Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



сколько стоит бигль?

Сообщений 41 страница 60 из 210

41

Helena написал(а):

все у вашего малыша будет хорошо. Я вам этого желаю.

Большое спасибо! Уже любим!  ^^

42

Заводчица скорее всего вам скажет, что еще рано делать выводы. А может и в самом деле рано. Тем более, что обещали вернуть только 5 т. Может лучше не тратить нервы, а сделать выводы на будущее и направить внимание на любовь к малышу. Сводите его к хорошему ветеринару и породнику. Узнайте перспективы на будущее. Может они дадут рекомендации, которые помогут опуститься яичку и втянуться грыжке пока щенок еще мал. А разбираясь с заводчиком вы рискуете упустить время на коррекцию этих проблем.

43

Anza, я абсолютно с Вами согласна. Это единственно-верное развитие событий. Поднимать вопрос о возврате какой-либо суммы (а я всё-таки надеюсь, что у нашего мальчишки всё придёт в норму в ближайшие месяцы!) я стану только лишь по факту официальной выбраковки клубом.
На данный момент я лишь поинтересовалась у знающих людей их мнением по этому поводу. Так... для общего развития.

44

День добрый.
К сожалению, в России цена часто (очень часто) не отражает реальное положение дел.
Можно купить дешево (за 5-15 тыс, Авито) и в 99% получить проблему.
А можно купить в верхней границе цены (40-50 тыс) и все равно будет риск. Пусть меньше, но ведь он есть.
Причем по нашей русской ментальности мы сами себя успокаиваем (и это все поддерживают) - "я как покупатель сам виноват, не досмотрел, не учел, не договорился, не подписал договор, не учел всех факторов".
Но я не профи. Я в этом не разбираюсь. Более того, пока я эту ветку не прочитал - я о договоре даже не задумывался. 
Я, конечно, понимаю, что должен изучать тему, читать, к тому же это все необходимо, чтобы собака правильно развивалась, правильно обучалась (вместе с хозяином) и была для семьи другом.
Но учитывать скрытые дефекты в здоровье и оговаривать  систему разруливания в будущем, если дефекты останутся. Наверно, это только на репутации заводчиков.  Я понимаю, что у заводчиков с репутацией – тесный мир и все друг друга знают. И даже если у меня не будет договора, я в случае проблемы легко напишу на форуме – «эгеей! Меня обманули!»,  а заводчик отпишет – «сам дурак, мы предупреждали, да и тебе все равно, например, до выставок, поэтому радуйся жизни».   Надеюсь, что заводчики с репутацией учитывают эти факторы и не доводят ситуации до общего обсуждения.
Но дальше и возникает основной вопрос, который я бы хотел спросить . Простой вопрос. Я хочу бигля.
Выбрано два заводчика в Москве. Оба  «официальные» ,  зарегины в РКФ, имеют представительства в инете и на форуме в большей или меньшей степени,  переписку,  фото щенков, родителей и т.п., их знают,  участвуют в выставках, родословные до 5 колена (пра-пра-бабушки, дедушки и т.п.),  чемпионы (гдето более многочисленные, гдето менее, но это не принципиально).
У одних цена 25-30 тыс, у других  45- 50.  И как принимать решение. Я понимаю разница в 5-10 тыс. Тут понравился/не понравился заводчик, доп. консультации,  звонок в любое время суток, совместное гуляние в парке и т.п. Но разница в два раза. !!!
Как выбирать.

45

Mr BIN написал(а):

У нас с 20 - 25 т.р. начинается ценник на щенков БЕЗ РОДОСЛОВНОЙ

Без родословной я бы выше 10 тыс не заплатила :nope:

46

Майкл написал(а):

У одних цена 25-30 тыс, у других  45- 50.  И как принимать решение.

Выберите третьего с такой же характеристикой и проблемы нет :dontknow:

47

Майкл, если серьезно, то когда вы выбираете щенка у вас должно быть чутье, что это именно он, ваш любимый и неповторимый, можно забронировать и подкопить денег. Или занять в конце концов. Я Делю брала, вообще не видела, только на фото, но уже знала, что это именно она, моя собака. И везли мне ее за 1000км.

48

Майкл, что ж Вы так мучаетесь-то? ))) Если у тех, у кого

Майкл написал(а):

цена 25-30 тыс

но при этом они

Майкл написал(а):

«официальные» ,  зарегины в РКФ, имеют представительства в инете и на форуме в большей или меньшей степени,  переписку,  фото щенков, родителей и т.п., их знают,  участвуют в выставках, родословные до 5 колена (пра-пра-бабушки, дедушки и т.п.),  чемпионы (гдето более многочисленные, гдето менее

а Вам это абсолютно

Майкл написал(а):

не принципиально

то зачем платить больше? (вспомните рекламу стирального порошка  "Дося" :D )
За

Майкл написал(а):

45- 50

пусть покупают те, кому

Майкл написал(а):

принципиально

что

Майкл написал(а):

чемпионы (гдето более многочисленные, гдето менее

Поверьте, некоторые титулы ох какие непростые!
Для Вас, как я понимаю, теперь основной критерий - договор, если заводчик, продающий дешевле, тоже стремится к его заключению, так в чем вообще проблем?

49

Майкл написал(а):

Но разница в два раза. !

Она и в росте питомцев может такой оказаться.
Выбирать надо по родителям. Где понравились мамы-папы, там и берите.

50

Вика и Лана написал(а):

Мы свою брали за 12 т.р но у нас она из раздела засидевшихся
            Подпись автора
            Наша страничка. Будем рады гостям=)   Мы тоже хотим со всеми познакомиться =)))

12 не 12, а красотка какая :love:

51

Спасибо за советы.
За чутье (очень важно, ВИВАТ), за логичность (абсолютно четко, Crom Hunter), за мам и пап (действительно, Яшма).
Все таки совет со стороны нужен, чтобы  в голове лишний раз все сложилось.
Скоро поедем смотреть. Дети наседают.
Спасибо.

52

Майкл написал(а):

Скоро поедем смотреть. Дети наседают.

Поезжайте смотреть без детей. Иначе купить первое, что посмотрите, и не факт, что это будет лучшее. Посмотрите сами выбранные варианты, а потом уже возьмите с собой детей (можно от них просто скрыть, что поехали смотреть щенка).

53

Ольга и Чар написал(а):

Поезжайте смотреть без детей

Вот это - очень разумный и правильный совет. :cool:

54

Ольга и Чар написал(а):

Поезжайте смотреть без детей. Иначе купить первое, что посмотрите, и не факт, что это будет лучшее.

Вот тоже самое хотела написать)))

55

Ольга и Чар написал(а):

Поезжайте смотреть без детей. И

И без денег :rofl: ))) что бы было время все обдумать...

56

Да,Майкл, выбирайте без детей и расспросите обо всём и вся заводчика. А ещё (из личного) посмотрите, как продавец относится к своим щенкам. Надо так, чтобы слёзы в глазах стояли у него от мысли о расставании. Такой человек не оставит в беде, не дай Бог что, а поможет. Всегда поучаствует в судьбе своего отпрыска.
Чтоб не вышло, как у нас... Дверь за нами с щенком закрыли и, походу, устроили ритуальный танец с бубном и веером полученных денег...  (Гадость написала, конечно, но уж как думаю...)

57

Майкл написал(а):

У одних цена 25-30 тыс, у других  45- 50.

А вы посмотрите кто дает объявления, если автор Марина и питомник Щенка-Москва РФ, то нет такого питомника, есть посредник, который просто тупо продает, всех подряд щенков. Я посмотрев в очередной раз объявления на Авито, была возмущена внешнем видом щенков с фотографии и написала этой даме, в ответ получила море писем о сотрудничестве, если интересно могу здесь выложить переписку.... Человек впихивает щенков, не неся за это никакой ответственности, она просто продавец. А что продает, от кого ее не волнует.

58

Присоединяюсь,смотреть нужно  без детей   и без  "денег " в наличии ))). Хорошо когда покажут  папу и маму  (сделайте скидку, что она  после  родов и  детишки  ее прилично объели несмотря на комплекс витаминов  и  отличный  уход-может  не быть жизнерадостного  блеска в глазах  )) )Посмотрите как  содержаться  щенки  ,правильно  ли  их кормят  (если Вы  уже  проконсультировались как правильно    ,хотя бы на просторах интернета ) Удачи!!!!

59

Яшма написал(а):

Она и в росте питомцев может такой оказаться.

Какая связь цена и рост?

60

Бимас, поверьте у всех собаки для себя и для души...Но значительнее приятней, когда идешь по улице и люди  с восторгом говорят - Смотрите бигль!!!!! Какой красивый!!!!, А не спрашивают, а что у вас за порода....