Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Кто-нибудь знаком с питомником - "Агай Кузюр-ОК"(РКФ)?


Кто-нибудь знаком с питомником - "Агай Кузюр-ОК"(РКФ)?

Сообщений 321 страница 340 из 451

321

Добрый день! Мы приобрели щенка 10-месячного щенка бигля за 20 тыс.  (да, идиоты, да на АВИТО, и да, мы тупые и ничего не смыслим в заводчиках и метриках и вообще мы хотели просто друга). Щенка продавали задешево потому что "у ребенка аллергия". Собака вызывала много вопросов по поведению, а бывшая хозяйка удивленно восклицала, что "раньше такого никогда не было". Я задала вопросы в группе "любителей биглей" в контакте и спасибо всем, кто откликнулся. Там же я прочитала про питомник, из которого был наш Бонечка, расстроилась. Сразу подумалось,ч то может у него проблемы с психикой, раз заводчики недобросовестные. Через группу я познакомилась с чудесным кинологом и психологом, Сашей Смирновым. После нашей встречи у нас началась другая жизнь и за две последующие недели собак просто преобразился. МЫ были совершенно счастливы и верили, что все будет хорошо. И вот, ночью 28 марта у Бонечки начались судороги и пошла пена изо рта. Дома была одна дочь - 14 лет. Я в этот момент в машине, приняла ее звонок и с дороги стали искать врача, который бы приехал в час ночи к нам в Кузьмолово. Врач прибыл через час с небольшим после начала приступа и поставила вердикт: эпилепсия. МЫ боролись полтора часа. Ничего не помогало. Не подействовал даже наркоз. Ребенка пришлось усыпить. Уже после его смерти я узнала, что такой приступ не может быть первым. ТАк же, я узнала, что эпилепсия может быть приобретенная или врожденная. Я не знаю, какая она была у нашего мальчика. Но по совету одной участницы группы я выкладываю метрику, смотрите на родителей. У нас в семье горе... Мы теперь хотим только бигля...

http://s8.uploads.ru/t/UGAMn.jpg

322

Ну и что теперь ответит Татьяна?

323

Татьяна151 написал(а):

АГАТА16.03.13 рожденияОкрас трёхцветныйМикки Митч - АбигальОценка "отлично", кандидат в Чемпионы Федерации

Татьяна151 написал(а):

На этом наши девочки и мальчики - пока всё.

А кто владелец этой самой Абигаль? Похоже, эту собаку Татьяна 151 оформляет договором аренды для племенного использования, так как в списке перечисленных собак ее нет. И мы уже знаем, что от нее получено два помета как минимум.............Оба помета от Микки Митча...........Интересно, как со здоровьем остальных щенков этой пары? И очень интересно кто родители этой самой Абигаль..........

324

Svetlanight, бедный малыш! Держитесь!

325

Пилот Пиркс написал(а):

А кто владелец этой самой Абигаль? Похоже, эту собаку Татьяна 151 оформляет договором аренды для племенного использования, так как в списке перечисленных собак ее нет. И мы уже знаем, что от нее получено два помета как минимум.............Оба помета от Микки Митча...........Интересно, как со здоровьем остальных щенков этой пары? И очень интересно кто родители этой самой Абигаль..........

:flag: тьфу...тьфу...тьфу (мы от этой пары)

Отредактировано Sergey_Tara (30.03.2015 14:34:30)

326

Daisy1+1 написал(а):

Svetlanight, бедный малыш! Держитесь!

Большое спасибо. Ищем другого мальчика. Буду признательна в любой помощи.

327

Ну что Татьяна, как будете это объяснять?????? Одни щенки родились 23 апреля 2014 года, оформлены в РКФ, следующие 21 октября 2014 года,оформлен помет уже в СКОРе неужели не жалко собак?????? Не говоря уже про покупателей, у которых щенки мрут от эпилепсии..... И что это, если не ферма??????

Отредактировано Дениза Анна (30.03.2015 19:17:09)

328

прошу прощения мы в 13м году

329

Доки выложите.....

330

А кому принадлежит эта самая Абигаль? Кто ее родители и заводчик? И к какой федерации она изначально относится?

331

Красота! От одной и той же пары - Микки Митч и Абигаль пометы - 16.03.2013 (Агата), 21.10.2013 (Тара), 23.04.2014 -погибший Боня...............В разных федерациях, но три помета подряд от одной пары. Вот Татьяна 151 вам и доказательство, что вяжете вы своих собак каждую течку. Просто похоже у некоторых из них "двойное гражданство"...........и СКОР и РКФ.......И еще раз интересуюсь, кто владелец Абигаль? И тоже , похоже, плевать ему или ей на собаку - только вязки и вязки.

332

Пилот Пиркс, А можно на эту...даму в суд подать? Ну должны же быть какие-то контролирующие органы?! Ведь должны же?.. :(((

333

Svetlanight написал(а):

А можно на эту...даму в суд подать

К сожалению нельзя, вот если бы был договор купли продажи, с оговоренными пунктами и то вряд ли...

334

Svetlanight написал(а):

Пилот Пиркс, А можно на эту...даму в суд подать? Ну должны же быть какие-то контролирующие органы?! Ведь должны же?.. ((

Подать-то можно :D Но, скорее всего, иск не примут к рассмотрению :D Стране пока не до этих проблем :D
К тому же схема две вязки в РКФ, третья - в СКОР  - прекрасно проходит, так как эти две федерации между собой не общаются и вязка другой федерации вроде бы как и не считается. Хотя ежу понятно, что не дело это - вязать суку без продыху. :angry: Хотя написать жалобу в РКФ с приложением фото данных метрик не помешало бы..............Все-таки РКФ не одобряет "левые" вязки  через СКОР.
Интереснее ЧТО нам сейчас ответит Татьяна 151 на наши вопросы..................

335

Дениза Анна, но ведь получается, что каждая... тварь может брать собаку, насиловать ее каждую пустовку, плодить больных собак, ладно с физическими недостатками, но и с ПСИХИЧЕСКИМИ! А обычно составляют договор купли- продажи при приеобретении собаки от заводчика? (это я уже себе на будущее, так как начала искать щенка)

336

Пилот Пиркс написал(а):

Интереснее ЧТО нам сейчас ответит Татьяна 151 на наши вопросы..................

Есть смысл ждать этих ответов?

Если уже можно доказать, что

Пилот Пиркс написал(а):

От одной и той же пары - Микки Митч и Абигаль пометы - 16.03.2013 (Агата), 21.10.2013 (Тара), 23.04.2014 -погибший Боня...............В разных федерациях, но три помета подряд от одной пары.

выложить 3 щенячки в этой теме и закрыть фермеру доступ на форум. Тему перенести в недобросовестные. Информацию о

Пилот Пиркс написал(а):

К тому же схема две вязки в РКФ, третья - в СКОР

продублировать в первом посте темы.

И все. Форум замечательно индексируется Яндексом.

337

Svetlanight, да, договор составляется, бывает и без него конечно, но лучше с ним

338

Вжикуня, Спасибо, будем смотреть и на это. :)

339

Svetlanight написал(а):

Вжикуня, Спасибо, будем смотреть и на это.

Договор все таки защищает как покупателя,  так и продавца, в нём учитываются важные моменты для обеих сторон

340

Вжикуня, А можете мне в личку написать какие пункты должны быть в хорошем договоре  (или сбросить пример такого договора)?
И еще хочу спросить: каких справок по здоровью собаки можно требовать у продавца? И вообще, требовать что-то можно? :)
Ведь когда встречаешься с этими мордашками, от умиления все мозги в грудь перетекают. :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Кто-нибудь знаком с питомником - "Агай Кузюр-ОК"(РКФ)?