Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое Puppy4me?

Сообщений 61 страница 80 из 174

61

Сейчас активно обсуждалась тема "История неудачной покупки щенка".............Замечу, что щенок был куплен НАПРЯМУЮ у заводчика в известном питомнике..........А если такая ситуация произошла бы при покупке в puppy4me? Как бы решалась ситуация? Или покупка щенка через посредника АВТОМАТИЧЕСКИ обозначает что "сам купил - сам дурак" - и разбирайся сам если что-то не так! Или новичку ( который и обращается к посреднику именно потому, что сам не знает как правильно купить щенка) надо подстраховаться кучей договоров и о намерениях и о гарантиях ответственности и со стороны этого посредника и со стороны заводчика?
Вот очень интересно, что по этому поводу скажут защитники такой формы продажи?

Отредактировано Пилот Пиркс (25.11.2014 14:23:14)

62

Посредник на то и посредник, что получает лишь процент от сделки, а договор заключается между Продавцом и Покупателем.

63

Oxana написал(а):

Посредник на то и посредник, что получает лишь процент от сделки, а договор заключается между Продавцом и Покупателем.

А ЗАЧЕМ заводчику посредник? Чтобы взять на себя все переговоры (а они бывают весьма длительные и сложные - только что тут была тема о том как напрямую опять же не договорились известный заводчик и покупатель........и покупатель впустую за щенком слетал.......) , оценить покупателя в качестве будущего владельца  и радостно поделиться с посредником процентом! :D Хотя всяко бывает.........вы вон своим фото их осчастливили............

64

Пилот Пиркс написал(а):

радостно поделиться с посредником процентом!

+100500  :rofl: я патсталом  :rofl: в точку  :rofl:

65

Пилот Пиркс написал(а):

вы вон своим фото их осчастливили...

Зато я теперь "медийное лицо"!  :D

66

Пилот Пиркс написал(а):

Уж очень интересно, что за хваткие такие ребята

Да странно, то 65 т.руб, то 25.... как резко упали цены......

67

Oxana написал(а):

Зато я теперь "медийное лицо"!

Oxana, хочу спросить вас прямо - вы состоите в этом "Клубе московских заводчиков" с которым сотрудничает puppy4me?
Конечно, каждый вправе решать какой сайт осчастливить своим фото - но я была искренне уверена, что фото "стырили"................

Дениза Анна написал(а):

Да странно, то 65 т.руб, то 25.. как резко упали цены....

Причем, упали они резко после моих писем "Йоханне Коппел" даже без упоминания того, какую породу я собиралась приобрести. Меня очень удивила такая осведомленность и проницательность "Йоханны Коппел" :dontknow:

68

А это, похоже, филиал  :crazyfun:

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1056053

69

Пилот Пиркс написал(а):

Oxana, хочу спросить вас прямо - вы состоите в этом "Клубе московских заводчиков" с которым сотрудничает puppy4me?
Конечно, каждый вправе решать какой сайт осчастливить своим фото - но я была искренне уверена, что фото "стырили".

Яна, я Вам уже несколько раз отвечала на данный вопрос! Я не продаю щенков через данный ресурс. Но я не вижу ничего печального в том, что мое фото там висит.
Что касается данного ресурса, то он ничем не хуже АВИТО (мое мнение). Надо внимательно относится к покупке щенка на любом ресурсе!

70

АннаПин написал(а):

А это, похоже, филиал

Да уж....... :smoke:

71

Дон Жуан написал(а):

Просто ребята нащупали нишу и слишком бодро кинулись ее осваивать.

Мне был ещё интересный звонок.
Молодой человек спрашивал щенка немецкой овчарки. Видимо, на каком-то ресурсе ещё осталась информация о том, что в питомнике бигли и немецкая овчарка.....
Разговорившись, выяснилось, что этот парень собирается открывать агенство и как раз он выразился про незанятую нишу.
Говорил, что сейчас делается сайт, идет поиск заводчиков для сотрудничества, что началось с того, что его попросил знакомый найти щенка для своих друзей.
Я спросила, будет ли толк по его мнению и разве это прибыльный бизнес? Парень с большим энтузиазмом ответил, что в Москве можно что угодно и за сколько хочешь продать и что ниша свободна, поэтому он полон оптимизма. Про Паппи фо ми он не слышал.
Возможно, грядет эра риэлторов от собаководства.
Я же зареклась кому-то помогать в подборе щенка. Иногда просят знакомые по другим породам им что-то подобрать.
Если что-то не так - подбирала-то я. С меня и спрос...
А если пособирать истории как сами заводчики, будучи уже семи пядей во лбу покупали щенков...... Историй, уверяю, не очень приятных, полно.

72

Oxana написал(а):

Яна, я Вам уже несколько раз отвечала на данный вопрос! Я не продаю щенков через данный ресурс.

Oxana, а я вас НЕ СПРАШИВАЛА продаете ли вы щенков через данный ресурс. Я СПРОСИЛА

Пилот Пиркс написал(а):

Oxana, хочу спросить вас прямо - вы состоите в этом "Клубе московских заводчиков" с которым сотрудничает puppy4me?

А теперь хочу спросить по поводу

Oxana написал(а):

Но я не вижу ничего печального в том, что мое фото там висит.

А вы не считаете, что таким образом вводите покупателей ресурса в заблуждение? Мы неоднократно на форуме говорили новичкам о том, что если помет понравился на "Авито" и он же выложен здесь, на биглефоруме, то можно спокойно покупать. Это фото и у вас на сайте вашего питомника и здесь на аватарке - вы не считаете, что зайдя на сайт puppy4me и увидев там ваше фото - покупатель воспримет это как своего рода сигнал о том, что покупать тут можно, как своего рода рекомендацию?

Oxana написал(а):

Что касается данного ресурса, то он ничем не хуже АВИТО (мое мнение). Надо внимательно относится к покупке щенка на любом ресурсе!

И как вы предлагаете покупателю перепроверить информацию о том, с какими питомниками сотрудничает данный ресурс? Выше я рассказала чем закончилась моя попытка уточнить эту информацию у "Йоханны Коппел" :no:

VEGA написал(а):

Возможно, грядет эра риэлторов от собаководства.

VEGA написал(а):

А если пособирать истории как сами заводчики, будучи уже семи пядей во лбу покупали щенков....

Я тоже считаю, что покупать надо самому и напрямую у заводчика............У посредника интерес не в подборе оптимальной пары щенок-хозяин, а в получении процента.........

73

Кстати, у меня есть предложение переместить данную тему из раздела "Важно" в раздел "Что нужно знать для того, чтобы купить щенка".

74

Пилот Пиркс, хорошо, отвечу другими словами: Я не состою в этом "Клубе московских заводчиков" с которым сотрудничает puppy4me! Такой ответ устраивает?

Пилот Пиркс написал(а):

Это фото и у вас на сайте вашего питомника и здесь на аватарке - вы не считаете, что зайдя на сайт puppy4me и увидев там ваше фото - покупатель воспримет это как своего рода сигнал о том, что покупать тут можно, как своего рода рекомендацию?

Нет, не считаю.

Пилот Пиркс написал(а):

И как вы предлагаете покупателю перепроверить информацию о том, с какими питомниками сотрудничает данный ресурс?

А зачем Покупателю проверять с какими питомниками сотрудничает этот ресурс? Он же покупает конкретного щенка.
А если Покупатель увидит мое фото сначала на puppy4mi, а потом на нашем форуме, то купит у меня, т.к. у меня щенки дешевле будут, чем любой из щенков предлагаемых там.  :flag:
И еще, если на вагончике написано Банк, то вы поверите, что это Банк?
И последнее, я написала свое мнение, если оно не совпадает с Вашим, то это не значит, что оно не верное. Надоело мне как то оправдываться. Если мое фото используют др.ресурсы, то это говорит только о том, что фото хорошее. И не более того! Фото многих звезд используют сомнительные ресурсы, но звездам в вину это почему то не ставят.
Надеюсь в этот раз я высказалась предельно ясно и больше обсуждать данную тему не хочу.

75

Oxana написал(а):

А зачем Покупателю проверять с какими питомниками сотрудничает этот ресурс? Он же покупает конкретного щенка.

Покупателю стоит проверить все - в том числе и ресурс. Хотя бы для того, чтобы убедиться в качестве посредника. Вы приводили пример с риэлтором..........Предполагаю, вы тем или иным способом проверили надежность этого риэлтора?

Oxana написал(а):

И еще, если на вагончике написано Банк, то вы поверите, что это Банк?

Лично я - не поверю. Но народ склонен верить - вспомните историю с МММ.

Oxana написал(а):

Фото многих звезд используют сомнительные ресурсы,

Oxana написал(а):

Зато я теперь "медийное лицо"!

Мда....... :dontknow:

76

Продублировался предыдущий пост......... :dontknow:

Отредактировано Пилот Пиркс (27.11.2014 14:41:02)

77

Пришло сегодня письмо на почту.

http://sa.uploads.ru/t/TbWnq.png

Puppy4me.ru - удобный инструмент продажи щенков
Добрый день!

Меня зовут Зоя, пишу Вам от имени клуба заводчиков puppy4me.ru Приглашаю вас бесплатно воспользоваться нашим сайтом для продажи своих щенков. 

Как это работает
Вы заполняете анкету добавления нового щенка.
Анкета поступает к нам и проходит модерацию.
Мы меняем цену, добавляя нашу комиссию (обычно от 10 до 30% от стоимости щенка, зависит от спроса на породу щенка, его внешнего вида и прочих факторов), и размещаем объявление о продаже щенка на своем сайте.
С сайта, который ежедневно посещают более 800 человек приходит заявка на покупку вашего щенка.
Мы сами общаемся с покупателем, консультируем его, отвечаем на вопросы и назначаем показ щенка (после согласования с вами времени).
Вы проводите показ щенка, лично общаетесь с покупателем, убеждаетесь что передаете щенка в надежные руки.
Вы продаете щенка, оставляете себе сумму которую вы хотели получить за щенка, переводите нам нашу комиссию.
Повторение пунктов 1-7 :)

Что это дает Вам
Бесплатный инструмент продаж - мы не требуем от вас каких-либо предоплат. Комиссия переводится только в случае успешной продажи щенка.
Больше свободного времени. На все телефонные звонки отвечаем мы. Вы будете только проводить показы и общаться с уже заинтересованными покупателями.
Как начать сотрудничество с нами
Расскажите нам о себе, заполнив этот опросник: http://goo.gl/BpFTJs
Добавьте имеющихся у вас в продаже щенков через эту форму: http://goo.gl/48aEFv (для каждого нового щенка форму необходимо заполнять повторно)
Мы свяжемся с Вами.

Если у вас возникли вопросы - пишите или звоните, буду рада ответить.

С уважением,
Зоя Москаленко
Менеджер по работе с заводчиками
e-mail: club@puppy4me.ru
тел: +7(499) 653-92-93 (доб. 9)

78

Оксана, я очень уважительно отношусь ко всем, особенно к Вашей семье по крайней мере, можно было не писать, ведь это право каждого заводчика.
Я разговаривала с представителем этого клуба. Мне сказали, что эти все фотографии, в частности, и Ваша, дана с Вашего разрешения, И назвали Вашу Фамилию и Имя сами и что Вы подписали договор о сотрудничестве. Но форумчанам Вы пишите, что такого не было.
Это организация , типа ПБЮЛ работает, около полугода. По поводу фотографий с кабачками,им стало смешно, они не обратили внимание. И очень много для себя полезной информации я узнала, менеджер оказался очень разговорчивый. Кстати одним из первых увлекся господин Уражевский. Да - биглей они еще ни одного не продавали, не было пока предложений. Спрашивали, что надо сделать,чтобы привлечь нишу биглеводов. Упор делается на покупателей, которые особо то в породе и не понимают, ну чтобы здоровый был и не бракованный. И еще у них есть кинолог. который будет отслеживать питомнкики и приставки на добросовестность))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я ни разу не хочу никого обидеть,это дело каждого. Просто веришь людям, а зря.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (27.11.2014 15:51:47)

79

Работают они только с Москвой и областью.

80

Я спросила.... а конкретно какой кинолог, или эксперт будет оценивать качество биглей? Коммерческая тайна-этого эксперта. И будут опираться на мнения владельцев питомников и заводчиков..........нашей породы. Прикольно. :insane: