Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Суетливость и вечно голодные глаза


Суетливость и вечно голодные глаза

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Неделю назад у нас выпал первый снег, мой Индюха обалдел от такого непонятного белого, хрустящего «мороженого», под котором оказывается очень удобно собирать всякую гадость, вроде как я же только снежку попробую и все  :yep: . Вечером всю эту красоты смыл жуткий, холодный дождь, под который мы попали, возвращаясь с прогулки, домой пришел мокрый, дрожащий пес. Через день дома стали появляться лужи (одна, максимум две ), которых не было уже давно. Еще через день стало очень тяжело с ним гулять, появилась суетливость (именно суетливость!!!), постоянные перебежки, полное непослушание, активное подбирание на улице всего что видит. Дома только увидит еду начинает практически трястись, стал воровать со стола (чего никогда не было). В связи с резким похолоданием на улице гуляем меньше, с другими собаками не получается гулять каждый день. (в течение уже почти трех месяцев ежедневные прогулки с другими собаками по 2-2,5 часа это норма) Вечером вышли в парк было темно, так мы даже 15 минут не выдержали: начал тянуть домой, опять трясется, озирается...
С чем все это может быть связано??? То что перестали гулять с собаками и энергия выходит таким образом??? Резкая смена погоды??? Или начинается переходный возраст ???

2

Бигли всегда голодны, суетливость временное явление, подморозило, привычные запахи несколько приглушены, могут рыть землю. Приучайте к наморднику. Впереди первая зима у вашего щенка, ему будет интересно.
Щенок все время хочет есть
Забываем команды на улице
Тем на форуме очень много на эту тему, каждый год они повторяеются, только искать некогда :)

3

Еленка 25 написал(а):

появилась суетливость (именно суетливость!!!), постоянные перебежки, полное непослушание,

Вполне вероятно, что на улице появились новые ошеломляющие запахи. Может, течки? Возраст бигля соответствует такой реакции.

4

Мы уже взрослые, но в якай раз, когда выпадает снег, "крышу сносит".


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Суетливость и вечно голодные глаза