Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » А Вы спокойно гуляете ???


А Вы спокойно гуляете ???

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

Представьте, что вы гуляете днем со свей собакой, в своем районе. Ваша собака идет на поводке, рядом... И тут навстречу идет обычный с виду Человек , начинает приближаться , и в последний момент с силой бьет собаку в живот... Рядом стоят мужчины (5-6 человек) , смотрят на то как я начинаю кричать, пытаюсь доганть эту тварь, бью его в спину и никто не спешит вам на помощь. Страшно??? Мне да.

2

Еленка 25 написал(а):

Представьте, что вы гуляете днем со свей собакой, в своем районе. Ваша собака идет на поводке, рядом.. И тут навстречу идет обычный с виду Человек , начинает приближаться , и в последний момент с силой бьет собаку в живот.. Рядом стоят мужчины (5-6 человек) , смотрят на то как я начинаю кричать, пытаюсь доганть эту тварь, бью его в спину и никто не спешит вам на помощь. Страшно??? Мне да.

нет слов :mad:
моя подруга носит с собой перцовый баллончик, один раз пригодился
как Инди?

3

Лена, мы тут на своих страничках уже начали обсуждать неадекватное поведение ....ммм....эээ.....людей.
Урод и дрянь!!! Фу!!! Гадко....
Если он собаку пнул без причины, мог и Вас.... А Вы за ним побежали. Ужасно и страшно. А мужчины, в данном случае публика..... ну, хорошо, что хоть на видео не снимали. Горько и противно.

4

Инди нормально, всего общупали, зацеловали, облили от обиды слезами  :canthearyou: накормили, теперь активно следим за поведением, но думаю все хорошо

5

Теперь я тоже буду ходить с баллончиком, причем когда его пинала в спину он даже не повернулся...
Уважаемые мужчины, если Вы увидете подобную ситуацию, хотя бы подойдите к человеку, спросите что случилось

6

У  меня была такая ситуация 2 раза в жизни, но не с биглями, перцовый баллончик вещь, один козел сидел и рыдал  на земле, потом подошел и прощения попросил, а второй быстро убежал, хватая грязный снег и пытаясь оттереть себе морду....

7

Дениза Анна, респект! Так и надо этим козлам  :mad:
Где можно купить перцовый баллончик?

8

В охотниках-рыболовах, с красным перцем, кстати очень полезно и от неадекватных собак....

9

Боже какая жесть.....
Носит же таких уродов земля. Слов нет одни эмоции. Я бы наверное разрыдалась от обиды потом( так страшно. И реально же будут стоять и смотреть прохожие.....
Это ужасно

10

Еленка 25, ну слов нет, козлина он а не мужик :mad:

11

Перцовый баллончик вещь хорошая........Но сейчас не всегда спасет. На улицах стали попадаться граждане, накурившиеся спайсов. Они в полном неадеквате..........Идет такой навстречу, смотришь ему в глаза и понимаешь, что он черти-что видит..........Может ему чудиться что вы инопланетный враг и вас надо убить..........Поэтому стоит с такими гражданами быть осторожнее. И как ни обидно звучит - не вступать с ним в конфликт самостоятельно.

Pyatakova Alina написал(а):

И реально же будут стоять и смотреть прохожие...

Да. Будут стоять и смотреть. Люди боятся и люди равнодушны. Поэтому будьте осторожнее...................

12

Марина и Джоли написал(а):

Дениза Анна, респект! Так и надо этим козлам  
Где можно купить перцовый баллончик?

Марин, по паспорту в любом охотничьем магазине. Мой любимый - "Кольчуга". Себе планирую травмат!!!!

13

Дениза Анна написал(а):

В охотниках-рыболовах, с красным перцем, кстати очень полезно и от неадекватных собак...

:cool:
от неадекватных, это точно!
моя вышеупомянутая подруга гуляла как-то в парке со своей собакой (фландрский бувье, драться, как и хозяйка, не умеет), вдруг на буву набрасывается бультерьер, хозяйка которого идет параллельной дорожкой, все прекрасно видит, но никак не реагирует (даже словесно), моя подруга, недолго думая, достала перцовый баллончик из кармана и огорчила собачку... вот тут-то хозяйка собачки и среагировала, и побежала... на мою подругу с кулаками... получила такую-же порцию "вкусняшки" из баллончика :rofl:  долго они стояли чихая и плакая, а моя подруга со своей бувой продолжили прогулку :)
я не злорадствую, я - за справедливость!

14

Вот это жесть....А теперь еще и темнеет на улице рано...Страшно! От таких историй мурашки по коже...
Еленка 25, бедный Инди... Вот смотрю на своего и понимаю, что собаки такие бескорыстные, добрые всему-и каждому -верящие существа, ну как так можно поступать?!....
Желаю всем,чтобы нам такие "неадекваты" не попадались!!!!!

15

Стасечка, вот слышать визг своей собаки и видеть грустные глаза , которые смотрят на тебя с обидой : эй  ну за что , я же не заслужил. Так обидно было за него
Hem&Helen, странные люди по всюду
Сегодня едем в лифте, девушка не решается зайти в лифт, испугалась бигля!!!!!!!!! И спрашивает а он кусается????? Я спокойно нажимаю на кнопку и сообщают, что он нет,а я вот кусаюсь

16

Ужасная ситуация!
Мы живем за городом, собак у нас практически нет, да и людей тоже мало... Гуляем чаще всего только со своими собаками. Я раньше переживала, что у моих собак нет друзей по прогулкам, а теперь думаю, что радоваться надо, что рядом нет неадекватных людей и собак.

17

Еленка 25, я с лифтом абсолютно также поступаю- мне спокойнее ехать одной с собакой без посторонних....

18

Очень хорошая тема!!!
На своей странице я уже описывала два случая неадеквата людей  :canthearyou:

А вот еще один - сидим с Майком в ветлечебнице, никого не трогаем. Все, кто знает Майка, подтвердят, что это не бигль, а чистый ангел - кроткий, деликатный, нежный. Подошла я в регистратуру, чтобы узнать долго ли еще ждать своей очереди, а Майкуша отошел в сторону на поводке. Он сантиметров 50 не дошел до мужика с котом. Мужик берет и бьет Майка по морде. Я, ессно, спросила, а что это он руки распустил?
Мужик - что он подходит ко мне?
Я - он не дошел до Вас 50 см
М - а вдруг бы он напал на кота?
Я - он не дошел и ничего еще не сделал, а Вы его по морде рукой!!!
Дальше уже пошла чистая ругань, т.к. я была на нервах и вообще считаю, что руки распускать без предупреждения нельзя. Майк не нападал, не вел себя агрессивно, не рычал, а стоял и махал хвостиком.

Как потом оказалось, кота покусали собаки на даче. Все понимаю, что мужик был расстроен, но это просто что-то с чем-то!!!

Отредактировано Констанция Пипеткина (27.10.2014 11:14:32)

19

Констанция Пипеткина написал(а):

что он подходит ко мне?

Так давайте теперь всех лупить, кто близко подходит, ну так на всякий случай  :canthearyou:

20

Еленка 25 написал(а):

Сегодня едем в лифте, девушка не решается зайти в лифт, испугалась бигля!!!!!!!!!

Ну, вообще-то, бигль - не такая уж мелкая собака. Я знаю людей, которые собак боятся в принципе - всех подряд. И тут нужно и самим проявлять деликатность по отношению к людям, не только к собакам! Не обязаны все люди любить собак! Хотя, конечно, та степень ненависти, с которой некоторые к собакам и собачникам относятся, не может не возмущать...((( К нам недавно в парке подошел мужик и начал орать (на трех женщин с собаками на поводках) - "собачники, уроды, откуда вы беретесь" и т.д. Очень мерзко было(((

Констанция Пипеткина, а вы видели когда-нибудь, как собаки на дачах дерут котов? Вы представьте, в каком состоянии был этот мужик - это не "расстроен", это называется как минимум аффектом. После такого будешь руками махать, если вы отвернулись, а собака к нему приближается. Откуда он знает, ангел у вас на поводке или нет? Для него это собака - такая же, как те, кто драли кота. И представьте еще, какие это нервы для кота - в полуметре от себя чувствовать запах собаки, когда его недавно такие же подрали... Это еще хорошо, что собаку по морде человек шлепнул, а не кот когтями в глаза вцепился!
Я лично всегда в ветеринарках стараюсь держаться в стороне от кошек, чтобы никого не нервировать, а когда подхожу к регистратуре, то собака у меня в ногах, а не в стороне. Чтобы не провоцировать подобные конфликты.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » А Вы спокойно гуляете ???