Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Кто-нибудь знаком с питомником - "Агай Кузюр-ОК"(РКФ)?


Кто-нибудь знаком с питомником - "Агай Кузюр-ОК"(РКФ)?

Сообщений 421 страница 440 из 451

421

Пилот Пиркс написал(а):

У кого-то были сомнения какой питомник самый большой ? Вот, пожалуйста , новости  - https://www.avito.ru/user/0a3857e7fd6b1 … p;src=item
Обратите внимание на количество продаваемых щенков и пород - вот как все это называется?
84 (!!!!) новых объявления, 92 (!!!!!) завершенных и за относительно короткий период времени.

Отредактировано Пилот Пиркс (Сегодня 18:15:24)

Как у нашей у Танюши
Сотнями хвосты и уши!
Все породны,плодовиты!
_Правда что ли?
-Да иди ты!

Белолица и румяна!
И теперь зовется  Яна! (из сказки о злой тетке,если что!)

422

ТайкинДом написал(а):

И теперь зовется  Яна!

Вот это особенно повеселило. И не только меня.

423

Я тоже расскажу историю своего биглюши из этого "питомника", я не имею цели опорочить кого-то или же наоборот восхвалить, просто сухие факты.
Очень хотелось бигля, дети ждали нашли в этом питомнике, как люди у которых это первая собака, искали по Авито, а объявлений у них очень много!
Списались, созвонились, договорились о доставке перевели задаток (он же плата за доставку в размере 3т.р. очень демократичная цена за 400 км)  плюс остались должны 23т.р. за самого щенка (цена тоже далеко не самая большая, но и не самая маленькая, учитывая что он уже был 3,5 месячный, а мы такого "подрощеного" и хотели), оговорили мы дату привоза и стали ждать.
Вот наступает день оговоренный, сутра я ждал звонка но он так и не последовал, я позвонил но ответа не было, написал Татьяне, через несколько часов она перезвонила и сообщила что собаку отбраковали по причине неправильного прикуса (недокус) и предложила вернуть залог (достаточно честно) но поскольку дети уже ждали 2 недели да и сами мы хотели окунуться в плюшевую мимимишность было решено все таки взять именно этого щенка, но при этом сторговались на более дешёвую цену в 18 т.р. (да цена не адекватно дорогая для отбракованного щенка, но нам очень хотелось именно этого, да и не могли мы его обречь, кто ещё возьмёт большого щенка с недочетами...)
Договорились мы на определенное время и стали ждать, и вот долгожданный час настал мы поехали забирать нашего Рокка в условленном месте, жена с детьми ждали дома, с собой я прихватил маму как человека более менее разбирающегося и имеющего уже собаку.
Приехав на место мне выдали это "чудо", происходило это так: из под печки автомобиля марки "Ларгус" вынули кошачью переноску, расстегнули и вынули полностью мокрого щенка сказали что его "видимо там вырвало" (ещё я думаю и обсикался, ещё бы не рвало в жару под печкой в маленькой закрытой переноске ещё и без питья 6 часов в машине - на мой взгляд это жестокое обращение называется, неужели это все из-за того что это "уценок"??? А как же человечность? Совесть? Да к тому же ещё на заднем сиденье резвились щенки другой породы которые ехали дальше на продажу, ну да ладно это лирика ) достали мне его из сумки "полумертвого" он еле открывал глаза и висел на руках, буквально висел, пульс был у него бешеный....взяв на руки мама увидела на голове бугорок без волос и спросила что это, на что нам ответили что это "жировик"...сказать что я был шокирован это ничего не сказать, я молча отдал деньги и пошел к машине не зная что будет дальше со щенком и как его выхаживать, и думая о том что если бы я не взял, то как бы он поехал дальше ещё 300км до Москвы...и доехал бы вообще?...
Дальше мы приехали домой слегка его снизу ополоснул, лапки животик и писю, он много пил и не мог стоять на ногах, пытались просушить феном но он буквально падал...уснул он клубком на своем первом поедет, и мы положили его дальше спать на место, где он проспал почти сутки, просыпаясь попить и поесть только (слава богу ел хорошо)
К слову в машине у меня он ездит и сидит где хочет и не рвет его и нет проблем. Аклемался, выходили и получили плюшевое чудо но на лицо сразу его много что беспокоило гноились и текли глаза и чесались уши, кусал себя за хвост, было принято решение ехать к ветеринару.
На осмотре у ветеринара сказали что скорее всего у него аллергия от этого текут глаза и уши чешутся (это уже не страшно, слава богу) смотрим дальше, беспокойство в области хвоста? -закупорка желез, почистили, сделали блокаду и заложили мазь тоже полегчало (тоже не так страшно) далее добрались до головы, с моего разрешения сбрили волосы и что обнаружили? Огромный рубец, сказали что процентов рубцовая ткань, была глубокая рана возможно даже зашивали.......простите, всмысле рубец? Ведь заводчики сказали жировик? Ну допустим рубец не так страшно, но вид конечно портит, да и откуда он интересно погрызла другая собака? Кто то ударил? И возникает вопрос какие будут после травмы последствия?
В целом конечно пёс очень спокойный, ласковый и милый, мы его очень любим, мы его выходили...кормим отборной говядиной, но я никогда не забуду каким я его взял в руки полуживым...до сих пор в глазах висящий на руках щенок, весь обсикался и обблеваный с красным глазом смотрящим на меня изподлобья еле еле....
Винить я никого ни в чем не буду и тратить свои нервы тоже, я лучше потрачу силы на свою семью, частью которой стал теперь этот пёсик, дети от него без ума , он тонет в любви и ласке, хорошо кушает,  играет, бегает и резвится, следим за нижней  челюстью "может дорастет"
Вот такая у меня история покупки первой собаки.
П.С. всем биглеушек!))

424

Семён Владимирович,  Вы очень хороший человек, порядочный, и от того еще больше обидно, что за Ваш счет процветают такие паразиты... за Вас обидно. Но видимо это закон жизни: не было бы разгильдяйства - не было бы героизма и людям некем было бы восхищаться.  Здоровья Вашему питомцу!

425

Спасибо, мы не унываем, очень много позитива наоборот)) собакен хоть и  безобразничает но мы все любим его))

426

Хм.........Похоже, тут еще какой-то мухлеж был.......Если щенку на момент покупки было 3,5 месяца - то Татьяна Зимовских уже должна была знать что щенок отбракован по прикусу. Скорее всего это даже не щенок ее разведения, а "щенок наших друзей" - то есть один из щенков неизвестного "заводчика" которого Татьяна просто реализует...........То есть просто продает как посредник.
Семен Владимирович! А документы вам на щенка дали? Метрику щенка и ветпаспорт ? Плембрак тоже получает метрику. Какие родители указаны в метрике щенка? А также очень интересно как выглядит ветпаспорт щенка - какие там вакцинации и , самое главное, какими печатями они заверены?
И спасибо вам - вы добрый человек. Дай бог здоровья вам и вашей собаке.

427

Пилот Пиркс написал(а):

Хм.........Похоже, тут еще какой-то мухлеж был.......Если щенку на момент покупки было 3,5 месяца - то Татьяна Зимовских уже должна была знать что щенок отбракован по прикусу. Скорее всего это даже не щенок ее разведения, а "щенок наших друзей" - то есть один из щенков неизвестного "заводчика" которого Татьяна просто реализует...........То есть просто продает как посредник.
Семен Владимирович! А документы вам на щенка дали? Метрику щенка и ветпаспорт ? Плембрак тоже получает метрику. Какие родители указаны в метрике щенка? А также очень интересно как выглядит ветпаспорт щенка - какие там вакцинации и , самое главное, какими печатями они заверены?
И спасибо вам - вы добрый человек. Дай бог здоровья вам и вашей собаке.

Да все документы дали, родителей указали, брак там прописан, вет паспорт есть, но очень не понятный, 5 раз глистован, последняя прививка мультикан-8 с бешенством, вообще не понятно зачем в 3,5 месяца мультикан-8 с бешенством, прививка все говорят делается эта после смены зубов, да и две пред идущие мультикан-4 и мультикан-6 никуда не годятся сказали в ветеринарке, предложили переделать импортные, или подождать 3 месяца и сделать в 7 месяцев какую то хорошую прививку... Отец royal leon weinlinie, мать Астравегас ля-рашель
Ещё напрягло после изучения документов первые 2 прививки подпись вет врача везде стоит та же что и в метрике в графах "подпись заводчика" и "подпись ответственного лица кинологической организации" тоесть делали прививки сами, и скорее всего щенка не видел вет врач до последней прививки

428

Семён Владимирович написал(а):

Ещё напрягло после изучения документов первые 2 прививки подпись вет врача везде стоит та же что и в метрике в графах "подпись заводчика" и "подпись ответственного лица кинологической организации" тоесть делали прививки сами, и скорее всего щенка не видел вет врач до последней прививки

Рискну предположить что ветпаспорт - ПОЛНАЯ ЛИПА. Так что не факт что вообще делались прививки.

429

Семён Владимирович, есть инструкции по применению мультиканом.

МУЛЬТИКАН 4 Вакцина против чумы, аденовирусных инфекций, парвовирусного и коронавирусного энтеритов собак
Щенков первый раз прививают в 8-10-недельном возрасте, повторно через 21 день после первой иммунизации.
Второй раз прививают мультиканом- 6 ( это с лептоспирозом)
МУЛЬТИКАН-6

против чумы, аденовирусных инфекций, парвовирусного и коронавирусного энтеритов и лептоспироза собак

и  через 3 недели мультикан- 8

Семён Владимирович написал(а):

все говорят делается эта после смены зубов

это было так давно, что то кто Вам это говорит отстал настолько от жизни от ветеринарии))))

Отредактировано Екатерина Кудряшова (05.08.2018 21:29:25)

430

Екатерина Кудряшова написал(а):

Семён Владимирович, есть инструкции по применению мультиканом.

МУЛЬТИКАН 4 Вакцина против чумы, аденовирусных инфекций, парвовирусного и коронавирусного энтеритов собак
Щенков первый раз прививают в 8-10-недельном возрасте, повторно через 21 день после первой иммунизации.
Второй раз прививают мультиканом- 6 ( это с лептоспирозом)
МУЛЬТИКАН-6

против чумы, аденовирусных инфекций, парвовирусного и коронавирусного энтеритов и лептоспироза собак

и  через 3 недели мультикан- 8

это было так давно, что то кто Вам это говорит отстал настолько от жизни от ветеринарии))))

Отредактировано Екатерина Кудряшова (Вчера 21:29:25)

Спорить не могу, не врач) но все говорят что рано бешенство слишком)

431

Семён Владимирович написал(а):

все говорят что рано бешенство слишком

Зачем слушать всех? Есть же официальная инструкция производителя вакцины. Производитель плохого не посоветует)
Я бешенство прививаю всем, начиная с 12 недель, согласно инструкции. Иначе щенок не сможет поехать заграницу и пойти на выставки. Правда, не мультиканом...

432

В 12 недель прививку от бешенства, теперь делают.

433

Семён Владимирович написал(а):

но все говорят что рано бешенство слишком)

Не все ))) нормальные ветеринары, заводчики, собачники, те, кто изучил вопрос, так говорить не будут. Живой вакциной (которую применяли раньше) действительно прививали после смены зубов, так как иногда (!) она влияла на цвет зубной эмали и если прививали раньше смены, то коренные зубы могли быть черными. Сейчас ни один производитель не применяет живую вакцину от бешенства. Бывает опасность, что вакцина не сработает из-за достаточно высокого иммунитета щенка, питающегося молоком матери, но обычно щенки питаются мамой максимум до 1,5 месяцев, так что к 12 неделям уже можно вакцинировать от бешенства.

434

Лёлика написал(а):

Зачем слушать всех? Есть же официальная инструкция производителя вакцины. Производитель плохого не посоветует)
Я бешенство прививаю всем, начиная с 12 недель, согласно инструкции. Иначе щенок не сможет поехать заграницу и пойти на выставки. Правда, не мультиканом...

Мы с вами живём в России и должны понимать что написано одно а по факту кто его знает, контроля то нет никакого абсолютно и ответственности тоже, сертификаты все делаются за деньги без экспертиз и тд и тп, сталкивался, знаю, сам в сфере производства работаю) в последнем предложении вся суть "правда не мультиканом..." 
Двое деток у мен,я все наверное знают что такое детские прививки, тем более бесплатные русского производства детские прививки, которые вызывают температуру и прочее прочее, так вот у меня детки были привиты многокомпонентным импортными вакцинами, привезенными специально под заказ. И мы не знали что такое "реакция на вакцину", да переплатили, но зато спали спокойно...так же и тут 3 ветеринара, один из них вообще профессор с огромным послужным списком, не видят смысла "закалывать" бедного маленького щеночка русскими вакцинами после которых может быть все что угодно.

435

Crom Hunter написал(а):

Не все ))) нормальные ветеринары, заводчики, собачники, те, кто изучил вопрос, так говорить не будут. Живой вакциной (которую применяли раньше) действительно прививали после смены зубов, так как иногда (!) она влияла на цвет зубной эмали и если прививали раньше смены, то коренные зубы могли быть черными. Сейчас ни один производитель не применяет живую вакцину от бешенства. Бывает опасность, что вакцина не сработает из-за достаточно высокого иммунитета щенка, питающегося молоком матери, но обычно щенки питаются мамой максимум до 1,5 месяцев, так что к 12 неделям уже можно вакцинировать от бешенства.

Конечно я не могу спорить, ведь я инженер а не вет.врач, главное чтобы все впрок;)

436

http://privivkainfo.ru/preparaty/multikan.html
Инструкция по Мультиканам. Там дальше есть момент что прививка переносится во время смены зубов ("изменение зубов").
В разделе "Противопоказания к применению" , пункт 4.
Меня вообще удивило применение Мультикана.......в европейской части России , не в какой-нибудь труднодоступной глуши - где "что есть - тем и уколем".

437

Семён Владимирович написал(а):

профессор с огромным послужным списком

а фамилию не подскажите?)

438

Пилот Пиркс, а вот к примеру в Москве, сейчас, вакцин никаких импортных по бешенству нет.

439

Екатерина Кудряшова написал(а):

а фамилию не подскажите?)

Вам фамилия его врятли чего то даст) достаточно того что человек всю жизнь посвятил лечению животных, учился , много практиковал, научил других специалистов, и будучи находясь на пенсии до сих пор практикует, пусть и работает уже не каждый день)

440

.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (06.08.2018 17:24:20)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Кто-нибудь знаком с питомником - "Агай Кузюр-ОК"(РКФ)?