Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » А Вы спокойно гуляете ???


А Вы спокойно гуляете ???

Сообщений 41 страница 60 из 72

41

starling написал(а):

ну а мужчина с котом чем не провокатор?

Скажу больше, он в течение практически больше чем часа сидел напротив нас и видел, что Майки все это время сидел рядом со мной либо лежал около ног, либо сидел на коленях у меня, т.е. никакой агрессии по отношению к сидящим рядом собакам он не проявлял. Да и если он хотел кого-то понюхать, то я спрашивала разрешение у хозяев питомцев.
И да, а если бы на месте Майкуши оказался бы серьезный пес, который не дал бы себя в обиду? Да и допустим, что Майки не шел целенаправленно к нему, а просто шел к другой собаке?
Для меня лично это неадекватное поведение.

42

Констанция Пипеткина написал(а):

Для меня лично это неадекватное поведение.

Адекватные люди постараются сначала все решить словами

43

starling написал(а):

ну а мужчина с котом чем не провокатор?

Тем, что у него кот, я так понимаю, не ходил по коридору и не подходил к собаке.
Если кот не сидел на руках или в переноске, а реально сам к кому-то подошел, то он тоже провокатор.

Удар - это уже не провокация, это спровоцированное действие. Я не оправдываю человека, бьющего чужую собаку. Я говорю о том, что таких ситуаций надо стараться избегать. И не пытаться снять с себя ответственность. А то часто получается - наши собаки такие замечательные, а все вокруг такие враги. Давайте сами за собой сначала лучше следить - половины неприятных ситуаций мы избежим.

starling написал(а):

сейчас это бигль (ласково виляющий хвостиком) а после удара может превратится вполне в агрессивное животное..

А если так рассуждать, то можно сказать - сейчас это адекватный обычно дядька, но в состоянии аффекта от того, что сидит в ветеринарке с подранным собаками котом, а через минуту мог бы превратиться в человека с ножом, вышел бы за дверь, подстерег вас там и пырнул бы собаку в бок. И тоже без всяких слов.

Факт остается фактом - если бы собака не подошла близко к его коту, конфликта бы не было.

Да и, черт возьми, почему никто не думает о том, как страшно было бедному коту, как у него колотилось сердце, когда он и так уже в страшном заведении с массой ужасных запахов, а тут к нему опять приближается собака, которая не так давно нанесла ему такие раны? Ведь для него это примерно тот же запах собаки, он не в курсе, что собака другая и с мирными намерениями. Мне, как владелице и кота, и собак, кота в этой ситуации жальче, честное слово! Это ужасный эгоизм - думать только о себе и своем животном и вообще ни на минуту не подумать о том, что чувствуют другие животные! Нельзя так :dontknow:

44

Ольга и Чар написал(а):

Это ужасный эгоизм - думать только о себе и своем животном и вообще ни на минуту не подумать о том, что чувствуют другие животные! Нельзя так

А вот тут Вы не правы, я не думаю только о себе и вполне сочувствую коту, что его погрызли собаки. Но это не совсем правильно сразу бить, имхо. Хорошо, давайте представим ситуацию - Вы подходите к кому-либо или просто приближаетесь, а Вас сразу бьют в лицо? И потом же говорят Вам о том, что надо было думать самому в первую очередь.
Т.е. Ваша позиция - если ударили, то сам виноват?

45

Констанция Пипеткина написал(а):

Ваша позиция - если ударили, то сам виноват?

Это слова, вырванные из контекста.
Моя позиция - если собака, оставшаяся без надзора хозяина, подошла к кому-то и ей причинили какой-либо вред, то, в первую очередь, это вина хозяина, в обязанности которого входит контроль над действиями животного.

И повторю то, что написала уже выше:

Ольга и Чар написал(а):

Я не оправдываю человека, бьющего чужую собаку. Я говорю о том, что таких ситуаций надо стараться избегать. И не пытаться снять с себя ответственность.

46

Ольга и Чар, я не брала в этой теме на себя роль третейского судьи и не пыталась выяснить кто изначально прав или нет.. я всего лишь утверждаю, что нельзя бить чужую собаку, банально из принципов безопасности: собственной и окружающих... это элементарное правило... любое домашнее животное понимает слова или, по крайней мере, интонацию. Ничего не мешало мужчине одернуть собаку голосом. И как мне кажется, собака Констанции Пипеткиной в данном случае просто послужила поводом выплеснуть его собственную злобу за ситуацию с котом((

Ольга и Чар написал(а):

А если так рассуждать, то можно сказать - сейчас это адекватный обычно дядька, но в состоянии аффекта от того, что сидит в ветеринарке с подранным собаками котом, а через минуту мог бы превратиться в человека с ножом, вышел бы за дверь, подстерег вас там и пырнул бы собаку в бок. И тоже без всяких слов.

ну давайте не будем утрировать и сравнивать животное с человеком))) я, конечно, понимаю что некоторые собачки (и другие представители фауны) зачастую умнее многих  представителей "человеко-разумных", но всему есть предел... тут недавно тема была про потомков выдающихся производителей, так там предостаточно было примеров как вроде бы ласковые, адекватные и добрые собачки могли проявить агрессию.. собака - это прежде всего животное..

Ольга и Чар написал(а):

Удар - это уже не провокация, это спровоцированное действие

а в этой истории сплошные провокации(( прям по цепочке.. все друг друга провоцировали.. не соблюдение элементарной бдительности и правил поведения с животными привело к испорченному настроению, скандалу и неприятному осадку.

47

starling написал(а):

любое домашнее животное понимает слова или, по крайней мере, интонацию.

Для владельца кота это не совсем понятная истина. Говорю на собственном примере, для меня сейчас многое в новинку, будто учусь ходить заново, моему коту любая интонация была до одного места)))... 
И мне лично тоже было бы плевать на провокации, если бы к моему любимому, побитому коту подходила собака. Но да, в идеале он должен был окликнуть хозяйку "угрозы".

А вообще страшно это все, и правда у кого-то есть электрошокер?
На днях тоже захотела его купить, гуляли мы по полю, пустынное место у нас, и на меня бежит огромная хаска... малявку на руки взяла, но размер собаки позволял погрызть и меня, и ее... благо оказался пес адекватным и удалось переключить его внимание на игрушку.... но страха натерпелась.

48

Вот и я тоже стала счастливой обладательницей бигля. Нам 4,5мес, начали гулять. Во дворе гуляет собака-мама, у нее 8 (!!!) щенков, которые обречены умереть на улице. Никакие звонки в службы по надзору на бездомными животными не помогают, питомникам они нафиг не нужны. И она, как любая мама, защищает своих детей.
Гулять с собакой из-за нее невозможно!!! Лай, визг, попытки накинуться. Как раз искала информацию по перцовым баллончикам.
А как быть, если биглику в глаза он попадет??? какие действия?

49

Peach написал(а):

Как раз искала информацию по перцовым баллончикам.
А как быть, если биглику в глаза он попадет??? какие действия?

Обильно промыть глаза холодной или чуть тёплой водой, а лучше молоком. Эти способы дают облегчение, жжение проходит через некоторое время.

50

Zondz написал(а):

Что касается детей.. Жутко удивляет поведение многих родителей, когда ребенок может просто подбежать и сунуться к собаке не спросив разрешения.. родители в этот момент даже попытки остановить ребенка не делают.

Мало того не делают, бывает и по другому - гуляем с маленьким лабрадором, то есть по сути два небольших щенка,подходит бабушка с ребенком полутора-двух лет, толкает его в спину и говорит - "иди, поиграй с собачками, они бегают и ты с ними!" моя Хейди детей опасается и начинает голосить, рычать...лабрик по малолетству подхватывает...бабушка продолжает подталкивать дитятку!!!! Я конечно все понимаю, щенки, мимими и пр., но это же собаки!Пытаюсь объяснить бабушке, что мол, не стоит, конечно не покусают, но могут передними лапами встать и уронят, ребенок испугается....Бабушка - "ничего страшного, она у нас смелая девочка!" Пришлось собак уводить...

51

Tatty написал(а):

Мало того не делают, бывает и по другому - гуляем с маленьким лабрадором, то есть по сути два небольших щенка,подходит бабушка с ребенком полутора-двух лет, толкает его в спину и говорит - "иди, поиграй с собачками, они бегают и ты с ними!" моя Хейди детей опасается и начинает голосить, рычать...лабрик по малолетству подхватывает...бабушка продолжает подталкивать дитятку!!!! Я конечно все понимаю, щенки, мимими и пр., но это же собаки!Пытаюсь объяснить бабушке, что мол, не стоит, конечно не покусают, но могут передними лапами встать и уронят, ребенок испугается...Бабушка - "ничего страшного, она у нас смелая девочка!" Пришлось собак уводить..

Кошмар...  Слов просто нет.

52

Peach написал(а):

Вот и я тоже стала счастливой обладательницей бигля. Нам 4,5мес, начали гулять. Во дворе гуляет собака-мама, у нее 8 (!!!) щенков, которые обречены умереть на улице. Никакие звонки в службы по надзору на бездомными животными не помогают, питомникам они нафиг не нужны. И она, как любая мама, защищает своих детей.
Гулять с собакой из-за нее невозможно!!! Лай, визг, попытки накинуться. Как раз искала информацию по перцовым баллончикам.
А как быть, если биглику в глаза он попадет??? какие действия?

Мы уже пристроили третью партию бездомных щенков, а их мам стерилизовали. Сами собачники (нас несколько человек) без помощи каких-либо СЛУЖБ. Сначала подружились с кормящей сукой, это сделать очень просто, достаточно ее один раз покормить. Она сразу стала подпускать нас и наших собак к своим щенкам, постепенно мы их обработали от паразитов и разместили объявления и их довольно быстро разобрали, к этому времени взрослая собака уже идет за нами куда угодно, а угодно нам к ветеринару на стерилизацию, затем на передержку, там их прививают и пристраивают. И я повторюсь: "Мы уже пристроили третью партию бездомных щенков." Каждый раз и взрослая собака и ее щенки очень дружелюбно относились к нам и нашим питомцам, каждого щенка отдавали как своего и продолжаем отслеживать их судьбу. Не надо ждать, что кто-то решит эту проблему, можно всё сделать самим. :flag:

53

Solnishko034 написал(а):

Обильно промыть глаза холодной или чуть тёплой водой, а лучше молоком.

только на улице ни воды ни молока нет под рукой..а глаза то жжёт будь здоров, мне один раз  так урод какой то брызнул в лабрадора, когда у меня ещё был, да я только к нему наклонилась и у меня самой всё зажгло...
Peach, а вам не жалко брызгать в ту собаку? ..может просто не стоит туда ходить гулять?

54

И все-таки тот пинок дает о себе знать, последние два дня собака стала активно писать на диван и кровать , вчера вышли перед сном , но в 4 утра опять пришлось идти на улицу.
Если кто хочет подойти поближе, обязательно будет облаян, еще высыпала перхоть, я все-таки связываю это со стрессом, хотя может быть я просто наркучиваю??? :dontknow:

55

Еленка 25 написал(а):

И все-таки тот пинок дает о себе знать, последние два дня собака стала активно писать на диван и кровать , вчера вышли перед сном , но в 4 утра опять пришлось идти на улицу.
Если кто хочет подойти поближе, обязательно будет облаян, еще высыпала перхоть, я все-таки связываю это со стрессом, хотя может быть я просто наркучиваю???

Я так думаю, что собака еще и Ваше настроение улавливает и ее стресс усугубляется. А вообще конечно, очень тяжело....., я когда про Инди прочитала всплакнула, еслибы мою Лиску так обидили...., не дай Бог!!!  :'(

56

Вжикуня написал(а):

а вам не жалко брызгать в ту собаку? ..может просто не стоит туда ходить гулять?

Дело в том, что микрорайон совсем микро, несколько домов, весь остальной поселок через дорогу (Щелково-3). Пока маленький, боюсь с ним через дорогу ходить, не особо еще понял команду рядом. Так что выбора у нас нет...

ЛисаАлиса написал(а):

Мы уже пристроили третью партию бездомных щенков, а их мам стерилизовали. Сами собачники (нас несколько человек) без помощи каких-либо СЛУЖБ. Сначала подружились с кормящей сукой, это сделать очень просто, достаточно ее один раз покормить. Она сразу стала подпускать нас и наших собак к своим щенкам, постепенно мы их обработали от паразитов и разместили объявления и их довольно быстро разобрали, к этому времени взрослая собака уже идет за нами куда угодно, а угодно нам к ветеринару на стерилизацию, затем на передержку, там их прививают и пристраивают. И я повторюсь: "Мы уже пристроили третью партию бездомных щенков." Каждый раз и взрослая собака и ее щенки очень дружелюбно относились к нам и нашим питомцам, каждого щенка отдавали как своего и продолжаем отслеживать их судьбу. Не надо ждать, что кто-то решит эту проблему, можно всё сделать самим.

У меня никогда не было опыта устройства животных, поэтому и начали обращаться в местные СЛУЖБЫ по коммунальным услугам, они в том числе и отлов устраивают. Ветеринар-стерилизация...это деньги, а они лишними не бывают. Если не сложно, опишите мне, пожалуйста, в личку как и где вы размещали объявления, дабы здесь не флудить.

57

Peach написал(а):

Пока маленький, боюсь с ним через дорогу ходить, не особо еще понял команду рядом.

без поводка гуляете?

58

Jula написал(а):

без поводка гуляете?

На поводке, но спокойно ходить мы не можем  :jumping: даже на коротком поводке. В некоторых местах упирается и не хочет идти, а дураков на дорогах много, вдруг кто-то не остановится вовремя...

59

Еленка 25 написал(а):

И все-таки тот пинок дает о себе знать

Еще бы....

60

Внесу нотку позитива в грустную тему.
Вчера утром гуляем с мальчиками - навстречу бабушка с внучкой. У меня в голове сразу история Tatty, конечно, всплывает. Я с мальчиками так в стороночку, а бабушка с внучкой прямо на нас. Внучка - годика 2,5, наверное. Идет, помахивает "волшебной палочкой" со звездочкой на конце. Я уже вся в напряжении и тут слышу, что говорит бабушка:
-Собачки, видишь, какие красивые! Палочкой в них тыкать не надо. Собачки же могут испугаться!
Начинаю оттаивать - разумные слова, которые редко услышишь, не "собака сейчас укусит", а просто - могут испугаться. Но дальше бабушка меня просто "добила":
-А знаешь, Олечка, как такие собачки называются?
Это она, конечно, не ко мне, а к внучке обратилась.
И вот прям МХАТовская пауза. Я замерла, гадаю - как же? Бассеты или что похуже? И бабуля торжественно произносит:
- БИГЛИ!
Все, бабушка пленила мое сердце, я ее искренний поклонник!!! Мало того, что она абсолютно адекватно рассказывала ребенку, как вести себя с собакой, она еще и породу точно назвала! Просто супер-бабушка!!! :cool:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » А Вы спокойно гуляете ???