Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Кто-нибудь знаком с питомником - "Агай Кузюр-ОК"(РКФ)?


Кто-нибудь знаком с питомником - "Агай Кузюр-ОК"(РКФ)?

Сообщений 201 страница 220 из 451

201

Маришка76 написал(а):

В каталоге действительно мы, на выставку ходили, но просмотрели молочные клыки, которые не выпали и стояли одновременно с постоянными((( на верхней челюсти.

У меня вопрос не кМаришке76, а к опытным товарищам - а что в таком случае должен делать эксперт? Лично у меня такой ситуации не было, нашла знакомых которые были с такими же невыпавшими молочными клыками (собака - не бигль). Эксперт все внимательно посмотрел, согласился что удалять надо чуть позже , вынес вердикт что зубы в смене.

Отредактировано Пилот Пиркс (21.01.2015 14:03:00)

202

Пилот Пиркс написал(а):

что в таком случае должен делать эксперт? ... Эксперт все внимательно посмотрел, согласился что удалять надо чуть позже , вынес вердикт что зубы в смене.

Мы так же ходили - с "двойными" верхними клыками. Не помню эксперта (вроде Триполи С.), но получили "Оч. персп., ВР, CW " и примерно такую же запись в эксп. листе :yep:
Позже молочные пришлось удалять у вета - коренные начали уходить вперёд, а молочка сидела прочно, даже не шаталась. Сейчас прикус - норма  :yep:

Отредактировано Mr BIN (21.01.2015 14:25:04)

203

Здравствуйте. Написала про дебют, потому что в принципе для нас так и будет. В прошлый раз мы даже по рингу не прошлись, хотя занимались много, сразу в стойку, судья был Хачатурьян, указал на лишние зубы и все. По остальным параметрам ничего не было сказано, менее 2х минут((( Поэтому у нас все впереди, я даже не понимаю, в чем и кого я обманула. По крайней мере, намерения такого уж точно не было. А у вас в тесных кинологических кругах все такие подозрительные? Нет, конечно, не все, спасибо за поддержку.

204

Маришка76, не все подозрительные, и не все злые, вы просто попали не в ту тему - здесь как раз поле для подозрений. Открывайте свою персональную страничку, рассказывайте про жизнь своей крошки и там сразу найдется масса добрых друзей))) И даже из этой темы перейдут уже в другом настроении!

Пилот Пиркс написал(а):

что в таком случае должен делать эксперт?

Яна, Вы же знаете - эксперт никому ничего не должен, его мнение неоспоримо. Хочет - отсудит с фразой "зубы в смене", а хочет - с фразой "невозможно оценить" по этой же самой причине и скажет, что надо сначала разобраться с зубами.

205

Mr BIN написал(а):

Ждём повторного дебюта

Вольно ж Вам....
Напомнило:
«— Осетрину прислали второй свежести, — сообщил буфетчик.

— Голубчик, это вздор!

— Чего вздор?

—Вторая свежесть — вот что вздор! Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!»(С)
Человек был на выставке. Взрослый человек, судя по нику. Но почему-то скрывает, отсюда удивление:

Маришка76 написал(а):

Как вы быстро нашли эту информацию, неожиданно)

Маришка76 написал(а):

сразу в стойку, судья был Хачатурьян, указал на лишние зубы и все. По остальным параметрам ничего не было сказано, менее 2х минут(((

Вы же в ринг выходили. Диплом получили, что в нём? Что в описании написано?

Пилот Пиркс написал(а):

У меня вопрос не кМаришке76, а к опытным товарищам - а что в таком случае должен делать эксперт?

Писать "зубы в смене", давать описание и оценку - "очень перспективный", "перспективный", "малоперспективный".

206

Ольга и Чар написал(а):

Открывайте свою персональную страничку, рассказывайте про жизнь своей крошки и там сразу найдется масса добрых друзей))) И даже из этой темы перейдут уже в другом настроении!

Давно пора.

207

Диплома не было, оценок не было, были рекомендации. Вот и все. Поэтому оставляю за собой право считать, что дебют нас только ждет.

208

А удивление мое только потому, что лично мне и не пришло бы в голову кого-то искать по каталогам и сравнивать, обвинять во лжи. Но все люди, конечно, разные.
Страничку может свою и заведу, просто хотела рассказать о том, как покупали щенка у Татьяны в контексте обсуждаемой темы, да сама попала под словесный обстрел. Кстати, кто-то тут жаловался на то, что собеседники не отвечают на вопросы, но я тоже так и не получила ответ на мои вопросы, заданные 2 страницы назад, уважаемые форумчане. Мне хотелось узнать у вас, как у опытных собаководов, а вы стали меня выводить на "чистую воду". Повторю попытку: подскажите, пожалуйста, чтобы обменять метрику на родословную нужно, как я понимаю, вступить в клуб? Имеет ли значение в какой вступать клуб и по каким параметрам его оценивать? Спасибо

209

Маришка76 написал(а):

Диплома не было

Если вы внесены в каталог, то и диплом должен быть на вас заранее заготовлен.

Маришка76 написал(а):

подскажите, пожалуйста, чтобы обменять метрику на родословную нужно, как я понимаю, вступить в клуб

Можно самим приехать в РКФ и обменять. Если невозможно, то вступать в клуб, сдавать туда документы и ждать. Стоимость изготовления родословной в этом случае возрастёт.

Маришка76 написал(а):

Имеет ли значение в какой вступать клуб и по каким параметрам его оценивать?

Нужно знать ваши местные клубы, поспрашивайте у знакомых собачников в вашем городе. А лучше - обратитесь к своему заводчику.

210

Маришка76, вы не беспокойтесь, мне не доставило труда открыть каталог и посмотреть кто родители у вашей собаки....  :flag:

Чтобы поменять метрику на родословную не объязательно вступать в клуб...

Поменять можно через людей, которые ездят в ркф, они сообщают о поездках на ярпортале или на ярославском догсе..( через них передаете, они обменивают и вам привозят )
Также можно поменять в клубе, по адресу Максимова 8А, вторник, четверг с 15:00 - 19:00, воскр. 13:00-16:00, лучше позвонить, в воскресенье организаторы часто сами на выставках..

Или поменять в клубе Полякова А, клуб Ярос, тоже лучше звонить и договариваться, у них нет определеннного времени.

Отредактировано Ксюшка) (21.01.2015 19:46:45)

211

Мы не знали, что диплом должен обязательно быть, сразу уехали(

212

Спасибо за ответы)

213

Маришка76 написал(а):

Мы не знали, что диплом должен обязательно быть, сразу уехали(

Вы его можете легко истребовать у клуба организатора. Обычно какое то время забытые дипломы хранят в клубе.

214

Маришка76, Вы уходите из этой темы! Просто тема не простая, вот вы и попали под обстрел....Открывайте свою страничку, задавайте там вопросы, все с удовольствием ответят и помогут....

215

Пилот Пиркс написал(а):

что в таком случае должен делать эксперт?

Ольга и Чар написал(а):

Яна, Вы же знаете - эксперт никому ничего не должен, его мнение неоспоримо. Хочет - отсудит с фразой "зубы в смене", а хочет - с фразой "невозможно оценить" по этой же самой причине и скажет, что надо сначала разобраться с зубами.

Risha написал(а):

Писать "зубы в смене", давать описание и оценку - "очень перспективный", "перспективный", "малоперспективный".

Ольга и Чар, вы меня удивляете :no: Насчет эксперта.......Когда пишется "что должен делать эксперт" имеется в виду именно то, как ДОЛЖЕН поступать эксперт в такой ситуации. Да, оценка эксперта не подлежит оспариванию, но тем не менее эксперт судит не так "как его левая нога захочет", а исходя из правил проведения экспертизы.............Будет время и сама полазаю насчет информации по этому вопросу и в клубе у экспертов поподробнее поинтересуюсь, как они должны поступать в таком случае и чем это регламентировано.

216

Маришка76 написал(а):

Здравствуйте, форумчане, любители биглей. Примите и нас в круг своего общения). Внимательно прочитала вашу беседу по поводу питомника " Агай Кузюр- ОК" и, конечно, очень опечалилась изложенной там информацией. Хочу несколько слов сказать в защиту хозяйки данного питомника и ее животных. В августе 2014г мы с семьей приобрели щенка бигля- девочку в этом питомнике. Объявление нашли также на Авито, рассмотрели фото, связались с заводчиками, договорились о встрече. Щенка, правда, выбирали по фото. Ребенку моему очень понравился щенок от другого помета, но цена на него была несколько ниже. Спросив причину, получили исчерпывающий ответ о том, что данный щенок был оставлен на пересмотр в виду сдвоенного молочного зубика. По приезду нас проводили к месту расположения собак, выпустили нашу девочку, показали маму, дали исчерпывающие ответы на наши вопросы. Двор грязным нам не показался, собак и, правда, было много, они гуляли на территории. К нашему приезду документы были подготовлены: метрика щенка (РКФ), ветпаспорт с указанием первой детской прививки и датой дегельминтизации, заверенные печатью, на собаке- клеймо. По электронной почте нам было выслано подробное описание ближайших ветмероприятий, которые нам предстояло сделать, советы по воспитанию и кормлению. Уехали мы очень счастливые, ведь сбылась наша давняя мечта- иметь собаку. Впоследствии нам приходилось не раз связываться по телефону с Татьяной, консультироваться по тому или иному вопорсу, и всегда получали доброжелательный ответ. Биглюша растет здоровой, жизнерадостной, нашла общий язык с нашей кошкой.

Всем здравствуйте.
Вы по мне уже соскучились, господа форумчане? :love:
Давно уже мечтала продолжить разговор, но, элементарно, нет времени…

Марина, огромное Вам спасибо за поддержку и правдивый рассказ о нашей встрече при покупке чудесной девочки по имени Жулия.
Да, всё так и было! И так было со всеми нашими покупателями. Это мы с Вами ещё чайку не попили, как бывает у нас частенько…
Вот, рассказ из первых рук!

Почему же Вы, господа форумчане, так тихонько его не заметили, предпочли пропустить мимо глаз и ушей?!
Вот, ПРАВДА о моём питомнике, его работе, отношению к будущим владельцам, сопровождению щенков по жизни, помощь во всём и всегда, телефонные разговоры, советы и поддержка, переписка по почте, постоянные рекомендации по прививкам, кормлению, воспитанию и т. д., и т. п.
Марина подробно пишет, с каким багажом выходит маленький бигль из родных стен:

Маришка76 написал(а):

К нашему приезду документы были подготовлены: метрика щенка (РКФ), ветпаспорт с указанием первой детской прививки и датой дегельминтизации, заверенные печатью, на собаке- клеймо. По электронной почте нам было выслано подробное описание ближайших ветмероприятий, которые нам предстояло сделать, советы по воспитанию и кормлению.

Вы так часто в этом сомневались, в том, о чём сами не знали. Сами выдвигали гипотезы, сами их укрепляли своими догадками, а, идущие за Вами, это всё воспринимали как незыблемое, как правду, хотя это всё было по-прежнему лишь вашей больной фантазией.

Я, как Глаз Вопиющего в пустыне – люди, не верьте так голословно тому, о чём тут говорится.  :no:
Здесь оболгать, опустить человека никому не представляет труда.

Марина, Вы заступившись за меня, тут же попали под подозрение, Вас пытались уличить в нечестности… Думаю, неприятные минутки пришлось Вам пережить, пока разъяснили уже готовым Вас растерзать, форумчанам, что и как.
Примите от меня извинения за их подозрительность и неприятные слова!
И, поверьте, что больше мне извиняться и краснеть не за что.

То негативное отношение к моему питомнику придумали они сами!
Кто-то выдвинул однажды мысль, остальные, ничего не зная, ни слова правды, эту мысль поддержали, развили и выдали за чистую монету. Им важен процесс, важна возможность выплеснуть куда-то, на кого-то свой негатив. Они это пытались сделать и в Ваш адрес! Так и не желая услышать главного – ПРАВДЫ о вопросе спора, ПРАВДЫ  о нашем питомнике. Ваш рассказ остался не замеченным….
Кому нужна такая красивая правда, которая явно расходится с их желанием всё очернить. Им это не интересно….
Вас настойчиво просят удалиться из темы, где все привыкли видеть ЧЁРНОЕ, не желая замечать, что это, на самом деле не так.

А, правда ещё и в том, что каждую неделю я получаю по почте письма с искренними словами благодарности за питомцев, вышедших из стен нашего питомника. Мне присылают фотографии, с которых глядят счастливые биглюшки и их хозяева. И я терпеливо отвечаю на ВСЕ  письма, радуюсь вместе с владельцами за успехи их малышей, поддерживаю их, помогаю советом.
Вот, в этом - ПРАВДА!....

Продолжение следует…. :yep:

217

Татьяна151, может в таком случае вы нам расскажете почему же без документов бигль Смайла, которая у вас числится в достижениях вашего питомника?
Это к вот этому пассажу

Татьяна151 написал(а):

Марина подробно пишет, с каким багажом выходит маленький бигль из родных стен:Маришка76 написал(а):К нашему приезду документы были подготовлены: метрика щенка (РКФ), ветпаспорт с указанием первой детской прививки и датой дегельминтизации, заверенные печатью, на собаке- клеймо. По электронной почте нам было выслано подробное описание ближайших ветмероприятий, которые нам предстояло сделать, советы по воспитанию и кормлению.

Татьяна151 написал(а):

То негативное отношение к моему питомнику придумали они сами!

А сиба, проданная вами в декабре? И тоже почему-то без документов.........

Татьяна151 написал(а):

А, правда ещё и в том, что каждую неделю я получаю по почте письма с искренними словами благодарности за питомцев, вышедших из стен нашего питомника. Мне присылают фотографии, с которых глядят счастливые биглюшки и их хозяева. И я терпеливо отвечаю на ВСЕ  письма, радуюсь вместе с владельцами за успехи их малышей, поддерживаю их, помогаю советом.

А что же вы тогда Маришке76 не рассказали все про выставку (что дипломчик можно почти сразу после ринга получить), не разъяснили где и как менять документы?

Маришка76 написал(а):

подскажите, пожалуйста, чтобы обменять метрику на родословную нужно, как я понимаю, вступить в клуб? Имеет ли значение в какой вступать клуб и по каким параметрам его оценивать?

Ну и очень интересно, когда вы нам на предыдущие вопросы ответите......

Отредактировано Пилот Пиркс (28.01.2015 20:23:38)

218

Татьяна151 написал(а):

Я, как Глаз Вопиющего в пустыне – люди, не верьте так голословно тому, о чём тут говорится.

:rofl: ГлаЗ вопиющего???????????? Глас, уважаемая, глас......голос по простому :rofl:

219

Татьяна151, И опять 25.....не раз уже просили, просто слезно умоляли, написать имена ваших производителей и их титулы.... На огромное письмо время нашлось, а простые имена.....

220

Татьяна151 написал(а):

Здесь оболгать, опустить человека никому не представляет труда.

Это что? Весь форум вот так, такими словами? Жму кнопку "Пожаловаться".


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Кто-нибудь знаком с питомником - "Агай Кузюр-ОК"(РКФ)?