Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Нужны четкие аргументы "за" питомник и оправдывающие цену такого щенка


Нужны четкие аргументы "за" питомник и оправдывающие цену такого щенка

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

Стасечка написал(а):

iona, мне лично видится это все как- что муж не готов на собаку.
В нашей мини-семье собаку хотела я, почти до одурения.. Муж был не против( не против, потому что мы долго разговаривали об этом.. Он просто понял, насколько я сильно живу этой мечтой)))) брак- это всегда компромисс и уважение интересов друг друга) , потом я просто решила все всплывающие вопросы, судьба свела с заводчиком и тд... (Разговор о цене не разу не подымался, а это у человека, у которого никогда не было собаки в доме...)
Теперь муж просто не представляет жизни без нашего Орешка;)!
А все почему... Я думаю, что он глядя на меня- просто так же начал жить этой мечтой( хотя бы несколько недель)
Вам надо с мужем все-все-все обсудить))))

Золотые слова!!!

42

Mr BIN написал(а):

iona, с такой мотивацией (всё по-честному) вы слоника вряд ли когда продадите..
Тут или ждать когда муж сам дозреет до осознания разницы между питомниковой и "абы какой" собаками (это долговато,но можно денюжку подкопить, чтоб не сильно по бюджету ударило), или же пойти на вышеперечисленные хитрости, только обыграть всё хорошо, заранее продумав разговор и построив его так, чтобы муж говорил вам "да" или "нет" когда вам это надо (типа: милый, ты хочешь больного щенка? - "нет", а понимаешь, что на "Авито" могут "кинуть" - "да" и т.д. и т.п.), аккуратненько подведя его к ответу, который вам нужен 

+1000000

Отредактировано Mr BIN (Сегодня 23:26:26)


Вот! В этом и есть цель поста. Я хочу построить тактику и четко подвести его к правильному выводу.

43

Не в тему, но все-таки... У детишек аллергии нет? На всякий случай спросил. В курсе, что в следующие выходные в Крокусе выставка будет (жена сказала). Так может всем туда съездить, собачек посмотреть :)

44

Zondz написал(а):

Не в тему, но все-таки.. У детишек аллергии нет? На всякий случай спросил. В курсе, что в следующие выходные в Крокусе выставка будет (жена сказала). Так может всем туда съездить, собачек посмотреть

Нет, нету. У нас жила собака и мы постоянно контактируем с собаками разных пород, все пока хорошо было, тьфу тьфу тьфу. О, не знала, может сходим:))))

45

Еще бы узнать, кто из питомников будет по биглям :) Из своего примера могу сказать так. Жена и сын очень хотели собаку (кто больше не знаю). Я был против (личные причины). В итоге обработали так, что сам их вытащил покупать щенульку и без ума от Уначки. А делаем все вместе (львиную долю жена, что уж лукавить). Все счастливы.

46

Zondz написал(а):

Извините, НО собака это НЕ ИГРУШКА, многие ошибаются значит и ошибка фатальна. Не могу удержаться и все-таки скажу.. А зря не верите. Хотите собаку, дайте шанс ВСЕМ принять в этом участие. Собака это член семьи. ВСЕЙ СЕМЬИ!
PS Прошу прощение если резко выразился.. В чужой монастырь со своими уставами не лезут

Отредактировано Zondz (Сегодня 23:28:27)

Все время умиляет, как на форумах уходят от темы и все глубже и глубже:)))
Собака-это член семьи (но с оговоркой, что самое низшее звено все таки, а не равноправный ее член, остальные должны быть выше, для той же безопасности и чтобы собака не пыталась стать вожаком). Но обязывать кого то что то делать я не буду и надеиться, что что то другие делать будут я не собираюсь (как минимум, чтобы потом не жалеть). Это дело воспитания и построения отношений в семье. Естественно то, что это моя собака не будет означать "моя прелесть, никому не отдам", это будет НАША собака. Я не собираюсь ее ограждать, я просто беру на себя ответственность за нее и ни на кого ее не перекладываю. А уж жить мы будем все вместе и все будет ок;)

47

iona написал(а):

Все время умиляет, как на форумах уходят от темы и все глубже и глубже:)))

Еще раз извиняюсь

48

Стасечка написал(а):

iona, мне лично видится это все как- что муж не готов на собаку.
В нашей мини-семье собаку хотела я, почти до одурения.. Муж был не против( не против, потому что мы долго разговаривали об этом.. Он просто понял, насколько я сильно живу этой мечтой)))) брак- это всегда компромисс и уважение интересов друг друга) , потом я просто решила все всплывающие вопросы, судьба свела с заводчиком и тд... (Разговор о цене не разу не подымался, а это у человека, у которого никогда не было собаки в доме...)
Теперь муж просто не представляет жизни без нашего Орешка;)!
А все почему... Я думаю, что он глядя на меня- просто так же начал жить этой мечтой( хотя бы несколько недель)
Вам надо с мужем все-все-все обсудить))))

Ну у нас похожая ситуация, я просто брежу биглем, а муж просто хочет собаку и по поводу породы идет на поводу (он сам больше хасок любит).

49

Zondz написал(а):

Еще раз извиняюсь

Это повсеместно, что уж там:) тем более на биглефоруме всегда хотят вывести на чистоту нерадивых хозяев:)))))) из всех 3 страниц только пара сообщений по теме, а остальные пошли на тему "вам бигль ни к чему":)))))) но отчасти это и хорошо, многие задумываются.

50

iona,  а я думаю,что все же Вы купите собаку, которую Вы хотите. И муж втянется, а даже если не втянется, все равно помогать будет.
Бигль покоряет сердца мужчин :D , особенно если мужа, время от времени, просить что-то помочь со щенком.
Я Вам желаю удачи, все у Вас сложится.  :flag: ( женщины всегда отличались интуицией, когда надо к мужу во время обратится за согласием :rolleyes:).
Если Вы 2 детей родили и у Вас все отлично, то маленький бигль скрасит Вашу семью.
Не думаю, что у мужа денежный вопрос, самый главный. Не надо на него давить, если он Вас понимает, он согласится с Вами.И потом 1млн раз скажет, что Вы были правы.
Мой личный опыт показал, что у нас будет след.собакой бигль, за 5 лет у нас уже 5 биглей, и одна девочка бигль в душе, она за радугой.
Мы никогда не спорили по поводу цены. Не было денег- занимали. Практика жизненная показала, нам, еще до биглей "Что скупой платит дважды, дурак-трижды". Это пословица, конечно, к Вам не относится.
Удачи Вам, не сходите со "своего" пути :shine:  :flag:
Если что-то обидное написала, заранее, прошу прощения. :flag:

Отредактировано Екатерина Кудряшова (01.11.2014 01:07:38)

51

Если супруга смущает только разница в стоимости и ничего более, то здесь можно сказать только одно - скупой платит дважды ( в лучшем случае)..понятно что разница стоимости в 10-20 тысяч не из воздуха образуется, а в основном из реальных затрат на выращивание щенков, ну это если опустить расходы на самих родителей.. в хороших питомниках на собаках не экономят в принципе )). . А на авито, образно выражаясь, можно купить вообще что угодно, как повезет))).. я сама там тоже размещаю объявления о щенках. . Мне не раз приходилось сталкиваться с людьми, купившими якобы бигля за приличные деньги.. так же были случаи когда хорошие собаки продавались за очень недорого.. но из-за этой разницы в стоимости рисковать не только ещё большими финансовыми затратами но и своим спокойствием, не очень логично.
В общем главное в этом вопросе, связаться с проверенным добросовестным заводчиком, приобрести собаку именно в том питомнике и спокойно с радостью заниматься воспитанием хорошего здорового малыша.

Отредактировано ZENA-SOCHI (01.11.2014 01:38:33)

52

iona, у нас было что-то подобное, папа тоже не понимал зачем брать из питомника и тем более везти щенка из другого города, поэтому мы сразу соврали в сумме (уменьшили ее в 2 раза ), зато потом , когда он совсем привык к нему и начал читать все про биглей, увидел адекватную цену за щенка , долго приставал к нам почему же наш такой дешевый :D  Ну а потом я уже и проговорилась
А так из аргументов щенок это дорогое удовольствие (заводчик , отдавая щенка, должен быть уверен в хороших условиях ), если его смущает стоимость .А потом??? .... Ваш муж примерно подсчитывал сколько денег будет на него уходить ... Хорошие корма, еда , ветеринар если что, выставки

Отредактировано Еленка 25 (01.11.2014 08:22:40)

53

я в свое время съэкономила(тогда зп была копейки...)... вся семья в трауре ходила. по деньгам заплатила в итоге в 2 раза больше.
на авито купить можно, но надо выключать эмоции и изучать щенка,а самое главное условия и документы...

хм,  меня не смущает цена в 27-30 000 руб. за здорового малыша...

54

iona, вы же в Москве? У меня совет такой: съездить вместе с мужем и посмотреть щенка в питомнике, посмотреть условия содержания, маму, братьев-сестёр (можно втихоря забронировать). А потом, можно в тот же день договориться и встретиться с продавцом с Авито. Далеко ходить не надо, можно заглянуть в тему "Бигли на авито" (ссылка не вставляется с телефона). Поверьте, разница будет настолько очевидна, что в питомник вы вернётесь в тот же день. И инициатором покупки щенка в питомнике на этот раз будет именно муж. Проверено на собственном опыте, только мы сначала ездили на встречу с малышом Авито.:-)

55

Екатерина Кудряшова написал(а):

Бигль покоряет сердца мужчин

Это абсолютно точно .  :flag:  У нас бигля выплакала дочь . У мужа раньше был доберман и бигля он считал не совсем собакой из-за няшной внешности и длинных ушей ( почему-то он считает , что все собаки должны их обязательно драть). Мы ходили на выставки , приглядывались . Вопрос цены тоже стоял и предложения пойти на рынок-Авито тоже были.  мы сами выбрали щенка, свозили показали ( не скажу , что ему она безумно понравилась). Зато сейчас наш папа самый счастливый собаковод. Лучше Динки нет собаки, умнее бигля не видел никого , с доберманом сравнивает постоянно , но признает , что чувства они вызывают разные и просто млеет . Но все особенности породы мы ему рассказывали и постепенно приучали к мысли, что это не просто - воспитывать бигля. Подготовка длилась месяца два-три. Зато сейчас он считает , что это одна из самых удачных покупок и радуется, что не купили подешевле -поскромнее , потому что понимает , что психика и здоровье это от родителей.

56

iona написал(а):

Я хочу построить тактику и четко подвести его к правильному выводу.

iona, тактику получения "ДА" в одной-единственной беседе выстроить сложно, для этого как минимум нужно владеть основами практической психологии. До выхода на пенсию мне приходилось не раз заниматься подобными вещами (только у нас это называлось неприятным для многих словом "вербовка") и эта проблема мне известна не понаслышке. Поверьте, этому учатся не один год, а иные - всю жизнь. И насколько я понимаю у вас есть только один выход - сочетать целенаправленные беседы с постоянным ненавязчивым давлением в повседневной жизни. Это давление может выражаться и в семейном посещении выставок, при совместных прогулках и т.д. и т.п. Окружите мужа питомниковыми биглями - календари питомников, постеры с их логотипами. На фоном рабочего стола компа - то же самое :) Положите перед компом лист с перечнем питомников и датами ожидаемых помётов, несколько распечатанных родословок этих щенков (типа проводите выбор щенка, сравниваете, анализируете). Пусть он увидит серьёзность вашего подхода к делу. Погрузите его в ваши проблемы - предложите ему самому посмотреть родословки, высказать своё мнение по поводу тех или иных помётов - дайте ему право принимать решения (но только промежуточные  :yep:) ваших проблем на вашем же игровом поле. Пусть он почувствует, свою значимость. Позвоните с ним на Авито, попросите у продавца какого-нить сомнительного щенка предполагаемую родословную (интересно ведь что он ответит или куда подальше пошлёт  :rofl: )
А вот ЗДЕСЬ есть несколько советов как строить разговоры.
ЭТОТ МАТЕРИАЛ  :cool: несколько сложен, но прочитать полезно  :yep:

Отредактировано Mr BIN (01.11.2014 14:53:46)

57

Всем спасибо за помощь!
Убедила вроде, что щенка стоит купить в питомнике. Больше всего помогла статья с первой страницы, рассказ от лица заводчика про "собаку для себя и несколько историй про смерть щенка через пару дней.

58

iona, удачи ВАМ :D

iona написал(а):

Убедила вроде, что щенка стоит купить в питомнике.

вот и правильно :shine:

59

Екатерина Кудряшова написал(а):

iona, удачи ВАМ 

вот и правильно

Спасибо!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Нужны четкие аргументы "за" питомник и оправдывающие цену такого щенка