Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль и роды

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Яшма спасибо.Как только девочку повяжем и все благо получиться.Сразу начну готовить аптечку на роды.

22

Я думала вы уже вот-вот рожаете...  :dontknow:

23

Нееет!Еще нам далеко до родов.Зарание хочу побольше узнать об этом предстоящем деле.Конечно я буду созваниваться еще и с заводчиком нашим в любом случае.А так всем огромное спасибо за ответы.Вы мне очень помогли.

24

У нашей Даны роды начались очень быстро. Пока ехал врач, она уже родила одного щенка, хотя врач приехала минут через 20. За два часа она родила всех щенят. Это были первые роды, проснулась в 7 утра, поела и начала рожать и не копала даже. А бабушка и мама рожали тяжело. Ничего, кроме большого количества тряпок и отглаженных салфеток для щенков ничего не готовили.

25

Валери написал(а):

Моя сука ростом в холке 37 см кобель 30-33 см. вообщем он ниже

Валери написал(а):

Собака рабочая точнее у нас две рабочии собаки кобель и сука.Еще свою девочку не вязала.Течки не было

Валери написал(а):

Плюс у нее есть друг(собака) который тоже живет с нами.

Ваша девочка еще щенок? не было даже еще и первой течки? папа будущих щенков просто "собака", т.е. не бигль?

26

В любом случае Валери, все индивидуально, вы сами увидите как все пойдет. Почитайте подробней о родах, главное следить за собакой, если видите, что она сильно устала и сил больше нет, нет схваток, значит пора бить тревогу, но лучше сразу договориться с ветом. Моя старшая первый раз рожала целый день, 9 щенков, после 6 го щенок долго не рождался, пришлось вызывать врача. Вотрой раз кесарили, тк после отхода вод прошло 6 часов и ничего....А Младшая первый раз родила 5 щенков за 2 часа.

27

Течка у неё уже была,даже две течки было.Ждем третию и будем вязать.Кобель чисстокровный бигль как и сука.Вообще у меня три собаки.Два бигля и дворняжка.Друг моей девочки так как она вместе с ним выросла.Кобелька(бигля) нам отдали уже взрослым ему был год.Всем огромное спасибо.Очень хороший форум и люди отзывчивые.

28

MalbIwka написал(а):

Ну это ж не всегда так..

MalbIwka, Зачем обрезаешь фразу?
Я имела ввиду, что ее не кесарят как бывает у других пород и писала

Леля написал(а):

Сама, но человек  должен присутствовать.

29

Валери написал(а):

Течка у неё уже была,даже две течки было.Ждем третию и будем вязать

Валери написал(а):

Значит зиму и позднюю осень будем дома. Тем боли она еще щенок, вряд ли зиму сможет выдержать

03.07.2014 15:47:24

Содержание бигля на улице

30

Ну как щенок до двух лет собака еще щенок.Моей собаке полтора года.Так,что у меня большой щенок.  :flirt:

31

Не переживайте,я уже представляю,что вы думаете.Мол хочу щенка повязать,да еще не понятно скем.Нет,это не так.Я своих собак люблю и в первую очередь забочусь о здоровье своих питомцев.

32

Леля, да я без умысла  8-) наличие просто человека не всегда спасет...иногда нужен именно врач, как уже написано выше неск раз.. у нас тут у самих вот вот дело случится...после последних родов как-то вообще страшно  :unsure:

33

Валери написал(а):

Нееет!Еще нам далеко до родов.Зарание хочу побольше узнать об этом предстоящем деле.

А мне вот эта тема тоже интересна оч-ч-ч-чень  :yep:
Прежде всего потому, что в следующем году, после того, как Фёкле исполнится 2 года, собираемся её вязать. Уже и жениха подобрали. И жена на биглячьи роды ходила (впечатлений вагон - потом 2 дня мне рассказывала). Причем рожала сука, похожая на Фёклу и от нашего жениха. Получилось у них 8 щенят - и все!!!  :cool:  кобели!!!  :cool: Родила девчушка почти всех сама (третий раз рожает), только с одним хозяйка помогла, когда вышел только наполовину и задумался о чём-то своём, щенячьем...
Сейчас ходим, смотрим как развиваются.  :love:  :love:  :love:
Интересно же каких ребят наш наречённый делает  :flirt:

Отредактировано Mr BIN (28.11.2014 13:39:07)

34

Яшма написал(а):

купить надо глюкозу, ношпу, глюканат кальция, аскорбинку - все в иньекциях.
кровалол для щенков, если что и для себя-любимой.

Все точно, еще стерильные шелковые ниточки, весы, грелку для щенов, пеленки, полотеночки мягкие, маленькую резиновую грушу (для отсасывания слизи из дых.путей щенков), термометр...
Моя щенилась тяжеловастенько, поэтому оплачивала вету весь рабочий день! Считаю, впервый раз вет. просто обязателен! Наш приехал с аппаратом УЗИ и при прекращении родовой деятельности мы еще смотрели содержимое полости матки...Удачи Вам. :flag:

Отредактировано Светлана&Линда (28.11.2014 13:51:57)

35

Светлана&Линда написал(а):

Все точно

ИМХО, наверное, одноразовые хирургические перчатки тоже не помешают. Руки мыть никто не отменял, но бережёного бог бережёт, а небережёного конвой стережёт - не приведи господь заразу какую-нить деткам занести. Лучше без талька, т.к. на него может быть аллергия.

Отредактировано Mr BIN (28.11.2014 14:03:27)

36

Mr BIN написал(а):

наверное, одноразовые хирургические перчатки тоже не помешают.

Ну если вет пригонит, у него есть :disappointed: Наш вет. в перчатках работал и каждый раз менял при рождении нового щена

37

MalbIwka написал(а):

наличие просто человека не всегда спасет...иногда нужен именно врач,

Прям как в анекдоте, а врач - это не человек?
Отвечаю так, как спрашивают.

38

Очень интересный фильм "Жизнь до рождения" о внутриутробном развитии щенка:
http://www.youtube.com/watch?v=CTQXEHR_tLw

39

Модератор написал(а):

Очень интересный фильм "Жизнь до рождения" о внутриутробном развитии щенка

Да, смотрели! Рекомендую всем!

40

Валери написал(а):

Нееет!Еще нам далеко до родов.Зарание хочу побольше узнать об этом предстоящем деле.

Ну обычно все же в библиотеку с этим, а не на форум, книжки там всякие, обучающие фильмы, курсы молодых собачьих матерей...