Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Критерии добросовестности заводчика


Критерии добросовестности заводчика

Сообщений 61 страница 70 из 70

1

Недавние обсуждения на форуме поступков известных заводчиков навело на мысль, а кто что понимает под добросовестностью заводчика? Что по мнению форумчан является достаточным для отнесения заводчика к категории добросовестных? И по каким критериям заводчик может быть отнесен к категории недобросовестных?

61

Дениза Анна написал(а):

В 7 месяцев щенок умер от энтерита, столько всякой дряни было, вспоминать  не хочу...

а вчем тут вина заводчика? и как мог уберечь вас договор в этом случае?
Вы пишите что щенка продали в 3 мес , а в 7 он умер от энтерита..... 4 мес щенок жил у покупателей в течении всего этого времени владельцы могли сделать с щенком все что угодно и то что щенок погиб это вина владельцев. Инкубационный период 2 недели. а тут 4 мес....

62

Дениза Анна, история неприятная конечно, но чем в этом случае помог бы договор??
Мы тоже не делаем прививки после смены зубов, они не обязательны, главное сразу сделать вакцинацию и вовремя ревакцинацию. . И потом каждый год, как обычно

Фрагмент из моей практики... Каждый покупатель предупреждается о том, что в случае возникновения "аллергии" на собаку, собака должна вернуться обратно ко мне, или на крайний случай я должна быть как минимум в курсе куда и кому он перепристроен.. вот если люди не считают нужным в этой ситуации ставить заводчика в известность о судьбе малыша, чем мне поможет договор?? Чем??... да ничем!
Вот так и любой другой вопрос по этим договорам каждая из сторон будет соблюдать только в зависимости от степени порядочности..
Если нужен реальный договор, который нельзя нарушать.. то его нужно очень грамотно составить и юридически правильно заверить.. остальное всё, просто бумажки.

Отредактировано ZENA-SOCHI (20.11.2014 11:22:00)

63

Танечка написал(а):

Инкубационный период 2 недели. а тут 4 мес...

Вот это и указываю, одним из пунктов в договоре, и про возврат денег, оговариваются варианты.

64

ZENA-SOCHI написал(а):

Дениза Анна, история неприятная конечно, но чем в этом случае помог бы договор??

Может у кого-то есть судебная практика по этому вопросу? Поделитесь.

65

Судебная практика в отношении собак попадалась мне только такая:
Судебные решения по качеству щенков
Судебные решения о продажах собак

Вот здесь много интересных решений и статей Ссылка

66

дважды заводчики перед покупкой собаки предлагали заключить мне договор. При прочтении выяснялось, что договариваются они со мной лишь о том какой породы собаку они мне продают, какая у нее кличка и когда она была рождена. Ну, и общие фразы ни о чем конечно же присутствовали. А про ответственность ни слова применимого в реальной жизни. Все это умещалось на одной странице. Когда предлагала вариант с детальным описанием кто и как, а так же в какой мере будет нести ответственность и расходы в случае выявления НАСЛЕДСТВЕННЫХ заболеваний, заводчики заявляли что им это не подходит. Да, и правда, а вдруг что. Проще продать без договора, а кто там что потом предъявит, это уже их не касается. Так и говорили "ну, вы же видите что собака здорова. Что вам еще надо?"

67

оксана написал(а):

Судебная практика в отношении собак попадалась мне только такая: Судебные решения по качеству щенковСудебные решения о продажах собак
Вот здесь много интересных решений и статей

Я имел ввиду опыт наших форумчан...

ZENA-SOCHI написал(а):

Дениза Анна, история неприятная конечно, но чем в этом случае помог бы договор??

68

Валерий написал(а):

Я имел ввиду опыт наших форумчан..

вряд ли такой опыт имеется .. потому что первый же юрист, к которому обратятся с этой бумажкой, сам скажет что это не серьезно)) хотя конечно было бы интересно послушать реальные истории на эту тему.

69

Валерий написал(а):

Я имел ввиду опыт наших форумчан..

Опыт есть. И эти люди есть на форуме. К сожалению не могу озвучить чужой опыт, но тоже присоединяюсь к просьбам поделиться, если сочтете возможным.

70

ZENA-SOCHI написал(а):

вряд ли такой опыт имеется

У меня был опыт обращения в прокуратуру. Мне прямым текстом сказали еще в момент приема заявления, что никто этим заниматься не будет. Через некоторое время я получила официальное письмо со стандартной официальной отпиской. В итоге, мне пришлось искать другие способы, чтобы решить свою проблему. Подробностей не будет, извините.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Критерии добросовестности заводчика