Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



странные звуки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Нашему щенку 2,5 месяца. Сегодня утром стал издавать какие то странные звуки, как будто поперхнулся, но не кашель. Пасть чистая. На улицу не ходим. Может быть он лаять учиться?

2

наблюдайте...может это что то типа питомникового кашля? температуру меряли? а так вообще на вид всё хорошо у него? бодр, аппетит хороший? кстати как у вас с глистогонкой и прививками?
Кашель

Отредактировано Вжикуня (10.11.2014 16:56:24)

3

Спасибо! Все впорядке. Сдали повторный анализ, глистов нет. Сделали прививку 10 дней назад. Веселый, аппетит хороший. Вчера играли с ним и он начал писклява лаять..... мы думаем может он стал учится? В каком возрасте они вообще начинают лаять? А где он мог заразиться кашлем, если мы не выходим на улицу?

4

Ольга-G, а эти странные звуки на хрюкание не похожи немножко?

5

лаять они умеют ещё совсем малыши когда

6

Может это всего на всего внутренний чих?😅

7

TBopoJkee написал(а):

Может это всего на всего внутренний чих?

Да, как раз об этом хотела сказать.
Ольга-G, посмотрите темы про обратное чихание.

8

Большое спасибо! Нам стало лучше   :flag:

9

Девушки спасибо за наводку про обратный чих. Когда увидела и услышала этот приступ у своей малышки аж испугалась, потом муж сказал, что наверно собаки так откашляться пытаются, уже к ветеринару собралась бежать,  думала не уследили и заболела, хотя мы еще и на улице то не были.
А сейчас видео с этим чихом посмотрела и один в один как у нас.

10

Здравствуйте! Очень прошу совета потому что оказались в безвыходной ситуации. С мужем решили завести собаку (живем в Корее Южной) и подумали что лучше заберем домой щеню с птичьего рынка. Выдалась свободная суббота поехали в близлежащий город и сразу приметили нашего бигля. Малышу 1,5 месяца. В тот же день заехали в ветклинику, врач посмотрел сказал что все окей, проглистовал, на прививки назначил приехать через неделю. Однако в больницу пришлось ехать раньше. К концу следующей недели щень все время спал, был вялым и к еде особо не притрагивался. В пятницу начал поносить с кровью и мы пошли в ближайшую ветклинику. Там сделали экспресс анализы на паразитов, но ничего не обнаружили. Поставил врач прививки, дал порошок какой-то (по запаху на витамин С походит) и сказали - если будет хуже сразу приходите. Примерно в это время щень стал хрипеть как-будто кашлять. Все выходные прошли прекрасно, а в понедельник обнаружила, что у малыша зеленые сопли и никакого желания шевелиться, играть и кушать. Опять пошли к врачу, он дал уже другой порошек, сделал рентген, поставил антибиотики и сказал если будет рвать щеночка, то придется поместить его в стационар. В итоге вечером его через полчаса вырвало после еды (кормили пюрешкой разбавленой с водой через шприц прямо в пасть). Я думала переволновался, тем более клиника уже закрылась ничего не поделаешь. С утра во вторник покормила и его стошнило снова. Пришли в клинику и, собственно, пришлось оставить малыша там. Каждый поход сопровождался счетом в +-100 долларов. вечером звонок от врача - у малыша моего пневмония и придется оставить как минимум на пять дней. Он не ест и поносит. Сегодня собирались с мужем пойти после работы навестить его, но муж сказал что сегодня не получиться, и что он уже звонил в клинику, мол кашель поменьше, но от пищи малыш отказывается и поносит. Состояние не лучшее... И, в итоге я знала что к этому придет, да и мужу тяжело это было говорить, но он прямо сказал, что мы себе не можем позволить платить по 100 долларов за день стационара... В общем, посоветуйте, пожалуйста, как бороться с пневмонией дома, потому что в итоге мы его все равно сегодня завтра увезем домой. я не хочу чтобы он умер у меня на руках без борьбы. спасибо

Отредактировано Seya (10.12.2014 12:33:48)

11

Seya написал(а):

В пятницу начал поносить с кровью и мы пошли в ближайшую ветклинику. Там сделали экспресс анализы на паразитов, но ничего не обнаружили. Поставил врач прививки

Врач конечно молодец! У щенка понос с кровью, а он ему прививки ставит...

Seya написал(а):

посоветуйте, пожалуйста, как бороться с пневмонией дома, потому что в итоге мы его все равно сегодня завтра увезем домой. я не хочу чтобы он умер у меня на руках без борьбы

Вам при выписке щенка должен врач назначить курс лечения на дому.