Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое Puppy4me?

Сообщений 41 страница 60 из 174

41

Лёля и Поля написал(а):

Тыриные фото украшающие данный сайт , как то напрягают.

А может они и нетыринные вовсе. Поэтому и не напрягают)
Каждый выбирает свой путь......... Для меня такая "торговля" не приемлема.

Симона написал(а):

уже звонят, а не пишут. активные какие.

Маша, и с лета звонят(
И если помет продан, то еще "рекомендуют", снять фотки. Видимо, чтобы свое время, зря не тратить.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (15.11.2014 15:30:04)

42

Пилот Пиркс, вот как вы любите делать выводы на пустом месте! Хоть один заводчик высказался, что ему нравится этот ресурс и что он собирается продавать через него своих щенков?! Нет! Однако, вы пишете что большинство заводчиков преподчитает продавать через посредников. С чего такой вывод и кто это большинство?

43

Oxana написал(а):

Пилот Пиркс, вот как вы любите делать выводы на пустом месте! Хоть один заводчик высказался, что ему нравится этот ресурс и что он собирается продавать через него своих щенков?! Нет! Однако, вы пишете что большинство заводчиков преподчитает продавать через посредников. С чего такой вывод и кто это большинство?

Наверное наибольшее количество- продают через этот ресурс- когда щенята с проблемами, с документами проблемы и т.д.. Чтобы не заморачиваться прибегают к услугам посредников.

44

Oxana написал(а):

Пилот Пиркс, вот как вы любите делать выводы на пустом месте!

Да ну!!! o.O  А я думаю, что вам просто почему-то не нравятся мои выводы....... :dontknow:

Oxana написал(а):

Однако, вы пишете что большинство заводчиков преподчитает продавать через посредников

Не передергивайте! Про "большинство" нет ни единого слова!

Oxana написал(а):

Хоть один заводчик высказался, что ему нравится этот ресурс и что он собирается продавать через него своих щенков?! Нет!

Письма получили многие. Мне тоже интересно - рискнет ли хоть один из согласившихся сотрудничать в этом признаться?

45

Екатерина Кудряшова написал(а):

А может они и нетыринные вовсе. Поэтому и не напрягают)

Катя! Ну, как же не тыренные? Оксана на размещение своей фотографии не давала ,как мы выяснили :dontknow:

46

Лёля и Поля, Инна, значит фотографии "тыренные" ВСЕ. на главной странице. А

Лёля и Поля написал(а):

Оксана на размещение своей фотографии не давала

Правильно.
Значит..... я опять ошиблась :tomato: :D   
В посте  о фотографии ,именно, Оксаны с Итоном, я не писала.  :nope:

47

Екатерина Кудряшова написал(а):

Лёля и Поля, Инна, значит фотографии "тыренные" ВСЕ. на главной странице.

Мне стало интересно и я написала этим ребятам по электронной почте  sales@puppy4me.ru
>> В ближайшее время собираемся приобрести щенка. Когда смотрели ваш сайт - увидели фотографию заводчика питомника, в котором бы хотели приобрести щенка. У вас фотографии просто для оформления сайта или если есть фото определенного заводчика - то значит, вы сотрудничаете с этим питомником?
Получила такой ответ
Это один из наших питомников-партнёров, фото не с выставок, а с фотосессии.
Мы заключаем договор, приобретая щенка у нас Вы получаетескидку 50% на приём терапевта в вет.клинике "кот-бегемот",
элитные корма hill's по льготной цене. Всегда можете получить бесплатную консультацию и помощь в выращивании.

Хочу заметить, что я не указала какую именно фотографию я имею в виду и не озвучивала название питомника. На письмо мне ответила некая
С уважением,
менеджер Puppy4me.ru,
Йоханна
+7 (925) 633 96 03
8 (499) 653 92 93
Сразу оговорюсь, что фото Оксаны с Итоном , возможно и с фотосессии.....Но я лично крайне сомневаюсь , что это была фотосессия для Puppy4me :crazyfun: На форуме оно появилось задолго до упомянутой конторы................
Да, вот еще ЧТО хочу отметить........Ребята, видимо, заранее предполагают с каким "товаром" им придется иметь дело и заботливо предлагают скидку (и очень приличную  :crazyfun: ) на услуги ветврача............Заботливые какие! :mad: С клиникой "Кот-Бегемот" , надо понимать, у них тоже все "схвачено"........

Отредактировано Пилот Пиркс (17.11.2014 14:52:55)

48

Пилот Пиркс написал(а):

Это один из наших питомников-партнёров, фото не с выставок, а с фотосессии.

Я уже писала об этой фотографии.
Фото Ольги Саломахиной с фотосессии 2012 года для календаря питомника Дар Шах. Данная фотография находится в интернете в свободном доступе.
Я не заключала никакого договора о сотрудничестве или партнерстве с Puppy4me. Я не продаю своих щенков через данный ресурс.

Как я уже высказывалась выше, я не вижу ничего страшного ни в этом ресурсе, ни в Авито.
Мы много писали на нашем форуме, что нельзя Покупателю быть "дураком", информацию надо проверять.
Приведу пример посреднических услуг:
Искали мы дом для проживания. Был нанят риэлтер. Он предлагал нам разные варианты и ездил с нами на осмотр домов и переговоры с Аредодателями.
Иногда нам не нравился дом, а иногда хозяева отказывали нам, узнав что у нас собаки. Однако, ни мы не отказались от его услуг, ни хозяева домов, за то что он нам ни с первого раза нашел нужный нам дом. Когда мы все же нашли то что искали, то мы выплатили по договору вознаграждение риэлтеру.
Аналогично может быть и со щенками. Смотря как организовать работу. Я, как владелец питомника, разговаривала бы с Покупателями и сама принимала решение, продавать ему своего щенка или нет. Вероятно посреднику пришлось бы ко мне ни один раз приехать, но так ведь за это он и получает деньги.
Это чисто мое мнение, никому его не навязываю.

49

Oxana написал(а):

Аналогично может быть и со щенками.

Категорически не соглашусь! Разница ИМЕННО  в том, что щенки - ЖИВЫЕ.  Поэтому лучше и покупателю и заводчику общаться напрямую. Еще раз повторюсь - не трубопрокатом торгуем.

Oxana написал(а):

Мы много писали на нашем форуме, что нельзя Покупателю быть "дураком", информацию надо проверять.

В таком случае я бы еще посоветовала покупателю не доверять данному ресурсу. Вот хотя бы история с вашей фотографией  - меня, как покупателя, данный посредник убеждает в том, что фото с фотосессии и

Яна, добрый день. Это наш клую заводчиков, все щенки реально есть в наличии. Конечно, если Вы приобретаете у нашего заводчика, то получаете множество преимуществ и гарантий.

Вот так! :mad: Это все та же Йоханна Коппел мне написала........

Oxana написал(а):

Как я уже высказывалась выше, я не вижу ничего страшного ни в этом ресурсе, ни в Авито.

Oxana, это ваше полное право терпимо относиться к тому, что ваше фото украшает данный ресурс......Но я все-таки позволю себе удивиться. Когда на Авито в какой-нибудь объяве появляется "тыренное" фото чьего-либо щенка это обычно вызывает бурю возмущения.....Хотя кто может опознать это фото? Разве что владелец и опытные форумчане...........А вы у нас лицо медийное, узнаваемое...............Вам не кажется, что ваше фото с Итоном вводит покупателей на данном ресурсе в заблуждение?

50

Пилот Пиркс написал(а):

Разница ИМЕННО  в том, что щенки - ЖИВЫЕ.  Поэтому лучше и покупателю и заводчику общаться напрямую.

Если Вы внимательно читали, то я как раз и написала, что Заводчику ничего не мешает пообщаться с Покупателем и отказать ему в продаже щенка. Об этом и был мой пример.
Риэлтер договаривался заранее и с нами и с хозяином квартиры, однако пообщавшись с нами, хозяин нам отказывал.

Пилот Пиркс написал(а):

А вы у нас лицо медийное, узнаваемое.....Вам не кажется, что ваше фото с Итоном вводит покупателей на данном ресурсе в заблуждение?

Спасибо, конечно, за комплимент по поводу лица. Но, люди, которые впервые идут покупать щенка, меня еще не знают. А те кто знают, пойдут ко мне, а не на этот ресурс.
К тому же там мое фото только в коллаже, нигде не написано, что выставленные там щенки мои.
Впрочем, я спорить не намерена. Я написала, что это только мое мнение!

51

Читала, читала эту темку, решила зайти на их сайт... Самое первое, что бросилось в глаза, самое первое Объявление # 8601, дата рождения щенка 01.10.2014.(г. Москва), на фото щенок уже взросленький, месяц точно есть, соответственно фотографировали не раньше 1.11.1014., а на заднем плане кабачки цветут...в начале ноября....чудеса да и только :D

52

Неожиданно оказалось, что создатели ресурса puppy4me - знакомые моих знакомых.
Если кому-то интересно, у меня есть возможность удовлетворить самые пытливые умы и все расспросить лично, но пока мы не общались.

Мне кажется, такая платформа вполне имеет право на существование. Обратился бы я в нее для покупки щенка? Сейчас, наверное, нет, а лет 10 назад, когда мы только задумывались о собаке (РКФ - а что это? бигль - какое интересное слово!), - вполне возможно. Надо признать, что люди, понятие не имеющие, что такое РКФ или СКОР и есть ли разница между питомником и заводчиком - это все еще абсолютное большинство, вот для таких и создаются подобные ресурсы. С другой стороны, тот факт, что там стоят собачки с одинаковыми фото по заоблачным ценам - это не есть хорошо. Но это прямое доказательство того, что люди, которым все равно, куда продать, просто нашли сообщество тех, кому все равно, что купить. И наоборот. Я думаю, тут главный недостаток в том, что сами владельцы ресурса не имеют четкого представления о породах, документах и прочем. Им бы посадить на "фейс-контроль" понимающего человека - и все будет гораздо красивее.

И да, это точно не перекупщики, а посредники. Просто ребята нащупали нишу и слишком бодро кинулись ее осваивать, не разобравшись в тонкостях.

53

Вот что только весьма забавно.........Как только я здесь озвучила какие вопросы я задавала Йоханне Коппел - она СРАЗУ прекратила отвечать на мои следующие письма. А до этого отвечала "обгоняя собственный писк". При этом я ведь не озвучивала - КАКОЕ ФОТО имею в виду и КАКОЙ ПОРОДОЙ интересуюсь................Похоже не только у Дон Жуана

Дон Жуан написал(а):

Неожиданно оказалось, что создатели ресурса puppy4me - знакомые моих знакомых.

54

SvetlanaCrosh написал(а):

Читала, читала эту темку, решила зайти на их сайт.. Самое первое, что бросилось в глаза, самое первое Объявление # 8601, дата рождения щенка 01.10.2014.(г. Москва), на фото щенок уже взросленький, месяц точно есть, соответственно фотографировали не раньше 1.11.1014., а на заднем плане кабачки цветут...в начале ноября...чудеса да и только

..да да.. а ниже девочек продают д.р 19.08.. на фоне тех же кабачков...)) ни ума ни фантазии

55

Кстати (не в оправдание моей связи с авторами сайта, просто наблюдение), с главной страницы мне никак не удалось попасть на ту самую, где одинаковые щенки в кабачках с похожими описаниями. Могу предположить, что страница существовала как пробная, и наполнили ее просто для наглядности, и вряд ли это реальные объявления. Сейчас же, на какую породу ни нажми, вылезает только предложение подобрать щенка индивидуально, т.е. вряд ли существует некий открытый каталог, где можно самостоятельно всех посмотреть, и консультанты ведут закрытую базу, на которую и ориентируются.

56

Дон Жуан написал(а):

с главной страницы мне никак не удалось попасть на ту самую, где одинаковые щенки в кабачках с похожими описаниями

Пилот Пиркс написал(а):

Вот что только весьма забавно...Как только я здесь озвучила какие вопросы я задавала Йоханне Коппел - она СРАЗУ прекратила отвечать на мои следующие письма. А до этого отвечала "обгоняя собственный писк". При этом я ведь не озвучивала - КАКОЕ ФОТО имею в виду и КАКОЙ ПОРОДОЙ интересуюсь.....Похоже не только у Дон Жуана

Как-то до странного быстро контора реагирует на наши посты тут.......... :dontknow:

57

А как изменилась цена!!!!!!! o.O Просто глазам своим не верю! Фантастика! :O

58

Пилот Пиркс написал(а):

Просто глазам своим не верю! Фантастика! :O

Аха - демпингуют рынок  :D
Однако косяки остаются - девочки 4601 и 7601 хоть и АБСОЛЮТНО одинаковые, но родились 19.08.2014 и 01.10.2014 соответственно  :O
Лохотрон, однако  :rofl:

59

Дон Жуан написал(а):

Кстати (не в оправдание моей связи с авторами сайта, просто наблюдение), с главной страницы мне никак не удалось попасть на ту самую, где одинаковые щенки в кабачках с похожими описаниями. Могу предположить, что страница существовала как пробная, и наполнили ее просто для наглядности, и вряд ли это реальные объявления. Сейчас же, на какую породу ни нажми, вылезает только предложение подобрать щенка индивидуально, т.е. вряд ли существует некий открытый каталог, где можно самостоятельно всех посмотреть, и консультанты ведут закрытую базу, на которую и ориентируются.

Все осталось на тех же местах http://puppy4me.ru/beagle/ , просто закрыли доступ с главной. Ресурс действительно странный, даты рождения щенков и пейзаж на заднем плане явно друг другу не соответствуют. Глядя на фото, думается, что все фотографии сделаны одним фотоаппаратом в одно и то же время, предположительно в первой половине сентября. Похоже, что на всех фото один помет, рожденный еще летом, видимо, продавцу в лом сделать новые фотографии. Продавец, как я понимаю, проживает на метро "Кожуховская", т.к. все объявления привязаны к этому метро. А вот, наверное, и сам продавец https://www.avito.ru/moskva/sobaki/bigl … _465078566 :)

Отредактировано Vita+Linda (22.11.2014 17:39:50)

60

Vita+Linda написал(а):

Ресурс действительно странный,

И больше всего меня удивило КАК быстро они среагировали на появившееся здесь обсуждение :rofl:

Дон Жуан написал(а):

Если кому-то интересно, у меня есть возможность удовлетворить самые пытливые умы и все расспросить лично, но пока мы не общались.

Будет возможность - пообщайтесь :D Уж очень интересно, что за хваткие такие ребята :crazyfun: