Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



сколько стоит бигль?

Сообщений 141 страница 160 из 210

141

Екатерина Кудряшова написал(а):

А сколько стоит бигль? Он бесценен :love:

Красиво сказала!!!!  :cool:

142

Да все эти разговоры сколько стоит.... Ну я бы сказал средняя цана за щенка у которого "все есть"(пакет документов, прививок и все такое) 35.000р
Ну бывают точно таких же щенков продают и по 45.000 и по 25.000. Так что я бы сказал самое главное изучить сначала "заводчиков" А уж потом смотреть на цену самой собаки, а не наоборот как все делают. Оооо цена 40.000 все значет супер щенок БЕРЕМ! Поверьте это совершенно не правильно.

143

JIAKEP, Хороший заводчик ценит свой труд....Конечно сейчас , посмотрев объявления на Авито, вообще ничего не поймешь, появилась эта волшебная  " Компания" они  цены ставят от балды, обычные посредники, кстати мало что понимающие в породе. Удивляют люди которые к ним обращаются за щенками... Я когда к их объявлению написала комментарий,  на Авито, возмутившись ужасной фоткой щенков,меня завалили письмами к сотрудничеству... Так что цена на щенков, можно сказать, не известна. Можно купить у отличного заводчика, шикарного щенка за 45 т.руб и у этой "компании" за 55 недобигля, а судя по фоткам, еще и больного....

144

Дениза Анна написал(а):

JIAKEP, Хороший заводчик ценит свой труд....Конечно сейчас , посмотрев объявления на Авито, вообще ничего не поймешь, появилась эта волшебная  " Компания" они  цены ставят от балды, обычные посредники, кстати мало что понимающие в породе. Удивляют люди которые к ним обращаются за щенками... Я когда к их объявлению написала комментарий,  на Авито, возмутившись ужасной фоткой щенков,меня завалили письмами к сотрудничеству... Так что цена на щенков, можно сказать, не известна. Можно купить у отличного заводчика, шикарного щенка за 45 т.руб и у этой "компании" за 55 недобигля, а судя по фоткам, еще и больного....

Полностью согласен с этим. Ну просто мы покупали свою собаку из питомника "Уникальная коллекция" за 30.000р Ну все было нормально и с документами и со здоровьем тьфу тьфу тьфу. И с этого же помета купили собаку(нашу сестренку) уже за 17.000 вроде. И там тоже все ок. Конечно может мы исключения из правил ну все же "дешевые" бигли получились. А и да Ланка которя за 17.000 стала чемпионкой России. Их тема на форуме в разделе приятно познакомится. Вот  :cool:

Отредактировано JIAKEP (15.05.2015 16:51:43)

145

30000 это не дешево, это нормально. В этом году да, в связи с ростом валюты, цены выросли, если все вернется обратно, во что плохо верится, то и цены на щенков упадут.

146

Дениза Анна написал(а):

30000 это не дешево, это нормально. В этом году да, в связи с ростом валюты, цены выросли, если все вернется обратно, во что плохо верится, то и цены на щенков упадут.

Я акцент хотел сделать что такую же собаку, продали за 17.000 что почти в 2 раза дешевле. Ибо осталась последней. Что никак не делает ее хуже.

Отредактировано JIAKEP (15.05.2015 16:58:18)

147

Мне всегда было интересно, читать от владельцев кобелей, сколько должен стоить щенок)))
Вы сами посчитайте:
· профилактическая дегельминтизация собаки перед вязкой
· Суточный расход продуктов для собаки во время беременности (все необходимое, но без излишеств)
· Роды
· Питание кормящей мамы
· Начиная со 2-3 недели, подкормка, а затем полноценное кормление щенков
· Клеймение щенков
· профилактическая дегельминтизация перед прививкой щенков
· прививка щенков
· Актировка щенков (если это приставка)
· Оплата вязки (деньгами или алиментным щенком)
Это самый минимум. При благополучной беременности и естественных родах.
Далее..
дез, средства, пеленки..............без излишеств.

148

JIAKEP написал(а):

продали за 17.000 что почти в 2 раза дешевле. Ибо осталась последней.

это так решил заводчик, что ему  выгодно продать и не связывать себя ....
Не может нормально выращенный щенок стоить даже 25 тыщ. (в Москве) если это не плембрак или какие то срочные обстоятельства заводчика.
Многие владельцы сук преодолевают многие тысячи км, чтобы повязать собаку с определенным кобелем.

149

Екатерина Кудряшова написал(а):

это так решил заводчик, что ему  выгодно продать и не связывать себя ....
Не может нормально выращенный щенок стоить даже 25 тыщ. (в Москве) если это не плембрак или какие то срочные обстоятельства заводчика.
Многие владельцы сук преодолевают многие тысячи км, чтобы повязать собаку с определенным кобелем.

Ой да хватит. Кучи нормальных щенков без браков и тд. и тп.  купили люди сидящие на этом форуме за 25.000 И отличные собаки!

150

JIAKEP написал(а):

Ой да хватит

Ок. :flag:

151

Екатерина Кудряшова написал(а):

Это самый минимум. При благополучной беременности и естественных родах.

Еще фотосессию забыли :D И всякие мелкие рекламные расходы и тому подобное. Да, на круг много выходит если все делать как надо. А если еще продавать щенков после первой вакцинации и ее делать по правилам............... :smoke:
Хотя вот опять столкнулись с таким случаем - в парке познакомились с молодой парой со щенком. Куплен в месяц(!!!!!!!!!) за 30 тысяч. Продавец заявил что с документами - на 15 тысяч дороже. Волей неволей вспомнишь про Карла Маркса и прибыль :(

152

Пилот Пиркс, Яна, я много не стала чего дописывать. В частности, откуда очень часто берутся щенки по 20-25 тыс с родословной и отличные собаки :question: ........... ( и родословная есть.) Какой смысл....... :D

153

JIAKEP написал(а):

Кучи нормальных щенков без браков и тд. и тп.  купили люди сидящие на этом форуме за 25.000 И отличные собаки!

Ну вы всех под одну гребенку не собирайте) Мы например за 25, но в 2013 году и в Нижнем Новгороде покупались!!! Я лично не поверю, что не плембрак, в Москве и в этом году можно купить за эту сумму :dontknow: Надо же здраво оценивать ситуацию, и понимать, что с ростом валюты и расходы у заводчиков на вязки, ведение беременности, роды и выращивание щенков выросли...ну не могут цены старые остаться :nope:

154

Anastasia060192 написал(а):

за 25, но в 2013 году

а сейчас 2015 год и цены на корма, витамины, ветобслуживание, вакцины. клеймение- совсЕЕЕм другие.
Я как распечатала 18 договоров ( в 2-х экземплярах по 5 стр.). метрики щенков, памятки по уходу, документы для РКФ,  у меня и картридж закончился. Мелочь, а вот из мелочей, если всЕ посчитать- то ...сумма набегает.
А выращивать щенков на газетах, кормить дешевыми просроченными кормами, и.т.д и т.п.- то можно и по 15 тыщ штамповать. Вот АВИТО и переполнено такими предложениями.
Лично мое мнение, надо так выращивать щенков и ухаживать за сукой, чтобы перед собой было не стыдно. Мне не стыдно. А какую я цену за свой труд возьму, это мое личное дело. Я  могу взять и щенка подарить, не засидевшегося.

155

JIAKEP, у вас были щенки?

156

Екатерина Кудряшова написал(а):

а сейчас 2015 год и цены на корма, витамины, ветобслуживание, вакцины. клеймение- совсЕЕЕм другие.

и я о том же :yep:  :flag:

157

Екатерина Кудряшова написал(а):

Мне не стыдно. А какую я цену за свой труд возьму, это мое личное дело. Я  могу взять и щенка подарить, не засидевшегося

Правильно Катя! Еще добавить, я например, перестаю спать и ночами  и днями с 55 дня беременности суки. Иногда и ночью пару-тройку раз на попис выведешь, не говоря уже о родах, о новорожденных щенках, каждую секунду вскакиваешь, как бы не задавила мамашка, как бы из гнезда не выпал и все ли едят, не холодно ли, не жарко ли? Почему то многие считают, повязали суку и все, а дальше все само собой, как у волков, а не получается, не волки и хочется что бы все дети выжили, что бы мама была здорова....

158

JIAKEP написал(а):

Я свою покупал за 25.000 итог 2 место на "кубке мэра" Цена не всегда отражает качество собаки. И сколько случаем купили за 35 и куча гемора...
P.S нашу сестренку которая осталась последняя в помете продали за 12 или 15. Они стали чемпионами России. Вика и Лана их профиль на форуме.

JIAKEP написал(а):

Ну просто мы покупали свою собаку из питомника "Уникальная коллекция" за 30.000р Ну все было нормально и с документами и со здоровьем тьфу тьфу тьфу. И с этого же помета купили собаку(нашу сестренку) уже за 17.000 вроде. И там тоже все ок. Конечно может мы исключения из правил ну все же "дешевые" бигли получились. А и да Ланка которя за 17.000 стала чемпионкой России. Их тема на форуме в разделе приятно познакомится.

Не помните точно, за сколько свою собаку купили?

JIAKEP написал(а):

Ой да хватит. Кучи нормальных щенков без браков и тд. и тп.  купили люди сидящие на этом форуме за 25.000 И отличные собаки!

А Ваша из них какая?

http://s020.radikal.ru/i715/1505/10/e08b1185628f.jpg

http://s011.radikal.ru/i317/1505/60/79fe2532a24e.jpg

159

Дениза Анна написал(а):

Еще добавить, я например, перестаю спать и ночами  и днями с 55 дня беременности суки.

Это я даже не считаю. Еще надо не только выводить суку и не спать, а еще и мыть, ухаживать. А дородовое ведение собаки.  Кому собака дорога. Мне животные дороги ( не в финансовом плане).  Я несу отвтественность перед собакой и щенками, и потом за то, каких щенков я продаю владельцам. И если у меня щенки уезжают, по Москве, после актировки, то у них патронаж ветврача - по уходу и прививкам. А если щенков держать до 2- 2, 5 мес, то можно еще сумму увеличить. Да и помет помету рознь.
Все хотят ухоженных, откормленных, с красивыми фотографиями, с красивыми ветпаспортами :D ,( с собой - некоторым покупателям мешок корма), а на вопрос: "Сколько стоит щенок?" Ой а на АВИТО  есть по  15-18 тыс. Ну так кто мешает людям купить по 15-18. Я же против... каждому покупателю  - своя собака.

160

Lastochka написал(а):

А Ваша из них какая?

Присоединяюсь к вопросу?