что и промышленным способом приготовленные подобные вещи тоже могут делаться немытыми руками))) Собственно, поэтому минимизирую покупки всего готового, кроме как раз молочной продукции))))
Но это так, к слову))

9

Огромное спасибо всем проголосовавшим!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flag:

10

Я тоже проголосовала за молоко и творог. Когда в городе жили так так и было-носили домой молоко и творог из деревни.Фермеру ключи доверяли-придет и в холодильник поставит-больше 20 лет нас один и тот-же кормил,все детки выросли на натуральном молоке. За столько лет почти родными стали. Теперь живем в деревне.Домой конечно не носят,приходится самим ходить на соседнюю улицу и в дождь и в снег в одно и тоже время-в 7 утра.Вроде и надоело уже-но привыкли к натуральному и мы и собаки.Сама делаю кефир,творог,сметану,топленое молоко.Магазинного не надо.Овощи все свои,грибы,ягоды тоже сами собираем.

11

ИриSка написал(а):

где вы покупаете козье молоко? умираю как хочу

Ириш, у нас в Свиблово в магазине продается. И на рынке на Бабушкинской из одного хозяйства в Рязанской области.
Слышала там как-то забавный разговор. Постоянная покупательница пожаловалась продавщице, что в последний раз козье молоко было горьким. Продавщица вполголоса говорит своей напарнице: "Я же тебе говорила, чтобы не давала Машке полынь жевать".

12

Фермерская продукция нынче в тренде )))
Отъедешь несколько сотен км. от города и свежее молоко и творог и сметану можно купить ещё дешевле, чем в магазине. А зайдёшь в магазин или на рынок в городе, где такая фермерская продукция  продаётся и ценник такой будто бы этих коров на альпийских лугах пасут. Так что главное, чтобы цены не "кусались", а спрос безусловно будет  :flag:   Голосую за творог!

13

Марина и Джоли написал(а):

Ириш, у нас в Свиблово в магазине продается. И на рынке на Бабушкинской из одного хозяйства в Рязанской области.

Повезло вам у нас нигде на районе не продают. :(  а так хочется.

14

Еще раз всем большущее спасибо!!!
Кстати, у нас на даче тоже привозят фермеры - и тоже молоко и творог. Еще сметану и сыворотку. Я когда узнала, где именно они продают, пошла после прогулки с собаками - осталось только молоко. В следующий раз пришла к началу, а там такая огромная очередь дачников, что я решила, не так уж мне все это нужно именно фермерское, чтобы там со всеми бабульками час стоять))))))))))) Но спросом продукция явно пользуется!)))

15

фермерская  и домашняя продукция это  другой вкус  и все натуральное,  без химии.

16

Марьямочка написал(а):

без химии

Я бы не сказала, что совсем без химии. Мы же тоже все периодически пьем какие-то поливитаминные или моно комплексы, и собакам своим даем. Также и с коровами - им тоже дают подкормки какие-то и т.п. Но в отличие от крупных хозяйств небольшое стадо, например, не нуждается в таком количестве антибиотиков. Как мне рассказывали люди, которые там работают, в отличие от полностью механизированной дойки большого стада, когда доярка приступает к дойке сравнительно небольшого количества коров, она каждую корову ощупывает, обтирает ветошью, которая потом выкидывается (не одна на всех), корова с признаками типа мастита доится отдельно от других и это молоко не поступает в продажу (спаивается телятам, для них оно безвредно). Большие фермы доят всех, потом добавляют антибиотики - таким образом "убивается" ненужная микрофлора. Потом и там, и там снимаются сливки, молоко нормализуется и пастеризуется. Затем фермерское разливается и идет в продажу (иногда, как в нашем случае - на завод), а в заводское добавляется вода и сухое молоко - конечного продукта становится намного больше. Потом еще колдовство - и срок годности уже 2 недели. А у фермерского - максимум 5 дней. Пишу, разумеется, коряво, т.к. тонкостей не знаю, но "на пальцах" мне так объяснили)))

17

да. согдасна химия присутствует. но не в таких кол-вах . у нас в деревне у бабушки была корова. пока ее доят с ней  разговаривают. после дойки еще и похвалят за молочко
в этом году родители на даче держали бройлеров.кур несушек.уток уток-мулардов и 3 гусей с магазинным не сравнить. а какие солнечные яйца

Отредактировано Марьямочка (17.10.2014 14:55:36)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Опрос для хозяюшек