Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



сколько стоит бигль?

Сообщений 161 страница 180 из 210

161

Екатерина Кудряшова написал(а):

Ой а на АВИТО  есть по  15-18 тыс. Ну так кто мешает людям купить по 15-18.

И покупают. :yep:
Правда, потом начинают обижаться, почему их называют не биглем, а эстонской гончей...

162

А еще я хотела сказать. в завершение своих постов.. Кто торгуется, что очень дорого, я тому и не продам собаку никогда. Чем кормить будет. на какие деньги воспитывать? Никто не говорит, что щенка надо в ... опу целовать, и это критерий,и можно продать подешевле, что любит со старта прям щенка. Владелец все же должен потраить еще достаточно денег на оьустройство щенка ( клетка, лежак или тостый коврик, игрушки, корм или натуралка ( не пельмени со щами), ветобслуживание. Если владельцы готовы это все купить, заниматься, то и у меня не будет потом проблем с переустройством. Не будет слов "Не справились" "Внезапная аллергия" и т.д.
Качество выращенного помета с небес не падает.

163

Lastochka написал(а):

Правда, потом начинают обижаться, почему их называют не биглем, а эстонской гончей...

Я например, смотрю на настоящих эстонских гончих, и мне приятно на них смотреть. А на АВИТО  породу эту ниже плинтуса поставили :D
И не эстонкая гончая и не бигль. Это бигль - обычный оч.хоровкий, максимум!!!, бигль. Но никто не говорит, что это плохо- главное 20 тыс....хорошие заводчики. А кто по 50 тыс продает и выше-это хапуги. Вот сначала бы по Миру покатались, поллимона вложили, помет нарожали запланированный, как у нас, ТОПовые заводчики. Да мне в голову бы не пришло задать вопрос первым- А сколько стоит????? Да миллион щенок стоит :crazyfun: Я вот думаю, что многие уважаемые заводчики, с большим опытом уже привыкли - А что так дорого?
Просто цели у людей разные при покупке щенка.
А любить надо животных любых.

164

Екатерина Кудряшова написал(а):

Не может нормально выращенный щенок стоить даже 25 тыщ. (в Москве) если это не плембрак или какие то срочные обстоятельства заводчика

Не поняла... Если я продаю щенков по 25 т.руб, то я плохой заводчик????
Даже если  "какие то срочные обстоятельства заводчика" считаю не стоит так писать, продавец может продать за те деньги которые он сам и назначит!
Могу и подарить , если захочу)))

165

Екатерина Кудряшова написал(а):

Лично мое мнение, надо так выращивать щенков и ухаживать за сукой, чтобы перед собой было не стыдно. Мне не стыдно. А какую я цену за свой труд возьму, это мое личное дело. Я  могу взять и щенка подарить, не засидевшегося.

Леля, Оля,

Леля написал(а):

Если я продаю щенков по 25 т.руб, то я плохой заводчик

Вы не продаете щенков по 25 тыс). Оля,  все Вы поняли  :D
Я писала о тенденции на АВИТО - 15-20. И 25 тыс. в 2015 году.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (15.05.2015 20:09:23)

166

Екатерина Кудряшова написал(а):

Вы не продаете щенков по 25 тыс)

Почему не продаю? Продаю и об этом писала Ольга( Порш) , продавала биколоров.
Даже с прививками продаю.
У нас ШОУ по 60 и выше продают, хотя как это узнают для меня большой секрет.

167

JIAKEP написал(а):

Нет, просто сказал свое мнения. А именно что еда в свободном доступе, или нет, не играет роли в воспитании собаки.

Во-первых, еще как играет. Если мне помниться, в одной из тем Вы делились случаем, как Ваша собака в 7-8 месяцев была избита Вашей супругой за огрызание, кажется. Таким методом Ваша супруга поставила Вашу собаку на соответствующее место в Вашей семье-стае, Ваша собака больше не стремиться подняться на ступень выше, видимо, метод был достаточно действенным. Но представьте, что на месте Вашей супруги - бабуля 75-летняя, которая даже ходит с трудом, не то, что может воздействовать на собаку таким же методом как Ваша супруга, или ребенок, а на месте суки - кобель такого же возраста. Вряд ли такой метод мог быть применен. Я считаю необходимым предупредить новоявленных владельцев о возможных будущих проблемах с собакой из-за такой мелочи как свободный доступ к пище.

Яшма написал(а):

У всех должно быть так, как в стандарте написано. Никаких оговорок и выдумок.

Очень интересно! Стандарт гласит, что у бигля добродушный нрав, отсутствие признаков агрессии и трусости, так? Интересно, что будет со всеми этими декларациями, если взять абсолютно нормального ласкового, не трусливого и уж тем более никак не агрессивного 6-недельного щенка и создать ему абсолютно невыносимые условия содержания? Будет ли он добродушным, не трусливым, не агрессивным, если хозяин с порога будет его дубасить ежедневно? Я утрирую, чтобы было понятно, что некоторые положения стандарта все-таки надо читать с оглядкой на реалии.

168

Леля написал(а):

Даже с прививками продаю

Почему даже...я всегда продаю щенков, только с прививками. По поводу подарю, к сожалению имела горький опыт, 2 раза дарила щенков бульмастифа, ничего хорошего из этого не вышло, больше никогда и никому.К сожалению, даже вроде бы очень хорошие знакомые, то что досталось на халяву не ценят.

169

Леля написал(а):

У нас ШОУ по 60 и выше продают, хотя как это узнают для меня большой секрет.

а для меня нет :playful:
Оля,апочему биколров продавали по 25 тыс, ведь щенки были очень-очень. Это из-за биколорности? Но ведь есть ценители. и

Дениза Анна написал(а):

Почему даже...я всегда продаю щенков, только с прививками.

щут,ищут, найти не могут у заводчиков.
Поделитесь опытом, пожалуйста, о поводу биколоров, а то у меня не было. Но будут когда-то.
Я тоже продаю  прививками- гискан, потом Нобивак. ( первый помет) Второй помет -гискан, а нобивак врач приехал и сделал всем на дому и далее приедет. Все довольны, все получили инструкции и уже самостоятельно общаются с доктором. А я получаюотчеты от них и фотграфии помета и вес щенков. мы ни с одним владельцем последнего помета не потерялись.
Вот клеймение в цене поднялось сильно на рынке. Я решила сама научится, вернее меня научат.
все с опытом приходит, и с советами заводчиков моих собак и не только моих.

170

Lastochka написал(а):

Не помните точно, за сколько свою собаку купили?


А Ваша из них какая?

Да не помню то ли 25 то ли 30. Сейчас хоть убей не помню за сколько (
На первой фотки левая.
P.S ну я могу покрасивее фотку выложить )

Отредактировано JIAKEP (15.05.2015 22:56:09)

171

Crom Hunter написал(а):

собака в 7-8 месяцев была избита

Избито это слишком громко, ну по заднице да получила.

172

JIAKEP написал(а):

я могу покрасивее фотку выложить )

Нет, спасибо, и так всё понятно....

173

JIAKEP написал(а):

Кучи нормальных щенков без браков и тд. и тп.  купили люди сидящие на этом форуме за 25.000 И отличные собаки!

Отличные собаки и отличные бигли - это "две большие разницы", как у нас говорят. :D

174

Crom Hunter написал(а):

Интересно, что будет со всеми этими декларациями, если взять абсолютно нормального ласкового, не трусливого и уж тем более никак не агрессивного 6-недельного щенка и создать ему абсолютно невыносимые условия содержания?

Я, честно говоря, думаю, что он будет таким, каким и был, просто недоверчивым к людям и самостоятельным.

175

Яшма написал(а):

что он будет таким, каким и был,

не будет, я когда то продала щенка ласкучего, послушного, а там 3 девочки маленькие и папа, за любое что-то по жопе и закидывание в клетку, через 2 недели, звонят в панике, что со щенком, он на всех кидается, огрызается и т.п. еле выправила малыша, так уже взрослый, детей до сих пор ненавидит, особенно девочек...

176

Lastochka написал(а):

Нет, спасибо, и так всё понятно....

Да ток международный эксперт дал оценку ОТЛИЧНО. НУ вам все понятно )))
P.S вы бы на своих собак посмотрели.

177

Lastochka написал(а):

Отличные собаки и отличные бигли - это "две большие разницы", как у нас говорят.

+ много!
Вот в этом и суть!
Для обычных владельцев нет никакой разницы каким вырастет их бигль.
Но бигль же! А ньюансы анатомии - это для экспертов!

Поэтому, в последнее время, каждый второй звонок начинается с одного и того же (раньше меньше было таких звонков): "Нет ли у Вас щенков без документов до 25 т.р., нам для детей и т.д...."
Сейчас рынок наводнился щенками рождёнными от тех самых "биглей", купленных в своё время как брак, дешевле.
И без зазрения совести вяжут таких и продают тысяч по 20, без проблем и очередь стоит.
И никого не волнует, что "эта очередь", купившая для "себя", тоже в своё время задумается и также повяжет "такого бигля".

А купившие удивляются и всем доказывают, что это бигль, только мама со справкой и заломом хвоста! А папа выставлялся и у него тоже залом хвоста - ерунда всё это!
"А у меня бигль!"

Эта тема бесконечна и бессмысленна, на мой взгляд.....ИМХО

178

Lady_Anna, +10000.
[b]Александр и Бетти
, мы на своих смотрим... А вот вы очевидной разницы не замечаете.

179

Дениза Анна написал(а):

Lady_Anna, +10000.
[b]Александр и Бетти, мы на своих смотрим... А вот вы очевидной разницы не замечаете.

Тоесть вы сейчас говрите что у меня не бигль или бигь с какими то недочетами? Тогда как же мы на выставке отлично получили, очевидно что это не только мое мнения.

180

Александр и Бетти, Сколько собак было в ринге?