Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигль в городских условиях


Бигль в городских условиях

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

Ольга и Чар написал(а):

А вообще, если вы много работаете, значит, прилично зарабатываете

Извините что не в тему но не могу  удержаться. 
Вот не знаю как  в других странах, но для этой страны  эта закономерность совсем не работает.
Как раз очень часто можно встретить наоборот

Ольга и Чар написал(а):

помощника по выгулу собаки. Я раньше пользовалась такими услугами.


Ну такое может иметь место быть, но я не сторонник такого. У животного должен быть определена семья и хозяин. Если будут   с ним гулять  посторонние люди  собака может начать   иначе  относится к такому  выгульщику, еще на дай Бог за хозщяина его начнет воспринимать. 

Спасибо всем огромное!!!  на один вопрос  вы дали исчерпывающий ответ. Значит надо серьезно оценить свои возможности в  этом  моменте

22

Да, очень мало для прогулок времени. Мы тоже работаем и до работы добираться долго. Ничего страшного. Встаем в пять и в шесть утра, что бы собака погуляла и не просто погуляла, а поиграла с нами. Вечером еще дольше гуляем. По возможности выводим за час до сна еще раз гулять. Вот сейчас муж пошел гулять с Ланкой в восемь вечера, сейчас уже десять.

Зато после прогулки наша собака сразу заваливается спать, а не громит квартиру=))

Отредактировано Вика и Лана (06.12.2014 22:03:30)

23

Naike написал(а):

С утра минут 15-20 , вечером   можно минут 30 побродить с ним.

На мой взгляд, у вас слишком мало времени для бигля. От этого может страдать не только квартира, но и сама собака. Она будет скучать, может испортиться характер.

24

Naike, на вопросы 2 и 5 тут точно есть темы, и не одна...  :flag:

25

Naike,  а  Вы будете щенка биглявесь рабочий день закрывать в клетке? Он один столько времени там будет сидеть?Один в доме.... Илине в клетке, дом не узнаете)).
Многие пишут, сколько и как гуляют. А первое время??? Как Вы будете справляться?. Все же,подумайте, бигль - гончая. По поводу сук и кобелей. Есть  кобели спокойные и не очень, так же и суки, есть такие- суки-суки :D
Может Вам породу присмотреть другую?
Мы когда щенков брали, всегда менялись с мужем сменами, редко когда собака оставалась одна целый день в щенках. Но у нас был спокойный кобель щенок,не клеточный. Все остальные суки и выгуливались и кормил из сын, приходил днем. Я ночью вставала, давала нагрузку собакам на площадке. А сейчас я не работаю, потому что много времени уходит на прогулки активные, занятия. Дом они не рушат. Но если так похулиганить.. мин 5. Но я им не позволяю.
Очень многие, сначала, радуются, а к 5-6 мес, наинается........ орет, писает ге попало, все грызет. Просто с биглем, как в прочем и с другой собакой, надо заниматься. Но бигль маленький и целый день в клетке (имхо) не нормально, да и без клетки на первых порах.... кто его воспитывать будет, Вас то нет.

26

Naike написал(а):

У животного должен быть определена семья и хозяин. Если будут   с ним гулять  посторонние люди  собака может начать   иначе  относится к такому  выгульщику, еще на дай Бог за хозщяина его начнет воспринимать.

Это зависит только от вас. Если вы пришли с работы, сели за компьютер, собаку вывели на 15 минут и поставили миску - и все, а помощник по выгулу будет уделять 2 часа и прогулке, и воспитанию, и игре - то всяко может быть. Мы же прошли такой путь без эксцессов. При том, что я в ту пору уезжала из дома в 7-30, возвращалась в 20 и позже, могла и к часу ночи приехать (сама теперь не понимаю, как вообще жила в таком графике). Помощницу мою собаки очень любили, а соседи думали, что это моя дочка))) Но поведение изменялось только в лучшую сторону.

Naike написал(а):

надо серьезно оценить свои возможности в  этом  моменте

:yep:  :yep:  :yep:

Отредактировано Ольга и Чар (06.12.2014 23:00:59)

27

Мы гуляем так
По будням - утром минут 30-40, днем с 15.00 до 17.00 в лесу. т.к темнеет же рано и вечером часов в 8-9 еще минут 40-час.
По выходным больше и дольше естесственно
И у нас мальчик, которому сегодня полгодика - ничего не громит, в отсутствие оставляем в клетке правда но не дольше  пары тройки часов. Характер сильный что правда то правда. Но это мне кажется что у мальчиков что у девочек - не от пола зависит... :dontknow:
И дрессируется он отлично, все понимает - просто иногда делает по своему :rofl:

28

Galina&Megan написал(а):

Может быть мы такие единственные, но мы заводили бигля специально, чтобы двигаться, набираться здоровья и поддерживать себя в форме. Себя, не собаку.

Не единственные :flirt: ))) форму бигль точно поддерживает (хозяйскую), не говоря уж о цвете лица и здоровом сне, после прогулок на свежем воздухе)))
Бигль - собака для людей, ведущих активный образ жизни и любящих долгие прогулки)))
Может и слишком резко, но спрошу - а зачем вам собака? Это есть основная мотивация к выбору породы. Если вы хотите собачку, которая будет вас встречать по вечерам, по ВАШЕМУ желанию ездить(ходить) на прогулки....мне кажется, это не про бигля. И "сплошная гулянка" на даче, это как? По участку? Насколько мне позволяют судить темы, прочитанные на форуме, этого тоже маловато)))
У меня тоже была собака бойцовской породы, так же как вы рассуждала "если уж я ее воспитала.." Поверьте, совсем разные породы! Не то чтобы бигль трудновоспитуем, нет, просто совсем другая собака (более тонкой душевной организации)) если можно так сказать, конечно)))
Биглю нужен длительный выгул!и не только по выходным. ИМХО
Да и правильно вам задали вопрос: "А как быть со щенком?" Ему то уж точно первое время нужно очень много гулять.

29

Вау , вот вы на меня набросились  :D как будто я пришел и сказал "Я тут  прикупил бигля и теперь не знаю что с ним делать , оказывается с ним надо долго гулять"  o.O
Я собираю информацию  для того что бы оценить потяну не потяну с учетом своего ритма жизни.

Tatty написал(а):

Может и слишком резко, но спрошу - а зачем вам собака?

Вопрос полагаю  от собачника собачнику чисто риторический :rolleyes: 

Tatty написал(а):

на даче, это как? По участку?

Конечно вдоль грядок  будет ходить  туда , сюда )))))))   Нет естественно . Хотя  после прогулок в лесу  может и по участку гасать   оставшееся время )))))

30

Naike написал(а):

вот вы на меня набросились

протсо на форуме люди искренне преживающие за породу  :yep: и сразу предупреждают , что с биглем такой номер не пройдет. А то возьмут , а потом объявление : мало уделяю внимание, собаке скучно, решил(а) отдать.
Вам чем бигль нравится??? Внешностью? Или есть еще какие-то характеристики?

31

Еленка 25 написал(а):

А то возьмут , а потом объявление : мало уделяю внимание, собаке скучно, решил(а) отдать.

Очень не ответственный подход ,  особенно когда дело касается живого существа.

Еленка 25 написал(а):

Вам чем бигль нравится??? Внешностью? Или есть еще какие-то характеристики?

Глазищи  у них такие как будто там............. вековая мудрость и  чистая душа. Это основное что цепляет
Ну окрас прикольный ....... ну вообще красивая собака . Так же  вычитал что умные собаки, преданные , отличные друзья и компаньоны............. но видимо я не тяну  ее  :stupor:

32

Глазищи да, и то что написали все подходит, но для этого надо столько работать, кучу времеи тратить на эти глазища :rolleyes: Я первые 2 месяца вообще только и делала что крутилась около щенка , личного времени вообще не было, да и сейчас мало

33

Tatty написал(а):

У меня тоже была собака бойцовской породы

Не увидел сразу .  Типичное заблуждение  масс и видимо у вас была именно бойцовской породы.
Стаффорд  не бойцовская собака, а собака-  телохранитель.  :flag:  безумно любящая людей и особенно детей, но если хозяину или его семье  он почувствует угрозу, порвет и жизнь свою отдаст, но семью защитит. Хотя конечно   практически с каждой собакой были стычки, но не потому что  он бойцовский, а потому что  на него все норовили напасть , видимо что то чуят в этой породе  другие собаки . Не получалось у него  ни с кем дружить особо.

34

Не хотела писать, отпишусь.
У меня три бигля- 6,5,2 года. Все выросли в городских условиях.
Утром гуляю минут 30, после работы 1-1,5 и иногда выхожу на ночь. Почему иногда, потому что встаю бывает 2 часа утра, на работу к 4.
Все живы и здоровы , ттт.
Собаки не ищут нового хозяина)))
В мое отсутвие спят в клетке.

Tatty написал(а):

А как быть со щенком?" Ему то уж точно первое время нужно очень много гулять.

С щенком не обязательно много гулять, главное правильно.

35

Спасибо огромное всем  кто тут отписался.  Вы помогли мне  принять решение. К сожалению, на этом этапе жизни бигля я не потяну.

36

Naike, быстро вы сдались, вам тогда точно бигль не подходит))))

37

Naike написал(а):

на этом этапе жизни бигля я не потяну.

Хорошо что честно . Заслуживает уважения такой подход при выборе щенка. По крайней мере- в разделе "пристраиваю в добрые руки" - минус одно объявление и это уже здорово!

38

Леля написал(а):

вы сдались, вам тогда точно бигль не подходит))))

Я не сдался, я трезво оцениваю свои возможности  и потребности собаки.
Для меня собака - это нечто большее чем собака. Я  хочу  что бы животное  жило полноценной жизнью, той которая  ей обуславливает порода, и если я не могу это дать значит это будет  трудно для собаки, а в последствии это выльется  в трудности  для меня и моей семьи.
Еще раз всем спасибо, собачатники классные люди. :flag:  Если человек может любить собаку, значит  он хороший и добрый
Всем пис.

39

Naike написал(а):

Стаффорд  не бойцовская собака, а собака-  телохранитель.

А я думала стаффорд - компаньон... Вроде, у них агрессии к человеку не должно быть...

40

Naike написал(а):

я трезво оцениваю свои возможности  и потребности собаки

:cool:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигль в городских условиях