Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » История покупки щенка или почему опыт получился неудачным!


История покупки щенка или почему опыт получился неудачным!

Сообщений 221 страница 228 из 228

221

starling написал(а):

и все-таки вы немного лукавите)) изначально посыл был взаимососуществования хозяина с питомцем.. не думаю, что вас устроило бы если бы коровы и козы лягали именно вас;)

Ну меня явно бы не устроило лягание собственной коровы)))))))
Дело разве в этом. ВОПРОС О ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ животного и человека. Кто-то решает, а кто-то нет. Кому-то надо, а кому-то нет. Вот и вся суть дела.

222

Jas написал(а):

Дело разве в этом. ВОПРОС О ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ животного и человека. Кто-то решает, а кто-то нет. Кому-то надо, а кому-то нет. Вот и вся суть дела.

а вот с этим полностью согласна... ТС не смог решить проблему с щенком и заливанием квартиры собачьей мочой (заметьте, я опять акцентирую внимание на наличие в семье двух очень маленьких детей) Если бы эти пописы имели другую природу возникновения, то все могло бы закончится благополучно.. но здесь другая ситуация и о ней честно был предупрежден заводчик! Как должен поступить в такой ситуации владелец питомника? Думаю, что сразу, безоговорочно решить возникшую ситуацию: и со щенком, и с деньгами, и с документами... думаю, что в этом случае история не получила бы такой огласки.

223

starling написал(а):

а вот с этим полностью согласна.. ТС не смог решить проблему с щенком и заливанием квартиры собачьей мочой (заметьте, я опять акцентирую внимание на наличие в семье двух очень маленьких детей) Если бы эти пописы имели другую природу возникновения, то все могло бы закончится благополучно.. но здесь другая ситуация и о ней честно был предупрежден заводчик! Как должен поступить в такой ситуации владелец питомника? Думаю, что сразу, безоговорочно решить возникшую ситуацию: и со щенком, и с деньгами, и с документами.. думаю, что в этом случае история не получила бы такой огласки.

Спасибо Вам за понимание ситуации! По словам заводчика и её знакомых у Мистера все отлично, это как раз то к чему мы стремились возвращая собаку Анне, оплачивая при этом обратный перелет и зная, что потраченных денег нам никто не вернет. С чего Анна взяла, что пилот мой знакомый, я понятия не имею. Телефон бортпроводника мне дали наши воронежские заводчики и лично ни с кем из экипажа я до этого знакома не была.
Хочется надеятся, что жизнь это всё же принцип бумеранга, и она все расставит по своим местам!

224

Обманутый, удачи Вам и Вашей сестре. Вы все правильно сделали. Мне очень симпатична манера вашего общения и изложения вашей позиции по данной теме. Я бы поступила ровно так же, как и вы.

225

Oxana написал(а):

Просто выставочная собака (и не только выставочная, а просто воспитанная) это прежде всего труд и любовь, а также ответственность!

Красивые слова! Очень хотелось бы, чтобы все заводчики прислушались к Вам. А то получается, что одним можно, а другим нет.

226

Висалия написал(а):

Обманутый, удачи Вам и Вашей сестре. Вы все правильно сделали. Мне очень симпатична манера вашего общения и изложения вашей позиции по данной теме. Я бы поступила ровно так же, как и вы.

Спасибо за поддержку и добрые слова!

227

Kafka68,

Kafka68 написал(а):

Ведь и "великий и ужасный" Oleg невнимательно читает написанное. Это что? Эпидемия такая на биглефоруме?

Не только читает, но и конспектирует! А вопрос был был риторическим (это такой художественный прием, гы-гы-гы), я на него не ждал ответа

Kafka68 написал(а):

Где я хоть раз писала, что я заводчик? Кинолог? Зоопсихолог? (Упаси господь!) Я простой пользователь. Покупающий периодически плоды трудов заводчиков. Я умею читать и анализировать прочитанное. Или это запрещено?!

И я о том же - "тот, кто умеет делать, - делает, а тот кто не умеет - учит, как надо делать". Это я по поводу теста Кэмпбелла.

Kafka68 написал(а):

Что, по Вашему, входит в понятие - рабочая собака? Может, мы о разных вещах говорим? В моём понятии, рабочей является собака любой пользовательской породы, будь то - служебная, охотничья и т.д. То есть, в привычной многим на этом форуме классификации ФЦИ, рабочей является собака той породы, имеющая выставочный класс - рабочий. Надеюсь, в этом не будет разночтений?

В моем понимании - это собака принадлежащая к группе рабочих собак по классификации AKC, CKC, KC, ANKC, где разбивка на группе не абстрактная, а по функциям. Иными словами, я говорю о том, что бы в Вашем понимании называлось служебной собакой, той, которая работает в контакте с человеком под его руководством, по его командам.

Kafka68 написал(а):

Что такое "без устали нюхать"?  На самом деле, это очень сложная работа для собаки. И для такой работы надо иметь крепкую, сбалансированную, нервную систему. И раньше, как любезно написал Олег, собак, биглей, не умеющих без устали нюхать не то, что выводили из разведения, их просто пристреливали. То есть, налицо жёсткий отбор по психике. Очень жёсткий. В отбор шли особи, умеющие без устали нюхать.
Кто сейчас из уважаемых заводчиков ведёт отбор биглей по этому признаку? Почти никто. И поэтому и произошла деградация некогда великолепной рабочей, охотничьей, породы.

Kafka68 написал(а):

Собака, которая  без устали бегает, нюхает и гавкает, должна иметь, по определению, сильную нервную систему. Вы согласны? Собака, писающаяся от страха под себя, сильной нервной системы не имеет. Вы согласны? Бигль не имеет права быть трусливой собакой. Точно так же, как и агрессивной. Не имеет и точка. А трусливые, равно как и агрессивные, бигли порочны по психике. Вот и всё. Это ж так просто.

А почему для беганья и нюханья нужна сильная нервная система? Я как-то связь уловил. И почему собака писающая под себя не может хорошо нюхать? Тоже не понятно. Ка описано выше, бигль Мистер прекрасно вел себя в поле, где рабочее место Бигля и находится. Биглю не надо иметь дело с тысячами незнакомцев в день, как полицейской собаке! Поэтому отбор на это при выведении породы и не производился (в отличие от собак, которых я называю рабочими).

Порочные по психике (в Вашей квалификации) собаки могут прекрасно работать в поле. В 2007 (по моему) году на нашей Националке два охотника вывели показывать биглей в "hunting" классе. Я это запомнил по двум причинам - 1) они были в белых халатах, как до сих пор иногда показывают рабочих собак в Англии на именно охотничьих выставках; 2) собаки, по-видимому, никогда не видели назнакомых людей в таком количестве, да к тому же аплодирующих. Оба бигля были очень нервными,  с зажатыми между ногами хвостами, на согнутых ногах и просто стелились по земле. (Для справки - чтобы участвовать в этом классе собака должна реально охотится (не по кровяному следу) и занимать места на полевых состязаниях). Я с просил одного из хендлеров: "А че ты, дескать, собак с такой психикой держишь? Отведи в лес и пристрели, небойсь дома еще сотня биглей сидит?" Он замахал руками: "Ты что! Это мои самые лучшие охотники!" Выводы делайте сами.

Kafka68 написал(а):

Ко мне приехал щенок из Новороссийска. Более суток в пути. Почти 36 часов на поезде. Дома я вытащила его из переноски и он сразу же адаптировался к нам. Плохо ел, правда, первые 2 дня. Я уж было тревогу забила. А через три дня я повезла его на дачу. И там он тоже быстро адаптировался, несмотря на кучу людей вокруг

Я недавно учавствовал в переустройстве 11-месячной суки бигля, которая была продана моей приятельницей со Среднего Запада к нам на Восточное побережье. Еще месяц назад собака учавствовала в Националке и, проделав путь на машине в 1500 километров, вела себя вполне адекватно. Через две недели владелец позвонил  заводчице и сказал, что собака агрессивная и рычит на детей (4-х и одного года), а поэтому она возвращается заводчику. Я предложил свою помощь и поехал забрал суку. Вела она себя очень зашугано, от всего шарахалась, от звуков, машин, резких движений. Когда я ее взял спать к себе в кровать, она не легла, а сидела на кровати и шесть часов рычала на дверь (уснула только после того, как я ее засунул в клетку). Через полторы надели она полностью оклималась, подняла хвост и  стала нормальным счастливым биглем. В прошлое воскресение я отправил ее самолетом на Западное побережье, через весь континент. В этот раз у нее адаптация произошла за пол дня. Я не имею никаких сомнений, что с Зосей (как мы ее назвали) что-то произошло, что-то связанное с детьми. Но об этом никто уже никогда не узнает. Несомненно, что-то произошло и с Мистером и я не исключаю, что его предыдущие хозяева даже могут об этом и не знать.

228

Висалия написал(а):

Обманутый, удачи Вам и Вашей сестре. Вы все правильно сделали. Мне очень симпатична манера вашего общения и изложения вашей позиции по данной теме. Я бы поступила ровно так же, как и вы.

Присоединяюсь, манера изложения темы и общения ТС и ее сестры вызывает уважение. Прочитав все обсуждение я во-первых узнала много нового, а во-вторых еще раз убедилась, что правильно выбрала собаку. Мой пес - настоящий стопроцентный бигль! И кстати, с устойчивой психикой. Больше никогда не буду его ругать, что на прогулках от втыкает нос в землю, самостоятельно принимает решения и особеннон-то не скучает когда остается с чужими людьми или один.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » История покупки щенка или почему опыт получился неудачным!