Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое Puppy4me?

Сообщений 1 страница 20 из 174

1

Новенькие, ахтунг!
Получила только что вопрос по своему объявлению на авито. Скорее даже не вопрос, а деловое предложение.
Цитирую:

Добрый день. Я менеджер интернет-магазина Puppy4me.ru
У нас клуб лучших питомников и заводчиков по Москве.
В месяц мы продаём около 30 щенков, сейчас увеличиваем продажи.
Сотрудничество с нами совершенно бесплатно для Вас. Мы берём на себя общение с клиентом, предоставляем ему нужную информацию, консультируем. Проводим акции, подарки, скидки. К Вам приезжаем только на просмотр и покупку щенка. За это мы сверху Вашей цены ставим свой процент. Общая сумма и выставляется на сайте.

http://s020.radikal.ru/i700/1411/28/52016bb80197.jpg

Сильно сомневаюсь, что лучшие питомники сдают щенков на перекупку, но в том, что повестись на это неподготовленный человек может легко, убедиться может каждый.
Качество щенков, что называется, доставляет  http://puppy4me.ru/beagle/#box-cat  Про цены скромно молчу.

Почему выделяю отдельной темой? Ребятки сейчас активно расширяются, я несколько раз уже видела их объявления о наборе персонала.
Думаю, что скоро нас ждет много интересных историй о собаках, приобретенных в этом респектабельном клубе.
А мне бы хотелось бы, чтобы таких историй было как можно меньше. По крайней мере, в нашей породе.
Спасибо за внимание!

2

Интересно, а откуда у них фото Oxana в РАЗДЕЛЕ "О КЛУБЕ" ? Думаю она на это не подписывалась!  Неужели используют чужие фото без ведома?  :mad:

Отредактировано Mr BIN (12.11.2014 15:58:56)

3

Mr BIN написал(а):

Интересно, а откуда у них фото Oxana в РАЗДЕЛЕ "О КЛУБЕ" ? Думаю она на это не подписывалась!  Неужели используют чужие фото без ведома?

И правда, а я только ценники посмотрел и вышел, вниз страничку не промотал)))

4

Mr BIN написал(а):

Интересно, а откуда у них фото Oxana в РАЗДЕЛЕ "О КЛУБЕ" ?

Моя фотография размещена в интернете на многих ресурсах (сайт питомника, ФБ, Контакт), также и данные о моем питомнике не тайна.
Предполагаю, что фото понравилось разработчикам сайта и поэтому они им воспользовались.
Спасибо Ольге Саломахиной за отличное фото.  :flag:

Я не продаю своих щенков на данном ресурсе, да и о его существовании узнала совсем недавно.
Мне кажется, что это не перекупка, а посредничество, как при продаже квартиры. Вот только щенок живое существо, и такой подход к его продаже для меня не приемлем.

Кстати, забавное наблюдение, все щенки бигля СКОР, а образцы документов РКФ.  :D

5

в трех объявлениях о продаже  фото одного и того же щенка - он и умные, веселые девочки и внимательный, умный мальчик

Отредактировано Natalka (12.11.2014 23:18:08)

6

Natalka написал(а):

он и умные, веселые девочки и внимательный, умный мальчик

неее, не одно!)) Умная и веселая девочки - скорее всего да, а вот мальчик не тот же (смотрите на окрас брылек внимательно)
Oxana  :flag:  Хорошая фоточка получилась - народу нравится :D  :D  :D

Mr BIN написал(а):

Неужели используют чужие фото без ведома?

Вы всерьез этому удивляетесь? Когда размещаешь где-то в сети фото, надо отдавать себе отчет в том, что оно может быть использовано - слишком это просто. Все копирайты легко стираются. Некопируемые фото копируются принтскрином. Когда создаются сайты серьезных компаний, пользуются платным фотобанком, а такие маленькие - пользуются тем, что удалось скопировать.

Мне тоже кажется, что это не перекупка, а посредничество. Возможно, ничего ужасного в их услугах и нет. Если щенки как были, так и живут у заводчика. Их роль - привести клиента и получить свой процент. Щенки от этого не страдают. А если вдруг они грамотно проверяют все документы (ну я так, предполагаю лучшее) и контролируют здоровье продаваемых через них щенков, то это, может, и неплохо даже!

7

Да, мне пришло тоже письмо от них. Как я узнала, что они размещают объявление, ставят сразу свою цену с наценкой за посредничество. Если покупателю понравился щенок, они вместе приезжают его смотреть и покупают от заводчика. Себе щенков они не забирают. Я спросила, что если я поставлю цену 50 т. ?Они не смутились, сказали, что без проблем, у них будет 65, и что люди и за сто покупают собак и больше... Ну, это правда, но не уверена, что биглей. Страшного ничего в них не вижу, только завышенные цены и так себе щенки, не стоящие этих денег.

8

Ольга и Чар, меня в этом мире давно мало что удивляет, но когда лицо уважаемого в определённых кругах человека используется для рекламы этого т.н. "клуба" (а этот коллаж именно реклама, т.к.  образ наряду с другими, используется для привлечения покупателей и, соответственно, получения прибыли),  организаторы  как минимум должны спросить согласия этого человека, как максимум простимулировать его доступными средствами (деньги, скидки и т.д. и т.п.).
Кроме того, у неискушённых людей может сложиться мнение, что люди, представленные на коллаже и есть члены (организаторы) данной шарашкиной конторы... А оно им это надо ???

9

VEGA написал(а):

Страшного ничего в них не вижу, только завышенные цены и так себе щенки, не стоящие этих денег.

Абсолютно согласна. Мне кажется для Покупателя ничего страшного в этом сайте и способе покупки нет, кроме как потратить лишние деньги.)

10

Mr BIN написал(а):

как максимум простимулировать его доступными средствами (деньги, скидки и т.д. и т.п.).

А было бы не плохо!  :flag:
Думаю люди покупающие щенков на этом сайте, меня еще не знают... А иначе пошли бы покупать ко мне. :D
Скорее всего просто фото привлекательное.

11

Мне кажется будет правильным тогда как-минимум брать с них плату за использование фото :) если они собираются навариться на чужих щенках, почему бы тогда не запросить оплату за использование собственного фото. Полностью поддерживаю мнение mr bin

12

Oxana написал(а):

Абсолютно согласна. Мне кажется для Покупателя ничего страшного в этом сайте и способе покупки нет, кроме как потратить лишние деньги.)

Мне кажется еще что страшное все может быть впереди, когда они войдут во вкус продаж и потом будут щенков, купленных без доков на авито продавать под именем знаменитых питомников и ничуть их совесть не поколеблится, также как и при использовании чужого фото. Отсканять себе одну метрику с печатями - а дальше дело мастера боится... Я бы такой организации не стала доверять

13

И еще мне кажется, что коллаж делал художник, который просто взял из доступных ему источников красивые фото людей с собаками, и все!
По-моему мы "раздуваем из мухи слона" с этим сайтом. Я уверена, что на этом сайте, так же как и на Авито будут продаваться и хорошие щенки тоже, просто цена у них будет заоблачная.)

14

Oxana написал(а):

Скорее всего просто фото привлекательное.

Фото действительно великолепное  :cool:  :flirt:

15

С сайта девочка 0017 за 45500 та же самая, что и девочка 0018 за 60000. В общем, еще один сайт, который вводит в заблуждение потребителей.

16

Nastuxxa написал(а):

С сайта девочка 0017 за 45500 та же самая, что и девочка 0018 за 60000.

ничего себе цены за СКОР!  %-)

17

Пуганый воробей куста боится. В письме было что написано:

olyyk написал(а):

К Вам приезжаем только на просмотр и покупку щенка.

Вникать в подробности не возникло никакого желания. То, что узнала Наташа, меняет дело:

VEGA написал(а):

Если покупателю понравился щенок, они вместе приезжают его смотреть и покупают от заводчика. Себе щенков они не забирают.

VEGA написал(а):

Страшного ничего в них не вижу, только завышенные цены и так себе щенки, не стоящие этих денег.

Приношу извинения владельцам бизнеса. Не перекупщики, а посредники. Обозналась.
Господа, и наймите уже хорошего копирайтера, раз вкладываете такие деньги в развитие.  :dontknow:

18

Не перекупка. Просто  "перепродажа информации о щенке". С некоторой, возможно значительной, наценкой.

Владельцы проекта, на мой взгляд, просто продают раскрученный ресурс. Они не первые и не единственные. У них нет (не должно быть) ответственности за товар. Они просто предлагают площадку.  Особенную.  И если то, что там сейчас представлено стоит 60 тыс., то значит, то что выше качеством  "просто" должно стоить дороже.

Другой вопрос, хотите лично Вы в этом участвовать или нет.

Nastuxxa написал(а):

который вводит в заблуждение потребителей.

Может быть просто ошибка веб мастера? Это ведь не их фото. Этих "представителей породы" присылает заводчик.

19

olyyk написал(а):

наймите уже хорошего копирайтера, раз вкладываете такие деньги в развитие.

))))  Думаю, вложат.

20

Maria and Nikki написал(а):

Не перекупка. Просто  "перепродажа информации о щенке".

Попросила модератора изменить название темы.  :flag: