Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » помогите моя крошка гадит на кровать...


помогите моя крошка гадит на кровать...

Сообщений 1 страница 20 из 70

1

всем привет) Моей Ари 4 месяца, и она гадит на кровать. ругаем, не помогает... заставляли кровать, она все равно туда проникает и гадит(((( перец так же не помог((( может что  посоветуете? уже нет сил(((( каждый день стирка постельного белья по 2 раза на день!!!!!(((

http://www.sestrenka.ru/lines/1_00_106_1405800000_eceee5e920ebfee1e8eceee920c0f0e8.png

Отредактировано nike30111991 (02.12.2014 22:10:03)

2

Вообще запах хорошо уксус перебивает. А как дела с пеленками? Она приучена к ним?

3

За ловить на месте преступления и как следует выдрать, моим помогло.....Забивает свое место....

4

nike30111991 написал(а):

заставляли кровать, она все равно туда проникает и гадит

Попробуйте все же закрыть доступ к кровати - ну не верится, чтобы невозможно было так ее загородить, чтоб собаке было неудобно там гадить :dontknow:
Дверь в комнату нельзя держать закрытой в вашем отсутствии?

5

nike30111991 написал(а):

всем привет) Моей Ари 4 месяца, и она гадит на кровать. ругаем, не помогает.. заставляли кровать, она все равно туда проникает и гадит(((( перец так же не помог((( может что  посоветуете? уже нет сил(((( каждый день стирка постельного белья по 2 раза на день!!!!!(((

Отредактировано nike30111991 (Сегодня 00:10:03)

Приучена ходить на пеленку, она и там и тут успевает(((((

6

Tasha написал(а):

Попробуйте все же закрыть доступ к кровати - ну не верится, чтобы невозможно было так ее загородить, чтоб собаке было неудобно там гадить 
Дверь в комнату нельзя держать закрытой в вашем отсутствии?

Дверь плотно закрываем, с разбега открывает(((( у нас нет замка на двери, только ручка((((

7

Дениза Анна написал(а):

За ловить на месте преступления и как следует выдрать, моим помогло....Забивает свое место...

Вот у меня была такая мысль, что она хочет сделать мою кровать своим лежаком, потому что его она пометила когда сшили ей его. Уже и ловила и сразу ругала и никак не помогает(((( вы чем лупили? Или каким способом наказали? Скажите пожалуйста

8

nike30111991 написал(а):

Дверь плотно закрываем, с разбега открывает(((( у нас нет замка на двери, только ручка((((

Значит надо поставить ручку с замком. Или поперёк двери перед косяком установить достаточно высокую решётку или лист ДСП (можно и толстую бак-фанеру).

9

Дениза Анна написал(а):

За ловить на месте преступления и как следует выдрать

Хоть стреляйте, но я категорически против битья собак. 3,14здюли только добавят стресса, но не избавят от луж и куч.
nike30111991, где спит девочка? Вы приносили её на свою кровать , позволяли самой забираться туда, или с первых минут, выстроили определённую линию общения?   
Щенка ждут, радуются его появлению в доме, балуют, а потом хватаются за голову и появляются такие темы, а в худшем случае переустройства.
Перекройте доступ в спальню. Спрячьте обувь и ценные для Вас вещи. Наберитесь терпения и вините за собачьи шалости, в первую очередь себя. Не досмотрели, не убрали, забыли, оставили ... проленились ... и тд. Бигли невероятно любопытные и упорные, но хозяин ВСЕГДА мудрей (не путайте с СИЛЬНЕЙ).

10

nike30111991 написал(а):

вы чем лупили

Рукой.... сильно, и на кровать не давали с неделю залезать.... помогло.

11

Fry, Нам помогло на раз, обе у меня этим занимались......Только надо за ловить в момент...

12

Fry написал(а):

Хоть стреляйте, но я категорически против битья собак. 3,14здюли только добавят стресса, но не избавят от луж и куч.
nike30111991, где спит девочка? Вы приносили её на свою кровать , позволяли самой забираться туда, или с первых минут, выстроили определённую линию общения?   
Щенка ждут, радуются его появлению в доме, балуют, а потом хватаются за голову и появляются такие темы, а в худшем случае переустройства.
Перекройте доступ в спальню. Спрячьте обувь и ценные для Вас вещи. Наберитесь терпения и вините за собачьи шалости, в первую очередь себя. Не досмотрели, не убрали, забыли, оставили .. проленились .. и тд. Бигли невероятно любопытные и упорные, но хозяин ВСЕГДА мудрей (не путайте с СИЛЬНЕЙ).

её клетка рядом с моей кроватью стоит, с первых дней не разрешаю на кровать залезать, маленькая не могла запрыгнуть, а вот подросла и начала прыгать и гадить...ругаем, а толку ноль(((( куч и луж все больше с каждым днем

13

Дениза Анна написал(а):

Рукой... сильно, и на кровать не давали с неделю залезать... помогло.

она у нас не уловима(((( уже месяц поймать не можем на месте преступления, а потом ругаю и стукаю, так Ари как будто это нравится, и она начинает носится по квартире((

14

наша плюшка тоже поначалу могла надуть на кровать, но я каждый раз её ловила на месте преступления(прям во время безобразия), тыкала мордочкой в лужу, очень громко ругалась, потом переносила на пелёнку( она у нас в коридоре) и там заставляла её сидеть, если она выходила, то несла её опять в коридор. Сейчас всё хорошо, ни капли мимо, но мы ещё не гуляем нам 07.12. будет четыре месяца, я не работаю и с первых дней у нас дома хожу за ней по пятам. Было даже на кухне могла лужу сделать и я опять несла её в коридор и там она сидела. Это мой опыт с пописами, если была полезна буду рада.

15

nike30111991 написал(а):

уже месяц поймать не можем на месте преступления, а потом ругаю и стукаю, так Ари как будто это нравится, и она начинает носится по квартире((

То, что Вы делаете абсолютно не правильно!!! Так Вы только усугубите ситуацию. Добьетесь того, что собака будет вам подчиняться только из-за боязни. А Вам это нужно, чтобы собака Вас боялась?  Наверное, нет! Во-первых,  перекройте доступ, как Вам советовали. Во-вторых, наберитесь терпения. Щенка надо воспитывать и приручать постепенно. За один день это не делается. В-третьих, ругать собаку голосом (я тоже противника битья) надо только в момент "преступления". Ругать после уже нет смысла. У Вас получается: увидели лужу и давай ругать и стукать, а щенок уже и не помнит, что натворил. Он бежал к Вам встречать, радовался. И получил наказание,  так получается, за то, что бежал к Вам и радовался. И не нравится щенку, когда его стукают. Носится по квартире - бегством от Вас спасается. И в четвёртых, помните - на каждое нельзя, должно быть 20+... можно. Хвалить, поощрять за каждое правильное действие словом, вкусняшкой, поглаживанием, игрой...
И обязательно начните с себя, что я сделала для того, чтобы щенок делал так и не делал иначе... Удачи в воспитании!

16

Моей физическое наказание не помогало, вызывало только обиду и появлялась еще одна лужица из-под наглой морды :crazyfun:
Я добилась прекращения пописов (и не только в кровати, но и во всей квартире) словесно. Фраза "Ай-яй-яй, и это сделал мой умный котенок :huh: " производила эффект, "котенок" морщил лобик и уползал под кровать (это она так сама себя наказывала), вылезала  только когда приспичит пописать (никакими вкусняшками невозможно было выманить), старательно присаживалась на пеленку, смотрела, чтобы не промахнуться и, только после того, как все получалось, подходила ко мне.

17

nike30111991 написал(а):

вы чем лупили? Или каким способом наказали?

Ох, неправильной дорогой идете... :no:

18

Дениза Анна написал(а):

Забивает свое место..

Вы, правда, так считаете?

Дениза Анна написал(а):

За ловить на месте преступления и как следует выдрать, моим помогло.

я думаю, что таким образом, мы акцентируем внимание щенка именно на пописе в определённом месте, подкрепляя ругательную интонацию ударом.  И почему в дальнейшем, многие собаки "несут" свой стресс, от отлучек хозяев, от отсутствия внимания или от каких то непонятных ему наказаний именно в постель, где его отшлёпали однажды, или на свою подстилку, куда притащили в наказание?

19

Моя на место, где муж спит, и на вещи его могла нагадить, претендовала.   8-) Пришлось ей рассказать, что главная "сука" здесь я.  :angry:

20

Tasha написал(а):

Попробуйте все же закрыть доступ к кровати - ну не верится, чтобы невозможно было так ее загородить, чтоб собаке было неудобно там гадить

А уж как "удобно" будет хозяевам добираться до кровати :rofl:

Mr BIN написал(а):

Или поперёк двери перед косяком установить достаточно высокую решётку или лист ДСП (можно и толстую бак-фанеру).

Какой дизайн! :D

Fry написал(а):

Перекройте доступ в спальню. Спрячьте обувь и ценные для Вас вещи.

Оборона Севастополя! :crazyfun:

Galina&Megan написал(а):

на место, где муж спит, и на вещи его могла нагадить, претендовала.    Пришлось ей рассказать, что главная "сука" здесь я.

:rofl: Уууууу......нет сил!
Это самая лучшая, самая замечательная тема за последнее время! А название! Одно название чего стоит!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » помогите моя крошка гадит на кровать...