Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Кто-нибудь знаком с питомником - "Агай Кузюр-ОК"(РКФ)?


Кто-нибудь знаком с питомником - "Агай Кузюр-ОК"(РКФ)?

Сообщений 21 страница 40 из 451

21

mila stasenka, просмотрите на форуме раздел щенки, свяжитесь с заводчиками, думаю вы найдёте подходящий для себя вариант  :yep:

22

уже. Присмотрела несколько вариантов,написала заводчикам,надо встречаться,смотреть.пока есть время.

23

mila stasenka написал(а):

Девочки,кто-нибудь слышал про такой питомник-  "Агай Кузюр-ОК", ,вот ссылка на Авито-  https://www.avito.ru/moskva/sobaki/sche … _305055121

здесь щенки бигля недорогие.Если кто знает что-расскажите -какие отзывы о них?

Заранее благодарю

Господа форумчане, доброго времени суток.

Меня зовут Татьяна. Я руководитель питомника.
Давайте попробуем пообщаться. 8-)
Постепенно отвечу на все вопросы и цитаты из этой темы. Давайте вместе расставим точки над i. Не обижайтесь, если кому-то не смогу ответить сразу, постараюсь со временем.

По поводу недорогих щенков, которые представлены сейчас в магазине "Любимец" на "Авито" и на нашем сайте. Никакого подвоха или заманухи тут нет, а есть девочка с разными глазами за 18 т. и мальчик, самый маленький в помёте за 20 т., который не дотягивает до дорогого. Когда мне звонят или пишут по поводу этих щенков люди, я им так об этом и говорю. Остальные щенки 25-30 т. Человек сам волен выбирать, подходит ему этот щенок или нет.
Хочу заострить внимание на то, что и в магазине и на нашем сайте представлены не только щенки питомника, но и других заводчиков и питомников, которые обращаются ко мне за помощью. Это всё обговорено в предисловии к магазину и на странице сайта с таким же названием "Помощь в продаже щенков". Те, кто дочитал эти страницы до конца, а таких, судя по колким высказываниям в наш адрес, оказалось не много, понял, что мы не перекупщики, все щенки сидят там, где родились и выросли, а мы обеспечиваем лишь ИНФОРМАЦИОННУЮ поддержку, являемся тем звеном, которое связывает желающего купить щенка и того, кто хочет его продать. Отсюда и наличие щенков и с документами СКОР и РКФ.
Да, у нас названия объявлений, которые возможно привлекают народ и фото с детишками, но, что в этом плохого? В конце концов, это семейная собака, которую очень любят и дети.
Пока прощаюсь.
Позже продолжу рассказ, если кому интересно....

С ув., Татьяна.

24

Татьяна,добрый вечер! Большое спасибо за ответ.  8-)

25

Татьяна151, а к  IKU (СКОР) - "Абай Кузюр-ОК" (Свидетельство №2356/12 от 27.09.2012)  Вы имеете отношение?

26

Лёля и Поля написал(а):

Татьяна151, а к  IKU (СКОР) - "Абай Кузюр-ОК" (Свидетельство №2356/12 от 27.09.2012)  Вы имеете отношение?

Да, совершенно верно, это тоже мой питомник.

Немного истории. :stupor:
Года 2 мы были в роли просящих, как приходило время актировать помёт. Надо было искать, кто соблаговолит нас принять, осмотреть щенков, выписать документы, проклеймить, возили малышей за много километров. Ввиду удалённости от больших городов (до Москвы - 250 км., Твери - 110 км), это всегда становилось настоящим испытанием для нас и малышей. Едешь и мучаешься, в какой момент "пробьёт" самая лучшая дорогая вакцина, которой прививаешь щенков, переживаешь, что на новом месте они могут подхватить инфекцию. Это всё не просто. Но, как оказалось, наше высшее образование позволяет нам зарегистрировать свой кинологический питомник. А, поскольку у нас были собаки как с документами РКФ, так и СКОР, то решили открыть питомники в обоих организациях. Теперь мы всё делаем сами, не мучаем малышей переездами, и спокойно у нас на душе.
Тому, кто сомневается в этом, пишите в личку, вышлю сканы "Свидетельств о регистрации".
У нас всё честно и открыто.

Продолжение следует...

27

mila stasenka написал(а):

Татьяна,добрый вечер! Большое спасибо за ответ.

Вам тоже  - большое спасибо! :love:

Не смотря на не очень лестные высказывания в наш адрес, Вы выразили нам благодарность.....

28

Татьяна151 написал(а):

наше высшее образование позволяет нам зарегистрировать свой кинологический питомник

Татьяна, а какое именно у вас высшее образование? Не знаю, какое надо иметь для СКОРа образование для открытия питомника. а для РКФ не всякое подходит.

29

Teri написал(а):

Татьяна, а какое именно у вас высшее образование? Не знаю, какое надо иметь для СКОРа образование для открытия питомника. а для РКФ не всякое подходит.

Открываем "Положение РКФ о племенной работе" и читаем:
VIII. ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК
1. Питомник может зарегистрировать заводчик, в возрасте не моложе 18 , имеющий зарегистрированную в FCI заводскую приставку, зоотехническое или ветеринарное образование, или звание судьи РКФ по породам, или свидетельство об окончании курсов (судей, инструкторов по племенной работе, селекционеров, заводчиков, кинологов).

В СКОР такие же требования.

Серию и номер диплома я тут уж приводить не буду, с Вашего позволения. Если совсем не верится, пишите в личку, пришлю скан диплома.

Для чело я тут всё так подробно рассказываю, чтобы хоть немного развеять Вашу подозрительность и заочно негативное отношение. Поверьте, не все люди такие, какими Вы их тут представляете. Хороших, честных людей гораздо больше. Не надо "рубить с плеча" и обливать сразу всех грязью.

:canthearyou:

30

Татьяна151 написал(а):

Для чело я тут всё так подробно рассказываю, чтобы хоть немного развеять Вашу подозрительность и заочно негативное отношение. Поверьте, не все люди такие, какими Вы их тут представляете. Хороших, честных людей гораздо больше. Не надо "рубить с плеча" и обливать сразу всех грязью.

Вставлю свои пять копеек. Мне вот всегда обидно читать высказывания на этом ресурсе на тему стоимости щенков. Здесь культивируется мнение:"Если щенок стоит 20 тыс. и меньше - это больной, хромой и вообще не бигль!" Мне вот интересно, для чего это делается? Хотя ответ я знаю. :rofl:
Извините, что написала не в той теме. Накипело.  :tomato:

31

АннаПин, такое мнение складывается у людей потому, что при вязке сторонним кобелем достойное выращивание щенка с рождения до 8-10 недель в условиях квартиры приблизительно в эту сумму и выходит - 19-20 тыс.

32

Татьяна151 написал(а):

Хороших, честных людей гораздо больше. Не надо "рубить с плеча" и обливать сразу всех грязью.

Очень хочется поверить в то, что есть хорошие собачьи фермы - пока ни одной не видела такой

На вашем сайте - где информация о ваших собаках? Фотографии, клички, участие в выставках, титулы - хотя бы минимальные? Где указаны родители продаваемых вами щенков?

Teri написал(а):

Татьяна, а какое именно у вас высшее образование?

Можно ответить на мой вопрос? Какое именно у вас высшее образование? Где учились?

И да, жду скан диплома, раз вы так любезно предложили это сделать.
На почту - teri@narod.ru

33

Татьяна151, У меня лично, были покупатели, которые приехали от вас и купили щенка у меня, сказав, что в том месте, т.е  у вас на ферме, никогда, и ни за что не купли бы щенка.... Как понимать, люди не адекватные? Или что то все таки не так?

34

Дениза Анна написал(а):

Татьяна151, У меня лично, были покупатели, которые приехали от вас и купили щенка у меня, сказав, что в том месте, т.е  у вас на ферме, никогда, и ни за что не купли бы щенка... Как понимать, люди не адекватные? Или что то все таки не так?

Тут надо уточнить, люди приезжали лично ко мне, а это 250 км. от Москвы, или были у заводчика в Москве-Подмосковье, чьи щенки размещены в магазине?
Разница здесь всё-таки есть. Не знаю, стоит ли об этом говорить, ведь Вы изначально настроены агрессивно, но только ЛИЧНО от нас никто ещё не уезжал без малыша.
Да, в магазине и на сайте есть щенки от разных заводчиков, и я не застрахована от негатива, который переносится на нас, если вдруг что-то не так. Человеку, который ищет своего малыша даётся ВЫБОР, где и у кого его купить. И это правильно.

Не знаю, поняли Вы меня или нет...

Про "ферму" и фото родителей поговорим позже, сейчас элементарно некогда. Обещаю, на всё ответить. ^^

35

Татьяна151 написал(а):

люди приезжали лично ко мне

Именно к вам, за 250 км от Москвы... Конечно не имея информации, но встречая кучу объявлений о продаже разновозрастных щенков, у многих появляются сомнения. Так если у вас так все хорошо, огласите нам имена своих собак, их титулы, на каких выставках были, имена кобелей.... Даты вязок, и все от вас отстанут, еще может быть будут советовать покупать щенков у вас.

Отредактировано Дениза Анна (13.11.2014 19:42:15)

36

Татьяна151 написал(а):

А, поскольку у нас были собаки как с документами РКФ, так и СКОР, то решили открыть питомники в обоих организациях.

У меня только один маленький вопрос - а почему вы иногда пометы от одних и тех же собак проводите то через РКФ, то через СКОР?

37

Девочки,не ссорьтесь пожалуйста! я уже чувствую себя виноватой,лучше бы не спрашивала  :'(
Надо как-то адекватно реагировать на простые вопросы.

38

mila stasenka написал(а):

Девочки,не ссорьтесь пожалуйста! я уже чувствую себя виноватой,лучше бы не спрашивала

Не переживайте! :D Всегда лучше спросить, если что-то неясно.

mila stasenka написал(а):

Надо как-то адекватно реагировать на простые вопросы.

Адекватная реакция на простой и ясный вопрос - это ответ. :rofl: Если не отвечают - это повод задуматься - а почему бы?

39

Пилот Пиркс написал(а):

Не переживайте!  Всегда лучше спросить, если что-то неясно.

Адекватная реакция на простой и ясный вопрос - это ответ.  Если не отвечают - это повод задуматься - а почему бы?

Никто не собирался уходить от ответа, мне, просто, очень некогда. Малыш у меня грудной, у кого есть дети, поймут. Вот он сейчас спит, а маме приходится оправдываться за то, чего не было... Глупо как-то... :dontcare:

40

Татьяна151 написал(а):

Никто не собирался уходить от ответа, мне, просто, очень некогда. Малыш у меня грудной, у кого есть дети, поймут

Ну вот уже прошло ТРИ недели - а времени ответить на вопросы у Татьяна 151 пока так и не нашлось :angry:
Для начала позволю себе маленький  :offtop: , а потом уже можете обвинять в жестокосердии и бросать камни.........Насчет "грудных малышей". Значит так, на свои первые (причем выездные) соревнования после рождения сына я отправилась еще находясь в декретном (подчеркиваю, декретном, а не по уходу) отпуске. Бабушек-дедушек не было и своего грудного сына я стала возить по соревнованиям и сборам практически с рождения. Очень помог пример знаменитой финки - Лийсы Вейялайнен, за что огромное ей спасибо 8-) Это к вопросу моего понимания про грудных детей........Вообще не люблю, когда детьми прикрываются :no:
При этом у меня возникает к Татьяна 151 вопрос - ответить на наши вопросы на породном форуме у вас времени не нашлось, а заниматься разведением в вашем питомнике ТРИНАДЦАТИ ПОРОД собак время есть. На практике знаю, что "вести" даже две-три породы - выставки, чтение литературы, отслеживание нового и так далее - занимает много времени и сил. А уж тринадцать.................Поделитесь с нами КАК вы вообще ведете племенную работу по тринадцати породам :dontknow: Я уже не говорю о том, что огромное количество объявлений на Авито от магазина "Любимец" - тоже, судя по всему, не оставляет времени на какие-либо ответы на вопросы. Желающие могут сами заглянуть, допустим, на Авито Санкт-Петербург, допустим, в породы бигль и сиба .........и посчитать там объявления от Татьяны и магазина "Любимец". Я уж не говорю , что есть еще и другие города и другие породы.........
У меня от увиденного сложилось впечатление о том, что такие объемы свойственны скорее не питомникам, а товарным свинофермам :dontknow:

Отредактировано Пилот Пиркс (12.12.2014 15:10:44)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Кто-нибудь знаком с питомником - "Агай Кузюр-ОК"(РКФ)?