Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Кто-нибудь знаком с питомником - "Агай Кузюр-ОК"(РКФ)?


Кто-нибудь знаком с питомником - "Агай Кузюр-ОК"(РКФ)?

Сообщений 61 страница 80 из 451

61

:crazyfun:

62

Пилот Пиркс написал(а):

Копаем и копать будем! Во всех смыслах! Я вообще с лопатой очень ловко обращаюсь

А у меня закапывать хорошо получается :playful:

63

Ольга и Сеня написал(а):

А у меня закапывать хорошо получается

:cool: А когда научились? В 90-е вроде еще юны были......для " садово-огородной практики" :playful: Ну не суть дела! Берем в бригаду возрождения "старых добрых традиций" :flag:

64

Пилот Пиркс написал(а):

старых добрых традиций"

По моему уже пора, по другому видимо живодеров не остановить....

65

Пилот Пиркс написал(а):

А когда научились? В 90-е вроде еще юны были....для " садово-огородной практики"  Ну не суть дела! Берем в бригаду возрождения "старых добрых традиций"

:flag: вот тогда-то все и началось :D так что я огородник с опытом :rofl:

Отредактировано Ольга и Сеня (13.12.2014 20:33:58)

66

НУ что.........наступили мы на грабли.. по ходу нас все-таки обманули :angry:

67

в чём обман?

68

mila stasenka написал(а):

НУ что...наступили мы на грабли.. по ходу нас все-таки обманули

o.O  рассказывайте

69

котлеты сгорят,я вечерком накалякаю.Короче,мы снова ищем девочку.Вот так вот. Доверилась,блин. :angry:
суть одна-видимо нашу девочку захотели перекупить или перепродать подороже,а мне написали,что щенок очень плохо переносит вторую прививку,видимо,мол она спровоцировала какую-то патологию.
Обидно.Досадно.попозже выложу фотку щенка,чтобы все видели,

70

mila stasenka, так вы не купили ещё? в смысле деньги не платили? вы уж там с граблями аккуратнее...если вы нарвётесь на недобросовестных продавцов, будет уж ооочень как обидно

71

оставляла залог,завтра должны вернуть

72

ну думаю вернут...тут вашей вины нет, что у них проблемы со щенком, может не перекупить, а и правда что не то с ним, хорошо ещё предупредили, а то бывает знаете как и ведь не скажут, а потом начинаются проблемы

73

да,только теперь опять искать надо,я так к ней привыкла..к собачке

74

ну значит это не ваша собака, не расстраивайтесь

75

Уважаемая mila stasenka , прежде всего скажу , что наибольшие опасения у меня вызывает жизнь щенка, который вам так понравился и в продаже которого вам было отказано. :(

mila stasenka написал(а):

суть одна-видимо нашу девочку захотели перекупить или перепродать подороже,а мне написали,что щенок очень плохо переносит вторую прививку,видимо,мол она спровоцировала какую-то патологию.

Я думаю, что щенка вам не продали не потому, что "захотели перекупить или продать подороже" - пардон, не того класса заводчик :mad: А потому, что Татьяна 151 и некая Диана НЕ УВЕРЕНЫ, что собачка не погибнет в ближайшее время и не повториться история с покупкой щенка nikolay 1982 ..................Так как вы публично озвучили историю , где хотите покупать (кого - большой вопрос! Раз не было фото и не названы имена родителей - щенок не идентифицируется) - то понятно, что вы и в дальнейшем будете присутствовать на форуме и рассказывать про ваше приобретение..........Поэтому я и думаю, что вам отказали в покупке в избежание дальнейшей огласки........

mila stasenka написал(а):

мне написали,что щенок очень плохо переносит вторую прививку,видимо,мол она спровоцировала какую-то патологию.

Вот здесь очень бы хотелось услышать лично Татьяна 151 и некую Диану. Кто прививал, чем прививал и какие осложнения вызвала вторая прививка........Опасаюсь, что в дальнейшем нам выложат фото неизвестной собачки (почему она не подлежит идентификации - я написала выше) и напишут, что с ней все хорошо :no:

mila stasenka написал(а):

оставляла залог,завтра должны вернуть

Скорее всего - вернут, магазину "Любимец " и Татьяне 151 такая огласка не нужна...........

Вжикуня написал(а):

хорошо ещё предупредили, а то бывает знаете как и ведь не скажут, а потом начинаются проблемы

А куда им деваться было? Покупка уже получила огласку........Побоялись продавать.

76

Основные претензии не к Диане,а к Ирине,с нее начались так сказать  мелкие неурядицы.ну и к Татьяне 151 соответственно.История длинная и очень непрозрачная,кому верить-уже и не знаю,но Диана сразу вышла со мной на связь в отличие от Ирины, и так же переживает за жизнь щенков. Ирина напротив,крайне неразгоровчива,с трудом приходится получать от нее информацию о собаках . Давайте не будем загадывать,но пока не закончится вся эта история, пока ничего писать не буду.Но обещаю в заключение сего "детективного повествования" огласить итоги моих приключений.Всегда надеюсь на лучшее и Вам советую.Все будет тип-топ. :cool:

77

Пилот Пиркс написал(а):

А куда им деваться было? Покупка уже получила огласку.....Побоялись продавать.

То же так подумала, не стали связываться раз уже тут всю информацию стали про эту покупку выкладывать

78

Татьяна151 написал(а):

Про "ферму" и фото родителей поговорим позже, сейчас элементарно некогда. Обещаю, на всё ответить.

Татьяна 151, прошло уже много дней с момента вашего обещания ответить на вопросы. Может , выполните обещание - ответите? А то уже и другие вопросы накопились............  :no:

79

mila stasenka написал(а):

Основные претензии не к Диане,а к Ирине,с нее начались так сказать  мелкие неурядицы.ну и к Татьяне 151 соответственно.История длинная и очень непрозрачная,кому верить-уже и не знаю,но Диана сразу вышла со мной на связь в отличие от Ирины, и так же переживает за жизнь щенков. Ирина напротив,крайне неразгоровчива,с трудом приходится получать от нее информацию о собаках . Давайте не будем загадывать,но пока не закончится вся эта история, пока ничего писать не буду.Но обещаю в заключение сего "детективного повествования" огласить итоги моих приключений.Всегда надеюсь на лучшее и Вам советую.Все будет тип-топ.

Здравствуйте все и, mila stasenka, в частности.

Мне действительно, очень жаль, что так получается со щеночком... В жизни всякое бывает...
Но почему сразу все вокруг виноваты? Давайте рассуждать здраво, без лишних эмоций. Даже все люди по разному переносят принятие тех или иных лекарств, кому-то что-то бывает противопоказано, только человек, как правило, об этом знает заранее, а о чём может нам рассказать малый щенок, у которого это в первый раз? Бывает элементарная индивидуальная непереносимость. Это, если начинать очень издалека...
Подойдём с другой стороны. Сколько уже сказано, и ещё не раз услышим, о поддельных препаратах. Их тоннами подделывают для людей, а что можно говорить о животных? Где гарантия, что вакцина не подделана, что хранилась при нужной температуре? Мы с Вами, прививая собаку в ветлечебнице, покупая заветные пузырьки в ветаптеке, видим только внешнюю сторону, а что там внутри? Нет никакой гарантии... Или Вы с этим тоже будете спорить? Даже самая дорогая, самая лучшая вакцина может оказаться поддельной или погибшей, если хранилась не правильно. Никто от этого не застрахован.
И то, что это всё коснулась именно этого щенка, лишь нелепая случайность, необъяснимое стечение обстоятельств, а не закономерность, это вовсе не значит, что все, кто был втянут в эту историю - гады...
Это - ЖИЗНЬ...

Продолжение следует...

80

О, как быстро вы Татьяна 151, откликнулись.
Теперь про щенка и прививку -

Татьяна151 написал(а):

а о чём может нам рассказать малый щенок, у которого это в первый раз?

Речь, вообще-то, вроде о второй прививке шла :angry:

mila stasenka написал(а):

мне написали,что щенок очень плохо переносит вторую прививку,видимо,мол она спровоцировала какую-то патологию.

На практике если собака хорошо перенесла первую вакцинацию - то обычно и вторая не вызывает реакции.

Татьяна151 написал(а):

Сколько уже сказано, и ещё не раз услышим, о поддельных препаратах.

Татьяна151 написал(а):

Где гарантия, что вакцина не подделана, что хранилась при нужной температуре? Мы с Вами, прививая собаку в ветлечебнице, покупая заветные пузырьки в ветаптеке, видим только внешнюю сторону, а что там внутри? Нет никакой гарантии..

Гарантия - надежная и проверенная клиника, которая сама блюдет свою репутацию и следит за качеством и условиями хранения вакцин. Учитывая огромное количество собак самых различных пород, которых вы продаете - у вас в первую очередь должен быть налажен контакт с надежной клиникой, где вы проводите вакцинацию своих собак.

Татьяна151 написал(а):

И то, что это всё коснулась именно этого щенка, лишь нелепая случайность, необъяснимое стечение обстоятельств,

Ну надо же :mad: Как только речь о покупке "именно этого щенка" зашла на форуме - тут и произошло "необъяснимое стечение обстоятельств" :mad:

Татьяна151 написал(а):

это вовсе не значит, что все, кто был втянут в эту историю - гады..

Татьяна151 написал(а):

Даже самая дорогая, самая лучшая вакцина может оказаться поддельной или погибшей, если хранилась не правильно. Никто от этого не застрахован.

При этом вы сами намекаете, что виноваты либо производители вакцины либо ветеринары...........В таком случае хочу поинтересоваться - кто, где, как и чем прививал щенка (лучше с приложением фото ветпаспорта) и номер партии и серия вакцины. Во избежание дальнейших "необъяснимых стечений"..............
Ну и как насчет остальных наших вопросов?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Кто-нибудь знаком с питомником - "Агай Кузюр-ОК"(РКФ)?