Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое Puppy4me?

Сообщений 21 страница 40 из 174

21

Maria and Nikki написал(а):

Может быть просто ошибка веб мастера? Это ведь не их фото. Этих "представителей породы" присылает заводчик

А они даже не удосуживаются перепроверять :D Интересно, а как они тогда контролируют соответствие и подлинность ВСЕХ документов, которые они обещают? Тоже наверное никак  :dontknow:  Тогда за что такую накрутку? Только за размещение объявления? А не жирновато ли господам хорошим будет - и на ёлку залезть и *опу не ободрать  :angry: Не, кому как, но ИМХО - шарашкина контора  :yep:  :yep:  :yep:

Отредактировано Mr BIN (13.11.2014 13:33:53)

22

Ну или вижу их развитие аналогично риэлтерских агентств с недвижимостью - куда не сунься - одни агентства - напрямую на продавца/арендодателя недвижимости практически не выйти, если только знакомые. Тогда уже никак не получится купить щенка, кроме как через них. С приличной наценкой. А раскрутятся - перевернут мир - будут с питомника/заводчика брать оплату за услугу, чтобы разместили рекламу о щенке у них. И как агентства недвижимости будут доить и продавца, и покупателя. Бывают же такие умы, которые из воздуха делают деньги  :) И не маленькие.

Отредактировано Nastuxxa (13.11.2014 13:43:41)

23

VEGA написал(а):

Страшного ничего в них не вижу,

Oxana написал(а):

Мне кажется для Покупателя ничего страшного в этом сайте и способе покупки нет, кроме как потратить лишние деньги.)

Oxana написал(а):

Я уверена, что на этом сайте, так же как и на Авито будут продаваться и хорошие щенки тоже

Хм........ :sceptic: Сказать, что мы удивлены - значит, ничего не сказать! Сколько  в других темах рассказано уважаемыми заводчиками о том, как внимательно заводчик выбирает покупателя для своих щенков . Как смотрит на степень подготовленности покупателя к приобретению данной породы.............Как выбирает для своих щенков самые-самые лучшие ручки ..........или это касается только тех щенков, для которых ищут "выставочные ручки"? Если продавец обращается к услугам такого посредника - то ИМЕННО ПОСРЕДНИК подбирает покупателя............От перекупки это все отличается ТОЛЬКО ТЕМ, что до продажи щенок живет у заводчика. То есть обращаясь к услугам посредника продавец избавляет себя , по сути дела, от общения с покупателем, а просто ждет когда ему такового предоставят.............И правда, ну что же здесь плохого? Намного меньше возни :angry: ...................Но при использовании заводчиком услуг посредника надо открыто признать - такому заводчику важно продать щенка, а в какие руки - все равно. Вряд ли кто-то думает что посредник будет нежно и  трепетно подбирать хозяев щенкам, которые для него только средство получения своего коммерческого процента?

24

Пилот Пиркс написал(а):

Сказать, что мы удивлены - значит, ничего не сказать! Сколько  в других темах рассказано уважаемыми заводчиками о том, как внимательно заводчик выбирает покупателя для своих щенков

Maria and Nikki написал(а):

Другой вопрос, хотите лично Вы в этом участвовать или нет.

Лично я - не хочу. Я попросила изменить название темы, потому что выяснилось, что формально этот "клуб" перекупкой не является. Не хочу входить в противоречие с законом, что не меняет моего личного отношения к этому проекту  :yep:

25

Пилот Пиркс написал(а):

внимательно заводчик выбирает покупателя для своих щенков .

Тоже об этом подумала... Я отказываю довольно многим в покупке моих щенков, обожглась на первом Денизином помете....Сколько же будет возвратов и переустройств щенков от такой продажи????

Отредактировано Дениза Анна (13.11.2014 19:49:15)

26

Мне тоже недавно приходило точно такое же письмо. Видимо просто ищут клиентов на Авито. Страшного ничего не вижу, но для себя сочла не интересным предложение.

27

Пилот Пиркс, а кто мешает Продавцу поговорить с Покупателем, когда он приедет смотреть щенка? И отказать ему в покупке, если он ему не понравится?

28

Oxana написал(а):

Пилот Пиркс, а кто мешает Продавцу поговорить с Покупателем, когда он приедет смотреть щенка? И отказать ему в покупке, если он ему не понравится?

Тут возникает сразу два момента - первый - а зачем вам такой посредник, если вам все равно придется самостоятельно выяснять что за покупатель и насколько он подготовлен к приобретению щенка данной породы.
И второй - как вы думаете долго ли продлится ваше сотрудничество с данной компанией после пары-тройки ваших отказов продать привезенному вам покупателю щенка на основании того, что вы сочли его неподходящим?

29

И хочу вот еще что спросить - с позиции покупателя, покупающего через такую лавочку - вот с купленным щенком что-то случится - заболел, допустим.......или плембрак вылез или в регистрации помета было отказано. И кто будет отвечать? Вот я - покупатель. Кому предъявлять претензии?
Всем же понятно, что контора и заводчик будут все валить друг на друга. А в проигрыше - опять покупатель. И будем тут писать, что мол, надо головой думать, а не через посредников покупать.

30

Дениза Анна написал(а):

.Сколько же будет возвратов и переустройств щенков от такой продажи????

много....

31

Пилот Пиркс написал(а):

И второй - как вы думаете долго ли продлится ваше сотрудничество с данной компанией после пары-тройки ваших отказов продать привезенному вам покупателю щенка на основании того, что вы сочли его неподходящим?

При том, что компания предлагает покупателю услугу как подбор щенка. Получается компания нашла щенка, покупатель счастлив до безумия - а тут ему на встрече - простите, этот щеночек растет точно не для ваших ручек. И получается, что подбор лучших ручек для своего щенка все равно остается на заводчике. ИМХО - Бесполезная организация

32

Nastuxxa написал(а):

ИМХО - Бесполезная организация

Можно грубее  :question: Рубка бабла с лохов  :D

33

Nastuxxa написал(а):

При том, что компания предлагает покупателю услугу как подбор щенка. Получается компания нашла щенка, покупатель счастлив до безумия - а тут ему на встрече - простите, этот щеночек растет точно не для ваших ручек. И получается, что подбор лучших ручек для своего щенка все равно остается на заводчике. ИМХО - Бесполезная организация

Хм........не соглашусь. Для кого бесполезная? Если для покупателя - так просто вредная  :mad: - цены высокие (выше, чем напрямую у заводчика), а в случае с претензиями - с кого спрашивать? А для организатора - так более, чем "полезная". "Наваристая" такая комбинация получается. А теперь подумайте, как этот посредник будет осуществлять подбор покупателей? Будет ли предупреждать о сложностях породы и отговаривать тех, кому бигль явно "противопоказан"?

34

Когда я продавала своих щенков, на каждого покупателя тратила не менее часа, некоторые и не один раз приезжали, приходилось отказывать кому то, а тут получается главное продать и не важно кому.  Потом собака будет по рукам ходить. Мне и сам сайт сразу не понравился.  Называется купи живую игрушку ребёнку или своей девушке.

35

Тыриные фото украшающие данный сайт , как то напрягают. Мне лично не нравится такой подход к делу.

36

У меня были покупатели....Им надо было что-бы бигль целый день прыгал и скакал , на лапы они хотели одеть ботинки, что бы бигль не испортил дизайнерские полы, очень удивились, что щенок будет писать и какать дома,что-то грызть и т.п., а цена щенка им была не важна, сказала бы я 100 т. думаю, сразу бы заплатили, вот только где бы этот щенок был через неделю??????

37

По моему личному мнению, этот ресурс продолжит успешно развиваться.
В первую очередь потому, что люди в основной своей массе ищут щенят подешевле, а где их найти?- наверное в первую очередь на Авито......
Когда я покупал щенка, тоже искал подешевле, не мог себе позволить за 60 000 руб, тем более, что покупался не для выставок, а для души....

А по поводу возвратов, да их будет море, я например тоже не ожидал, что такая сложная достаточно порода...., кто-то не выдерживает....
У нас тоже, пусть безвыставочный пес и без документов, но всеми любимый купленный через Авито.....
Наверное правда одно но, покупал все-равно у заводчика непосредственно без посредников.....

38

Дениза Анна написал(а):

сказала бы я 100 т. думаю, сразу бы заплатили, вот только где бы этот щенок был через неделю??????

Не в бровь, а в глаз!:cool:

39

chapushil написал(а):

По моему личному мнению, этот ресурс продолжит успешно развиваться.

Похоже, что да ....и это печально. :mad: Но продолжит он развиваться не потому что "подешевле", а потому что удобен тем заводчикам, которые не хотят заморачиваться подбором клиентов. Обозначил свою цену - а дальше пусть ребята накручивают сколько хотят , главное, чтобы покупателя "привели". А ребята постараются! При такой накрутке - грех не постараться! :angry: Есть известная поговорка - "спрос рождает предложение" . Значит, среди заводчиков есть спрос на такую услугу. Кстати, это несколько перекликается с темой про магазин "Любимец" на Авито..............Мораль для покупателя - покупать надо НЕПОСРЕДСТВЕННО у заводчика и БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ. То есть вы обсуждения по поводу щенка должны быть именно с заводчиком, а не с посредником. Хотя, похоже, многие заводчики придерживаются другого мнения............

40

Мне вчера звонили оттуда, предлагали сотрудничество, спасибо, не нужно.
уже звонят, а не пишут. активные какие.