Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наша 1 выставка.

Сообщений 41 страница 60 из 85

41

JIAKEP написал(а):

Если бы это не было советом ветеринара, думаю и на выставку бы не пошли.

смените ветеринара

42

Лёля и Поля написал(а):

смените ветеринара

Уже тоже думаем об этом.

43

JIAKEP, Красивая у Вас собака, если есть силы и желание заниматься щенками обязательно вяжите! Чем больше красивых биглей по адекватной цене, тем лучше. Мы тоже этот помет смотрели, когда свою выбирали. Только сначала хотели кобеля, тот что там был не подошел. А потом на АВИТО увидела фотографию подрощенной суки и .... крыша съехала, хочу ее и все. Теперь у меня красавица девочка чуть постарше Вашей.

44

Galina&Megan написал(а):

JIAKEP, Красивая у Вас собака, если есть силы и желание заниматься щенками обязательно вяжите! Чем больше красивых биглей по адекватной цене, тем лучше. Мы тоже этот помет смотрели, когда свою выбирали. Только сначала хотели кобеля, тот что там был не подошел. А потом на АВИТО увидела фотографию подрощенной суки и .. крыша съехала, хочу ее и все. Теперь у меня красавица девочка чуть постарше Вашей.

:cool:

45

JIAKEP написал(а):

Ну ничего не делать тоже пишут плохо (

Поэтому моя не рожавшая девочка стерилизована

46

Вжикуня написал(а):

Поэтому моя не рожавшая девочка стерилизована

И как характер не поменялся? У нас 2 суки с района стерилизованных, после данной процедуры стали совсем не жизнерадосными(
Играю очень редко(ходя до того могли бегать часами) Да и в глазах что то поменялось (

47

Ну как бы нам уже 8 лет, она с детства была довольно спокойной собакой, шила в одном месте как у других не было...ну сейчас иногда ленивая, а иногда носится как щенок. .форму держим, не толстые. .как то так. А вообще по этому вопросу тут есть другие темы где люди это обсуждают, так что бы вам принимать какие то решения нужно просто владеть определенной информацией.

48

Нюся и Бэтти написал(а):

У меня в детстве был той-терьер Зайка, вязали ее один раз. Никаких проблем с родами не было, но года через 3 у нее случилась эпилепсия. Ветеринар однозначно сказал, что это из-за того, что собаку больше не вязали. Зайку пришлось усыпить.
Либо вязать регулярно: через год-два, либо вообще не вязать, а если возникнут проблемы - стерилизовать.
Это лично мое мнение..

А ветеринар Вам какие-нибудь доводы приводил, что причина эпилепсии именно в этом? Иногда кажется, что я живувиной реальности....

49

Редко после стерилизации меняется характер.

50

Elena.S написал(а):

Редко после стерилизации меняется характер.

Значит им не повезло. Ну мне почему то кажутся роды , мение опасны чем стерилизация.

51

JIAKEP написал(а):

А при чем тут нет родословной и СКОР?)

В СКОР есть правило получения родословной после прохождения 1 выставки. В РКФ родословная просто выдается взамен щенячки. То есть в РКФ на выставки можно вообще не ходить, родословную получишь. А в СКОР так нельзя, надо хотя бы 1 раз сходить на выставку.

JIAKEP написал(а):

мне почему то кажутся роды , мение опасны чем стерилизация

Это смотря какие роды. Если нормальные - то, наверное. А если что-то вдруг не так - например, щенок слишком крупный или не так повернулся и застрял в родовых путях? Хорошему ветеринару за сложные роды заплатите гораздо больше, чем за стерилизацию. А без ветеринара в таких случаях можно потерять собаку.
Риск есть во всем - полостная операция, это наркоз; роды тоже могут быть сложными и могут привести и к операции, и даже к гибели. Впрочем, тех, кто благополучно рожают, гораздо больше, чем тех, кто сталкиваются с очень сложными проблемами.
На мой взгляд, вам стоит оценить свои возможности по выращиванию щенков и свое желание с ними возиться. И вязать не потому, что так вам сказал ветеринар, а исходя именно из своих желаний и мотивации. Только заранее изучить всесторонне вопросы и стерилизации, и вязок и родов.

52

Ольга и Чар написал(а):

Впрочем, тех, кто благополучно рожают, гораздо больше, чем тех, кто сталкиваются с очень сложными проблемами.

А нам на лекции рассказывали, что в природе в среднем из 10 волчиц может 2-3 нормально рожают... У остальных или помет мертвый или сами погибают...

53

Nastuxxa, ключевое слово - в природе. Домашние животные все-таки не в природе :flag: Тут естественный отбор не работает. Как и у людей.

54

JIAKEP написал(а):

Нам 1.4, отдали вот щенячку через 3 месяца получим родословную. А при чем тут нет родословной и СКОР?) Ну это я на будущее написал что будем вязать, в ближайшие 2 года я думаю точно нет. А так я почитал интернет и чет так все двояко...

Тогда немного не понято. Как вы можете получить родословную, если у вас только в субботу будет первая выставка ? Обычно все несут вместе и описание и щенячку и сдают в обмен на родословную. Для хорошей продажи щенков недостаточно одной выставки. Нужно закрывать классы. Это не легкое дело.

55

Вика и Лана написал(а):

Тогда немного не понято. Как вы можете получить родословную, если у вас только в субботу будет первая выставка ? Обычно все несут вместе и описание и щенячку и сдают в обмен на родословную. Для хорошей продажи щенков недостаточно одной выставки. Нужно закрывать классы. Это не легкое дело.

Да меня особо не интересует "хорошая" продаже щенков. Я просто написал что в случае если будим вязать, хотелось бы отбить затраты и время. Ну судя по постам я еще 10 раз подумаю а стоит ли ее вязать.
По поводу выставки, мы сдали щенячку и нам сказали идти на выставку за метрикой. А через 3 месяца получим родословную. + описание.

56

Вика и Лана, идете на выставку со щенячкой и ветсправкой, ,  проходите осмотр и после выставки подаёте на родословную, потом приезжаете когда готова и забираете
А вообще если так честно, не обязательно много выставок, это смотря на что вы претендуете,  документы есть, щенки будут оформлены,  почему бы не вязать.  Зачем это делает каждый это уже второй вопрос. Разведение и размножение разные вещи и каждый подходит к этому по своему,  кто то не один год ждет и ищет своего щенка именно для разведения, изучая линии предков. А кто то купив для себя не для разведения думает - а ну ка я сейчас как на клепают биглей то...ух...а потом как почитает, посчитает..прикинет всё -думает часто ой, а ну его на фиг :yep: ведь вязка стоит денег, содержание беременной стоит денег, перед вязкой анализы стоят денег, вызов врача на роды стоит денег, содержание щенков стоит не только  денег, а ещё и кучу нервов и времени их потом растить, глистогоннить,  прививать...кароче карусель ещё та

Отредактировано Вжикуня (02.12.2014 14:36:35)

57

У нас была другая ситуация. На выставке сказали ехать в офис СКОР со всеми документами. В общем в очередной раз понимаю что СКОР это все-таки по-русски СКОР все через одно место=))) Мы сначала пошли на выставку для родословной, а потом стали ходить на выставки потому что меня затянула, а муж тоже хочет связать успешно=)

58

В Москве часто проводятся выставки СКОР?
Я нахожусь в Питере, у подруги собака СКОРовская, они вот тоже заинтересовались выставками. Залезла я на сайт Зоокурьера и очень удивилась, что за год всего несколько выставок. Как же закрывать классы с такой частотой?  :dontknow:

59

Вика и Лана написал(а):

У нас была другая ситуация. На выставке сказали ехать в офис СКОР со всеми документами. В общем в очередной раз понимаю что СКОР это все-таки по-русски СКОР все через одно место=))) Мы сначала пошли на выставку для родословной, а потом стали ходить на выставки потому что меня затянула, а муж тоже хочет связать успешно=)

Ну я про это и говорю, посещаете выставку и получаете родословную.  А что затягивает это да, ещё хорошо когда собака конкурентно способная, тогда вообще одно удовольствие  :flag:
Мы тоже скор и тоже через одно место :crazy:

Отредактировано Вжикуня (02.12.2014 14:55:34)

60

Вика и Лана написал(а):

У нас была другая ситуация. На выставке сказали ехать в офис СКОР со всеми документами. В общем в очередной раз понимаю что СКОР это все-таки по-русски СКОР все через одно место=))) Мы сначала пошли на выставку для родословной, а потом стали ходить на выставки потому что меня затянула, а муж тоже хочет связать успешно=)

Вы сильно на нас похожи!)
P.S я про Лану