Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



сколько стоит бигль?

Сообщений 181 страница 200 из 210

181

Дениза Анна написал(а):

Александр и Бетти, Сколько собак было в ринге?

Это оценка вообще не влияет сколько собак было в ринге. Это же описания собаки.

182

Александр и Бетти написал(а):

мы на выставке отлично получили, очевидно что это не только мое мнения.

На СКОРовских выставках и не такое бывает. У подруги риджбек, при первой актировке помета получил щенячку, плем.брак, не для племеменного использования, у него ридж отсутствует, на СКОРовских выставках чемпион....

183

Дениза Анна написал(а):

На СКОРовских выставках и не такое бывает. У подруги риджбек, при первой актировке помета получил щенячку, плем.брак, не для племеменного использования, у него ридж отсутствует, на СКОРовских выставках чемпион....

Давайте сейчас спор еще заведем чем СКОР хуже РКФ.

184

Александр и Бетти написал(а):

Давайте сейчас спор еще заведем чем СКОР хуже РКФ.

Александр и Бетти, при всем моем уважении к биглевладельцам СКОРовских собак - хочу все-таки заметить, что РКФ и СКОР - это две большие разницы. Не буду расписывать многие моменты - но посмотрите хотя бы на историю этих организаций (сравните сколько существуют и кем созданы) и количество выставок (особенно НЕ в Москве). А также клубное представительство в других городах. Специально не поднимаю вопрос о качестве и количестве поголовья, достаточно и вышеперечисленного. Это примерно как сравнить Автоваз с Мерседесом.

185

Пилот Пиркс написал(а):

Александр и Бетти, при всем моем уважении к биглевладельцам СКОРовских собак - хочу все-таки заметить, что РКФ и СКОР - это две большие разницы. Не буду расписывать многие моменты - но посмотрите хотя бы на историю этих организаций (сравните сколько существуют и кем созданы) и количество выставок (особенно НЕ в Москве). А также клубное представительство в других городах. Специально не поднимаю вопрос о качестве и количестве поголовья, достаточно и вышеперечисленного. Это примерно как сравнить Автоваз с Мерседесом.

Скорее как сравнивать паркетник с сиданом. Даже потому что в РФК например бигле на 3-5 см ниже СКОР. А мне как раз нравится что она повыше )

Отредактировано Александр и Бетти (16.05.2015 19:50:19)

186

Александр и Бетти, дело в том, что до сих пор непонятно каким стандартом руководствуются эксперты на выставках СКОРа, поэтому вряд ли можно серьезно воспринимать результаты выставок СКОР как показатель породности собаки. Наш первый бигль был СКОРовским и мы много и вполне успешно выставлялись на выставках данной организации. Так что не понаслышке знаю, как там проходит экспертиза.  Считаю, что правила закрытия элементарных титулов в СКОРе - ЮЧР и ЧР - жестче, чем, например, в РКФ, но закрыть даже эти титулы в РКФ становится все сложнее (в отличие от СКОРа), учитывая уровень поголовья в РКФ. Я уж не говорю о клубных титулах. К сожалению, уровень поголовья в СКОРе улучшается очень медленно, возможно из-за существующей там монополии. Я уже рассказывала, как мы один раз выставили нашу Касю в бэбиках на международной выставке в СКОРе. Мы ее ринговали (тренировали) и записались туда только потому, что Катя работала хэндлером на этой выставке, ну вот, чтобы с пользой провести время, взяли малышку с собой, да и показали экспертам. Самым интересным для меня лично была не победа Каси в бэст ин шоу среди бэбиков (там, кстати, было очень много малышей из РКФ и эксперт был из Англии), мне поразило восторженное описание, если не сказать больше, эксперта СКОРа г-на Уварова, обилие восклицательных знаков и эпитетов СУПЕР и т.п., а также любопытство г-на Уражевского, сразу заглянувшего в каталог узнать, кто же это на его выставке выиграл бэст бэби. А ведь Кася - обычная среднестатистическая собака в РКФ. Так что - делайте выводы.

187

Александр и Бетти написал(а):

Даже потому что в РФК например бигле на 3-5 см ниже СКОР

Они не ниже, они в стандарте, а то что повыше, уж извините не бигли. У каждой породы есть свой стандарт!!!!!

188

Александр и Бетти написал(а):

Тоесть вы сейчас говрите что у меня не бигль или бигь с какими то недочетами?

О, боги! А Вы считаете, что у Вашей собаки нет недостатков? Как же Вы собираетесь ей кобеля подбирать? Ведь Вы вязать её хотите, так?

Александр и Бетти написал(а):

о в РФК например бигле на 3-5 см ниже СКОР

Только в росте видите отличия?
Ну тогда ЭГ - это такой же бигль, только на 5- 10 см повыше, а РПГ - ещё повыше. Вот и вся разница. :D

Александр и Бетти написал(а):

вы бы на своих собак посмотрели.

А я смотрю. И сравниваю их с ЛУЧШИМИ представителями породы, а их можно увидеть, УВЫ, не на СКОРовских выставках, а на крупных РКФовских монопородках, международных выставках системы ФЦИ, Чемпионатах Мира, Европы, выставках Американского Кеннел Клуба....
И недостатки своих собак я прекрасно знаю (хотя эксперты этого не писали), и то, что младшая выросла пэтом, я вижу, поэтому вязать её ни за что не буду, хотя оценка "отлично" у неё есть))
Так что за меня не переживайте. Я портить породу, в отличие от Вас, не собираюсь. :)

189

Lady_Anna написал(а):

А купившие удивляются и всем доказывают, что это бигль, только мама со справкой и заломом хвоста! А папа выставлялся и у него тоже залом хвоста - ерунда всё это!
"А у меня бигль!"

Прошу прощения, но разве брак делает собаку не породистой?

190

Yalloo написал(а):

Прошу прощения, но разве брак делает собаку не породистой?

Потомство от таких производителей, с высокой долей вероятности, может быть больным.
А речь шла примерно о таких собачках, которых владельцы считают прекрасными представителями породы и с удовольствием, не заморачиваясь получают от них потомство.

http://sh.uploads.ru/t/GN6lC.jpg

191

Lady_Anna написал(а):

Потомство от таких производителей, с высокой долей вероятности, может быть больным.
А речь шла примерно о таких собачках, которых владельцы считают прекрасными представителями породы и с удовольствием, не заморачиваясь получают от них потомство.

А, ну в отношении потомства я согласна. Хотя это неискоренимо. Вязали и будут вязать :dontknow:

192

Lady_Anna написал(а):

А речь шла примерно о таких собачках, которых владельцы считают прекрасными представителями породы и с удовольствием, не заморачиваясь получают от них потомство.

Аня, а имя у собачки на фото есть?

193

Леля написал(а):

Аня, а имя у собачки на фото есть?

Я не знаю эту собачку, просто в гугле набрала "бигль фото".
Но таких собачек с именами в качестве родителей море!
Грустно то, что большинству покупателей всё равно, как выглядит бигль, главное, не дороже 20-25, ну и что, что чернявенький и вырастет, как на фото.
Бигль же.

Поэтому, повторюсь, бессмысленно что-то доказывать.
Всё дело в цене.
ИМХО!

Отредактировано Lady_Anna (17.05.2015 11:32:21)

194

Но цена-то у всех разная. Моя подруга купила бигля в неизвестном клубе за 25. На выставке были. Не скажу, что лучший представитель породы, но бигль же. Вязать же с "очхором" можно уже? Она, вроде не планирует, но могла бы. И ничего не нарушая. А купишь щенка за 40 или 45, но гарантии шоу-звезды нет. Хотя не всем оно и надо. Каждому свое. Кому нужен ушастый друг просто, тот не всегда захочет платить 40, если рядом такой же ушастый, но за 20. Не все же эксперты в экстерьере.

195

Екатерина Кудряшова написал(а):

а для меня нет

Рада за вас, Катя.

Екатерина Кудряшова написал(а):

все с опытом приходит

Большой однако у вас опыт.
Знаю заводчиков с более 10 летним опытом и то сомневаются...

196

Yalloo написал(а):

нужен ушастый друг просто

Ну так возьмите в приюте, там полно бесплатных ушастых друзей. Откуда в породе где средняя цена на щенка 30 т.р может взяться щенок за 20? Никогда об этом не думали? Кто их разводит, откуда они берутся, да еще в таком кол-ве, как сейчас.

Yalloo написал(а):

но разве брак делает собаку не породистой

Плембрак он и в Африке плембрак и причем здесь породность?Хотите море крипторхов, перекусов, заломов? Так уже полно!

197

Леля, Оля). Зачем из текста об опыте привязывать

Леля написал(а):

Большой однако у вас опыт.
Знаю заводчиков с более 10 летним опытом и то сомневаются...

о ШОУ. ((в частности о политическом шоу в породАХ)
Этого мало кто может и то...
А опыт приходит и свой и опыт, который я перенимаю у заводчиков породы.
P.s мне 47 лет, собаки у меня с 11 лет ( так что очень многое мне за эти годы и так известно)

Отредактировано Екатерина Кудряшова (17.05.2015 13:29:02)

198

Lady_Anna написал(а):

Поэтому, повторюсь, бессмысленно что-то доказывать.
Всё дело в цене.

:yep:

199

Дениза Анна написал(а):

Ну так возьмите в приюте, там полно бесплатных ушастых друзей!

Мы все можем взять собаку из приюта, это будет благороднее. Но мы же покупаем. Не вижу смысла сравнивать в данном случае.

Дениза Анна написал(а):

Плембрак он и в Африке плембрак и причем здесь породность?Хотите море крипторхов, перекусов, заломов? Так уже полно!

Не нападайте на меня, пожалуйста. Я вообще разведением не занимаюсь. Просто я написала ответ на конкретную фразу, которая прозвучала для моих ушей резко. Фраза о том, что хозяева с бракованными собаками говорят, что у них все равно бигль. Я не выступаю за разведение плембрака...

200

Александр и Бетти написал(а):

Скорее как сравнивать паркетник с сиданом. Даже потому что в РФК например бигле на 3-5 см ниже СКОР. А мне как раз нравится что она повыше )

Ну , наверное, все-таки с сЕданом 8-) И высокий седан, как ни крути, все же не джип 8-) Хотя конечно можно считать "Запорожец" личинкой джипа :playful: