Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое Puppy4me?

Сообщений 81 страница 100 из 174

81

Допишу последнюю мысль. Не мое "собачье дело" кто и как реализует пометы. Тем более что-то искать, копать. Я узнавала о бонусных картах для покупателей,насколько это интересно, серьезно, ит.д.
И каждый решает,где ему и на каких условиях искать и продавать щенков.

82

Екатерина Кудряшова написал(а):

Мне сказали, что эти все фотографии, в частности, и Ваша, дана с Вашего разрешения, И назвали Вашу Фамилию и Имя сами и что Вы подписали договор о сотрудничестве. Но форумчанам Вы пишите, что такого не было.

Кать, а что тебя удивляет? Имя-фамилию Оксаны нетрудно найти - на ее собственном сайте! Что думаешь, они не знают, откуда фото сперли? Я даже думаю, что они в курсе этого обсуждения - биглефорум один из самых посещаемых собачьих форумов, нетрудно его промониторить. А мониторинг подобных ресурсов для этих людей - прямой путь поиска сотрудников. Так что они давно уже готовы к подобным разговорам.

По поводу незанятых ниш и т.д. Как человек, занимающийся бизнесом, я считаю, что организовать такое дело с умом и честно можно и нетрудно было бы. И ниша, реально, не занята. Но! Лично я не верю в то, что в нашей стране такой бизнес будут делать честно.

83

Ольга и Чар, Оля, я не пишу, о развитии этого сайта. Менеджер сказал, что фотографии на титульной  страние даны только с разрешения, в частности Оксаны, и что она подписала договор о сотрудничестве. Вот и вопрос не мне уже. Я написала выше, что не мое "собачье дело" куда то и к кому то лезть. А кто говорит неправду, мне уже все равно. Я выводы сделала по поводу не занятой площадки. Особенно, определять информаию о питомниках, так в инете и на формах, многие разобраться сами не могут. Значит ими будут управлять.....

Ольга и Чар написал(а):

Кать, а что тебя удивляет?

теперь уже точно ничего)

84

Ольга и Чар написал(а):

Екатерина Кудряшова написал(а):Мне сказали, что эти все фотографии, в частности, и Ваша, дана с Вашего разрешения, И назвали Вашу Фамилию и Имя сами и что Вы подписали договор о сотрудничестве. Но форумчанам Вы пишите, что такого не было.

Ольга и Чар написал(а):

Кать, а что тебя удивляет? Имя-фамилию Оксаны нетрудно найти - на ее собственном сайте! Что думаешь, они не знают, откуда фото сперли?

Тут только два варианта.............Про один даже говорить не хочу :( Другой - это что представитель этого самого puppy4me - врет! А если представитель данной организации внаглую врет - то , значит, организация явно недобросовестная. Зачем такое вранье добросовестному посреднику? :angry:

Ольга и Чар написал(а):

Я даже думаю, что они в курсе этого обсуждения

Да кто бы сомневался! Стремительная реакция "Йоханны Коппел" о чем-то да говорит! :playful:

Ольга и Чар написал(а):

Лично я не верю в то, что в нашей стране такой бизнес будут делать честно.

:cool: Абсолютно согласна! "Бизнес"  уже начался с вранья!

85

Кстати, у меня спросили Фамилию и Имя. Я представилась, скрываться не люблю. Тем более никаких компроматов не собираю. Это я к тому, что кому интересно позвонить или проверить,  перепроверить мои посты, то разговор был  с молодым человеком, так как сама Зоя, в этот момент отошла. Зоя, позже перезвонила мне на мобильный :D  и я сказала, что уже все уточнила с менеджером. Хотя звонила я с домашнего. Быстро работают :D

86

Екатерина Кудряшова, Я не подписывала никаких договоров ни с этим ресурсом, ни с другим.
Подобное твоему письмо я тоже получала и продолжаю получать, причем ко мне сразу в данном письме обращались по имени.

Ольга и Чар написал(а):

Имя-фамилию Оксаны нетрудно найти - на ее собственном сайте!

Спасибо, Оля!
Честно скажу, меня начинает раздражать столь повышенное внимание к моей фотографии.

87

Oxana написал(а):

Екатерина Кудряшова, Я не подписывала никаких договоров ни с этим ресурсом, ни с другим.

Oxana написал(а):

Честно скажу, меня начинает раздражать столь повышенное внимание к моей фотографии.

Оксана, я только отвечу за свои посты.
Это организация просто настоятельно говорит о том, что  выше написала.
Я попрошу модератора( на его усмотрение) убрать мои посты. А то получается, что я крайней окажусь......Что какие-то интриги плету и тему разовьют в ненужном ключе.
В конце концов, это не мое дело абсолютно.
Вывод.
Значит этот   Puppy4me нагло врет в твой адрес.
Зато теперь ясно, что ниша говорит о заводчиках, владельцах питомников и приставок.
Оксана, только пожалуйста, без обид.

88

Oxana написал(а):

меня начинает раздражать столь повышенное внимание к моей фотографии

Вот так вот - одна с утра собралась-накрасилась, приехала со своей собачкой в хорошем настроении, вторая удачно на кнопочки понажимала в студии - а из всего этого столько гадости теперь.....
Оксана, прости!!! :D  :dontknow:  :D
Не знаю, почему люди не могут понять, что воровство фото в нашей стране (не знаю, как в других) пресечь нереально! Как я уже писала - любой копирайт легко стирается. Серьезные компании берут фото в платных фотобанках. Но и у них (у серьезных компаний) в свою очередь воруют фото. Все эти сайты, рассчитанные на узкую целевую аудиторию, живут абсолютно безнаказанно и врут так же безнаказанно.
Моя приятельница (раньше она участвовала в биглефоруме, но давно уже тут не появляется) пыталась бороться с воровством фото ее собаки, которое кочевало с сайта на сайт типа Авито. В результате ей ответили что-то типа того, что она должна гордиться тем, что ее собаку показывают в качестве эталона. Если Оксана пойдет бороться за то, чтоб ее фото убрали с этого сайта, она получит такой же ответ примерно. Если потратит очень много времени и нервов - возможно, на их сайте появится фото другого заводчика.

Мне кажется, в этом вопросе пора поставить точку. Ни у модели, ни у автора фото разрешения на публикацию не брали. Заключение договора - ложь. Дальше люди, читающие эту тему, могут сделать выводы, стоит ли связываться с этими людьми и нужны ли им такие посредники. Засорять тему дальнейшими рассуждениями о фото вряд ли стоит. Наверное, если у кого-то будет какая-то конструктивная информация об этом сайте, ею стоит поделиться. Но не засорять тему, иначе она перестанет быть полезной для покупателей, ибо ее просто никто не осилит!

89

Ольга и Чар написал(а):

Если Оксана пойдет бороться

Oxana, если надумаете, то Статья 152.1 ГК РФ может поможет.
Комментарий к ней

90

Ольга и Чар написал(а):

Ни у модели, ни у автора фото разрешения на публикацию не брали. Заключение договора - ложь. Дальше люди, читающие эту тему, могут сделать выводы, стоит ли связываться с этими людьми и нужны ли им такие посредники. Засорять тему дальнейшими рассуждениями о фото вряд ли стоит. Наверное, если у кого-то будет какая-то конструктивная информация об этом сайте, ею стоит поделиться. Но не засорять тему, иначе она перестанет быть полезной для покупателей, ибо ее просто никто не осилит!

Но , смею заметить , сама Oxana не видит " ничего печального в том, что ее фото украшает данный сайт". Она - "медийное лицо!" При этом мы уже вроде разобрались, что это сайт ворует фото без согласия их владельцев и дает ложную информацию о якобы заключенных договорах.
Теперь у меня вопрос уже ко всем форумчанам - а как ВЫ отнесетесь к тому , что ваше лицо украсит либо сайт магазина "Любимец" либо  "Московской Ярмарки Увлечений" (наша дорогая Краснобогатырская :crazy: )? Тоже не увидите "ничего страшного" и порадуетесь, что вы теперь - "медийное лицо"?

91

Mr BIN написал(а):

Oxana, если надумаете, то Статья 152.1 ГК РФ может поможет.Комментарий к ней

:cool: Mr BIN, замечательно! Закон на стороне того, чье изображение использовано незаконно.
Поэтому меня крайне удивляет ситуация, что человек, чье изображение использовано незаконно организацией, честность которой вызывает столь большие сомнения ( а как иначе расценить "тырение" фото и дачу ложной информации о заключении договора о сотрудничестве) - так благостно относиться к сложившейся ситуации. :dontknow:

92

Крайне не приятно читать обвинения в адрес Оксаны. Почему она должна оправдываться за стыренное фото? Почему Катя Вы верите каким то девочкам и мальчикам по телефону и не верите Оксане? Что то  я не наблюдала подобное в теме про Авито, где сплошь и рядом чужие фото в объявлениях и никто из "пострадавших" не стал объектом давления. А здесь раздули на пустом месте. Чего Вы хотите от человека?

93

Лёля и Поля написал(а):

Почему Катя Вы верите каким то девочкам и мальчикам по телефону и не верите Оксане?

Лёля и Поля написал(а):

Чего Вы хотите от человека?

Лёля и Поля, Инна

Екатерина Кудряшова написал(а):

Оксана, я только отвечу за свои посты.
Это организация просто настоятельно говорит о том, что  выше написала.
Я попрошу модератора( на его усмотрение) убрать мои посты. А то получается, что я крайней окажусь....Что какие-то интриги плету и тему разовьют в ненужном ключе.
В конце концов, это не мое дело абсолютно.
Вывод.
Значит этот   Puppy4me нагло врет в твой адрес.
Зато теперь ясно, что ниша говорит о заводчиках, владельцах питомников и приставок.
Оксана, только пожалуйста, без обид.

Лёля и Поля написал(а):

Почему она должна оправдываться за стыренное фото?

я не просила никаких отчетов. :nope: К тоя такая, вообще, следователь что-ли ,чтобы, чтобы передо мной отчитывались

Екатерина Кудряшова написал(а):

Значит этот   Puppy4me нагло врет в твой адрес.
Зато теперь ясно, что ниша говорит о заводчиках, владельцах питомников и приставок.
Оксана, только пожалуйста, без обид.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (28.11.2014 11:10:30)

94

Лёля и Поля, Mr BIN, Ольга и Чар, спасибо за поддержку и добрые слова в мой адрес.
Вижу, что некоторым очень хочется занести меня в список недобросовестных владельцев, уцепившись хоть за какие то мои промашки и неверно истолкованные слова.  :flag:
Что касается фото, то я написала на данный ресурс с требованием убрать мою фотографию. Надеюсь, многие в этой теме теперь довольны?! Судиться с ними я не собираюсь!
Но, свою позицию я не изменила! Меня лично, не напрягала моя фотография на данном ресурсе.
Я считаю, что данные посредники имеют право на существование! Так же как и Авито и прочие доски. Каждый найдет своего щенка там где считает нужным.

После всего, что здесь вылили на меня и мою, самую лучшую и любимую фотографию (Спасибо тебе, Оля, за нее и многие другие!) не считаю нужным продолжать общение в данной теме.

95

Oxana написал(а):

Вижу, что некоторым очень хочется занести меня в список недобросовестных владельцев

Оксана,зачем ты всех под одну гребенку. Я  позвонила на пришедшее опять письмо. Речь идет не только о фотографии, а о самом ресурсе. И донесла инормацию,что говорят о заводчиках, в том числе и в породе бигль. Я не считаю, что чем то обидела. Если обидела, извини

Екатерина Кудряшова написал(а):

Вывод.
Значит этот   Puppy4me нагло врет в твой адрес.
Зато теперь ясно, что ниша говорит о заводчиках, владельцах питомников и приставок.
Оксана, только пожалуйста, без обид.

96

Екатерина Кудряшова написал(а):

Оксана,зачем ты всех под одну гребенку.

Катя, я не тебя имела ввиду. И ни сколько не обиделась на твои слова.

97

Народ форумный!!! Реально пора снять вопрос по фото !!! 
Как стоит у меня в подписи "Мы за любой кипеж, окромя голодовки", но этот "любой кипеж" должен быть прежде всего разумно-адекватным, иначе перерастёт в хаос и драку  :yep:
Давайте не будем опускаться до уровня скамеечных бабулек, ворчаще обсуждающих своих товарок-соседок.
Oxana права - этот лохотрон имеет право на существование, пока действует в рамках закона. Вот и предлагаю относиться к нему просто как к лохотрону.
А слова менеджеров.... Телефонный разговор без решения суда к делу не пришьёшь, поэтому они могут и будут петь людям как можно дольше что и как угодно, лишь бы клиента привлечь да денюжку срубить.

98

Mr BIN написал(а):

Реально пора снять вопрос по фото !!!

Вопрос-то не про фото, тема называется "Что такое Puppy4me?" Вот мы и пытаемся разобраться что же это за контора.......Смею заметить разница с Авито - огромна. Авито - это просто "рекламная доска", где владелец доски не несет никакой ответственности за то, что написано в объявлении (ну окромя, оружия, наркотиков и прочая, что вообще нельзя продавать и рекламировать) . А это - посредник, да еще который САМ на своем сайте пишет, что гарантирует ряд документов и качество товара................Которое, видимо, будет проверяться этим самым экспертом - имя которого "коммерческая тайна". Я уж не говорю, что имя эксперта не может быть "коммерческой тайной" - это бред! Достойная экспертиза как раз и строится на "добром имени" и квалификации эксперта. Теперь далее, контора, которая "тырит" фото и дает ложную информацию о договоре сотрудничества и размещении фото (по-просту врет!) - явно не может считаться добросовестной и действующей в рамках закона, то есть

Mr BIN написал(а):

этот лохотрон имеет право на существование, пока действует в рамках закона.

закон уже нарушен - потребителю дана ложная информация.
А  относительно Оксаниного фото - мне абсолютно непонятно как можно так благостно относиться к использованию своего имени сомнительной конторой в коммерческих целях? :dontknow:

Oxana написал(а):

Что касается фото, то я написала на данный ресурс с требованием убрать мою фотографию.

И что же ответил ресурс? Но еще раз повторюсь, речь идет не об Оксане , а о Puppy4me.

Oxana написал(а):

Вижу, что некоторым очень хочется занести меня в список недобросовестных владельцев,

Куда-то вы не туда смотрите...........А вот что Puppy4me - недобросовестная контора - очень на то похоже.

99

Пилот Пиркс написал(а):

Вопрос-то не про фото, тема называется "Что такое Puppy4me?" Вот мы и пытаемся разобраться что же это за контора.....

Пилот Пиркс, просто что-то закрутилось не в том направлении - слишком много внимания стало уделяться фото.

Пилот Пиркс написал(а):

закон уже нарушен - потребителю дана ложная информация.

Осталось найти только того, кто обратится с заявлением в Роспотребнадзор   :dontknow:
Я думаю недолго ждать  :yep:  и будет это кто-нить из клиентов  :yep:

100

Роспотребнадзор разве рассматривает частные сделки? Эта служба получившаяся от слияния СЭС, торговой инспекции и отдельных функций антимонопольной службы. Занимается только ИП (ну и т.п. - организациями)

Отредактировано Яшма (29.11.2014 21:16:58)