Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Витамины

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день, форумчане!
Помогите, пожалуйста, разъяснить следующий вопрос: если мои собаки питаются натуральной пищей, нужно ли им давать витамины, какие и когда (я имею ввиду время года или круглый год)?
Спасибо.

2

Нюся и Бэтти написал(а):

если мои собаки питаются натуральной пищей, нужно ли им давать витамины, какие и когда (я имею ввиду время года или круглый год)

Вообще, традиционно рекомендуется давать периодически мультивитаминный комплекс.
Я для своих путем долгих переборов остановилась на том, что раз в год скармливаю курс Хокамикса (того, который общей направленности). Именно на нем остановилась, т.к. эти собачьи БАДы основаны на травах (изначально мне их рекомендовала ветеринар). К синтетическим витаминно-минеральным комплексам и для людей сейчас большие вопросы, и, думаю, для собак не все так просто, как хотелось бы. Поэтому я для себя выбрала такую "серединную" позицию - в конце зимы - весной курс БАД на травах.
Не знаю, бывают ли они поддельными. Но как-то с первого раза у нас не задалось с купленными в России. А потом привезла из Австрии - на них никаких отрицательных реакций (понос имею в виду, аллергиями мои не страдают). Позже опять в Москве покупала - и тоже все в порядке.
Еще раз подчеркну, что это моя собственная схема, к которой я пришла по результатам наблюдения за своими собаками. Возможно, не совсем правильная.

3

Витамины и подкормки

4

Вжикуня, спасибо.